Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Оцените пожалуйста текст  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Комар

  • Гость
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #7 : 12 дХТаРЫп 2007, 07:11:39 »
Текст однозначно не завершен, но идея изложения хороша. Усамого вечные сомнения о правильности плана изложения и подачи материала. Да и сам туповат. Понимать иногда понимаю - как изложить проблема из проблем!

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #6 : 09 дХТаРЫп 2007, 18:41:01 »
Как говорят англичане, велком!
 Я правда не понял (не очень часто торчу на всяческих форумах, т.е. не знаком со спецификой выражения эмоций; а лично вас я не вижу) что это - сарказм, или искренняя благодарность. Но если вам так понравился текст, то скажите: завершен ли он? Видите ли вы места, где не все до конца раскрыто, может быть я где-то ошибаюсь в своих исследованиях. А насчет плагиата - я бы не стал размещать текст в открытом доступе, если бы боролся за какие-либо "авторские" права.
С уважением, Гамаюнов Илья

Александр Комар

  • Гость
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #5 : 09 дХТаРЫп 2007, 09:23:58 »
Уважаемый Илья!
Мне очень понравилась Ваша работа.
Я с удовольствием использую ее текст в качестве плагиата всячески нарушая Ваши суверенные авторские права и надеюсь, что эа это не понесу никакого наказания. Да простят меня Муравьев, Гюрджиев, Коллин, Успенский, Арлашин, Бертон и т. д. изучение работ которых доставляет мне невыразимое удовольствие и я с величайшим наслаждением выдаю их творческий труд за свой надеясь заработать неменренное количество бабла, чтобы уже в этой жизни просветиться и умереть безвозвратно в роскоши и неимоверных наслаждениях ублажая свою <...> душу и мерзкое старое тело.

Отредактировано - админ.

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #4 : 08 дХТаРЫп 2007, 21:59:39 »
хм...
Я уже и не ждал каких-то коментариев, но последний поставил меня в тупик. Что вы этим хотели сказать? И кстати, если можно - то простым языком, а не буквальным цитированием Муравьева.
 С уважением, Гамаюнов Илья

Александр Комар

  • Гость
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #3 : 30 пЭТРап 2007, 18:20:48 »
Процесс творения (в самом широком смысле) развертывается по нисходящей гамме, т. е. в нем различаются три последовательные стадии:Вся совокупность Творения задумана в ноте ДО как его хранилище — Первоидее. При актуализации Первоидеи Творение получает начальный импульс от воли и силы3 Творца, заполняющих интервал между нотами ДО и СИ: так возникает, в любых его частностях, проявленное бытие во вневременном акте его рождения.С рождением проявленного бытия (или какой-либо его частности) начинается процесс роста, который обычно проходит четыре последовательные стадии в соответствии с нотами СИ, ЛЯ, СОЛЬ и ФА и заканчивается на ноте ФА.Затем в процессе Творения выявляется следующая альтернатива: либо переход от роста к развитию по нотам МИ и РЕ, либо стагнация, т. е. судьба Творения как конкретной работы зависит от возможности заполнения интервала между нотами ФА и МИ. Как только этот интервал преодолен, развитие минует две новые стадии, соответствующие нотам МИ и РЕ. Успешная работа завершается в ноте ДО следующей октавы. В обычном представлении понятие роста и понятие развития зачастую смешаны. И хотя их различают, скажем, в некоторых разделах биологии, разделительная черта между ними далеко не всегда ясно очерчена.

Мочалин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Reputation Power: 0
  • Мочалин has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://cuctema.ru/awf
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #2 : 04 ЭЮпСап 2006, 22:57:35 »
Мне кажется, у вас там есть путаница в сопоставлении "червя-овцы-человека" с людьми №№ 1-7. Но некогда писать здесь подробный разбор - может, как-нибудь потом...

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Оцените пожалуйста текст
« Ответ #1 : 04 ЭЮпСап 2006, 14:35:58 »
Здравствуйте.
  Я разместил ссылку на текст, в котором попытался исследовать некоторые вопросы четвертого пути. Кому интересно, прошу высказыветься.

http://ilya-gamayunov.narod.ru/Al.rar
http://ilya-gamayunov.narod.ru/Al.doc
С уважением, Гамаюнов Илья

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100