Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вторая половина  (Прочитано 5656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Луна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Луна has no influence.
    • Просмотр профиля
Вторая половина
« Ответ #20 : 25 РТУгбвР 2004, 00:16:08 »
Пещерный Человек
Я не хочу быть как он... Я просто хотела понять его. И благодарна ему, что зашла и нашла этот форум, что у меня появился интерес к новому. Мой кругозор обогатился. Теперь я знаю то, о чем не думала месяц назад.
Мне просто хотелось быть счастливой.
...
Знаю, что судьба.
...
Жаль, что понимаешь после... и не хватает мудрости, когда тебе "кидают" подсказки, а ты все мимо ушей пропускаешь, но и думаю...так и должно быть...Ведь нужно пройти, прожить, прочувствовать...чтобы понять.
 :)

Пещерный Человек

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Пещерный Человек has no influence.
    • Просмотр профиля
Вторая половина
« Ответ #19 : 24 РТУгбвР 2004, 18:31:33 »
Цитировать
Вторая половина должна обладать женским телом, внимать своей первой половине, уважать её, растить детей и заниматься другими домашними делами.

В принципе, этого достаточно для второй половины суфия.


Я немного размышлял о том, какая у меня может быть Жена, и пришёл к выводу, что если она будет не только Женой (вышеуказанное), но и соратницей, то мне же будет хуже.


Цитировать
И еще вопрос.. Если мы встретились это судьба?


Не помню где именно слышал, ответ какого-то Мастера:
Цитировать
Если что-то случилось - то это Судьба.

 :D

Луна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Луна has no influence.
    • Просмотр профиля
Вторая половина
« Ответ #18 : 20 РТУгбвР 2004, 08:35:33 »
Олег Стародубцев...
 И я ему так ответила...
Не верится мне..
Ведь каждый человек должен6 пройти...определенный путь...что бы понять..

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Вторая половина
« Ответ #17 : 19 РТУгбвР 2004, 23:40:47 »
Когда нибудь - возможно, очень скоро - настанет день, когда действительно будет уже поздно.

Но этот день - по милости Господа миров - ещё не пришёл.

Он - тот, о ком Вы говорите - неправ.

Ещё не поздно.

Луна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Луна has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вторая половина
« Ответ #16 : 19 РТУгбвР 2004, 23:17:18 »
nekto...
Наверно, Вы правы...
Он сказал, что уже поздно.....
Жаль...

nekto

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • nekto has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вторая половина
« Ответ #15 : 19 РТУгбвР 2004, 22:53:49 »
Цитата: "Луна"
Чем должна обладать вторая половина Суфия?
И есть ли такие?


Нет второй половины, есть человек. Он самостоятелен и уникален, у него свой путь. Радость и печаль, глубина и поверхностность, - всё живёт в человеке, если он живёт полнокровной жизнью. Если он стоит на пути совершенствования, то не имеет значения - кто чья половина.  :arrow:

Луна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Луна has no influence.
    • Просмотр профиля
Вторая половина
« Ответ #14 : 13 РТУгбвР 2004, 23:20:24 »
Еще раз спасибо всем за участие :)
Думаю обо все этом...
Поняла одно... что нужно быть главно...искренней...
И еще вопрос.. Если мы встретились это судьба?
Знаете...для меня это важно...ведь познакомись с ним... я очень изменилась внутренне..  Еще не встречала человека подобно Ему...чтобы "душе" было так спокойно...
Очень приятно, что Вы меня так тепло встретили :)
Мне действительно нужны практические советы... (Это не вопрос как закадрить парня...) Порой...мне приходят в голову мысли...что я схожу с ума... просто так все мистично ;) Я не верю в случайности....

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Вторая половина
« Ответ #13 : 10 РТУгбвР 2004, 10:08:19 »
Благодарю Вас, уважаемый брат WereWolf, за то, что Вы подтвердили подлинность притчи. Для меня было очень важно убедиться в её достоверности. Да вознаградит Вас Аллах!

WereWolf

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Reputation Power: 0
  • WereWolf has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.aztop.com
Вторая половина
« Ответ #12 : 10 РТУгбвР 2004, 08:25:52 »
Олег, эта история пирключилось с шейхом накши из Азербайджана Исмаил Курдамери (кс)...вы рассказали историю немного искаженно, но суть смогли передать.
Gorelim Mevlam ne eyler
Ne eylerse, gozel eyler

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Вторая половина
« Ответ #11 : 10 РТУгбвР 2004, 02:33:36 »
Цитата: "мелкий бес"
Правильные книги читаете.

Спасибо, я знаю. :)

мелкий бес

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • мелкий бес has no influence.
    • Просмотр профиля
Вторая половина
« Ответ #10 : 10 РТУгбвР 2004, 02:13:43 »
Цитата: "Олег Стародубцев"
Расскажу по этому поводу притчу, которую, правда, никогда не встречал в книгах:


Правильные книги читаете.  :twisted:

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Вторая половина
« Ответ #9 : 09 РТУгбвР 2004, 17:47:34 »
Расскажу по этому поводу притчу, которую, правда, никогда не встречал в книгах: я услышал её от своего старого друга Ибрагима (Вадима) Ремизова, суфия тариката Накшбандийа.

Некий суфий по милости Аллаха умел ходить по воде. И вот однажды, поспорив со своей "второй половиной", он и заявил ей: " Молчи, женщина! Я - великий мистик, я умею ходить по воде, а ты-то кто! Только и умеешь, что еду приготовить да постирать..." И так далее в том же духе. :)

Жена промолчала. На следующий день суфий, как обычно, пошёл ходить по воде - и вдруг впервые в жизни у него ничего не получилось! Возвращается он в расстройстве чувств домой - а жена ему с порога: "Ну что? Не получается? А всё дело в том, что сегодня, перед тем, как готовить тебе завтрак, я не совершила ритуального омовения!"

Вывод, надеюсь, ясен. :wink:

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вторая половина
« Ответ #8 : 09 РТУгбвР 2004, 02:00:48 »
Цитата: "Луна"
Цитата: "zv"

Спасибо :)
Читаю...Честно сказать трудновато понимается с непривычки...но стараюсь :)
Этот человек...как сложнейшая головоломка... А он...мне только... намеки...крупицы дает...


дело не в привычке... а в БЫТИИ...оно у разных людей разное...(от бытия камня, до бытия Человека), если интересно загляните на форум ЧП... :)
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Луна

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Луна has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вторая половина
« Ответ #7 : 08 РТУгбвР 2004, 22:09:07 »
Цитата: "zv"

Спасибо :)
Читаю...Честно сказать трудновато понимается с непривычки...но стараюсь :)
Этот человек...как сложнейшая головоломка... А он...мне только... намеки...крупицы дает...

zv

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Reputation Power: 0
  • zv has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Вторая половина
« Ответ #6 : 08 РТУгбвР 2004, 19:47:53 »
это вопрос Андрогина, знание времён Атлантиды...здесь Муравьёв частично приоткрыл завесу...

Цитата: "Луна"
Чем должна обладать вторая половина Суфия?
И есть ли такие?


http://fourthway.narod.ru/lib/Gnozis/tom3/index.htm

Цитировать
ГЛАВА XXI

Эзотерическая культура как залог формирования тех групп, усилиями которых может быть установлено интернациональное равновесие. Семь Дней космической эволюции. Согласно Традиции, первым трем соответствут человек №1,2 и 3: Путь Слуги; Путь Монаха; Путь Ученика. Четвертый Путь: Путь Хитреца. Его преимущества и связанные с ним опасности. Пятый путь предоставлен предполагаемым парам полярных существ. 66 типов полярности. «Царский» семидесятый тип. Абсолютный Нуль и Нулевой Абсолют. 19 этапов деления на два полюса. Тип негативного Андрогина.




Цитировать


(2)

Если бы только люди не были столь неоднородны по своей природе, иными словами, по своей Личности, они бы без труда распознали свое полярное существо, которое встречается минимум раз в жизни. Но так как сердца их огрубели (Мф 13: 15), они, как правило, проходят мимо, не подозревая, с кем заботливо свела их судьба.

Но вернемся к нашим расчетам частичных полярностей, имеющих место между мужчиной и женщиной. Как мы уже видели, исходя из того, что в обоих двигательных центрах пары насчитывается в общей сложности двенадцать секторов, для данного человека возможны шестьдесят шесть полярных ему в половом отношении типов1. Каждый из этих секторов может стать резонатором энергии СИ-12 полового центра в процессе его жизнедеятельности.

Т. II, гл. XXI.

Эти шестьдесят шесть типов предоставляют человеку возможность более или менее «законных» любовных отношений. Все же, что выходит за эти рамки, относится к обширной сфере блуда.

Совокупность указанных шестидесяти шести типов определяет возможные проявления чисто плотской любви. Четыре же типа, связанных с телесным «Я», по своей сути полигамным или полиандрическим, отличаются от прочих шестидесяти шести и по этой причине не включаются в их число, но вкупе с ними доводят общее количество возможных частично полярных типов до семидесяти.

Здесь в первую очередь важны те три случая, когда полностью задействован один из трех центров Личности: плотская любовь при этом сопровождается любовью психической, в результате чего мы имеем уже не три варианта из множества возможных «законных» любовных связей, но три возможных варианта будущих супружеств, дозволяемых Православной Церковью в случае вдовства или законного развода. Число их ограничивается тремя именно потому, что таково от природы разнообразие душевной полярности.
продаю рецепт "пилюли Гюрджиева" -
(любовь с первого взгляда на "медовый месяц")
     - Шурочка Балаганова, "Рога и Копыта"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100