Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Причина гнева  (Прочитано 1605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #29 : 03 РТУгбвР 2015, 16:16:57 »
Цитировать
я не косточка на веревочке чтобы вызывать интерес и выделения слюны.


Ну так вы вызываете отвращение, скуку и презрение...что же вы такое тогда? ;D

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #28 : 03 РТУгбвР 2015, 16:16:16 »
На самом деле кроме обвинений было сказано нечто существенное. Вы, Юджин, - не заметили. Ибо нечем.
для вас возможно существенное. но то что существенное для вас, для меня несущественно.

;D "И тут Остапа понсело..." ;D
А если взять себя,  Uj.in, в руки и вернуться к теме разговора о том, что вряд ли отношения ума - единственная причина возникновения негативных эмоций, в т.ч. одной из разновидностью которых является гнев? А то, совсем уж магия получается, когда обнаруживаешь, что путем напечатывания черных буквачек появляется возможность управлять эмоциональным состояниям человека на расстоянии! ;)
Да, про лексику, действительно верно было обращено Ваше внимание, как на нечто важное. Надеюсь, Вы понимаете, что, чем ниже формат, тем сильнее механичность и глубже сон. :)
да, вы действительно как кадум.

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #27 : 03 РТУгбвР 2015, 16:08:17 »
 ;D "И тут Остапа понсело..." ;D
А если взять себя,  Uj.in, в руки и вернуться к теме разговора о том, что вряд ли отношения ума - единственная причина возникновения негативных эмоций, в т.ч. одной из разновидностью которых является гнев? А то, совсем уж магия получается, когда обнаруживаешь, что путем напечатывания черных буквачек появляется возможность управлять эмоциональным состояниям человека на расстоянии! ;)
Да, про лексику, действительно верно было обращено Ваше внимание, как на нечто важное. Надеюсь, Вы понимаете, что, чем ниже формат, тем сильнее механичность и глубже сон. :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #26 : 03 РТУгбвР 2015, 16:07:14 »
На самом деле кроме обвинений было сказано нечто существенное. Вы, Юджин, - не заметили. Ибо нечем.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #25 : 03 РТУгбвР 2015, 15:48:56 »
вы не пробовали САМИ  решать, без того что вам предложит ум?
или вы не состоятельны без него это сделать? ну.. - принимать решения, определять действия..
:D Знали бы Вы, в чем признаетесь!
конечно знаю. :)

Цитировать
Но вернемся к теме. Вот Вы используете низкоформатную лексику, что выдает Ваше раздражение  :( или даже гнев.
а зачем высокоформатироваццо? показать свою высокоформатность? есть необходимость?

а кто определил что это низкоформатно, а это высокоформатно?
... - среднеформатный ум? или среднеформатный пипл? которому низкоформатный ум впарил о высокоформатности?

Цитировать
Причина этого Ваш неусмеренный, пока еще, ум или трение, возникающее в Вас в связи с неудовлетворенным или уязвленным тщеславием
ваши предсказания работают на руку вам, точнее вашему тщеславию.
соответствуют ли они истине? тщеславный скажет - Да.  иначе  "авторитет" будет подмочен?

что нибудь кроме обвинений в неформате, тщеславии -  есть что сказать?
нет? - тогда следует молчать вместо какихто обвинений, или вопросов связанных с ними.

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #24 : 03 РТУгбвР 2015, 15:42:42 »
вы не пробовали САМИ  решать, без того что вам предложит ум?
или вы не состоятельны без него это сделать? ну.. - принимать решения, определять действия..
:D Знали бы Вы, в чем признаетесь!
Если решения и определения действий принадлежат ни одному из умов или их взаимосвязям, значит для того, кто "САМ решает" остается лишь один формирующий аппарат, оплот и гарант механичности!(!?) Или САМИМ Вы называете кого-то, кто "производится" не путем функционирования низших центров, а чего-то еще, например уже вышсих центров? Тогда понятно. 8)
Но вернемся к теме. Вот Вы используете низкоформатную лексику, что выдает Ваше раздражение  :( или даже гнев >:(. Причина этого Ваш неусмеренный, пока еще, ум или трение, возникающее в Вас в связи с неудовлетворенным или уязвленным тщеславием?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #23 : 03 РТУгбвР 2015, 15:00:53 »
То есть ум, Ваш например, такой быстрый, что может успевать отдавать команды на реакции не только инстинктивному, но и эмоциональному центру, которые по факту в десятки тысяч раз быстрее получают впечатления через перечисленные органы восприятия, а также реагируют задолго-предолго до того, как ум что-либо воспримет?
вы не пробовали САМИ  решать, без того что вам предложит ум?
или вы не состоятельны без него это сделать? ну.. - принимать решения, определять действия..

Цитировать
К примеру, неприятный запах в помещении намного быстрее вызовет гримассу на Вашем лице или негативную эмоцию или даже двигательный центр просто вынесет Вас из этого помещения, прежде чем появится отношения к этому в уме.
не вызывает и не выносит.

Цитировать
Наверное, Вы просто не владеете знанием ....
скорее всего Вы не владеете знанием о том какими знаниями владею я.
какаято странная привычка следовать заключениям  своего ума, ну.. - Наверное, Вы просто не владеете знанием ... - вот он фиги то как вам строит и дурит, этот самый ум.
вообще это наверное трудно - жить не из ума, а из сердца.
это надо учить самого себя, - вместо выслушивания проституций собственного ума.

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #22 : 03 РТУгбвР 2015, 14:40:17 »
неусмиренный ум реагирует на всевозможные раздражители (попадающие через уши, глаза, нос и пр.) заставляя человека гневаться, проявлять ненависть, ... или эмоционировать.
Иметь негативную эмоцию, выражая или не выражая ея, и эмоционировать, как оказывается, разные явления?! :o
То есть ум, Ваш например, такой быстрый, что может успевать отдавать команды на реакции не только инстинктивному, но и эмоциональному центру, которые по факту в десятки тысяч раз быстрее получают впечатления через перечисленные органы восприятия, а также реагируют задолго-предолго до того, как ум что-либо воспримет? К примеру, неприятный запах в помещении намного быстрее вызовет гримассу на Вашем лице или негативную эмоцию или даже двигательный центр просто вынесет Вас из этого помещения, прежде чем появится отношения к этому в уме. Наверное, Вы просто не владеете знанием и пониманием того, что в обычном человеке 5 умов, плюс сумсшедшее форматорное срабатывание формирующего аппарата, которое умом назвать сложно?

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #21 : 03 РТУгбвР 2015, 13:47:37 »
прежде чем говорить о природе гнева, ее нужно отыскать в самом себе.
и попытаться избывиться от причин порождающих гнев-ненависть.
Прежде чем поучать других нужно самому в этом разобраться.
1. никто никого не учит.
2. ваше предложение с разборками запоздалое. об этом уже было сказано ранее.
3. если я что и говорю, то проверил ЭТО не одну сотню, а может и тыщу раз.
4. желаю и вам того же. ну, прежде чем открывать уста, тысячекратно проверить произносимое, соответствует ли оно действительности.
5. :) всего доброго.


Юджин, я вам давно говорю что ваше мнение понятно и мне не интересно.
я не косточка на веревочке чтобы вызывать интерес и выделения слюны.


К примеру, http://vk.com/video-77969920_170805045, если у Вас возникает состояние гнева, причем здесь ум, усмиренный или неусмиренный?
Известны ли Вам другие, или даже все, причины возникновения негативных эмоций?
неусмиренный ум реагирует на всевозможные раздражители (попадающие через уши, глаза, нос и пр.) заставляя человека гневаться, проявлять ненависть, ... или эмоционировать.

SlippingAway

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 157
  • Reputation Power: 3
  • SlippingAway has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #20 : 03 РТУгбвР 2015, 12:59:31 »
именно в самом себе. снаружи причин не было, нет и не будет.
причина одна, это неусмиренный ум.
Так ли уж одна? Обычно человек № 3 все причины сна приписывает уму, человек № 2 - эмоциям, а № 1 - телу с его инстинктами.
К примеру, http://vk.com/video-77969920_170805045, если у Вас возникает состояние гнева, причем здесь ум, усмиренный или неусмиренный?
Известны ли Вам другие, или даже все, причины возникновения негативных эмоций?

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: Причина гнева
« Ответ #19 : 03 РТУгбвР 2015, 12:55:26 »
прежде чем говорить о природе гнева, ее нужно отыскать в самом себе.
и попытаться избывиться от причин порождающих гнев-ненависть.


Прежде чем поучать других нужно самому в этом разобраться.
"Гнев-ненависть" не стоит писать как что-то одинаковое через черточку в теме про гнев. Можно гневаться на людей, которых любишь, а можно тихо ненавидеть кого-то, но никакого гнева не выражать. Это разные эмоции.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #18 : 03 РТУгбвР 2015, 12:32:04 »
Юджин, я вам давно говорю что ваше мнение понятно и мне не интересно. Зачем вы продолжаете его мусолить в моих темах и в комментариях на мои слова? Это уже диагноз понимаете? Вы считаете это Истиной, а я не считаю и считать так никогда не буду. Пора бы уже успокоится в насилии над клавиатурой...быка за рога блин. ;D

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #17 : 03 РТУгбвР 2015, 11:54:44 »
А вы никак не успокоитесь в своих наставлениях? Как сильно бурлит ваш ум если вы не способны остановить свой поток буковок? ;D  Да я думаю там покоем и не пахнет...

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #16 : 03 РТУгбвР 2015, 07:53:55 »
Я думал получится хорошая тема для обсуждения...но видно не судьба...
да, тема хорошая.
но прежде чем говорить о природе гнева, ее нужно отыскать в самом себе.
и попытаться избывиться от причин порождающих гнев-ненависть.
именно в самом себе. снаружи причин не было, нет и не будет.
причина одна, это неусмиренный ум.

смиренный ум - друг человека. неусмиренный - это его враг.
« Последнее редактирование: 03 РТУгбвР 2015, 08:42:08 от Uj.in »

Фибоначи

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2417
  • Reputation Power: 64
  • Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!Фибоначи is a rising star!
    • Просмотр профиля
Re: Причина гнева
« Ответ #15 : 02 РТУгбвР 2015, 20:48:50 »
Я думал получится хорошая тема для обсуждения...но видно не судьба...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100