Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Золотое правило нравственности (офтоп с Гостьей)  (Прочитано 2256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Я придерживаюсь общей политики администрации этого форума, поэтому ничего сверх этого делать не намерен.

Я не о политике администрации, а вот об этом:
Было бы куда прикольнее, если бы ты хотя бы раз позволила себе не вмешаться :) .

Ты сам лично за или против того, чтобы я комментировала именно твои сообщения (без учёта того, интересно или неинтересно будет другим форумчанам читать мои комментарии). Речь сейчас идёт только о тебе. Ответь честно. Я пойму.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Ну, не все в курсе, что прописано в твоём личном толковом словаре.

Я прекрасно помню, что ты не буддист (ты об этом неоднократно говорил на форуме). Обещаю, больше не называть тебя буддистом.   :)

Цитировать
И что именно "это"?

По кругу. Ладно, считай вопрос закрытым. Ответа я всё равно не получу. Сработал буфер.

Цитировать
Я не могу подтвердить её, поскольку кому-то, возможно, твои комментарии интересны, а я здесь рядовой пользователь.

А если мне придётся что-то прокомментировать в разделе, где ты не "рядовой пользователь", а модератор, какой политики мне придерживаться?
Я придерживаюсь общей политики администрации этого форума, поэтому ничего сверх этого делать не намерен.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Ну, не все в курсе, что прописано в твоём личном толковом словаре.

Я прекрасно помню, что ты не буддист (ты об этом неоднократно говорил на форуме). Обещаю, больше не называть тебя буддистом.   :)

Цитировать
И что именно "это"?

По кругу. Ладно, считай вопрос закрытым. Ответа я всё равно не получу. Сработал буфер.

Цитировать
Я не могу подтвердить её, поскольку кому-то, возможно, твои комментарии интересны, а я здесь рядовой пользователь.

А если мне придётся что-то прокомментировать в разделе, где ты не "рядовой пользователь", а модератор, какой политики мне придерживаться?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
(вздыхает) я не буддист.

Но хорошо знаком с буддизмом. Считай что слово "буддист" по отношению к тебе я применяю как аналог таких слов как "русист" или "суфист". Вот если бы я написала "приверженец буддизма", то тогда другое дело.   :D
Ну, не все в курсе, что прописано в твоём личном толковом словаре.
Цитировать
Извини, но я в очередной раз не могу понять, в чём твой тезис и контраргументом к какому моему аргументу он является.

Я привела твоё цитирование в предыдущем своём сообщении, именно на эти твои слова я и ответила.
...
Цитировать
И откуда следуют твои утверждения относительно меня и того, что я говорю (причём, что характерно, все).

И ты можешь это доказать?
А зачем? И что именно "это"?
Цитировать
Было бы куда прикольнее, если бы ты хотя бы раз позволила себе не вмешаться :) . Позволил вот себе съехидничать. :)

Это просьба? Подтверди её. И я больше не буду комментировать твои сообщения.  :)
Я не могу подтвердить её, поскольку кому-то, возможно, твои комментарии интересны, а я здесь рядовой пользователь.
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
(вздыхает) я не буддист.

Но очень хорошо знаком с буддизмом. Считай что слово "буддист" по отношению к тебе я применяю как аналог таких слов как "русист" или "суфист". Вот если бы я написала "приверженец буддизма", то тогда другое дело. Хорошо, в следующий раз буду называть тебя буддологом.   :D

Цитировать
Извини, но я в очередной раз не могу понять, в чём твой тезис и контраргументом к какому моему аргументу он является.

Я привела твоё цитирование в предыдущем своём сообщении, именно на эти твои слова я и ответила.

Цитировать
И откуда следуют твои утверждения относительно меня и того, что я говорю (причём, что характерно, все).

И ты можешь это доказать? Мы очень редко общаемся с тобой на форуме.

Цитировать
Было бы куда прикольнее, если бы ты хотя бы раз позволила себе не вмешаться :) . Позволил вот себе съехидничать. :)

Это просьба? Подтверди её. И я больше не буду комментировать твои сообщения ни под каким предлогом.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

plot

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2618
  • Reputation Power: 56
  • plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.plot is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
(вздыхает) я не буддист.
Извини, но я в очередной раз не могу понять, в чём твой тезис и контраргументом к какому моему аргументу он является. И откуда следуют твои утверждения относительно меня и того, что я говорю (причём, что характерно, все).
Цитировать
Позволю себе вмешаться в вашу дискуссию
Было бы куда прикольнее, если бы ты хотя бы раз позволила себе не вмешаться :) . Позволил вот себе съехидничать. :)
Не говори, что ты реально крутой эзотерик. Начнём с малого. Покажи, что ты хотя бы способен поддерживать корректную полемику.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Итак, Ваша совесть будет работать у абсолютно здорового человека - не только психически но и духовно - и получается замкнутый круг: чтобы заполучить её, совесть, надо быть здоровым, а чтобы стать здоровым, надо лишь следовать совести, которая у нездорового человека не работает адекватно.

Позволю себе вмешаться в вашу дискуссию (всё-таки форум - это не диалог, а полилог). "Замкнутый круг" получается только в умопостроениях и, как правило, в шизореальности (это не диагноз!) - то есть реальности воображаемой и отличной от настоящей реальности. Всем нам известны реальные примеры совестливых людей в жизни. Значит, им как-то удалось выйти из "замкнутого круга". Каким образом? Сердцем! Говоря о "здоровых" и "нездоровых" людях, ты, Олег, учитываешь только ум, отбрасывая сердце. Ты же сам сказал (подчёркнуто мной в твоём цитировании), что здоровый человек здоров не только психически, но и духовно (sic!). А духовность напрямую связана с сердцем, а не с умом. Тебе как буддисту (в буддизме уму не придаётся значение, его там "отключают" ради состояния не-ума) это хорошо известно.

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100