Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Гурджиев - пришелец?  (Прочитано 4597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Божья тварь

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Божья тварь has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #9 : 08 ШоЭп 2005, 19:43:38 »
Я прочитал книгу Успенского «В поисках чудесного», и понял, что надо создавать школу, иначе мы не сможем развиваться. Кто еще прикололся по этой книге – отзовитесь. Я, конечно, знаю, что такую школу создал Бертон, который объявил себя человеком №7, но прочтя его книги и побывав в его группах в нашем городе, я сильно засомневался, что он является человеком №7, и что в его группах идет какая-то живая работа, поэтому остается нам самим начать что-то делать иначе мы пойдем на корм луне! Легкой работы не обещаю, но будем жестко пробуждаться!
Божья тварь

Барсик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • Барсик has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #8 : 09 дХТаРЫп 2005, 18:07:55 »
:idea:а может и пришелец. Ведь он дал толчок октаве развития здесь на земле. Это может сделать только обладающий связью с чем то внешним. Он принес струю свежего воздуха, встряхнул залежавшееся знание. Так как буд то при этом искренне удивлялся тому что здесь происходит , как будто пришол и офигел.

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #7 : 03 дХТаРЫп 2005, 11:28:54 »
Цитата: "Вася"
гурджиев - не пришелец.
'пришелец'(-))))) ) - Петр Успенский.
 главное даже не в том как он про "это все" пишет а для кого.

Вася ( :wink: )


Гурджиев не пришелец__а подселенец .
Если он подселился у Вас в 4-ом участке сознания то надолго!
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Вася

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Вася has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #6 : 28 пЭТРап 2005, 10:51:09 »
гурджиев - не пришелец.
'пришелец'(-))))) ) - Петр Успенский.
 главное даже не в том как он про "это все" пишет а для кого.

Вася ( :wink: )
"бэйби, ю кен драйв май кар".

zemn

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Reputation Power: 0
  • zemn has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #5 : 27 пЭТРап 2005, 22:45:02 »
Гаспар

То что ты АКСу ответил - это не грубость а хамство.
Человек о своей проблеме - пусть и не в тему. А ты так...

aks
"Я слишком много говорю ради собственного удовольствия, из гордыни, из тщеславия, из желания снова пережить приятные и болезненные переживания. Я говорю, потому что не могу сопротивлятся отождествлению с разговором, или не осознаю, что мне не следует говорить на определенные темы именно таким образом."

Не прекращай чего то с этим делать и это пройдет. Потом сам будешь удивлятся что не мог справится с такой мелочевкой. Это только сегодня кажется тяжелым - потому что не справляешся.
Так всегда бывает. Но и не расслабляйся пока полностью не пройдет. Это все преодолимо.

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #4 : 25 пЭТРап 2005, 17:38:30 »
Цитировать
Я слишком много говорю ради собственного удовольствия, из гордыни, из тщеславия, из желания снова пережить приятные и болезненные переживания. Я говорю, потому что не могу сопротивлятся отождествлению с разговором, или не осознаю, что мне не следует говорить на определенные темы именно таким образом.

Если так, и тебе нечего путного сказать, может замолчишь?  :shock:
Ты весь форум заполнил своей писанинщиной. Я даже не читаю. :wink:  
Прости за грубость, но это моя Главная черта, а я её уважаю! :lol:
никогда не говори "НИКОГДА"

aks

  • Гость
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #3 : 24 пЭТРап 2005, 15:20:11 »
Я слишком много говорю ради собственного удовольствия, из гордыни, из тщеславия, из желания снова пережить приятные и болезненные переживания. Я говорю, потому что не могу сопротивлятся отождествлению с разговором, или не осознаю, что мне не следует говорить на определенные темы именно таким образом.

Sweyk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 203
  • Reputation Power: 0
  • Sweyk has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://shweyk.nightmail.ru
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #2 : 26 ФХЪРСап 2004, 20:28:01 »
Ну да,....:lol: может быть,...... :)  нет ни в коем случае...... :cry:
  А какое это отношение имеет к работе над собой? :?:
 Опять работа формирующего аппарата? :wink:
Думаешь лунатики нам помогут? :?:
человек удовлетворяется не количеством водородов, а качеством их!

Гаспар

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Reputation Power: 0
  • Гаспар has no influence.
    • Просмотр профиля
Гурджиев - пришелец?
« Ответ #1 : 25 ФХЪРСап 2004, 21:55:48 »
На Луне творятся всякие всякости.  :o Настолько всякие, что наши земляне летать туды боятся.  :!: Астрономы, наблюдающие Луну, ошалели от того, что видят на Луне. Правители готовят население к неприятным новостям. :shock:  :shock: :!:  :?:
 В свете этого получается, что Гурджиев не после коньячка написал главу о жизни лунатов. Похоже он и сам как-то к чему-то причастен, - к чему-то инопланетному? Потому и психология у него шибко объективная и космология слегка неземная.
Так что ж  получается? Гурджиев пришелец?! :shock:  :twisted:  :!:
никогда не говори "НИКОГДА"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100