Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: прОклятые места Москвы. (городские легенды)  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
прОклятые места Москвы. (городские легенды)
« Ответ #1 : 31 пЭТРап 2008, 22:54:21 »
Ну, что Останкино считается проклятым местом Москвы, все наверное знают. Я сегодня специально про это подробнее почитала. Башня и корпуса телецентра построены на месте древнего кладбища. Нехорошее место прославилось еще с 16 века.Подробности можно прочитать , анпример, здесь http://www.russian-globe.com/N50/Eli...estaMoskvu.htm так вот, крепостные актрисы Шереметьевского театра топились в прудах, где сейчас стоит корпус АСК 3 , в котором я как раз и работаю.Коридоры у нас длинные, запутанные, а в ночную смену еще и совершенно безлюдные. Немудрено здесь встретить бабку-вещунью. сказать честно, места здесь совершенно выматывающие. Вытягивают все соки..)) Но я не об этом. Сегодня разговаривала на перегоне с техническим инженером. 30 лет здесь работает, чаще в ночную. Рассказал несколько историй. есть предложение собирать здесь городские легенды. Начинаю первая

Легенда о курильщике. Автор-Витя.

..."Бало это в ночную. Недавна , как раз перед отпуском.Работы не было, прилег я в кресле, и как бы задремал. А вроде и не задремал..Вижу около окна человек стоит ..вместо тела -лохмотья , все посгнило , желудок, легкие- все на виду, ссохшиеся, скрюченные такие .И слизь.. Стоит и курит. Я тут хотел сказать "Куда ж ты куришь -то стаким здоровьем?", как он раз- и исчез..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100