Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Переизбыток сил  (Прочитано 8331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гусев

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Гусев has no influence.
    • Просмотр профиля
Переизбыток сил
« Ответ #7 : 17 ФХЪРСап 2003, 17:21:08 »
Для смены образа действий ,особенно привычек,необходимо постоянно помнить об этом,т.е. себя,привычки-то собственные,а чтобы помнить себя нужна смена образа.Это круг,как считаете?Гусев.

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Самонаблюдение
« Ответ #6 : 17 ФХЪРСап 2003, 09:29:41 »
Кажется важным уйти от постоянных мысленных интерпритаций. Ум работает постоянно и принятие этой работы нами основано на самоуспокоении, самолюбовании, самовосхвалении, самооправдании. Чтобы я не делал, ум сплетает сети и поступающие впечатления интерпретирует для самоублажания. Эту игру ума можно прервать на мгновение, следующее мгновение засосет следующей интерпритацией.
Отличия в восприятии можно увидеть при смене образа действий, поведений, привычек. На какое-то время, во всяком случае больше чем мгновение, ум начинает плести новую сеть в новой ситуации. Вот эта смена, вот этот промежуток самое ценное. Дальше чтобы человек не делал - напрягался физически и пр. - сети уже сплетены и механическое восприятие впечатлений будет восстановлено.

BadTaste

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • BadTaste has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Переизбыток сил
« Ответ #5 : 17 ФХЪРСап 2003, 01:01:30 »
Цитата: "Гусев"
Прошу совета в следующем: лично я дольше помню саму мысль о самовспоминании , и случается сам процесс , после интенсивной физической нагрузки , или бессонной ночи; а вот будучи полон сил и энергии,все забываю. Что делать?

А я всё-таки думаю, что это неважно.. и ничего особенного делать не нужно, пока это что-то особенное не появится.
Все люди хорошие. Когда спят зубами к стенке.

Собеседник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Собеседник has no influence.
    • Просмотр профиля
Переизбыток сил
« Ответ #4 : 17 ФХЪРСап 2003, 00:06:44 »
Наши тела слишком привыкли жить в нормальном режиме - достаточно еды, достаточно сна. В нормальном состоянии слишком много Механического. Выходя из нормального состояния любым из доступных способов, Вы создаете условия, в которых легче себя помнить.

С уважением.

Гусев

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Гусев has no influence.
    • Просмотр профиля
Переизбыток сил
« Ответ #3 : 16 ФХЪРСап 2003, 19:23:37 »
Собеседник! Твой совет,как я понял,намеренно поддерживать себя в изможденном состоянии!Совет на личном опыте , или как?Искусственно снижать жизненность,не роскошь ли?Гусев.

Собеседник

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Собеседник has no influence.
    • Просмотр профиля
Переизбыток сил
« Ответ #2 : 15 ФХЪРСап 2003, 21:01:46 »
Меньше спать и больше двигаться.

С уважением.

Гусев

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Гусев has no influence.
    • Просмотр профиля
Переизбыток сил
« Ответ #1 : 15 ФХЪРСап 2003, 20:07:37 »
Прошу совета в следующем: лично я дольше помню саму мысль о самовспоминании , и случается сам процесс , после интенсивной физической нагрузки , или бессонной ночи; а вот будучи полон сил и энергии,все забываю. Что делать?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100