Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Практика четвёртого пути  (Прочитано 53005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Практика четвёртого пути
« Ответ #161 : 17 дХТаРЫп 2004, 17:25:36 »
2 MAB
> Сколько будет дваждыдвачетыре? - Десять ( в четверичной системе отсчета)

Враки.
1. В четверичной системе отсчета будет один-ноль и хотя по записи это будет выглядеть как 10, но эту цифру НЕЛЬЗЯ назвать "десять". Это БЕЗГРАМОТНО. Сочувствую тем, у кого ты спрашивал ответ ;)
2. Куда делаcь левая часть? Опущена за ненадобностью? Кто дал тебе (точнее тому, кто тебе подсказал ответ) отбросить часть задачи?

Так что ответ НЕ ВЕРНЫЙ. Советую почитать самоучители, прежде чем лезть в действительно сложные вещи. Ещё варианты есть? Ответ-то ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ.

> Я могу находиться как справа, так и слева, оставаясь посередине.

Не нужно путать свою задницу (к которой применима эта фраза) и точную науку математику, в которой ты ни бельмеса не сечешь :--)))))))

> Я тебе дал три заряженных коана.

Говорю второй раз, специально для школьных людей, делающих офигенные шаги к просветлению. По пунктам (для ума, ослабленного эзотерическими практиками):

1. Ты не помнишь точно формулировки вопросов. А ответов ты НЕ ЗНАЕШЬ до сих пор, поэтому правильно сформулировать тебе не по силам, так как формулировать такие вопросы в десятки раз сложнее, чем на них отвечать.

2. В первых вопросах я видел отражение духовности, слабое от безграмотных формулировок, но отражение было. Мне интересны ПРАВИЛЬНЫЕ формулировки таких вопросов, а ответов мне не нужно, тем более твоих.

3. Последние вопросы (типа "заряженные коаны") - "детсткие", которые интересны только отсутствием базы. ПОНИМАЕШЬ??? Не духовностью, а всего лишь "отсутствием базы" - разницу видишь? Если ты над ними 5 лет думал, то я тебе сочувствую. Ответ на первый вопрос очевиден, но формулировать этот ответ придется долго, так как все время уйдет на подбирание слов, поэтому я не вижу в этом смысла. На второй нужно немного подумать (не более 5 минут), ну а третий возможно и тянет на третьесортный коан, так как в нем хоть какая-то глубина есть.

> Я некоторые коаны решал 5 и более лет.

Это твои личные проблемы :D

> Я гворю о том, что СДЕЛАЛ

Действительно, топтать батоны - это дело!

> ЗЫ Учись у Алима глупости!

Мне и тебя хватает! :mrgreen:


2 sw

Цитата: "sw"
Цитата: "MAB"
По теме. Беда в том, что ТЫ ждешь известых, желаемых ТЕБЕ результатов, ответов, "коанов".

никто ничего не ждёт ...и не пишите так длинно...


Беда как раз в том, что это МАВ ждет определенной реакции и видит её даже там, где ничего похожего впомине нет. Или он пропустил письмо, в котором я ясно и понятно в конце написал вот это:
Цитата: "AVG"
ЗЫ Мне НИЧЕГО НЕ НУЖНО (и тем более дураЦкие ответы), так как я ничего не ищу СПЕЦИАЛЬНО или ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а использую то, что уже и так есть вокруг меня или во мне самом, с помощью неделания. Слыхал про такое? Как можно задать вопрос, чтобы была польза для неделания? Вопросы - это глупость, а ответы - тем более. Однако есть смысловые вопросы (коаны в буддизме), которые не выходя из глупости слов тем не менее подводят к Смыслу. Мне интересны ИМЕННО ВОПРОСЫ, а не ответы, тем более ТВОИ.

Видимо близкому к просветлению товарищу МАВу не по силам понять эту фразу, несмотря на то, что я тут большими буквами написал. Может быть с русским языком проблемы? Или может быть ему Алим лучше объяснит?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #160 : 17 дХТаРЫп 2004, 14:21:34 »
Цитата: "МАВ"
О коанах. Есть коан заряженый, а есть пустой, как сейчас: вот он, классический, но не заряженный -  звук хлопка одной ладони.
Коан - это сосуд.

Да уж, из этого коана грех не испить. Не даром же этот коан красной нитью проходит через всё творчество мастера Исуса Галилеянина. "Ударят тебя по одной щеке, ты и другую подставь",- говаривал он частенько.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #159 : 17 дХТаРЫп 2004, 12:25:48 »
Хотелось бы почитать комментарий на вышепропечатанный пост нового ведущего форума ЧП Аркадия Ровнера.
ку - "кин-дза-дза"

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #158 : 17 дХТаРЫп 2004, 12:24:10 »
Цитата: "sw"
Цитировать
мав хватит народ гипнотизировать ... :evil:
то,что Вы "клоун",пока ещё, видно и без третьего ока...


sw, не подставляйте свою тачку вместо АВГ!
А раз встряли в полилог, не выдергивайте из сообщения куски, лишая смысла, удаляя ключевые фразы.
Всё, что я сказал - уже есть неистина. Почему ВЫ это не увидели, глазастый вы наш!

Не поддавайтесь гипнозу! Крепитесь! Берегите тачки!

ЗЫ Для вас мне не нужно и 10 строк лимита, отпущенного sw.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Третья попытка
« Ответ #157 : 17 дХТаРЫп 2004, 12:06:12 »
Иван! Я в третий раз пытаюсь отправить мой ответ на
Цитировать
вопросченко
 Добавлено: Пт Фев 13, 2004 15:06  

   
  Но сервер (он же - исполнитель воли ноосферы) не принял мой ответ.
Что-то я некорректное сделал.. Ишу ошибки.
Так что мой    ответ с опазданием - лучше неответа.
===========================

Возлюбленный Ваня!!!
Ты меня вернул!!!!
Только домой собрался, а тут - твоё послание. Искусило ответить по горячим... (Будешь должен моей семье торт!)

Цитата: "вопросченко"
Это опять ВВ.
Цитата: "МАВ"

Кричи Ваня, - мы Тебя слышим!!!


Слышите!????
Изрядно удивил Меня МАВ!
И это хорошо.
Тогда вопрос: ЧЕМ ты меня слышишь?

Если:
Видят глазом, а зреют ОКОм
То:
слышат - _ухом__, а _чувствуют__ - _сердцем (не мясным!)__? (ЗиС - радостно и легко с Тобой. Рот до ушей!)
.................(вставить три слова)....Отлично! Даже меньше 7ми слов для Понимания хватило!!!......


Шашка и скафандр - это метафоры. Метафорически изрекаю я, ибо желаю избежать однобокого понимания.
Ррррад! Достойному собеседнику!!! Мы - в Объеме!!

А скафандр у Тебя есть! Признайся честно... Где прячешь его?
Как же Ты в Неведомое.... А?


Да, ЕСТЬ! Только - здесь - ведомое, человеческое - и я МАВ (ФИО). А вот ТАМ где неЧеловеческое - там да, я в Скафандре (Не скажу!).


Вот шашки действительно не увидел я. Но мужик ты неслабый и это видно на портрете.
МАВ! МАВище! МАВиолиаструс!


Не надувай, а то лопну как кадавр!!! Меч - Есть...

Цитата: "МАВ"
А что так - тебе плохо? Чем помочь???


Не нужно, не нужно этих сентиментов и поглаживаний.
Я конечно понимаю, что стало страшно.
Мужественно держать удар - наше кредо и мотто!
И Все Мы Будем Рады!


Что - и по другой щеке будешь хлестать???!!!

Но я тебя раскусил!

Да, я тоже вот... много зубов потерял, кусаясь... Теперь сам пломбирую себе...

Ты поддаешься слабым....
Есть такая слабость... Не надо - а то опять слезы и сопли польются...

И действительно. Что мы сейчас делаем?
Это ВОПРОС... и вопрос не простой. Ибо он с ложен.


Да-с, мысль изреченная - есть ложь-ка! (Хороша к обеду!)

Вопрос выглядит растерянным, поникшим и согнутым в дугу.
Здесь Иное. И оно Ино. И Ино оно изрядно...


А как еще Вопрос может выглядеть?! Ведь это "?" - будущий "!" ! (Когда сумеют разогнуть!)
Ну а что растеряный, поникший - это ваши эмоции и проекции....


Если вылечишься - будешь ЛЕЧИТЬ.

НЕТ! - Врачу (тот кто врет) - вылечись сам!


Цитировать
Любить надо так, чтобы об этом не знали...


Почему? Почему? Почему!!! - Что, мало еще Тебя распинали????!!!
Жертвы больше не нужны, не принимают. Хватит Одной!

От вина не откажусь. Предпочитаю местного разлива. Нужно компания?????

Эх, Ванька (местного разлива!)! - И ты - туда же!


(Привет скорпиону от рака)
(Привет родственное насекомое!)

АААаалиммм! - Я далекоооо - в паралельном мире! С 1984 годаааа!!! (только вот миры есть евклидовы, минковского, ленского, кудинова и мава. Там линии паралельные пересекаются в игральных автоМатах.)
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

sw

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 120
  • Reputation Power: 0
  • sw has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #156 : 17 дХТаРЫп 2004, 11:53:33 »
Цитировать
ЗЫ Учись у Алима глупости! - Есть на столько серьезные вещи, что кроме как шуткой - о них не расскажешь.


мав хватит народ гипнотизировать ... :evil:
то,что Вы "клоун",пока ещё, видно и без третьего ока...

что Вы считаете серьёзным,если сказать не можете?
и не надо мотивировать это так:

Цитировать
Я гворю о том, что СДЕЛАЛ. Я не виноват в том, что АВГ не может этого сделать....

По теме. Беда в том, что ТЫ ждешь известых, желаемых ТЕБЕ результатов, ответов, "коанов".


никто ничего не ждёт ...и не пишите так длинно... :)
ку - "кин-дза-дза"

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #155 : 17 дХТаРЫп 2004, 11:41:04 »
Цитата: "Wais"
МАВ, вы не такой м зеркало не кривое, просто смотрите на себя вы же... и я урод, но пусть наше уродство будет полезно нам и другим и будет частью назначения и пути... я не смотрю на вашу форму...


Великодушный Вайс!

Всё так!

У Вас - открытое и чуткое сердце. Я так боюсь причинить Тебе боль - я не Мастер, мой ковш еще не может вовремя закрываться...
(Говорят, Мастера могут стакан воды ковшом поднять и подать.)

Берегите себя! Соблюдайте дистанцию...

Здоровья и благополучия Вашей Семье!!!
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #154 : 17 дХТаРЫп 2004, 11:28:41 »
Цитата: "AVG"

2 МАВ
Есть тут у меня одна фраза... сейчас найду... вот "стоит ли СТОЛЬКО об этом говорить" ?  Не помнишь, кто это сказал?  ;)

- По теме ты ничего не сказал
- Детские вопросы интересны только отсутствием базы (они как бы висят в воздухе), а мне интересны другие вопросы - или ты не видишь разницы?
- Сколько будет дваждыдвачетыре?  Вполне конкретный вопрос, на который есть ответ.


Я гворю о том, что  СДЕЛАЛ. Я не виноват в том, что АВГ не может этого сделать....

По теме. Беда в том, что ТЫ ждешь известых, желаемых ТЕБЕ результатов, ответов, "коанов". А коаны как раз и изобретены для разрушения этих вот ожиданий.

О коанах. Есть коан заряженый, а есть пустой, как сейчас: вот он, классический, но не заряженный -  звук хлопка одной ладони.
Коан - это сосуд.
Я тебе дал три заряженных коана. Я некоторые коаны решал 5 и более лет. А у тебя сил на 5 минут не хватает для решения самых простых. Ты их - НЕ ВИДИШЬ! потому что ничего о них не знаешь, ты эти знания выдумал, но не пережил. Нет школы...

Птица видна по полету.

 Сколько будет дваждыдвачетыре?  - Десять ( в четверичной системе отсчета)

Я могу находиться как справа, так и слева, оставаясь посередине. ПИ = 3.141592...
Твоя же глупость неуравновешена левой частью - вот Уравнение и не решается, не приводится к нулю, к равновесию. Поэтому - Глупость не может контролироваться, - для контроля нужна еще одна точка зрения. (У человека - два глаза и ОДНО око.)

По теме ты ничего не сказал - Больше не захочется говорить.... Нет Темы.

ЗЫ Учись у Алима глупости! - Есть на столько серьезные вещи, что кроме как шуткой - о них не расскажешь.

Всё, что я сказал - уже есть  неистина.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

Wais

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Reputation Power: 0
  • Wais has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #153 : 17 дХТаРЫп 2004, 11:10:46 »
МАВ, вы не такой м зеркало не кривое, просто смотрите на себя вы же... и я урод, но пусть наше уродство будет полезно нам и другим и будет частью назначения и пути... я не смотрю на вашу форму...

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Практика четвёртого пути
« Ответ #152 : 17 дХТаРЫп 2004, 10:27:48 »
Цитата: "Wais"

МАВ, ваш отход всего лишь зеркальное отражение вашего прихода... и другие люди не имеют к этому ни какого отношения...


Дорогой Вайс! Если я себя таким увидел, оглянувшись - значит я такой и есть.

Ведь и урод в кривом зеркале может выглядеть привлекательным.
===========
О друг Алим!!!  Ты опять здесь материализовался! Рад слышать!
 Я тоже по паралельным мирам побродил... много чего увидал неприглядного... Особенно эти АвтоМаты...

Про пение...


Встретились Двое.
- Слушай, тебе нравится Паваротти?
- Нет.
- Почему?
- Так отвратительно поёт... Фальшивит, в такт не попадает, петуха
пускает, хрипит и слюной брызгается... Что в нем нашли такого?
- А где ж ты его слышал?
- Да вот, - сосед вчера мне пропел этого Паворотти...

Алим, вот что я услышал однажды... Очень мне эти история знакомой показалась.
 
                                Пища
   Один Учитель высочайшего уровня был также погонщиком мелкого рогатого скота. Он написал много
книг и наставлений на форумах. Однажы человек, прочитавший всё это и вообразивший себя
Искателем, пришел к нему, чтобы обсудить высокие материи.
   - Я прочел все ваши тексты, - сказал посетитель, - и согласен с одними и
не согласен с другими. В некоторых из них я опять-таки согласен с одними
частями и не понимаю других. Одни книги мне нравятся больше других.
   Погонщик-мудрец провёл своего гостя во двор фермы, где было много животных
и корма для них. Там он сказал: "Я крестьянин, производитель пищи. Видите
вон те яблоки и морковь? Некоторым нравится одно, другим - другое. Видите
этих животных? Другие люди тоже видели, но предпочитают одних для верховой
езды, других - для разведения, третьих - для употребления в пищу. Кто-то
любит кур, кто-то - козлят. Я же  люблю своего осла.
   "Нравится" или "не нравится" не являются общим знаменателем. Общим
фактором является питание. Всё это - пища".
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Практика четвёртого пути
« Ответ #151 : 17 дХТаРЫп 2004, 10:22:41 »
Цитата: "Wais"
при глюках браузера не появляется новых абзацев...

Зато появляются новые письма, если связь плохая и давишь на Рефреш.

Цитировать
к тому же я переживаю не за браузер, а за слепые усилия... удвоенные и проживаемые...

Это все, что ты можешь сказать? Ладно, мне-то до лампочки... Это у тебя усилия, а у меня - Глупость. Я пока ещё ничего серьезного не написал, да видимо и не напишу.


2 МАВ
Есть тут у меня одна фраза... сейчас найду... вот "стоит ли СТОЛЬКО об этом говорить" ?  Не помнишь, кто это сказал?  ;)

- По теме ты ничего не сказал
- Детские вопросы интересны только отсутствием базы (они как бы висят в воздухе), а мне интересны другие вопросы - или ты не видишь разницы?
- Сколько будет дваждыдвачетыре?  Вполне конкретный вопрос, на который есть ответ.

Алим

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Reputation Power: 0
  • Алим has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #150 : 16 дХТаРЫп 2004, 15:21:31 »
Алим, в твоей любимой песне "Panjabi Mc - Mundian To Beach" - какой инструмент солирует - как называется? МАВ

Уважаемый Мав я здесь пою одну песнью Досточтимого Шейха Вайтера , и роль  какого инструмента я выпольняю в общем оркестре Шейха в Зикра Ордена Ниматуллахи я пока не знаю ибо путь ученичества длинный Друг мой. пока ношу разные инструменты  и чистью их для Мастера и складываеться впечятление что я на всех инструментах могу играть , это не так друг мой. Просто Вы пока не видите дрижерской палочки а оно не так очевидно как проблема но видно  всегда оно   перед глазами. Подчинение это первый инструмент Друг мой тот кто не умеет подчиняться тот не будет научен приемам указывания. Вот такой
у меня карьма и я следую ей чтоб никогда не оказаться не дай бог в корабле в которой Аллах однажды соберет  всех грешных как в Титаник .
"Бог раскалывая Луну делает Звезды. GEBER   .

Wais

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Reputation Power: 0
  • Wais has no influence.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #149 : 16 дХТаРЫп 2004, 12:58:39 »
Николай, модераторство в моей дискуссии научило меня также тому, что нет работы и (или) общения и (или) ... , а есть лишь я... гармоничность, цельность и тотальность...

AVG, при глюках браузера не появляется новых абзацев... к тому же я переживаю не за браузер, а за слепые усилия... удвоенные и проживаемые...

МАВ, ваш отход всего лишь зеркальное отражение вашего прихода... и другие люди не имеют к этому ни какого отношения...

МАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Reputation Power: 0
  • МАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://makarov02.narod.ru
Привал на ЧП
« Ответ #148 : 16 дХТаРЫп 2004, 10:35:03 »
Уважаемые Попутчики на ЧП!!!
Дорогие мои друзья, а так же пртивники, враги, воины, бойцы, киллеры, драчуны!!!

Господа, судари, товарищи, сэры, блины горелые и оладьи недопеченые!!!

Я устал, НАДО РАССЛАБИТЬСЯ - требуется отдых, - Привал на ЧП № 444.

Меня перекормили (не люблю, когда кормят), поэтому буду резок, как понос!
Чем перекормили - неНастоящим (даже - не виртуальным. Оно тоже может быть Настоящим.)

А вот - упреждение. Это я услышал однажды в свой адрес.

Рано по утру, вышел на работу машинист шагающего экскаватора, с оборудованием драглайна. Он грузил огромным ковшом песок в такие же огромные грузовики, которые вереницей подъезжали к нему. Но вот поток машин прекратился. Машинист решил перекусить. Он открыл пакет с кефиром и отламывая куски от батона тщательно жевал, запивая кефиром. Тут появился человек с тачкой и лопатой. В веселом настроении он катил свою тачку, насвистывая бодрую мелодию. И тут - увидел машиниста и пошутил:
- Сыпни-ка песочку, если не жалко!!!
- Не жалко... - ответил машинист и нажал кнопку.
   60 - тонный ковш раскрылся. И незадачливфй шутник до вечера выкапывал свою тачку из горы песка.
===========================

Что я прочитал до моего прихода:

Сергей G
Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 30
Откуда: г. Таганрог
 Добавлено: Ср Янв 07, 2004 13:09  
 
 Наши личности установили традицию на форуме - быть напыщенным павлином, это признает каждый у кого осталось хоть чуть чуть искренности.


Это вдохновило - вдруг тут Настоящие люди!!!

Может ли быть человек павилном? Если он родился человеком, а не птицей, то когда-либо эти детские игры кончатся.
Так я думал.  Я пришел сюда с тем, чтобы оставить своё прошлое в прошлом, где есть наши корни, наша опора. И подниматься по горизонтам Настоящего к горним вершинам.

Но не тут-то было!

Придя как бы на Путь ЧП, никто этим Путем не интересуется. Только раздувание веером своего хвоста - у кого он пышнее. (Хвост - это то, что каждый вырастил сам, исходя из способностей собственного воображения.)

Продолжим - Наши личности установили традицию на форуме - быть ТАИНСТВЕННЫМИ ИНТРИГАНАМИ, как в бывало, в светских традициях.

Встает вопрос - а нужен ли ЭТОТ ЧП? И кому он нужен???

Откуда такие выводы? Никто не хочет слышать, а тем более исследовать Настоящее, с которого и может действительно начаться Путь, притом не Четвертый Путь, которого все тут ищут (он был единственным у Гурджиева), а может № 156673876325342-й и так далее. У  каждого свой порядковый номер своего Пути. Так как сказано - явленый Путь уже не Путь. (На эту тему и стал Жертвой Иисус = Его Путь - сплошное назидание.)

Об Искренности - ни слова, не говоря уж о действиях. О Шариате никто не слыхивал, о вине суфийском - так же. Идриса Шаха и Подобные книги - лежат на полках в пыли...

Обычная тусовка ителлектуалов!
======================

Ладно... продолжим ниши игрища в этой Чертовой Песочнице.

Алим, в твоей любимой песне "Panjabi Mc - Mundian To Beach" - какой инструмент солирует - как называется?

Давай слова - споем вместе. (Только петь надо - как Паваротти!!!)
+++++++++++++++
АГВ - ждет Вертикальные Вопрросы - держи (Если удержишь!):
1) Почему легкое - легкое?
2) (Задать его себе, когда выйдешь на улицу) Почему вокруг меня так много людей?
3) Почему люди - не человеки?
++++++(Простые Впоросы - самые трудные. Поэтому их никто не задает)+++++++++++++++

Ваня, как там "проект МАВ" - не продвинулся еще до этапа планов?
Подсказка - чтобы дела пошли дальше в этом вопросе "Путь Воина" - почитай Бхагавадгиту.
Да, стоит отредактировать смысл слова "убил" - это не убийство в прямом смысле, а мое личное освобождение от ловушки - "сотворение кумира", - непривязанность, свобода. Труднее всего давалось "убийство" моего гуру.
+++++++++++++++

Sweyk сказал Моя практика даёт мне выход в иные измерения.  В нём всё связано со всем.
Надо понимать, что это измененное состояние сознания или же это иной мир? Я это спрашиваю потому, что мне удается это -  " В нём всё связано со всем" получить в ЭТОМ мире, в настоящем. Хотел бы обменятся опытом... если этот личный ОПЫТ повторим. Как я понял - эта способность получилась спонтанно?

=============
ЗЫ Всё о прошлом и в прошлом.... и в виртуальном!

**************

Ну, вроде полегчало....

Дааа, дорогие друзья!!! Оглянулся я - и ЧТО УВИДЕЛ...  Какой же я ЗАСРАНЕЦ!!!
(Хотел даже стереть - но, вдруг кому-то это пригодится... Что написано эл.лучем - не руби топором.)

Если посмотреть на меня в Зеркало (оч хорошая Практика) - то что ОНО мне сказало? А вот и сказало, что я ЗАСРАНЕЦ!!!
Конкретно. До моего пришествия тут был мир, лад, понимание. А теперь что стало???

Во что превратился ласковый Вайс??? Как озверел АВГ??? Ваня - в шоке!!! Сова - крыльями хлопает!
 Sweyk - исчез... Алим - в паралельные  миры ушел...

Поэтому - хочу попросить у всех прощения.... Что я такой.... ( И это пройдет...)
======
Если простите, то попробую еще раз - с ЧИСТОГО ЛИСТА.

Вот вам на ночь - сказку расскажу - О поисках Настоящего.

                  СКАЗКА ПРО ЗОЛОТОЙ  ОБРУЧ

   В одном королевстве, во дворце, стояла деревянная шкатулка, а в ней лежал камень, по виду – простой булыжник. Однако камень это был волшебный. Пока он хранился во дворце, все девушки в королевском роду рождались только красавицами – удивительными красавицами. Но камень таил в себе и опасность: если бы он вдруг исчез из дворца, каждая невеста из королевского рода должна была бы умереть в первую же брачную ночь. А еще он мог превращать железо в золото.

   У короля была дочь, принцесса, конечно же, удивительная красавица. Её любил принц из соседнего государства, она отвечала ему полной  взаимностью, и даже день свадьбы был уже назначен. Но туту случилась большая беда. Простодушная принцесса рассказала про волшебный камень подруге, а та из низкой зависти украла его. Но она не знала, что камень способен превращать железо в золото и не стала его беречь – злорадно ухмыляясь, швырнула на грязную телегу, перевозившую булыжник для постройки дорог.

    Во дворце поднялся страшный переполох. В конце концов, доискались до истины. Вероломная подруга во всем призналась, плакала трусливыми слезами и клялась, что больше не будет. Но что было толку в ее слезах! Телега с чудесным камнем давным-давно уехала, и никто не знал куда.

   Свадьбу  конечно же отложили на неведомый срок.
   Принц очень любил свою принцессу. Он сказал:
-   Я найду этот камень!

Он повесил на шею железный обруч и пошел по дорогам королевства. К каждому булыжнику прикладывал  обруч и с надеждой смотрел -  не превратился ли в золото?

   …Прошло много лет. Принцесса состарилась в девушках и умерла. А принц, всеми забытый, одряхлел и почти ослеп. Одежда его вконец истрепалась, башмаки развалились, борода поседела и спуталась. Но он по-прежнему ходил по дорогам и машинально прикладывал обруч к каждому камню, о который спотыкался.

   Однажды он пришел в деревню и попросил хлеба и воды. Но люди прогнали его и кричали вслед:
-   Как к тебе не стыдно попрошайничать, когда на шее у тебя золотой обруч!

Вот такая сказка, Принца жалко и нам урок: когда ищешь счастье, надо быть очень внимательным. Не найти свой камень обидно, но не так -  тут вся вина, как говорится, на судьбе. А найти и не заметить…

   В таких случаях  золотой обруч на шее – не утешение, а насмешка.
Молчанье превращается в золото тогда, когда оно куплено серебром слов.

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Практика четвёртого пути
« Ответ #147 : 14 дХТаРЫп 2004, 03:39:35 »
Цитировать
Дорогой сова!


Да, МАВ,

Извините, что сразу не ответил. Друг один в окно постучал, отвлек от разговора с Вами, вышли во двор перекурить и он конечно же меня перекурил своими сигаретами местного производства, я только четверть своей гаваны и смог выкурить..... :roll: )

Цитировать
Привывкай! Плохо держишь удар - вот, упал..., потерял лицо, превратился в азиата. Что, Алим силен в своих чарах??? Хвала ему! (И все таки - Учился он у Джебрана! ...хоть и не признается...)


Нам ли совам привыкать, МАВ ? "Плохо держишь удар - вот, упал..." - Да не упал я, меня просто отшвырнуло...:-( )
"потерял лицо," - Чье лицо потерял, МАВ? Ну разве можно сразу потерять лицо от того, что в шутку заговорил восточным акцентом?! ...."превратился в азиата." - ГИГ вон с восточным акцентом всю жизнь разговаривал, по ВАшему выходит он тоже "азият" ?
"Что, Алим силен в своих чарах???" - Не-а. Алим здесь вовсе ни при чем...так что Вы напрасно это...

Цитировать
Раскрылся - и себя испугался... понимаем. Об этом - промолчим.


Вот и здесь тоже проскочило какое то недопонимание...:(
С чего это Вы взяли что испугался? Раскрылся, но пока еще не испугался, пугаться будем в настоящем (а не игрушечном), или не будем, это один только Бог знает...

Или Вы не поняли, или я плохо раскрываюсь...
Любой "воин" может струсить на поле "битвы"...Но 'сова' не воин и даже не "воин"...Ей не с кем воевать, слава Богу, отвоевалась.
Ни в воины, ни в маги-ю, или еще что нибудь подобное она не метит. И еще она ценит свободу духа и желает ее всем.
Ну, а если кому-нибудь не нравится ее голос, таф - жалуйтесь в Высшую Канцелярию  :P

Цитировать
Ты уж извини, сова.... Мой поклон Тебе!


За что извинять? Напрасно Вы так думаете :)

Цитировать
Мой поклон Тебе!


Взаимно.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100