Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Тропа.ответы учителя Шевцова.  (Прочитано 34409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Согласен, но...
« Ответ #45 : 07 дХТаРЫп 2005, 14:53:24 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "Wah"
...Вадим, согласный я с тобою, но...
...
Вот и чешу репу - то исть соображаю, что же такое наш дорогой АВГ слопал...

Есть у мене версия, что это за бяка такая... только дело не в этом.
Мы можем угадать, какова разновидность чьей-либо отравы, можем не угадать. Не важно. Главное - предоставить человеку обильное питьё и возможность пощекотать нёбо. Глядишь - того и вырвет.

А вот тут, Вадим, не вполне я с тобой согласный, не вполне (хотя намек на классику понял) - ибо есть еще один прекрасный старинный струмент и название ему - клизьма.
И ведь, погляди-ка, как работает!
Возможно, сочетание, сие зависит от диагнозу, пития и указанного струмента может таки дать результат.
Цитата: "Вадим"

Он ведь на хорошем пути (стоит, лежит, идёт) - значит усё будет пучком. Рано или поздно.

А этт тошно сказано!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #44 : 07 дХТаРЫп 2005, 12:46:43 »
Цитата: "AVG"
...Рассказать про тройной интеграл тому, кто умножать и складывать ещё не умеет? Описать словами сущность Бытия и Безмолвное Знание? :mrgreen: В паре абзацев??? :mrgreen: :mrgreen:...

Ну тебе жалко, что ли... Да можно и не в паре абзацев, я тебя не ограничиваю.

Цитировать
Ты же читаешь мою ветку, понял что такое ОТВЕТ? Так вот это МАЛЕНЬКИЙ ШАГ на пути постижения КТО Я, тогда как ты даже этот шаг не понял, а только узнал в виде словесно-логического знания.

Я одного не понял, ты утверждаешь или спрашиваешь? ... в смысле, относительно моего понимания...
Цитировать
Или тебе достаточно все это в тетрадочку записать в виде сказочки?

Мне просто стало по-человечески интеренсо, КАК ты понимаешь, Кто Ты. Тем более, ты сам про это заговорил. Я всё таки до последнего не хочу верить, что ты только и ищешь повод попонтиться...
Ты попробуй ответить на мой вопрос без выяснения, понимаю я или не понимаю. Ну например, в качестве неделания...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Согласен, но...
« Ответ #43 : 07 дХТаРЫп 2005, 12:32:37 »
Цитата: "Wah"
...Вадим, согласный я с тобою, но...
...
Вот и чешу репу - то исть соображаю, что же такое наш дорогой АВГ слопал...

Есть у мене версия, что это за бяка такая... только дело не в этом.
Мы можем угадать, какова разновидность чьей-либо отравы, можем не угадать. Не важно. Главное - предоставить человеку обильное питьё и возможность пощекотать нёбо. Глядишь - того и вырвет.

Он ведь на хорошем пути (стоит, лежит, идёт) - значит усё будет пучком. Рано или поздно.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #42 : 07 дХТаРЫп 2005, 09:34:48 »
AVG, знаешь почему я к тебе отношусь с симпатией?

Твой путь - это мой путь. Я вижу себя в тебе. Вижу твоими глазами, понимаю твоим умом. И поэтому вижу твое страдание, твою внутреннюю печаль. От этого рождается сострадание. Я не хочу тебя ни в чем переубеждать, просто знай это.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #41 : 06 дХТаРЫп 2005, 15:11:04 »
Цитата: "Вадим"
Цитата: "AVG"
...я Знаю ответ на вопрос КТО Я.

Андрей, ты бы рассказал об этом поподробнее. Этот момент всяко интересней будет взаимных перепалок.

Рассказать про тройной интеграл тому, кто умножать и складывать ещё не умеет? Описать словами сущность Бытия и Безмолвное Знание? :mrgreen: В паре абзацев??? :mrgreen: :mrgreen:

Ты же читаешь мою ветку, понял что такое ОТВЕТ? Так вот это МАЛЕНЬКИЙ ШАГ на пути постижения КТО Я, тогда как ты даже этот шаг не понял, а только узнал в виде словесно-логического знания. Или тебе достаточно все это в тетрадочку записать в виде сказочки? Извини, но сказочек я стараюсь сочинять по минимуму, так как их и без меня хватает. Сказочные ответы на сказочные вопросы мне малоинтересны...

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Согласен, но...
« Ответ #40 : 06 дХТаРЫп 2005, 15:04:36 »
Цитата: "Вадим"
Эй, парни. Хорош друг друга шпынять. Всё равно у меня здесь самое большое ЧСВ и я здесь самый проективный...
У меня тут вопрос к АВГ появился.


Вадим, согласный я с тобою, но... тут мой приятель поковырявшись в своих тетрадочках, отковырял вот такое замечание (говорит, что из традиции Накшбанди, но, думаю, врет косой  :wink: )

Глядя на ребенка, можно заметить, что он обладает тремя видами качеств: теми, что способствуют его росту, как, например, инстинктивное принятие пищи; теми, что могут причинить вред, как, например, в случае, если он проглотит что-нибудь ядовитое; а также качествами нейтральными. Взрослый человек находится в такой же позиции относительно высшего обучения и учения. Он может получить питательные вещества в знаниях, может получить опасные, думая, что они питательны. Он может бездумно принять не относящиеся к делу вещества и думать при этом, что они важны. Учитель, подобно родителям, знает, что есть что.

Вот и чешу репу - то исть соображаю, что же такое наш дорогой АВГ слопал...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Кто же прав?
« Ответ #39 : 05 дХТаРЫп 2005, 16:13:39 »
Цитата: "Wah"
Цитата: "AVG"
Я не отвечаю СЛОВАМИ на твои вопросы, Сафин, я отвечаю на них своим поведением (то есть как ты бы сказал "практически").

И, главное, подойди к этому вопросу практически :!:  :lol:

Некоторым хоть кол на голове теши :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #38 : 05 дХТаРЫп 2005, 13:56:01 »
Эй, парни. Хорош друг друга шпынять. Всё равно у меня здесь самое большое ЧСВ и я здесь самый проективный...
У меня тут вопрос к АВГ появился.
Цитата: "AVG"
...я Знаю ответ на вопрос КТО Я.

Андрей, ты бы рассказал об этом поподробнее. Этот момент всяко интересней будет взаимных перепалок.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

GEBER

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 173
  • Reputation Power: 0
  • GEBER has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #37 : 05 дХТаРЫп 2005, 13:38:25 »
Цитата: "св"
Цитировать
Как  зарождается мышление человека, как оно устроено и как работает.
 
Цель - изучив это, освободиться от болезненного и чужого, что накапливается в
мышлении и мешает думать, устраивать свою жизнь,  так как хочется. Стать хозяином
своему мышлению - «обуздать бешеных скакунов» -- свои  мысли.
 
Мазыки видели мышление человека потоком, состоящим из отдельных струй, на
семинаре будем изучать основную лествицу мышления - основные струи мышления а
также дополнительные.
Будут проводиться практики по выявлению и отслеживанию струй мышления.
 
Будем исследовать мышление через движение -  Любки - русское воинское искусство.
 
Мазыки* - самоназвание потомков офень и скоморохов, осевших на Верхней Волге, являвшихся
носителями древних жреческих знаний и традиции ныне называющейся «Тропа Троянова».


Еще в старом Форуме было не окончено тема " Сила Мышления " эта тема была не посилам мне в 2000 году опосля нижеприведенный текст мной был написан в 2002 ом году но все эти годы эта тема не покидала мое сознание :
 , хочу высказать свои соображения насчет мышления -это конструкция Дома , не затрагивая пока строительного материала кирпича , который вызывает у меня ассоциацию с Мыслю . Действительно мысль это Вещь , кирпич . Мне все можно столкнуть в теорию  с кирпичом потом домом в последующем городом и плавающей единицей . . .Воспользуюсь пока разъясниться , с конца , с мышления . Оно думаю если делать аналогию ,  есть ДОМ . Мысль это кирпич. Потом думаю можно будет указать на ВЕЛИКОГО АРХИТЕКТОРА , кто воспользовалься  мыслями  и мышлением , для строительства Дома оно в сыром виде например может быть контекст вот этой писанины что пишу !
Нас окружают мысли как тучи комаров в летнем лесу , словно лежащий кирпич , и каждый норовит нас укусить , чтобы мы его приняли , словно строитель начал строить хибару из лежащего кирпича . Мысли стучаться в дверь , чтобы им дали укрытия . Между двумя мыслями поэтому нет и не может возникнуть внутреннего течения .Они лишены корней , как груда строительного кирпича , цемента , песка , щебенки  :Когда Вы смотрите на четки , вы видите бусины : они держаться вместе благодаря НЕВИДИМОЙ НИТИ . МЫСЛИ ЭТО БУСИНЫ : МЫШЛЕНИЕ ЭТО ТА НЕВИДИМАЯ НИТЬ , что словно течение проходить меж ними . У людей много бывает бусин , мыслей , несчетное количество , но никакая НЕВИДИМАЯ НИТЬ НЕ ПРОХОДИТЬ МЕЖДУ НИМИ !!! Поэтому они беспорядочны как в хаосе . . . .Мы можем сойти сума от этих беспорядочных мыслей , поэтому психоаналитикам приходиться туго . . .Они берутся за невозможное упорядочит эти бусины , лишенные дисциплины внутреннего порядка , исчезнувшего под разным причинам стресс , страдание , потерья близкого человека  . Нечто покинуло эти бусины и они как в том лесу соревнуясь между собой как те комары кусают своего хозяина . . . .в виде навязчивых непрошенных гостей , мыслей , заключений и это преврящаеться в ухабы упертости словно вымоченный цемент !
чтобы у  ученика развить понимание и мышление , его приближают к ситуации не знакомый ему по прежнему опыту . Ставя его в Тупик , чтобы нечто в нем сдвинулась с мертвой точки . . . иногда бьют по голове . После долгих упражнений с таким учеником __
Случиться ПРОБЛЕСК , как будь-то кто то, включил у Вас в сознание как на автомобиле, дальнюю фару , на мгновение , перед нами сразу освещается дорога на много вперед . И вы видите как есть , а не как от ваших мыслей и представлений о дороге . Но это только начало . .но не конец . . .Оно только и останется проблеском , как будто бы молния все осветило и опять воцарилась тма . Как обычно ученый мыслит на ближней фаре своего сознания , ибо они в плену мыслей , кирпича , цемента , готовых конструкций , первоначально заброшенных в его восприятие , и они строят Дом мышления уже обусловленные . Например , мы закидывая в свой компьютер умные мысли и конструкции речей других авторов , как кирпич и строительный материал , находимся в плену этих мыслей ,не зная об этом. Что бы мы не строили , первичным материалом будут именно эти строительные заготовки накопившиеся у нас на стройплощадке в виде памяти компьютера . Разве студенты не скачивают подобным образом реферат из Интернета , чуть в начале , чуть в середине и в конце видоизменяя кое что , чтобы никто их не разоблачил в плагиате , поэтому нахватавщись всюду по чуть чуть , словно телега двигаеться чуть и чуть . Например если Вас сильно обманули или сделали против Вас большую подлость , вы на мгновения будите иметь свежее мышление о сущности человека . ..Случиться проблеск . . . Вы можете случайно узнать о человеке кое что или например застигли подругу у Козанова в обятиях или зади дивана и Вы впервые поймете  что , это не стил анекдота и в этом нет никакого смеха , хотья Вы всю жизнь со школы смеялись и в фильмах тоже над такой ситуацией а она ой какой ужассссссссс оказываеться не смешная вовсе а нечто страшнеее всех трагедий Шекспира , да что там Шекспир эта даже не сатира , это еще более страшная вещь и Молер с Дантье все они не смогли бы описать минутной безисходности и отчаяния что у Вас в душе ибо у Вас друг мой пом5енялась мышление оно повернула круто , не бывает еще круче чем все реки Мозамбикских предгорий Вы сами есть сердцевина и сами есть ДОМ и Архитектор вместе но это временно , тут же вмещаеться психика и она включит Вас на нейтралку и Вы будете верить на первых порах любому обяснению что он доктор или гость случайно защедший голым в комнату с передачи скрытая камера и всему этому Вы будете верить ибо вера сама есть субстанцией мышления . . .

Продолжение следует
Если кто узнает о своей глупости лишь толику на ПУТИ К ИСТИНЕ но не каждая глупость для этого пригодна .GEBER.

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Кто же прав?
« Ответ #36 : 05 дХТаРЫп 2005, 11:52:49 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "VVS"
Судя по цитате, Андрей дал ответ именно тебе ...и я увидел там ответ, а ты нет. Поэтому не надо с больной головы на мою)))))
Про страуса - хорошо, только задом ты обознался.

Когда-то, лет 5 назад, я кидался объяснять, показывать, доказывать... Однако теперь мне совершенно все-равно что про меня думают. Ну думает Сафин там что-то про меня, ну и что? Будет тут что-то про меня говорить и испортит мой иммидж? Так мне на это глубоко начхать. Более того, мне совершенно не тянет "помочь ближнему", так как и это тоже было бы не более чем проявление моего ЧСВ. Каждый буратино сам себе дровосек - вот теперь мой девис :mrgreen: Ну не видит тов. Сафин в моих письмах НИЧЕГО кроме обращений к собственному ЧСВ, а значит не видит там СОВСЕМ НИЧЕГО, и это его личные проблемы, так как он может все воспринимать только через ЧСВ. Ну и зачем я буду что-то говорить, пытаясь через его ЧСВ показать на его же ЧСВ?? :mrgreen: :mrgreen: Меня его ЧСВ совсем не интересует... Ах да, вот ещё есть третий момент - я не собираюсь соответствовать ничьим ожиданиям!

ЗЫ А вот, кажется я нашел как сформулировать Сафину подсказку, чтобы он ВОЗМОЖНО что-то понял. Я не отвечаю СЛОВАМИ на твои вопросы, Сафин, я отвечаю на них своим поведением (то есть как ты бы сказал "практически"). И чтобы понять мои ответы тебе нужно учесть то, что я написал выше и начать читать мои письма с того самого письма, с которого ты решил начать эту переписку - может быть уже в нем есть ответ на твоё первое письмо? Я не сомневаюсь, что эта задачка выше твоих возможностей, однако я все-равно делаю эту попытку, так как её необходимость лежит ГЛУБЖЕ моих сомнений. И это ты тоже поймешь, если сможешь разгадать задачу НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а именно понять что и главное КАК происходит, причем происходит в тебе самом :mrgreen:

ЗЗЫ Кстати, эта переписка и есть наглядный пример того, почему некоторые товарищи ничего не видят в моем ликбезе, кроме всяких слов и терминов. Весь ликбез построен именно таким образом, чтобы отсекать тех, кто находится на нулевом уровне, и отсекать таким образом, чтобы они не пытались там в чем-то разобраться, а просто НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ ! Я очень рад, что мне это так прекрасно удалось сделать :mrgreen:


Нет, голубчик дорогой АВГ,
прав таки уважаемый Сафин (хоть и не читал он твоего ликбеза, а может и читал, да видать не до конца  :wink: )
Ежели б было тебе начхать, то чо бы тебе об этом столько слов городить, ты ведь об этом уж почитай сколько раз говаривал?  :idea:
Так что почитай еще свой ликбез, особенно те места, где про учителей у тебя прописано да и про мнения с фактами тож не забудь...
И, главное, подойди к этому вопросу практически :!:  :lol:

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #35 : 05 дХТаРЫп 2005, 08:30:32 »
Цитата: "VVS"
Судя по цитате, Андрей дал ответ именно тебе ...и я увидел там ответ, а ты нет. Поэтому не надо с больной головы на мою)))))
Про страуса - хорошо, только задом ты обознался.

Когда-то, лет 5 назад, я кидался объяснять, показывать, доказывать... Однако теперь мне совершенно все-равно что про меня думают. Ну думает Сафин там что-то про меня, ну и что? Будет тут что-то про меня говорить и испортит мой иммидж? Так мне на это глубоко начхать. Более того, мне совершенно не тянет "помочь ближнему", так как и это тоже было бы не более чем проявление моего ЧСВ. Каждый буратино сам себе дровосек - вот теперь мой девис :mrgreen: Ну не видит тов. Сафин в моих письмах НИЧЕГО кроме обращений к собственному ЧСВ, а значит не видит там СОВСЕМ НИЧЕГО, и это его личные проблемы, так как он может все воспринимать только через ЧСВ. Ну и зачем я буду что-то говорить, пытаясь через его ЧСВ показать на его же ЧСВ?? :mrgreen: :mrgreen: Меня его ЧСВ совсем не интересует... Ах да, вот ещё есть третий момент - я не собираюсь соответствовать ничьим ожиданиям!

ЗЫ А вот, кажется я нашел как сформулировать Сафину подсказку, чтобы он ВОЗМОЖНО что-то понял. Я не отвечаю СЛОВАМИ на твои вопросы, Сафин, я отвечаю на них своим поведением (то есть как ты бы сказал "практически"). И чтобы понять мои ответы тебе нужно учесть то, что я написал выше и начать читать мои письма с того самого письма, с которого ты решил начать эту переписку - может быть уже в нем есть ответ на твоё первое письмо? Я не сомневаюсь, что эта задачка выше твоих возможностей, однако я все-равно делаю эту попытку, так как её необходимость лежит ГЛУБЖЕ моих сомнений. И это ты тоже поймешь, если сможешь разгадать задачу НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а именно понять что и главное КАК происходит, причем происходит в тебе самом :mrgreen:

ЗЗЫ Кстати, эта переписка и есть наглядный пример того, почему некоторые товарищи ничего не видят в моем ликбезе, кроме всяких слов и терминов. Весь ликбез построен именно таким образом, чтобы отсекать тех, кто находится на нулевом уровне, и отсекать таким образом, чтобы они не пытались там в чем-то разобраться, а просто НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ ! Я очень рад, что мне это так прекрасно удалось сделать :mrgreen:

Wah

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Reputation Power: 0
  • Wah has no influence.
    • Просмотр профиля
Ответ?
« Ответ #34 : 04 дХТаРЫп 2005, 18:27:45 »
Цитата: "VVS"
Судя по цитате, Андрей дал ответ именно тебе ...и я увидел там ответ, а ты нет. Поэтому не надо с больной головы на мою)))))
Про страуса - хорошо, только задом ты обознался.


Ошибаешься, дорогой ВВС!
Если бы АВГ дал ответ, то там было бы вот это -  :mrgreen: , его, АВГ, скромная фирменная печать, но...
но скромной фирменной печати нет - значит, ответу нету.
Может так разволновался АВГ, что забыл про скромную фирменную печать  :roll:  :?:
И значится прав уважаемый Сафин.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #33 : 04 дХТаРЫп 2005, 17:14:57 »
Судя по цитате, Андрей дал ответ именно тебе ...и я увидел там ответ, а ты нет. Поэтому не надо с больной головы на мою)))))
Про страуса - хорошо, только задом ты обознался.

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #32 : 04 дХТаРЫп 2005, 16:43:46 »
Кажется, мы спустились с разных планет :)

Давайте сначала. Я написал критическое письмо Андрею. Ты сказал что в нем выпирает моя ложная личность. Я спросил где. Андрей, отвечая тебе, дал понять что не хочет вообще со мной разговаривать потому как бесполезно, т.е. фактически он ушел от диалога со мной. И после этого ты пишешь, что он дал мне некий многозначительный ответ. :) Это означает, что ты тоже ушел от диалога со мной сделав громкое заявление, но не захотев его подтвердить.

Это означает лишь одно: занятая вами позиция так слаба и проигрышна, что вы не можете нормально дискутировать, приводя разумные аргументы. Все что вам остается это назвать оппонента лопухом. Мне эта позиция напоминает страуса сунувшего голову в песок. Вид сзади. :)

Мне вот интересно: неужели вы думаете, что кроме меня этого никто не видит? Перед кем вы хотите сохранить свое лицо? А не то ли это ЧСВ про которое постоянно трубит Андрюша? :)

Все это я пишу к тому, что говорить про практику легко, а реально делать ее трудно. Начинайте, друзья мои, пора уже...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Тропа.ответы учителя Шевцова.
« Ответ #31 : 04 дХТаРЫп 2005, 16:33:41 »
Цитата: "Сафин"
:D

:D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100