Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Прошу помощи_2  (Прочитано 3281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ramsan

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • Ramsan has no influence.
    • Просмотр профиля
TVю
« Ответ #11 : 16 ЬРавР 2004, 17:26:08 »
"Попытки начать что-то (что?) делать самостоятельно (практиковать) в моем представлении - выглядят очень не надежно (как минимум не вижу четкой системы самостоятельной практики)), далее попытки выйти на какуюнибудь убедительную "организацию" - не увенчались успехом пока.
Почему-то мной воспринят совет насчет молитвы, как верный ( сейчас на этом этапе) - но с молитвой тоже неясность - не знаю. Просто не знаю (не ощущаю что ли)- как и что правильно делать. Пробовал. (но есть какой-то внутренний деффект ) - его как раз ощущаю сильно.."
привет, тв!
хороший, по-моему, у тебя период.

уставший от радуги чистых цветов,
мой взгляд погружается в тихую мглу,
чуть выше увенчаных ртами голов,
чуть глубже лучей, устремленных ко дну.
в привычном занятии смерти времен
вскрываю загадки, зарытые в грязь:
в бескрайней пустыне единственный слон
бредет, умирая и тут же смеясь,
в глазах- отраженье вчерашнего дня,
и бъется о небо безумный вопрос:
" когда же, когда же возьмут и меня?!..."

  я думаю, ты будешь вспоминать об этом времени с улыбкой и чувством глубокого удовлетворения.
  это так, не мог не отступить малость для начала.

о том, куда ехать, с кем встречаться-вариантов тебе предложили немало. так что с этим, будем считать, разобрались.
о молитве...не знаю, тут у всех традиций достаточно путей на любой темперамент. общее у них, каж., в том, что молитва-это общение с Богом. с существом, недоступным пониманию, неподвластным времени, чувствам, безграничным в любом отношении и совершенным в любом качестве. если, учитывая это, ты сможешь обращаться к Нему и будешь внимательно прислушиваться к происходящему вокруг тебя(не оценивая, а просто пытаясь понять, что говорит тебе мир), то...а вот предположить, каковы у Вас отношения, я не готов.
 Господь-это единственный Учитель. любые посредники появляются лишь там, где человек не может понять Господа. это не плохо, это зависит от твоей предрасположенности и желаний, а Он просто это учитывает и обращается к тебе посредством людей и событий.
и уже если ничто так до тебя и не пробилось то приходит последний учитель, не "страшный", а просто последний в этой жизни...

Олег Стародубцев

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Reputation Power: 0
  • Олег Стародубцев has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://moikrug.ru/users/P167085538
Сторож
« Ответ #10 : 15 ЬРавР 2004, 02:24:27 »
Уважаемый TV!

Дам Вам конкретную рекомендацию: поезжайте в Туркестан, к гробнице Ходжа Ахмада Ясави, и найдите сторожа, который охраняет мазар по ночам. Его зовут Амиртуре Кожабаев, и там его знают все. Я уверен, что этот человек Вам поможет.

Если же сидеть и ждать, пока "учитель сам Вас найдёт"... Вы действительно его дождётесь. Обязательно. Но это будет страшный учитель - смерть...

Fedyn

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation Power: 0
  • Fedyn has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Проверте личные сообщения
« Ответ #9 : 27 ЮЪвпСап 2003, 21:23:13 »
Цитата: "Papuna Dvalidze"
Я вам выслал в личном сообщении как выйти на настоящего суфийского святого

Настоящий!?...Суфийский!?.... :shock:
Вай...Вай...  :roll:
Вышлите мне тоже, пожалуйста

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу помощи_2
« Ответ #8 : 27 ЮЪвпСап 2003, 08:21:58 »
Шейх суфийского ордена Тиджани Фреди Боллаг в сентябре купил квартиру в ОМске и современем хочет переехать жить в ОМск. Следующим летом он планирует приехать со своими учениками.
ИНШАЛЛАх!
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

Papuna Dvalidze

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Papuna Dvalidze has no influence.
    • Просмотр профиля
Проверте личные сообщения
« Ответ #7 : 26 ЮЪвпСап 2003, 22:14:38 »
Я вам выслал в личном сообщении как выйти на настоящего суфийского святого

Puran

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Reputation Power: 0
  • Puran has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу помощи_2
« Ответ #6 : 24 ЮЪвпСап 2003, 09:11:32 »
Ув. TV!
Поезжайте хотяб на недельку в Окунево(240 км на север от ОМска).
Ну не Индия, но места "расколбасные! На жизнь по иному взглянете!
немного инфы на www.babaji.ru
А искать учителя?... Когда придёт время учитель сам вас найдёт!
С ув.!
ХАРА! ХАРА! МАХАДЕВ!

John

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • John has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи_2
« Ответ #5 : 25 бХЭвпСап 2003, 02:59:47 »
Цитата: "Hero"
Цитата: "TV"
Привет друзья..



Уважаемый TV!

Если Вы действительно можете свободно перемещаться по Центральной Азии, попробуйте в середине августа посетить г.Туркестан, Казахстан, мазар шейха Ахмада Ясави.
В это время там отмечаются дни этого Мастера, и там бывают люди глубокого Знания.
Если Вы реально ощущаете желание Вашего сердца, то Вас услышат...

А по точнее - где это если можно? Уж ж очень заинтересовало, как можно с ним , Мастером, встретится

TV

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • TV has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу помощи_2
« Ответ #4 : 20 ШоЫп 2003, 19:53:08 »
2 Hero:
Спасибо за совет. Это реально абсолютно. Я попробую.

Hero

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Reputation Power: 0
  • Hero has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи_2
« Ответ #3 : 20 ШоЫп 2003, 16:42:19 »
Цитата: "TV"
Привет друзья..



Уважаемый TV!

Если Вы действительно можете свободно перемещаться по Центральной Азии, попробуйте в середине августа посетить г.Туркестан, Казахстан, мазар шейха Ахмада Ясави.
В это время там отмечаются дни этого Мастера, и там бывают люди глубокого Знания.
Если Вы реально ощущаете желание Вашего сердца, то Вас услышат...
Hero'ями не рождаются...

Nil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Reputation Power: 0
  • Nil is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Прошу помощи_2
« Ответ #2 : 20 ШоЫп 2003, 14:18:09 »
Избери себе мастера, ибо без него твое странствие будет полно замешательства, страхов и опасностей.
Без сопровождения ты потеряешься на избранной тобой дороге.
Не следуй в одиночку по Пути.

Руми

TV

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • TV has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу помощи_2
« Ответ #1 : 20 ШоЫп 2003, 14:00:23 »
Привет друзья..

В сравнении со случаем в бывшем топике "Прошу помощи" - мой существенно проще и безнадежней.. (Потому не смог реально воспользоваться рекомендациями из того топика. По крайней мере без некоторых дополнительных разъяснений не могу.)

Сам довольно давно посещащаю ваш сайт в качестве гостя (с момента упоминания его в частном сообщении на Белых Облаках) ..

Итак,  сам столкнулся с неразрешимой проблемой - нужен хоть какой-то любой указатель.. "Что делать?" Понимаю, нелепо вываливать свою внутреннею жизнь (это ведь не кабинет психоаналитика). Но рассчитываю на здравый взгляд и помощь если она возможна.

Про себя -  30 лет, хорошо оплачиваемая работа ( спец. ядерная физика), в принципе беспроблемная жизнь  ( в материальном ключе).

Дальше.. развитие интереса в духе "Познай себя" - началось с йоги в 7-м классе-по 11-й (Практиковал по 1 часу в день хатху-йогу) ,  потом  серьезный перерыв (на обучение и начало профф. деятельности - когда занимался в основном естественными науками ,  в основном теоретической физикой, все это время была конкретная цель - стать проффесионалом)... Тем не менее - за это время довольно подробно в плане "обычных знаний" ознакомился с основными учениями, практиками, религиями - в порядке поступления. Из наиболее "близких"  отмечаю : (Буддизм, фрагменты Индуизма, Суфизм, Исихаизм, 4П) -  стандартное совпадение с картой.. Про практику - фактически последовательной практики не имел никакой.. Наблюдал  в своей жизни - несколько "необъяснимых" фактов.. В духе "синхроничности".. Весьма убедительных - т.е. некоторое неясное восприятие причинно-следственной связи  явлений которые согласно теории вероятности практически невозможны- но которые тем не менее происходили. Весьма не часто - но убедительно (причем в определенном необычном состоянии (простите точнее не могу сказать)).
Ездил в Индию , в Непал - на авось (2 раза).  (Нелепо но надеялся что-то встретить - и даже вначале была уверенность, что должно сработать ).
В данный момент чувствую необходимость   в изменении своей жизни,которое связываю только с началом духовной  практики - это не внезапное желание- а вынужденное практически (некоторого рода нестерпимая "жажда" (понимаю, что клише), но тем не менее )..

В чем конкретно проблема: Попытки начать что-то (что?) делать самостоятельно (практиковать) в моем представлении - выглядят очень не надежно (как минимум не вижу четкой системы самостоятельной практики)), далее попытки выйти на какуюнибудь убедительную "организацию" - не увенчались успехом пока.
Почему-то мной воспринят совет насчет молитвы, как верный ( сейчас на этом этапе) - но с молитвой тоже неясность - не знаю. Просто не знаю (не ощущаю что ли)- как и что правильно делать. Пробовал. (но есть какой-то внутренний деффект ) - его как раз ощущаю сильно..

Поэтому спрашиваю, друзья . Что такому как я делать??? Надеюсь на любую помощь и искренность.

Спасибо.

P.S. Сам живу в Средней Азии (Киргизия) - если у вас есть контакты, с людьми которые могли бы мне помочь советом здесь "вживую" (включая Казахстан, Узбекистан) , был бы благодарен. (Мне не проблема - съездить в пределах этого региона.)

(Если кто нибудь даст совет насчет молитвы - буду благодарен.)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100