Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Очень нужно узнать!  (Прочитано 1456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пещерный Человек

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Пещерный Человек has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нужно узнать!
« Ответ #4 : 26 РТУгбвР 2004, 16:26:54 »
Не, Вы что-то путаете. То, что Ислам признал их правоверными (т.е. что Суфизм не противоречит Исламу) - Я знаю точно. До этого среди исламистов ходило правило:

Цитировать
Если в горах (в одиночку) Ты встретил одновременно христианина и суфия и у Тебя есть ружьё (а ружья тогда были однозарядные) - стреляй в суфия, потому что Твой брат, правоверный мусульманин, никогда не станет христианином, а от суфийской заразы гарантий нет.

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Re: Очень нужно узнать!
« Ответ #3 : 26 РТУгбвР 2004, 14:40:43 »
Цитата: "Пещерный Человек"
Очень нужно узнать, какие крупные Церкви признали Суфиев правоверными. Помогите, пожалуйста..  :?:


Правоверными обычно называют мусульман. А церкви, как правило, не занимаются оценкой суфиев, мусульман и представителей других конфессий.
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

nekto

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • nekto has no influence.
    • Просмотр профиля
Павел
« Ответ #2 : 25 РТУгбвР 2004, 22:30:17 »
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
(1 послание к коринфянам.)

Пещерный Человек

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Пещерный Человек has no influence.
    • Просмотр профиля
Очень нужно узнать!
« Ответ #1 : 24 РТУгбвР 2004, 18:19:45 »
Очень нужно узнать, какие крупные Церкви признали Суфиев правоверными. Помогите, пожалуйста..  :?:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100