Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Инь-Янь и не только...  (Прочитано 807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Инь-Янь и не только...
« Ответ #8 : 15 РЯаХЫп 2012, 14:39:22 »
Принц на белом коне...

Машина, которую ведет мужчина по имени, Андрей. Рядом с ним сидит женщина - Алена.
- А знаешь, - говорит Алена, - сегодня ровно шесть месяцев со дня нашего знакомства.
 - Правда? - отвечает Андрюха.
После чего в машине воцаряется молчание. Алена и Андрюха начинают размышлять.
Алена думает: Какое у него лицо сделалось серьезное... Наверное, он считает, что я это не просто так сказала. А со смыслом. Дескать, мы уже шесть месяцев вместе. А вдруг он думает, что я таким образом намекаю на то, что наши отношения уже переросли стадию простого, легковесного романа. Что, интересно, я буду делать, если он сейчас остановится и попросит меня выйти за него замуж? А ведь он может... вон какой у него вид сосредоточенный... наверное, пытается облечь свои чувства в слова. Не знаю, готова ли я на решительный шаг...
Андрюха думает: Шесть месяцев, м-да-а-а. Точно, это как раз в феврале, после последнего техосмотра... Получается, это я шесть месяцев уже масла не менял. Ну полный аут! Надо будет завтра заехать в сервис..
Алена думает: ...наверное, не готова. В конце концов, что я о нем знаю? Мы часто встречаемся, иногда спим вместе, я знакома с его друзьями, он с моими, но ведь, если разобраться, мы совершенно чужие друг другу люди. Есть ли у нас та духовная близость, то доверие друг к другу, которое необходимо для создания семьи?..
Андрюха думает: И тогда уж нужно попросить, чтобы сменили и колодки... да, заодно и вмятину на двери выправили. Так, во сколько же мне все это хозяйство обойдется?
Алена думает: Боже, какая же я идиотка, что ему это сказала. А вдруг он решил, что я покушаюсь на его свободу, навязываю ему себя... больно надо! Да таких как он - на рынке пучок пятачок в базарный день. Видишь, надутый сидит... Эгоист бесчувственный!
Андрюха думает: Вот махнуть на все рукой и взять вместо этой новую тачку. Ну, залезу в долги, зато не нужно будет деньги на ремонт этой швырять. Сбагрю ее Петровичу...
Алена думает: Вот так жизнь и проходит мимо. Ты ждешь прекрасного принца на белом коне, а тем временем молодость день за днем, час за часом уходит... Все потому, что принца не ждать нужно, а делать самой. Из того, что есть под рукой. Что я на Андрюшу вот сейчас взъелась? Он ведь хороший, веселый, апельсины мне возил, когда я простудилась... смешной такой... Переживает, видимо, из-за дурацкой фразы... не знает, как отреагировать.
Андрюха думает: Все, решено. Завтра поеду прицениться к этой "Тойоте".
- Прости меня, - говорит Алена. - Я просто дура.
 - Почему? - ошалело спрашивает Андрюха.
 - Потому что мне не нужен никакой белый конь. Глупости это все.


http://webest.net/2005/11/21/prints-na-belom-kone.php
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Инь-Янь и не только...
« Ответ #7 : 01 ЬРавР 2012, 13:47:36 »
"Характеристика самоорганизующихся систем - диссипативность":

http://www.studentlar.net/materialy/kse/estestvoznanie-xxi-v/harakteristiki-samoorganizuyuschihsya-sistem-dissipativnost/view-details.html

Прямой связи с "триадой" пока не вижу, но... кто знает?

Вот по наводке на Вашу ссылку (на отрывочек) нашла Вам оригинал (полностью).

На мой взгляд, связи с триадой и не может быть, потому что триада (число 3) - это ограничение и застолблённость (статика). А в самоорганизующихся системах всё гораздо сложнее. Хотя слово "триада" у Вас взято в кавычки. Возможно, это отсыл к ГИГ'у. Но тут я полный пас!  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Инь-Янь и не только...
« Ответ #6 : 01 ЬРавР 2012, 12:05:07 »
"Я почему раньше такой вредный был?
 Потому что у меня велосипеда не было"...
                      (почтальон Печкин)

Серьезно не разбиралась, почему "хрень 3адская" вызывает у меня отторжение. Возможно, в силу каких-то моих индивидуальных качеств. Просто - "не мое".
Сразу после прочтения ссылки о 3-х силах попыталась пойти вглубь этого состояния отторжения, чтобы понять себя... Не получилось. Выбрасывает обратно в "сейчас". И только в сознании четкая фраза - "Диссипативные структуры в стохастических процессах". Обычное мышление подсуетилось с ярлыком "еще одна хрень", но не тут-то было...
Снова ии снова в течение дня эта фраза настойчиво повторялась. Пришлось засесть за комп.
И. Пригожин, диссипативные структуры. Теория хаоса. Сейчас читаю вот это:

 http://yanko.lib.ru/books/betweenall/prigogine-stengers_ru.htm

Мозги "скрипят", но интереthно!... Такая тихая радость...

"Характеристика самоорганизующихся систем - диссипативность":

http://www.studentlar.net/materialy/kse/estestvoznanie-xxi-v/harakteristiki-samoorganizuyuschihsya-sistem-dissipativnost/view-details.html

Прямой связи с "триадой" пока не вижу, но... кто знает?

P.S. Тема для "Юмора" - что надо!  :D

Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Инь-Янь и не только...
« Ответ #2 : 25 дХТаРЫп 2012, 23:57:24 »

http://www.market.ru/pr_img/2010115171732_antichsy2b.jpg
Хрень эзотерическая, шуточная

Мну грудь татуированной рукой
Заезжего индийского собрата -
Мы ищем Кундалини всей ордой
Поскольку, говорят, оно всему виной
И угнездилось в чакре Анахата!
Грибы и водка кончились опять,
Астрал бледнеет и, паскуда, тает.
Мы вновь осознаем нетленною душой,
Что до утра обычно не хватает;
Хотя Максимыч складно так сплетает
Про, растудыть его, про Разум Мировой!
Что, йо... - индус опять глаза таращит?!
Не пьет, не курит, баба не нужна...
А наши Шакти ждут, когда мы их потащим
По Тантре вмазать Сущим и Стоящим
И просветлим от *опы и до лба!
О Сахасраре разговор особый,
Не колыхнувшись, восемь дней подряд
Стоял в лесу замшелом и еловом,
Поставленный с великим русским Словом,
На голову индийский мудрый брат.
Раскрыли чакры - Кундалини в темя
Воткнулось и тихонько так торчит...
Подосознали Дух, Пространство, Время...
Сожгли всей Кармы вековое бремя...
Вот только друг-индус - холодный и молчит.

В. Агеев - псевдоним одного из Российских Мастеров
Из 1 т. "Хроник Российской Саньясы" Вл. Лебедько
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100