Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: правда о лондонских гвардейцах  (Прочитано 864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: - Темза, сэр!
« Ответ #6 : 09 РТУгбвР 2012, 17:02:01 »
Чем отличается вежливость от такта?
Если джентльмен входит в незапертую ванную и, видя там моющуюся женщину, говорит: "Простите, леди!" - это вежливость. Если он говорит: "Простите, сэр! Кажется, я где-то здесь забыл свои очки" - это такт.

Очень тактичный англичанин не знает, как сообщить секретарше, что она уволена...
И формулирует это так:
 - Мисс Джонс, Вы так великолепно справляетесь со своими обязанностями, что я даже не знаю, что бы мы делали без Вас. Но с понедельника мы все-таки попробуем...

Англичане похожи на одесситов чувством юмора.Но их губит погода.И,конечно,практически полное отсутствие Одессы.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: - Темза, сэр!
« Ответ #5 : 09 РТУгбвР 2012, 12:28:42 »
Чем отличается вежливость от такта?
Если джентльмен входит в незапертую ванную и, видя там моющуюся женщину, говорит: "Простите, леди!" - это вежливость. Если он говорит: "Простите, сэр! Кажется, я где-то здесь забыл свои очки" - это такт.

Очень тактичный англичанин не знает, как сообщить секретарше, что она уволена...
И формулирует это так:
 - Мисс Джонс, Вы так великолепно справляетесь со своими обязанностями, что я даже не знаю, что бы мы делали без Вас. Но с понедельника мы все-таки попробуем...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: - Темза, сэр!
« Ответ #4 : 08 РТУгбвР 2012, 21:10:04 »

       Английская королева навещает в госпитале раненых солдат после сражений на Фольклендах.
 - Вы куда ранены?
 - В руку, Ваше величество!
 - Я надеюсь, кость не задета?
 - Нет, Ваше величество!
 - Вот Вам 10 фунтов, чтобы Вы быстрее поправились!
 - Вы куда ранены?
 - В ногу, Ваше величество!
 - Я надеюсь, кость не задета?
 - Задета, Ваше величество!
 - Вот Вам 50 фунтов, чтобы Вы поскорее выздоравливали!
 - А Вы куда ранены?
 - Неудобно сказать, Ваше величество... в детородный орган!
 - Надеюсь, кость не задета... - смущенно говорит королева.
 Вся палата хором:
 - Виват английскому королю!

(из интернета)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: правда о лондонских гвардейцах
« Ответ #3 : 07 РТУгбвР 2012, 11:23:38 »
Спасибо за изящность!
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Caterpillar

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Reputation Power: 7
  • Caterpillar has no influence.
    • Просмотр профиля
- Темза, сэр!
« Ответ #2 : 07 РТУгбвР 2012, 01:28:49 »
 
Английская леди зовет лакея:
- Вы поедете сейчас к моей свекрови, миссис Чаттерли, в больницу, она тяжело больна, и осведомитесь о ее самочувствии. Лакей уехал и вернулся через три часа.
- Ну как? Вы были у миссис Чаттерли? - Да, мадам.
- Спросили, как она себя чувствует? - Да, мадам.
- Хорошо, можете идти.

Американский турист ходит с гидом по Лондону.
- Все тут у вас такое маленькое, зажатое, - говорит он. - Это здание, например, было бы в Америке раз в десять выше.
- О, конечно, сэр! Это психиатрическая клиника.

- Сэр! Могу ли я называть сэра Джорджа грязной некультурной свиньей?
- Нет, сэр, вы не можете называть сэра Джорджа грязной некультурной свиньей.
- Хорошо, сэр, тогда я не буду называть сэра Джорджа грязной некультурной свиньей.


Утро в добропорядочном английском семействе.
Сэр в кресле с газетой за утренним кофе. Леди спускается по лестнице
из спальни и говорит:
- Плохая новость, сэр. То, что мы принимали за беременность, оказалось не беременностью.
- У нас не будет наследника?
- К сожалению, нет, сэр...
- Боже мой! Опять эти нелепые телодвижения!

В лондонском клубе для избранных беседуют два лорда.
- Вчера на приеме у княгини Полимбук, - рассказывает один из них, - дед княгини по ошибке поцеловал мне руку.
- И что было дальше?
- Трагедия. Врожденный такт заставил меня до конца вечера изображать женщину.


Американский журналист брал интервью у
английского писателя. Во время беседы он положил ноги на стол, но тут
же спохватился и спросил:
- Простите, вас не смущает моя привычка?
- О, нет, не беспокойтесь, - любезно ответил писатель, - можете положить на стол все четыре ноги.

В комнату английского лорда входит слуга:
- Сэр, простите за беспокойство, но в замок пробрался вор.
Лорд, не меняя позы: - Прекрасно. Приготовьте, пожалуйста, мое охотничье ружье и охотничий костюм. Я думаю, клетчатый.

- Сэр, - говорит нотариус, - ваш покойный дядюшка завещал вам три дома в Лондоне, двести тысяч фунтов стерлингов наличными и охотничью собаку.
- Надеюсь, собака породистая?


Английский адмирал и епископ питали острую взаимную неприязнь и пользовались каждым случаем, чтобы поиздеваться друг над другом. Однажды они столкнулись на вокзале.
- Дежурный! - епископ подслеповато прищурился и ткнул толстым пальцем в увешанную орденами грудь адмирала. - Когда уходит поезд на Дувр?
- Через 20 минут, мадам, - ответил адмирал, - но стоит ли путешествовать в вашем положении?



rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
правда о лондонских гвардейцах
« Ответ #1 : 26 ШоЫп 2012, 00:38:10 »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100