Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ритмология  (Прочитано 12071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #17 : 20 пЭТРап 2006, 12:33:15 »
На самом деле я наехала на марченко как  заядлая базарная сплетница. Дописав пост, поразилась разгулу своей важности и той стороне личности, которая жаждет быть умнее всех. Но не стала стирать: очень уж пробуждает))

ino

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Reputation Power: 0
  • ino is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #16 : 20 пЭТРап 2006, 01:23:38 »
"Я увидел окурочек, с красной помадой... - И рванулся навстречу ему!"  :idea: )))))

ino

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Reputation Power: 0
  • ino is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #15 : 20 пЭТРап 2006, 01:16:16 »
Ценю - "слова"...  :wink: )))

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #14 : 19 пЭТРап 2006, 16:49:43 »
Как догадался?)))

ino

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Reputation Power: 0
  • ino is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #13 : 18 пЭТРап 2006, 21:57:03 »
Цитата: "Мишель"
 не смогли обратить меня в "истинную радостейную реальность", а я сама не знаю почему,почему-то,почему-то,почему-то....

а сюда каким "видно северным ветром, на ту-сто-четыре..." мимолётом тебя занесло?  :)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #12 : 18 пЭТРап 2006, 19:10:59 »
Не увлекалась ритмологии, хотя мои подруги активно пытались вовлечь меня в чтение ритмов.Обещали исполнение желаний. так как желания мои чужими ритмами не исполнить, предпочитаю надеяться на Бога, поэтому упиралась.А  подруги- две очень неглупые сестры- стали просто одержимы  -следовали за Марченко по пятам, по всей стране ездила на ее "семинары", причем, всегда с чемоданом книжек и кассет- Марченко требует, чтобы все книжки ( а их десятки- при чтении ритма два слова читаются из одной , два слова из другой и т.д.)привозили с собой и всякий раз на семинаре покупали все новые и новые ее сочинения. В результате, две девушки с очень скромными доходами все средства вкладывали в приобретение массы литературы . Вход на "концерты" стоил года три назад  от 300 или 400 рублей, причем, никаких билетов, получаешь квиток, что сделал благотворительный взнос в организацию. Пришлось как-то сходить из солидарности на концерт. Было не грустно, а очень грустно видеть целый зал в гостинице Росссия  одиноких ( одиночество и затравленность жизнью читались в глазах) женщин ( и с десяток странных мужчин- затюканных, но с явной жаждой обретения власти над миром с помощью волшебных ритмов) ... Не буду описывать происходящее, что-то вроде таких песен :"Трубным голосом вечности, сообщаю конец бесконечности. Печать печали снимаю, печень права выбора лишаю .."
   Ну да ладно, дело не в разоблачении, надеюсь, никто из присутствующих и не очарован этим доморощенным методом покорения мира. Поделюсь впечатлениями о Марченко. Потому что судьба, словно в шутку, меня с нею несколько раз  приводила к близкой встрече.  Как только я начинала  будить своих совершенно загипнотизированных подруг, как сразу встречалась с Марченко. Без всяких усилий.  Вначале мы оказались с нею в одном самолете , а потом и в вертолете на пути на Северный полюс.  Турпутевка на полюс стоит  около 10 тысяч долларов . Марченко летела на Полюс в окружении свиты- человек 10-15. Поразило , как свита угождала мадоннее, надевая на нее ботинки, варежки, агрессивно отталкивая конкурентов на сидячие места в вертолете. Как могла молодая некоммерческая организация за 100-150 тыс долларов прокатиться на Северный полюс? ( сама я попала туда бесплатно)
   Это мои подруги и сотни других неустроенных и недовольных жизнью людей несли  все свои сбережения в надежде на  получение секретного штурвала, с помощью которого, если не они, то Радостея, выправит  накренившийся корабль судьбы.
   И еще раз мы встретились с Марченко , когда она была на гастролях в одном сибирском городе. Для нее был заказан единственный в городе белый лимузин , а поселилась она в самой дорогой  полузакрытой гостинице , принадлежавшей "алюминевым" владельцам. Меня  разыскали через местного представителя Радостеи( я в этом городе жила )и пригласили вгости, как  друга по путешествию на Полюс.  После недолгих бессмысленных бесед за ужином , я просто выяснила, что им была нужна некоторая услуга "по дружбе" и уехала уже без оглядки.
 Много раз слышала, что  Марченко владеет техникой гипнотизирования и зомбирования слушателей. Не знаю. Не ощутила. Настороженность-да, почувствовала.
   Но  отчего я так завелась на эту тему- девчонки мои-две сестры, до Марченко  были очень мудрыми девушками. Марченко и рядом не стояла. В  80-х  у них  можно было взять для чтения любую  совершенно недоступную в те времена книгу- ксерокопию Шмакова, Гурджиева, Успенского, Блаватской, Карлоса.  Они открыли для меня этот мир, когда мне было всего 20.  Почему Марченко сумела так кардинально сузить их мир до своих интересов. Я не знаю как это случилось. Мы с девчонками так и расстались  во взаимном неудовлетворении. Они, что не смогли обратить меня в "истинную радостейную реальность", а я сама не знаю почему,почему-то,почему-то,почему-то....

ФишЪ

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Reputation Power: 0
  • ФишЪ has no influence.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #11 : 27 ФХЪРСап 2005, 15:41:49 »
Цитата: "Olegbsss"
... Я встретил там негативную реакцию по поводу того, что я общался с вайшнавами и ощутил давление с применением экстрасенсорного воздействия. Пришлось применить защитные мантры, а то не знаю, чем бы всё это закончилось вообще...

Самое интересное из этого треда - вот эти процитированные выше слова! Скажите, достопочтенный Olegbsss, а вы свиток firestone не пробовали?! А "ледяную молнию"? Что это за "защитные мантры" такие? Как ощущается "давление с применением экстрасенсорного воздействия"?  :roll:
Салам!

Olegbsss

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Olegbsss has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sahajayoga.org.ua/
Ритмология
« Ответ #10 : 29 бХЭвпСап 2005, 23:58:06 »
Цитата: "kongo"
Привет

 По ее словам ритмология способствует духовному, и помогает достичь своих целей. Я читала ритмы, но результатов не было. И мне в обшем все это показалось программированием мозгов.

 Если практика направлена на проиывание мозгов, то о какой духовности вообще можно говорить? Настоящие духовные практики давались самореализованными святыми в соответствии с древними традициями, проверенными тысячелетиями. А всякого рода современные психотехники никакой духовной основы под собой не имеют и служат в основном средством обогащения или обретения славы и известности.
Цитата: "kongo"

 И мне интересно какими стали те люди которые читают ритмы постоянно  долгое время. И как изменилась их жизнь и они сами?
Если кто знает напишите об этом. Спасибо. :roll:

 В последнее время в периодической печати стали появляться сообщения о негативном характере подобного воздействия.
http://www.bashvest.ru/test/showinf.php?id=508
http://stolica.narod.ru/occult/radast/005.htm
http://www.soverkon.ru/2005/37/8.php
http://www.gazetacentr.ru/service/archive/list/detail.htm?itemid=89423

kongo

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • kongo has no influence.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #9 : 23 бХЭвпСап 2005, 12:12:57 »
Привет

Я в феврале этого года тоже заинтересовалась ритмологией Марченко, моя подруга вовлекла меня. По ее словам ритмология способствует духовному, и помогает достичь своих целей. Я читала ритмы, но результатов не было. И мне в обшем все это показалось программированием мозгов. И мне интересно какими стали те люди которые читают ритмы постоянно  долгое время. И как изменилась их жизнь и они сами?
Если кто знает напишите об этом. Спасибо. :roll:

Piastrilka

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Piastrilka has no influence.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #8 : 11 ЬРп 2005, 16:43:09 »
У нас в городе тоже есть представительство Института Ритмологии Евдокии Марченко. Мне довелось как-то по делам зайти к ним на встречу.
Сначала учили держать осанку как при царском дворе, садиться, вставать красиво, как в высшем обществе было в те времена принято. Упражнения физические разные.
Потом достали книжки и стали говорить (бубнить) стихи, заученные наизусть. Евдокия Марченко написала более 200 книжек, за что ее приняли в Союз писателей. Она имеет разные награды и звания.
Потом уже я прояснила, что новички выучивают эти книжки наизусть, только тогда им дается посвящение. У них есть свое учение, которое, в принципе, схоже с другими прочими учениями, которые говорят о соединении со своим Высшим Я. Каждому дается свое сокровенное имя, которое он не сообщает другим.
Еще мне рассказывали, что они периодически ездят на озеро Тургояк (что в Челябинской области), потому что считают, что в нем находятся "энергетические сущности" или души - не помню уже как у них это называется - каждого человека, и, входя в воду голышом, человек забирает свою энергию из озера. Иначе ее заберет кто-нибудь другой. При этом они, конечно, испытывают необычные ощущения эйфории. Там же часто происходят посвящения.

О сектах. Сектой можно назвать все, что угодно. В первую очередь, под определение секты (данное Православием) попадает само Православие, которое и называет всех прочих сектами.

Любую секту можно использовать как средство. Другое дело, что попадающий в любое религиозное или духовное сообщество человек не всегда понимает, что с ним происходит. И тем более, не может использовать происходящее как средство. Грубо говоря, любое духовное или религиозное (и даже психологическое) сообщество можно назвать "сектой", а можно и не называть. Любое может оказаться как вредным, так и полезным для конкретного индивидуума. По моему мнению, полезно все, если человек не привязывается и не считает истиной только то, через что он впервые встретился с Богом, Высшим Я, своим внутренним миром. Ведь именно испытав какие-то сверхестественные переживания, увидев, как изменилась его жизнь, он считает, что только ТАК и можно этого достигнуть. В то время как достигнуть подобного можно в любом сообществе.

Olegbsss

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Olegbsss has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sahajayoga.org.ua/
Ритмология
« Ответ #7 : 19 ЬРавР 2005, 21:42:01 »
Цитата: "Нярк"
Цитата: "Olegbsss"

Но... человек,с которым довелось общаться, выглядел довольно адекватно. И рассказывал много интересных вещей :?

Мне тоже поначалу было интересно. Я тогда пробовал различные луховные пути, но когда на тебя начинают давить, это уже мне совсем не нравится. Да, там возможно и есть вполне нормальные люди, которые могут много всего рассказать, но само по себе ментальное знание ещё не говорит о духовности. Настоящую духовность в наше время могут дать весьма немногие самореализованные личности.

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Ритмология
« Ответ #6 : 18 ЬРавР 2005, 10:27:05 »
Цитата: "Olegbsss"

 От многих людей поступали жалобы на негативный характер воздействия методов, практикуемых этой организации. В последнее время за это берут довольно большие деньги.
 Ну в общем, на мой взгляд, это учение не имеет ничего общего с духовностью и имеет в своей основе признаки секты.

Мда-а-а. Подобралось немножко информации. И причем вся она негативная :(  И твои комментарии, Олег, это только подтверждают. Но... человек,с которым довелось общаться, выглядел довольно адекватно. И рассказывал много интересных вещей :?

М.П.Н.М.

  • Гость
Ритмология
« Ответ #5 : 15 ЬРавР 2005, 05:06:50 »
спасибо

Olegbsss

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Olegbsss has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sahajayoga.org.ua/
Ритмология
« Ответ #4 : 15 ЬРавР 2005, 02:39:38 »
Цитата: "М.П.Н.М."
Гдето тут на форуме кто-то давал признаки секты, или то была ссылка на материал, или в чате? Поиск по сайту по словам "секта" и "признаки" не дал желаемых рез-тов. Очень прошу дать ссылку если есть.

Насчёт этого форума не знаю, но кое-что есть здесь:
http://noginsk.sahajayoga.ru/sekta.htm

М.П.Н.М.

  • Гость
Ритмология
« Ответ #3 : 13 ЬРавР 2005, 11:29:28 »
Цитата: "Olegbsss"

...
 Ну в общем, на мой взгляд, это учение не имеет ничего общего с духовностью и имеет в своей основе признаки секты.


Гдето тут на форуме кто-то давал признаки секты, или то была ссылка на материал, или в чате? Поиск по сайту по словам "секта" и "признаки" не дал желаемых рез-тов. Очень прошу дать ссылку если есть.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100