Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: смысл  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aks

  • Гость
смысл
« Ответ #4 : 24 пЭТРап 2005, 14:37:55 »
У меня выходит так, что любой вопрос, если его задавать становится "большим", потом из всех слов, нужных слов вроде и нет, итак он (вопрос) становится "маленьким" до (невыразимости), то есть не ясно как говорить о том, что едва ощущуается (тональ? - не знаю что это), но в тоже время требует выхода, как появление ответа вопроса. То есть получается: надо говорить - но не зная что сказать.

SWAN

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 191
  • Reputation Power: 0
  • SWAN has no influence.
    • Просмотр профиля
смысл
« Ответ #3 : 01 ФХЪРСап 2004, 06:32:34 »
Спасибо за ссылку:!:
Пока

pepper

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • pepper has no influence.
    • Просмотр профиля
все о том же
« Ответ #2 : 29 ЭЮпСап 2004, 23:32:18 »
супротив обыкновения захотелось что-то процитировать No.20

"...Вопрос "зачем" – это вопрос Шивы. Это вопрос-разрушитель. Очень многое из того, чем мы занимаемся в жизни, не выдерживает подобного вопроса. Мы не можем ответить. А если и можем, то это такие малоприглядные ответы, что лучше их спрятать подальше.."

http://psylib.org.ua/books/danch01/111.htm

захотелось где-то неделю назад, как сам прочитал. через неделю не перехотелось цитировать - вот и пожалуйста....
за неимением гербовой бумаги пишу на простой

pepper

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Reputation Power: 0
  • pepper has no influence.
    • Просмотр профиля
смысл
« Ответ #1 : 24 РТУгбвР 2004, 23:40:54 »
возник вопрос - сколько можно выразить смысловых определений того, для чего участники форума тратят свое время на изучение того или иного учения. для чего я задаю этот вопрос  отвечать заранее не буду, как и не отвечу сейчас для чего я сам трачу время, помещая эту тему на форум - отвечу потом, так надо.
ответом  может быть и профессиональное занятие и уход от заевшего быта и призвание нести истину и выгода в загробном мире - что угодно, раз уж это является причиной для кого-то, это уже достаточная причина.
за неимением гербовой бумаги пишу на простой

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100