Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Гелертер  (Прочитано 5745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Гелертер
« Ответ #9 : 02 ЮЪвпСап 2006, 19:46:04 »
Мишель

Поберегите голову: она еще Вам пригодится(странно,что Вы этого до СИТХ пор не поняли :) )
Что касается инициаций (и псевдоинициаций) в 90-х годах(первая волна была очень мощной, поскольку "на безрыбье"), то "каждая душа идет туда,куда ее ведет духовная эволюция", но не каждой суждено завершить октаву,пройти "до конца".
В вашем гороскопе все должно быть "прописано":если Вы интересовались астрологией,должны были все увидеть сами.
Вообще-то эгрегор 4-го Пути сам заботится о своих членах, если те предпринимают достаточноые усилия и показывают динамику.
Если Вас "зацепил" Астрологический эгрегор также, то последний "ведет" тоже быстро и достаточно эффективно и имеет приличный "потолок",поскольку идет под Ураном - управителем Эпохи Водолея и особенно " заботится" о женщинах(опять  же Архетип Женщины - ведущий в Водолейскую Эпоху)
---------------------------------------------------------

Давайте ваши данные о дате, месте и времени рождения мне в личку: посмотрим, что там у Вас... :)
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #8 : 01 ЮЪвпСап 2006, 16:59:36 »
бывало, но толку мало... да и вы на пороге учения? это может быть интересным...
Кто Йа? Йа.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #7 : 01 ЮЪвпСап 2006, 16:10:22 »
кстати, вас в детстве  родители били?

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #6 : 01 ЮЪвпСап 2006, 16:09:42 »
сама волнуюсь... вдруг я на пороге нового учения?

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #5 : 01 ЮЪвпСап 2006, 15:58:26 »
Цитата: "Мишель"
а вас сколько,этих "мы"?
  да нормально  голову чистить , нужно просто , чтобы кто-нибудь хорошенько треснул. Вот Дон Хуан Карлоса  по спине трескал, так, что тот  сразу все забывал и впадал в повышенное состояние сознание. Или я у Ошо читала про мастера дзен, который в нужный момент резко ученика дубинкой огревал по голове  и тот просветлялся. Или бывает же амнезия. есть способ голову прочистить,  чую, но не знаю точно пока....


я умею бен-цуань бить, но лучше не надо, а то по ходу и правда можно просветлиться, а это вам зачем?.. а вы лучше про битьё аспект раскройте, а то я волнуюсь уже...
Кто Йа? Йа.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #4 : 01 ЮЪвпСап 2006, 15:05:50 »
Луна на землю ни с того, ни с сего не падает. Опасайтесь аннушек с маслом..

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #3 : 01 ЮЪвпСап 2006, 15:04:34 »
а вас сколько,этих "мы"?
  да нормально  голову чистить , нужно просто , чтобы кто-нибудь хорошенько треснул. Вот Дон Хуан Карлоса  по спине трескал, так, что тот  сразу все забывал и впадал в повышенное состояние сознание. Или я у Ошо читала про мастера дзен, который в нужный момент резко ученика дубинкой огревал по голове  и тот просветлялся. Или бывает же амнезия. есть способ голову прочистить,  чую, но не знаю точно пока....

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #2 : 01 ЮЪвпСап 2006, 14:52:30 »
не надо это читать, - это же ужос натуральный, особенно про луну - не дай бог ночью присницца, может быть что угодно, от "это стадо баранов себя победит" до "куда вы меня тащите?", а если Луна упадет на Землю? лучше дома сидеть и тихо и всё... голод неутомим... этот голод ни к чему хорошему не приводит. А про голову почистить это хм... интересно... мы бы на это посмотрели... одним глазком.., результат правда ожиданий не оправдывает... ваще никак... ожидания есть, а результатов нет.
Кто Йа? Йа.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Гелертер
« Ответ #1 : 01 ЮЪвпСап 2006, 14:33:00 »
-тот, кто обладает  книжными знаниями, оторванными от практики и условий реальной жизни.
 
       И появилось у меня такое чувство , что из 90-х вышло много книжных мистиков, потому что лет пять все читали, читали и не могли начитаться- слишком  много книжек появилось, где были ответы на вопросы, которые уже зрели смутно в душе, там были Пути в неведомое, казалось, вот только дочитаю, еще почитаю, еще поищу.  
  голод нового знания казался неутолимым. А вот до практики руки не доходили, или доходили. но практиа по книгам- самодеятельность, или книги были прочитаны еще спящим сознанием. Я к чему. Раскрыла в сто пятый раз "В поисках чудесного" и стала читать об Луне. Сто раз читала, рассуждала, другим рассказывала, но только сегодня испытала оторопь. Это что же? Я еще дремливо потусуюсь, и мне прямая дорога  на самую окраину мира, в мир 96 порядка, где только скрежет зубов.
   Знания складированы  в голове и живут там сами по себе.Но когда что-то постигаешь в реальности-только тогда и понимаешь то, что складировано. Где-то прочитала, что полученное и неиспользованное знание живет в нашем бессознательном- этакий демон. Хотела бы я почистить свою голову. Может кто этим занимался, знает, как изъять из себя лишнее знание. Я года два очень интересовалась астрологией. С удовольствием бы изъяла...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100