Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Результативность и пути.  (Прочитано 4769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #28 : 27 ЬРавР 2013, 22:20:15 »
А это Ваш личный дом или пристанище что так приглашаете?

Не то и не другое. Это место, где можно пообщаться.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #27 : 27 ЬРавР 2013, 22:11:45 »
Я не знаю, меня не впечатляют думки Евгения, так что учитесь у него если Вам это помогает

Я пока до лестницы не добрался. А Вам бы Евгений помог подняться на ступеньку повыше. Ну не хотите, как хотите.

Цитировать
удачи!!!

И Вам не хворать. Заходите, если что - поболтаем.


Спасибо за приглашение, поболтать люблю :). А это Ваш личный дом или пристанище что так приглашаете?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #26 : 27 ЬРавР 2013, 21:57:53 »
Я не знаю, меня не впечатляют думки Евгения, так что учитесь у него если Вам это помогает

Я пока до лестницы не добрался. А Вам бы Евгений помог подняться на ступеньку повыше. Ну не хотите, как хотите.

Цитировать
удачи!!!

И Вам не хворать. Заходите, если что - поболтаем.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #25 : 27 ЬРавР 2013, 21:12:56 »
Я и не старался понять "что писал Евгений" я понял то что мне показалось :) . Да и зачем мне понимать Евгения? Это ему нужно себя понимать а мне... Зачем?

Как зачем? Пока Вы в академотпуске, Евгений займется с Вами репетиторством, и подтянет по некоторым предметам, чтобы после отпуска Вы не выглядели бледно на фоне остальных учеников школы.


Я не знаю, меня не впечатляют думки Евгения, так что учитесь у него если Вам это помогает, удачи!!!
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #24 : 27 ЬРавР 2013, 20:54:43 »
Я и не старался понять "что писал Евгений" я понял то что мне показалось :) . Да и зачем мне понимать Евгения? Это ему нужно себя понимать а мне... Зачем?

Как зачем? Пока Вы в академотпуске, Евгений займется с Вами репетиторством, и подтянет по некоторым предметам, чтобы после отпуска Вы не выглядели бледно на фоне остальных учеников школы.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #23 : 27 ЬРавР 2013, 20:47:36 »
то попал я видимо...

Попали Вы, видимо, "как кур в ощип". Сами не поняли и начали делать предположения про меня, Евгения. Сами то поняли, о ком писал Евгений?


Я и не старался понять "что писал Евгений" я понял то что мне показалось :). Да и зачем мне понимать Евгения? Это ему нужно себя понимать а мне... Зачем?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #22 : 27 ЬРавР 2013, 20:43:18 »
то попал я видимо...

Попали Вы, видимо, "как кур в ощип". Сами не поняли и начали делать предположения про меня, Евгения. Сами то поняли, о ком писал Евгений?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #21 : 27 ЬРавР 2013, 20:16:20 »
Раз Евгению не приятно а Абраму не понятно, то попал я видимо в самую точку :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #20 : 27 ЬРавР 2013, 19:54:31 »
Боже, что он несет!

Вы про Георгия Ивановича?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #19 : 27 ЬРавР 2013, 19:50:57 »
Боже, что он несет!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #18 : 27 ЬРавР 2013, 19:36:00 »
Вы видимо судите по своему опыту по примеру и принципу той школы которая Вам известна?
По моему школа имеет не только структуру но и символическое значение, то есть в помощь или как толчок для более самостоятельной жизни, для другого этапа, школы жизни и т.д. Вот допустим общение с Вами есть своеобразная школа общения с такого типа форумским участником. И не столь важно даст мне кто диплом или нет, сколь интересно что из этого общения я получу или изучу? Так что не будет наверное ни дипломов ни фуршетов у меня а Вам желаю получить свои дипломы и по фуршетить :) .


Да лано, будет Вам. Вот популярно и просто о школах в Вики:

Цитировать
Шко́ла (от греч. σχολή  – досуг, scholē) – учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения.
Первоначально греческое σχολή означало «досуг, свободное времяпровождение», затем стало применяться как «занятия на досуге» (напр. Платоном), затем - «учебные занятия», «беседа философов» (напр. у Плутарха). В русский язык слово пришло не напрямую, а через латынь и польский язык.
Школьное время, в общем и целом распределяется на три этапа: урок, перемена и «продлёнка». Урок и перемена чередуются между собой некоторое количество раз, а «продлёнка» завершает учебный день.
Урок - занятие школьников по предметам
Перемена - отдых между уроками
«Продлёнка» (полн. Группа продлённого дня, ГПД) - нахождение ученика в школе после окончания уроков (обеспечивается питание, возможность подготовки уроков), если нет возможности нахождения ребёнка дома.
Ну и так далее...

П. С. А Вы остаетесь в своей школе на "продлёнке"?


Тут ничего нету про академический отпуск, который скорее существует в высших учебных заведениях. Так вот я, если честно, сейчас в таком отпуске, скорее всего потому что я больше душой русский чем деловой американец, американская школа слишком деловая для меня, мне не хватает тёплых Гурджиевских пьянок и гуляний, я наверное только сейчас понял необходимость в таких гулянках, это практически та-же необходимость как сходить в туалет, которая рождённому в америке не очень нужна, а мне ,видимо, слишком накопилось. Что чудесно что в этот момент жизни я встретил замечательных людей(не здесь конечно увы) общаясь с которыми я "справил свою нужду" так образно говоря. И это очень опасно не считаться с такой нуждой, даже по моему в плоть до сумасшествия может быть?
Так что введём новый термин "академический отпуск" :) .
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #17 : 27 ЬРавР 2013, 18:26:08 »
Вы видимо судите по своему опыту по примеру и принципу той школы которая Вам известна?
По моему школа имеет не только структуру но и символическое значение, то есть в помощь или как толчок для более самостоятельной жизни, для другого этапа, школы жизни и т.д. Вот допустим общение с Вами есть своеобразная школа общения с такого типа форумским участником. И не столь важно даст мне кто диплом или нет, сколь интересно что из этого общения я получу или изучу? Так что не будет наверное ни дипломов ни фуршетов у меня а Вам желаю получить свои дипломы и по фуршетить :) .


Да лано, будет Вам. Вот популярно и просто о школах в Вики:

Цитировать
Шко́ла (от греч. σχολή  – досуг, scholē) – учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения.
Первоначально греческое σχολή означало «досуг, свободное времяпровождение», затем стало применяться как «занятия на досуге» (напр. Платоном), затем - «учебные занятия», «беседа философов» (напр. у Плутарха). В русский язык слово пришло не напрямую, а через латынь и польский язык.
Школьное время, в общем и целом распределяется на три этапа: урок, перемена и «продлёнка». Урок и перемена чередуются между собой некоторое количество раз, а «продлёнка» завершает учебный день.
Урок - занятие школьников по предметам
Перемена - отдых между уроками
«Продлёнка» (полн. Группа продлённого дня, ГПД) - нахождение ученика в школе после окончания уроков (обеспечивается питание, возможность подготовки уроков), если нет возможности нахождения ребёнка дома.
Ну и так далее...

П. С. А Вы остаетесь в своей школе на "продлёнке"?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #16 : 27 ЬРавР 2013, 18:10:06 »
А что разварачивает Абрам? :)

Самонаблюдение. И то, абрам его не разворачивает, а только с переменным успехом пытается развернуть. Пока хорошо разворачивать получается только шоколадные конфеты.

А у Вас как школьные успехи? Зимнюю сессию сдали без хвостов? Дисциплина не хромает? Прогулов много?

П.С. Кстати, когда получите диплом? Надеюсь, что не забудете пригласить на фуршет по случаю окончания учебы.


Вы видимо судите по своему опыту по примеру и принципу той школы которая Вам известна?
По моему школа имеет не только структуру но и символическое значение, то есть в помощь или как толчок для более самостоятельной жизни, для другого этапа, школы жизни и т.д. Вот допустим общение с Вами есть своеобразная школа общения с такого типа форумским участником. И не столь важно даст мне кто диплом или нет, сколь интересно что из этого общения я получу или изучу? Так что не будет наверное ни дипломов ни фуршетов у меня а Вам желаю получить свои дипломы и по фуршетить :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #15 : 27 ЬРавР 2013, 17:57:42 »
А что разварачивает Абрам? :)

Самонаблюдение. И то, абрам его не разворачивает, а только с переменным успехом пытается развернуть. Пока хорошо разворачивать получается лишь шоколадные конфеты.

А у Вас как школьные успехи? Зимнюю сессию сдали без хвостов? Дисциплина не хромает? Прогулов много?

П.С. Кстати, когда получите диплом? Надеюсь, что не забудете пригласить на фуршет по случаю окончания учебы.
« Последнее редактирование: 27 ЬРавР 2013, 18:10:23 от abram »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Результативность и пути.
« Ответ #14 : 27 ЬРавР 2013, 16:27:19 »
Незнайка-Ник давно что то тут не появлялся, помню он критиковал пути направленные на результат.

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Труман разбудил Незнайку. Незнайка развернул революционную агитацию. (с)


А что разварачивает Абрам? :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100