Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Какая идея 4П для вас наиболее интересна сейчас?  (Прочитано 6558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Мыслить что работа возможна без толку, надо попробовать и возможно понять что она не возможга. Вот Валим писал пример как он с товарищами попробовал и кое что практически понял. А намыслить и намечтать ... Конечно всё возможно.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Незнайка, работа для вас как я понимаю состоит в том чтобы ходить в какое то помещение там где вы занимаетесь своими движениями. Т.е. вы вообще не мыслите что возможна какая то еще работа кроме этого?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Зейтан, что бы вы делали без тела, не факер Вы дорогой ;). Есть связи и внимание, обращение внимания на вещи. Вот Евгений посчитал процентально сколько он работает а сколько мыслит, а ведь всё наоборот ;) и даже по крупному, я бы сказал не  10 к 90 а 1% работы и 99 рассуждений.
Задумайтесь над этим по лучше, вы размыщления скорее всего тоже за работу принимаете :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Вообще Незнайка, ваши движения это работа на уровне факера, ой простите факира)) Это работа с телом и мне не понятно почему вы ее так превозносите...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Незнайка, вы воюете с ветряными мельницами. Разницу между теоретическим знанием и практической работой никто не отрицает.
Но по моему и слабо понимает насколько эта разница большая и слишком многого ожидают от идей и лишь удовлетворяют своё воображение. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Попробуйте процентально посчитать сколько время Вы теоретизируете обо сне и сколько Вы практически это изучаете. И может быть там где Вам ветряная мельница находится именно основа того почему Вы не можете ничему научится и никуда сдвинуться как-то более значимо. Но в принципе Вы правы что я воюю с ветром, наш разговор чаще всего происходит как разговор слепого с глухонемым, и всё-же иногда мы что-то подхватываем из этого или получаем какое-то удовольствие :) . Что же плохого в том что я воюю с ветряными мельницами? Вас это раздражает? Здесь это запрещенно? :)
Незнайка, но ведь мы изучаем себя, т.е. объект изучения здесь рядом находится как бы.  ;D  Нам не надо как Ф 1 идти на автодром и садится в болид чтобы проехать и понять что это такое.
Ну если уж быть точнее то наверное мы не изучаем себя а болтаем о своих воображениях об изучении себя.
Я это физическое тело. И здесь рядом со мной находится лишь моё вооброажение о Вас :) . Унас тут соприкасаются лишь идеи или воображения.
А пример с Ф1 по моему показывает именно разницу между изучением и болтовнёй.

Грубо - процентов 10 теоретизирую, 90% - практически изучаю и с этим работаю. По вопросу "что запрещено" обращайтесь к администрации. Лично я только дал Вам повод задуматься, насколько эта война целесообразна.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Или вы Незнайка способны изучать себя только во время движений ваших? Тогда у вас проблемы, потому что вы себя совершенно не знаете...Надо быть способным изучать себя чем бы вы не занимались...Хоть там знаете в туалете по большому сидите...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну если уж быть точнее то наверное мы не изучаем себя а болтаем о своих воображениях об изучении себя. Я это физическое тело. И здесь рядом со мной находится лишь моё вооброажение о Вас . Унас тут соприкасаются лишь идеи или воображения.



Вы что прикалываетесь с меня? Вы же не меня изучаете, а СЕБЯ. Так же и ко всем относится...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Незнайка, вы воюете с ветряными мельницами. Разницу между теоретическим знанием и практической работой никто не отрицает.
Но по моему и слабо понимает насколько эта разница большая и слишком многого ожидают от идей и лишь удовлетворяют своё воображение. Как говорится от любви до ненависти один шаг. Попробуйте процентально посчитать сколько время Вы теоретизируете обо сне и сколько Вы практически это изучаете. И может быть там где Вам ветряная мельница находится именно основа того почему Вы не можете ничему научится и никуда сдвинуться как-то более значимо. Но в принципе Вы правы что я воюю с ветром, наш разговор чаще всего происходит как разговор слепого с глухонемым, и всё-же иногда мы что-то подхватываем из этого или получаем какое-то удовольствие :). Что же плохого в том что я воюю с ветряными мельницами? Вас это раздражает? Здесь это запрещенно? :)
Незнайка, но ведь мы изучаем себя, т.е. объект изучения здесь рядом находится как бы.  ;D  Нам не надо как Ф 1 идти на автодром и садится в болид чтобы проехать и понять что это такое.
Ну если уж быть точнее то наверное мы не изучаем себя а болтаем о своих воображениях об изучении себя.
Я это физическое тело. И здесь рядом со мной находится лишь моё вооброажение о Вас :). Унас тут соприкасаются лишь идеи или воображения.
А пример с Ф1 по моему показывает именно разницу между изучением и болтовнёй.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Незнайка, но ведь мы изучаем себя, т.е. объект изучения здесь рядом находится как бы.  ;D  Нам не надо как Ф 1 идти на автодром и садится в болид чтобы проехать и понять что это такое.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
 Незнайка, вы воюете с ветряными мельницами. Разницу между теоретическим знанием и практической работой никто не отрицает.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Тоесть Вы считаете тут тема создана типа " о чём бы вам хотелось поболтать покумекать ;))?
Меня интересует идея езды на формуле 1. Это примерно одной плоскости восприятия вещь. Но идея о езде никак почти не приблизит меня к реальному изучению, или приблизит очень малюсенько и плюс идеи о езде на Ф1 могут высказывать такие же идейные интересующиеся как и я, тоесть меня интересует практически переливание из пустого в порожнее об Ф1. Так получается?

Вот меня и интересует само слово "идея" что мы в него вкладываем? Всё всё всё или ничего, что практически то-же самое что и всё всё всё :)? Или как?

Вот как определяют это слово в википедии, оно это определение вам близко или вы имеете ввиду что-то другое?
Цитировать
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты. В ряде философских концепций — умопостигаемый и вечный прообраз реальности. В русских философских словарях XVIII века (см. Антиох Кантемир и Григорий Теплов) идея сближалась с понятием.

Это очень интересно что у Русских илея сблизилась с понятием. Тоесть если у меня есть идея о том как я мог бы ехать на Ф1 я могу почти говорить что я понимаю как ездить на Ф1 и если надобы то мог бы и продемонстрировать? Но ведь это бред!!! :)
Я к стати очень много играл Ф1 на компютере, потом мне посчатливилось испытать на презентации новейших процессоров реальную модель Ф1 так вот за 5 минут я не смог проехать 100 метров, настолько всё необычно и требует совершенно других навыков чем мне "по идее" казалось...
« Последнее редактирование: 19 ЮЪвпСап 2012, 01:03:00 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Идея или изучение?

Тема сформулирована "Какая идея ЧП..."
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Идея или изучение?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
 Идея сна и пробуждения всегда была для меня самой интересной.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Разрушение "буферов",которые скрывают от человека,его "мерзкие",негативные стороны.
 
Допустим,челу удалось высмотреть в себе всю свою "грязь",рассмотреть ВСЁ(ну или почти ВСЁ).Испугаться самого себя и...что дальше?
 
Наверное есть категории людей,которым лучше и не пытаться ЭТОГО делать?Из-за того,что они НЕИСПРАВИМЫ.В В.П.Ч. есть история про чела у которого не было совести,совсем.Я хочу сказать,что для определённой категории "искателей" чудесного,эти поиски заведомо обречены на "провал" и "откат" в ещё более худшее состояние,чем они были до поиска.
 
В суфизме,вроде бы,этот вопрос разрешается за счёт помощи Наставника,а в 4П,выходит-"на свой страх и риск"?
 
С другой стороны,пока не попробуешь,не узнаешь,-ГОДЕН или не ГОДЕН.

Не только в реллигии суфизма есть наставники но и в любой реллигии и психологическом учении есть попы, духовные отцы учителя. И есть наверное учение суфизма и реллигия суфизма. Есть учение Гурджиева и реллигия учения Гурджиева и всюду есть наставники и учителя, а также есть множество пытающихся по всем направлениям работать самостоятельно. Буфферы затрагиваются даже в церкви немножко во время исповедания хотя там тоже вариантов много и просто ЧСВ "я исповедался" факторов и так далее.
В действительности если серьёзно затрагивать буфферы то опасность есть большая, но... Серьёзно затрагивать без наставника или последователя учения не возможно почти. Так что скорее всего все попытки будут опятьже удовлетворение ЧСВ "я могу бороться и изменять буфферы" а не действительное познание.
Здесь обсуждаемая форма суффизма по моему уже на 90% или больше реллигия а не учение. Может и есть ещё где-то учение суфизма но здесь намёков о нём мне не удалось услышать. Может я конечно и крупно ошибаюсь :).
Учителя и наставники есть всюду но... Как говорил Гурджиев "не познав действительного пути определить ложный не возможно" и нужно заботится не тем чтобы определить ложный а тем как найти действительно истинный, что является более истинным что менее...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100