Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Присутствие.  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Присутствие.
« Ответ #6 : 22 пЭТРап 2010, 22:16:25 »
Действительно ли мы присутствуем (наблюдаем, осознаём себя или хотя бы части машины) в момент написания постов здесь? Действительно ли мы осознанны по отношению к ДЦ, бющему по клаве, уму, который выдаёт данную глупость...
Присутствуем ли мы в действительности в какой-то части реальности или исключительно в уме в эти моменты?
Так что работа начинается с этого. Если вы работаете с самовопоминанием, но когда решили писать, выключились, это не работа. Это не работа, поэтому эта писанина здесь механическая чертовщина.
Мы пишем о работе, но в написании принимаем запоздалое участие на уровне некоторого механического анализа, и даже саму причину и побуждение писать совершенно не пытаемся пробудить к реальности.
Когда мы имеем намерение работать, здесь в том числе, мы можем использовать это пространство для более интенсивного самовоспоминания прямо сейчас, друзья и далее, когда ваши пальцы и мысли начнут привычное мельтяшение, а "я", стоящее за этим - своё упоение во сне воображения.

Постановка вопроса может только приветствоваться, но есть ли у вас свой вариант ответа? Пытались ли вы создать метод самонаблюдения, позволяющий прийти к такому ответу? Как вы представляете самовспоминание в процессе написания поста?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Присутствие.
« Ответ #5 : 17 пЭТРап 2010, 14:32:00 »
Действительно ли мы осознанны по отношению к ДЦ, бющему по клаве, уму, который выдаёт данную глупость...
Присутствуем ли мы в действительности в какой-то части реальности или исключительно в уме в эти моменты?
Замечено верно, во время стучания по клавишам работает мех-часть робота. Ну и что?  ;D

Так что работа начинается с этого. Если вы работаете с самовопоминанием, но когда решили писать, выключились, это не работа. Это не работа, поэтому эта писанина здесь механическая чертовщина.
Как говорит народная мудрость "заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" (с).  В честь чего ты объявляешь механику робота чертовщиной?  Это типичная дихотомия мозга обывателя, типа раз рабОта и осознание это КрУтО, значит механика - чертовщина  ;D  ;D  ;D  Тебе не кажется, что все твои вопросы из разряда "что лучше молоток или паровой молот для забивания свай"? С одной стороны молот всяко круче, но пригодится ли он в работе по домашнему хозяйству?

Мы пишем о работе, но в написании принимаем запоздалое участие на уровне некоторого механического анализа, и даже саму причину и побуждение писать совершенно не пытаемся пробудить к реальности.
Тоже, кстати, полезно на это посмотреть, только там куча уровней всяких и сразу все не разглядишь...  Так что кроме всего прочего, характерного для обычных нормальных роботов (каковым я и являюсь), я написал это письмо так как увидел что ты способен смотреть на себя, но твоя личность сводит все к результатам и крутизне. То есть ты как бы смотришь, но видишь лишь то, что позволяют тебе видеть твои личностные фильтры. Советую тебе попробовать посмотреть именно на это, а не на результаты твоих крутых эзотерических практик и/или теорий... Собственно мне без разницы как ты воспримешь такой совет (личностные фильтры работают всегда, и это моё письмо не будет для тебя исключением), просто когда я вижу проявление понимания (то есть подчеркиваю НЕ САМО ПОНИМАНИЕ, а лишь следствия его проявления в виде всяких форм) я должен прокукарекать  ;D

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Присутствие.
« Ответ #4 : 14 пЭТРап 2010, 17:17:40 »
Может, МЫ --это все "дорогие РОССияне",как любил обращаться ко всем народностям, проживающим на территории бывшего СССР (исключая,может,отделившуюся Прибалтику:) не Шах,не Хан,не Король,не Царь, а Президент Борис Ельцин, чья фотография,кстати, любезно представлена одним из самых заметных и замечательных  у-част-НИКов:) данного  форума на одной из самых поэтических его веток... И обращение,вероятно,касалось всех независимо от их вероисповедания, конфессиональной и национальной принадлежности,  социального статуса, материального обеспечения, внешней и внутренней культуры, степени осознанности, дружелюбия и любвеобильности. А также вне зависимости от зависания в определённом состоянии и (не)пережитого опыта пребывания в (ино)Бытии... И приСУТствия Сущности в Житии Личности -- на нашей общей любимой Земле-Матушке-кормилице, в подЛунном мире под звёздным Небом и Солнцем...Солнышком:):):)
   С Новым Старым Годом, дорогие Россияне -- Други и По-Други!

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Присутствие.
« Ответ #3 : 13 пЭТРап 2010, 23:24:45 »
Действительно ли мы присутствуем (наблюдаем, осознаём себя или хотя бы части машины) в момент написания постов здесь? Действительно ли мы осознанны...

Росс,

а "мы" - это кто?
« Последнее редактирование: 13 пЭТРап 2010, 23:31:11 от Ева »
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

муму

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Reputation Power: 9
  • муму has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Обо мне
Re: Присутствие.
« Ответ #2 : 13 пЭТРап 2010, 22:19:06 »
Что-то в стиле сообщения напоминает о школе "Аполло" и калифорнийских винных плантациях.
"Те, кто меня понимает – мудры; тем же, кто меня осуждает, необходимо посидеть в ночной тиши и прислушаться к своим сердцам".

Китайский мастер кулачного боя Ван Сян Жай

Росс

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Росс has no influence.
    • Просмотр профиля
Присутствие.
« Ответ #1 : 13 пЭТРап 2010, 20:08:35 »
Действительно ли мы присутствуем (наблюдаем, осознаём себя или хотя бы части машины) в момент написания постов здесь? Действительно ли мы осознанны по отношению к ДЦ, бющему по клаве, уму, который выдаёт данную глупость...
Присутствуем ли мы в действительности в какой-то части реальности или исключительно в уме в эти моменты?
Так что работа начинается с этого. Если вы работаете с самовопоминанием, но когда решили писать, выключились, это не работа. Это не работа, поэтому эта писанина здесь механическая чертовщина.
Мы пишем о работе, но в написании принимаем запоздалое участие на уровне некоторого механического анализа, и даже саму причину и побуждение писать совершенно не пытаемся пробудить к реальности.
Когда мы имеем намерение работать, здесь в том числе, мы можем использовать это пространство для более интенсивного самовоспоминания прямо сейчас, друзья и далее, когда ваши пальцы и мысли начнут привычное мельтяшение, а "я", стоящее за этим - своё упоение во сне воображения.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100