Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как улучшить диагноз  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ash

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • ash has no influence.
    • Просмотр профиля
Как улучшить диагноз
« Ответ #5 : 13 ЬРавР 2005, 20:58:54 »
Целый день Мулла Насрудин произносил речи и вернулся домой поздно ночью совершенно изможденный.
"Ну и как тебя принимали сегодня?", спросила жена.
"Да вроде ничего", отвечал Молла, "Только боюсь, что некоторые слушатели кое что из того, о чем я говорил не поняли."
"Почему ты так думаешь?", спросила жена.
"Потому что", прошептал Молла, "Я и сам этого не понимаю".

:)

SHALI

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • SHALI has no influence.
    • Просмотр профиля
Как улучшить диагноз
« Ответ #4 : 11 ЬРавР 2005, 11:49:54 »
molla buduchi tabibom otravil i otpravil ranshe vremeni na tot svet neskolkih sosedei po mestu jitelstva .arhangel azrail prediavil emu pretenzii po povodu ego iniciativ ... -  eto moi raion deistvii molla , v etom dele mne sauchastnikov net !! --- govori pogromche ia ploho slishu-- otvetil molla . :mrgreen:
veselis , .. neveselie shodiat s uma .

ash

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation Power: 0
  • ash has no influence.
    • Просмотр профиля
пациенты :lol: )
« Ответ #3 : 10 ЬРавР 2005, 00:10:47 »
Мулла Насрудин был ипохондриком. Он годами изводил докторов в своем городке. И вот однажды в городе появился новый доктор. Мулла тут же записался к нему на прием.
"У меня проблемы с сердцем", начал Мулла. И начал описывать со всеми подробностями свои многочисленные симптомы и самые разнообразные виды недомоганий.
Когда он наконец остановился, то спросил врача: "Ведь это сердечные проблемы?"
"Необязательно." ответил доктор. "Вы описали такое множество симптомов, что с вами может быть нечто другое."
"Ха," фыркнул Мулла, "Вы еще новый, молодой доктор, а имеете нахальство спорить с таким опытным инвалидом как я!"

***

Мулла Насрудин пошел на осмотр к врачу. Но он был настолько пьян, что доктор сказал ему: "Вам придется придти еще раз послезавтра. Потому что любой осмотр сегодня бесполезен - вот, что делает виски с человеком. "
"Да, я знаю," сказал Насрудин. "У меня у самого с этим прблемы. Все сделаю, как вы горите и вернусь послезавтра - когда вы протрезвитесь."

***

Мулла прошел медицинский осмотр у знаменитого эксперта после чего тот предъявил ему счет на сумму $50.
"Это очень много. У меня нет столько." сказал Мулла.
"Хорошо, тогда пусть будет $25."
"Это все еще много, У меня нет столько." повторил Мулла.
"ОК, давай пятерку и будь здоров".
"У кого есть пятерка ? У меня ее нет", сказал Нусрудин.
"Ладно, давай что у тебя есть и катись отсюда," сказал врач.
"Доктор, у меня вообще ничего нет", сказал Мулла.
К этому времени доктор, уже еле сдерживая себя от ярости сказал Насрудину: "Если у тебя нет ни копейки, как у тебя хватает совести обращаться к такому специалисту как я и с такими дорогими расценками как у меня."
Молла Насрудин, тоже выходя из себя, заорал ему в ответ: "Позвольте мне сказать вам, доктор, когда дело касается моего здоровья цена не имеет для меня никакого значения."

***

Психиатр Муллы однажды спросил если тот страдает от фантазии собственной важности. "Нет", ответил Мулла, "Как раз  наоборот, я о себе гораздо меньшего мнения, чем я есть на самом деле."

Эстер

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Эстер has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как улучшить диагноз
« Ответ #2 : 06 ЬРавР 2005, 09:42:11 »
*(Предварительный диагноз - плоскостопие, уточненный - слабоумие ))

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
Как улучшить диагноз
« Ответ #1 : 06 ЬРавР 2005, 06:51:37 »
Прочитал роман Луи де Берньера о жизни в Южной Америке.
Там есть забавный эпизод. Описывается один воинственный человек. Однажды он заболел и обратился к врачу, а врач поставил ему устрашающий диагноз. Больной рассвирепел, вытащил пистолет и заставил врача сменить ему диагноз, чтобы был с лучшим прогнозом. )
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100