Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Несколько слов о моей работе  (Прочитано 2749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ
« Ответ #10 : 17 ЬРавР 2004, 20:14:22 »
Моё предположение полностью подтвердилось: 16 модулей двухпозиционной четырёхэлементной матрицы АТРИУМ-АЛФАВИТА и 16 фигур АРАБСКОЙ ГЕОМАНТИИ - одно и то же. Рад поделиться с участниками форума своим "великим открытием"!  :lol:

Как хорошо, что на форуме больше не появляется Латиф! Обязательно прицепился бы! :evil:

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Ещё несколько слов о моей работе
« Ответ #9 : 15 ЬРавР 2004, 01:29:28 »
Теперь, когда Латиф наконец оставил меня в покое, я могу сказать ещё несколько слов о моей новой работе - точнее, о новом направлении моих поисков. Это - взаимосвязь между 256-буквенным "Атриум-алфавитом" Сергея де Рокамболя, арабской геомантией и строением молекулы ДНК (аналогия: четыре нуклеотида - аденин, тимин, гуанин и цитозин - четыре элемента "Атриум-алфавита - 1, 2, 3 и 4 - четыре уровня арабской геомантической фигуры - огонь, воздух, вода и земля). Если у кого-либо из участников форума есть соображения по существу вопроса - пожалуйста, пишите, делитесь, присылайте ссылки!

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
В заключение
« Ответ #8 : 05 ЭЮпСап 2003, 19:30:10 »
Мир Вам, миолсть Господа миров и благословение Его, милейший брат мой Латиф! Если Вы намерены продолжать эту дискуссию, становящуюся всё более личной и всё менее интересной для других посетителей форума (судя по тому, что к ней никто не присоединяется), предлагаю продолжить её по электронной почте; дело в том, что у меня маломощный (486-й), да к тому же ещё и ФИНСКИЙ компьютер, работает он со скоростью первых советских ламповых ЭВМ, и каждый выход в Интернет для меня - мучение, особенно до ифтара, когда я голодный и злой... В заключение скажу лишь одно: я делаю то же самое, что делает мой шейх, и то же самое, что делал Рене Генон (суфий тариката Шазилийа Абду-ль-Уахид Яхья). И Аллах мне судья!
УА С-САЛЯМ

latif

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Reputation Power: 0
  • latif has no influence.
    • Просмотр профиля
Несколько слов о моей работе
« Ответ #7 : 05 ЭЮпСап 2003, 14:54:24 »
саламу алейкум ,уважаемый брат в Исламе ! прошу извинить меня ,если мои сообщения обидели вас.Поздравляю и вас со священным Рамаданом,пусть Аллах примет в эти дни наш пост ,молитвы,чтение Корана.Однако,я не вижу,где я допустил логическую ошибку(если можете ,укажите мне на нее).Я хотел сказать только,что суфизм совсем не нуждается ,чтобы его приводили в соответствие с какими-либо другими учениями кроме Корана.Я не понимаю зачем мусульманину нужен "4-й Путь",когда у него есть Коран,когда у него есть жемчужины мудрости заключенные в пророческих хадисах и изречениях праведников-суфиев,вся мудрость и Знание которых взяты из Корана и подтверждены им.Суфийские учителя учат нас,что все наши познания,состояния должны поверятся Шариатом,так что говорят они:разделение между шариатом и хакикатом-"куфр".Т.е какую основу имеет "4-й Путь",чтобы основыватся на нем и приводить сокровенное учение тариката в соответствие ему???Это ступень Пророческого откровения (вахи) или это "малое откровение"(кашф) "ал-вали"?Ясно,что это не то и не другое.Это очередные человеческие философствования.Брат,прошу не принимайте эти слова ,как "наезд".Саламу алейкум !

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Агрессивный московский стиль общения...
« Ответ #6 : 05 ЭЮпСап 2003, 09:58:31 »
Уа алейкуму с-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху, уважаемый брат в Исламе! Да будут приняты Господом миров Ваш пост и Ваши молитвы в дни благословенного Рамадана! (Кстати, с этого следовало бы начать наш диалог). Честно говоря, я уже отвык от этой московской - агрессивной, "с наездом" манеры общения. Здесь, на Севере, люди гораздо мягче, спокойнее и доброжелательнее друг к другу. Честно говоря, я решительно не могу понять, в чём заключаются Ваши претензии ко мне? По-моему, Вы просто ищете конфликта. А я ищу совсем другого. Предлагаю Вам ещё раз перечитать нашу с Вами дискуссию и найти, где Вы допустили логическую ошибку - подмену тезиса. Общение - это искусство, и им, как и любым другим искусством, нужно владеть. Приезжайте к нам в Карелию - остановиться можете у меня - и Вы узнаете, как можно жить без войны!
Да благословит Вас Аллах!
УА С-САЛЯМ

latif

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Reputation Power: 0
  • latif has no influence.
    • Просмотр профиля
из слов шейха Ахмада Тиджани(рахимахуллах).
« Ответ #5 : 04 ЭЮпСап 2003, 16:29:40 »
" Если услышите от меня что-либо ,то поверяйте сие весами Шариата и что соответствует ему (шариат),берите,что же противоречит ,отбрасывайте !."
"Поистине,вы знаете дело мое и кто желает быть со мной духом,пусть следует тарикату моему,повинуясь велениям Шариата и отстраняясь от запретов его,как внешне так и внутренне ,желая достигнуть довольства Аллаха и Посланника Его,салла ллаху алейхи ва саллям.Что же касается того,кто не по праву относит себя к нам,совершая дела противоречащие благородному Шариату,то свидетельствую перед Аллахом и перед вами:" Поистине,я не причастен к тому,что говорит он и делает.","О,Аллах хочу,чтобы признал Ты меня невиновным в том,что творят они(т.е исказители Ислама и суфизма)."Пусть поостерегутся те,которые входят в противоречие с велением Его,чтобы не поразила их "фитна" или мучительное наказание.","...И несите Ему покаяние все вместе,о вы которые уверовали,может будете спасены" Коран." кончились слова Ахмада Тиджани(рахимахуллах).цитируется по книге "Рисалятуль баян ва тибьян фи анна ссуфия мазхабуха ас-Сунна валь Куран ." шейх Ахмад Алави Тиджани Шанкети.

latif

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Reputation Power: 0
  • latif has no influence.
    • Просмотр профиля
Несколько слов о моей работе
« Ответ #4 : 04 ЭЮпСап 2003, 12:22:55 »
саламу алейкум,Олег ! дело не в "этнических" мусульманах(сам я русский мусульманин),а в искажениях тариката.Вы ,наверное, в курсе о так называемом неисламском суфизме.Здесь тоже пытаются привести тарикат в соответствие с чем угодно,но только не с Кораном и Сунной.Странно,что вы последователь шейха Ахмада Тиджани,который постоянно наставлял своих муридов строжайше следовать шариату,сторонясь "нововведений"(бида),пытаетесь привести тарикат Мухаммадия в соответствие с неисламскими учениями.Конечно,это ваше право.Но ,пожалуйста,не называйте это суфизмом.С уважением.

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Несколько слов о моей работе
« Ответ #3 : 04 ЭЮпСап 2003, 11:01:23 »
Тарикат - настоящий тарикат - так или иначе соответствует Исламу, так как тарикат - то есть Путь - это и есть Ислам. Поэтому я категорически не согласен с Вашим утверждением, уважаемый Латиф! Вы, видимо, так называемый "этнический" мусульманин и воспринимаете русских мусульман как "мусульман второго сорта"; мне неоднократно приходилось с этим сталкиваться. Рекомендую Вам быть осторожнее и не бросаться обвинениями в ереси! Вообще, моё сообщение было обращено к людям, которые, так же как и я, искренне ищут знания - "даже в Китае", а не к тем, кто просто любит умничать. (Надеюсь, Вы не сочтёте это обидным). Мой тарикат Тиджанийа восходит к Посланнику Аллаха (да пребудет с ним мир и благословение Господа миров!) и не нуждается ни в чём для того, чтобы соответствовать Исламу.

latif

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Reputation Power: 0
  • latif has no influence.
    • Просмотр профиля
Несколько слов о моей работе
« Ответ #2 : 03 ЭЮпСап 2003, 17:21:54 »
Моя работа - приведение знания суфийского тариката Тиджанийа, к которому я принадлежу, в соответствие со знаПрекрасно.но работа всех без исключения суфиев,направлена на соостветствие тариката Исламу.сказал шейх Ахмад Рифаи:"всякая тарика ,которая противоречит шариату-ересь."нием Четвёртого пути. "

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Несколько слов о моей работе
« Ответ #1 : 03 ЭЮпСап 2003, 13:02:21 »
Моя работа - приведение знания суфийского тариката Тиджанийа, к которому я принадлежу, в соответствие со знанием Четвёртого пути. Мне удалось сделать множество открытий в этой работе (пожалуй, важнейшее из них - то, что эннеаграмма представляет из себя не что иное, как имя "АЛЛАХ" и отображает внутреннюю структуру суры "Аль-Фатиха". Результатами своих поисков я готов поделиться со всеми, кто этого пожелает. Вопрос лишь в том, интересует ли это кого-нибудь, кроме меня?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100