Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Человек номер четыре: балансировка центров?  (Прочитано 8640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #27 : 24 ЮЪвпСап 2006, 12:47:40 »
Цитата: "Evgeny"
...Вам известна программа балансировки центров, что ли?

врядли...зато известна программа "развесели себя сам, а заодно и товарища" :wink:

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #26 : 24 ЮЪвпСап 2006, 11:57:45 »
Ригель, да оставьте вы это. Как будто вы сами не знаете разницу между обучением стандартным навыкам и развитием центров. Если на то пошло, ребенок учит арифметику по школьной программе, составленной с учетом возможностей его центров. Вам известна программа балансировки центров, что ли?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #25 : 24 ЮЪвпСап 2006, 10:56:58 »
Цитировать
К сожалению, влияние специальных тренировок на то, что дано от природы, всегда бывает ограниченным и неустойчивым.
_________________

2Evgeny

Так сделайте так,чтобы тренировки давали результат неограниченной устойчивости. :lol:Затем - устойчивой неограниченности,т.е. постоянным расширением сознания.
Ребенок тоже сначала не умеет складывать ДВА и ДВА, потом научается :lol: ,иногда с ошибками,потом он точно знает, что ДВА и ДВА - всегда ЧЕТЫРЕ, потом начинает подозревать, что иногда это ПЯТЬ...Потом начинает выяснять, почему и при каких условиях...
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #24 : 23 ЮЪвпСап 2006, 22:36:04 »
Цитата: "Мочалин"
Цитата: "Evgeny"
Вопросы не риторические и не на засыпку:
1)По Гурджиеву, переход от человека 1-2-3 к уровню человека №4 осуществляется через достижения сбалансированности основных центров. Как это возможно?
Центры принадлежат к сущности, то есть формируются на основе генетической программы. Изменить их - все равно, что выбелить кожу у негра. Если у человека какой-то центр слаб, он слабым и останется. Как же их сбалансировать?


Центры можно питать соответствующими впечатлениями и субстанциями - чтобы они развивались и "взрослели".
Вы слышали идею о том что наша сущность остановилась в развитии на уровне ребенка?


Мне только кажется, или я начинаю прозревать? Освободить сущность с нужного бока, чтобы она развивалась в требуемом направлении? Но как? Какими субстанциями ее кормить? Не сводится ли ваш ответ к простому лозунгу "тренируйся!"?. К сожалению, влияние специальных тренировок на то, что дано от природы, всегда бывает ограниченным и неустойчивым.  :(
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #23 : 23 ЮЪвпСап 2006, 22:22:31 »
Цитировать
Ну мне тоже не совсем понятно....где сейчас можно наблюдать вал рождаемости "человеков № 4 на стадии работы со вторым сознательным толчком"...
ясный пень, что не роддоме.



Вот и я о том же...Логично заключить,что вокруг меня :lol:
По крайней мере,можно попытаться провести наблюдения. :wink:
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #22 : 23 ЮЪвпСап 2006, 22:08:57 »
Мишель

ЛИЧНО ДЛЯ ВАС :lol:(прошу прощения у автора заявленной темы за оффтоп, но не могу не откомментировать содержание поста, который не вызывает у автора темы никакого сомнения :wink: ) :

Еще б с таким шестым домом не получилось! :wink: Вы можете больше:
Ваша Луна из шестого дома аспектирует трином Ваш Марс в Овне, который и управляет Вашим первым домом, отвечающим за внешность.
Если еще Высшая октава Марса - Плутон как второй управитель первого дома проработается(квадрат Луна - Плутон точный!!!),то учитывая положение Плутона в Деве, которая управляет этим самым шестым домом, Вы получите очень мощный(по Плутону) инструмент изменения не только своей внешности, но и сущности - по трину Плутон
-Солнце(орбис аспекта 5 градусов,для четвертого посвящения, которое относится к человеку номер 4, а фактически является Первым Космическим - вполне это позволяет. Стоит только захотеть:все ж Плутон управляет трансформационными и трансмутационными процессами в организме :lol: .

Наплюйте на свои квадраты:все, кроме этого - неточные.А вот квадрат Высшей планеты на одно из светил -это надо идти через серьезные усилия,но раз один раз получилось,получится и дальше.
Успехов :lol:

*А медитировали Вы вполне сознательно:оппозиция Нептун -Меркурий точная,а ведь Меркурий управляет Вашим Асцендентом в Близнеце :!: *
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #21 : 23 ЮЪвпСап 2006, 22:07:56 »
Цитата: "Evgeny"
..Об этом не я спрашивал, ну так и не важно, понял я или нет.
..
Ну мне тоже не совсем понятно....где сейчас можно наблюдать вал рождаемости "человеков № 4 на стадии работы со вторым сознательным толчком"...
ясный пень, что не роддоме...Riegel, похоже, намекал на звездный небосклон :roll:

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #20 : 23 ЮЪвпСап 2006, 21:52:05 »
Цитата: "Мишель"
у меня ... красивые ноги. Получилось.


Единственный пост на этом форуме, содержание которого не вызывает у меня никаких сомнений ни на интеллектуальном, ни на эмоциональном уровне.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #19 : 23 ЮЪвпСап 2006, 21:45:05 »
Цитата: "Riegel"

Естественно,я знаком с историей генетики.Но есть такая вещь как генетическая мутация,что может привести к изменению внешности в том числе.

Пожалуй, мутация здесь все-таки ни при чем. Я не мутант и не могу им стать.

Цитата: "Riegel"

Cущность изменить нельзя?Так ли это?Но развитие сущности уже есть изменение.

Так ведь Г. сказал (я же только повторил) не то, что сущность не изменяется, а то, что ее нельзя изменить.

Цитата: "Riegel"
А любое развитие идет через нарушение равновесия на данном уровне( человек ведь открытая неравновесная система).Так что получается,что придется всю жизнь заниматься балансировкой-разбалансировкой. :wink:

Придется, но как?
 
Цитата: "Riegel"
Про Высший Двигательный центр есть у Мориса Николя, а также у Муравьева в "Гнозисе" он идет как половой," будучи по своей природе целостным, то есть неделимым ,аналогичен Высшему Эмоциональному и Интеллектуальному центру."(c) Б.Муравьев " Гнозис", т 3
Но когда начинается трансмутация, то вовлекается и инстинктивно-двигательный центр,и это понятно - ведь трансмутация касается ВСЕХ процессов в теле.Это специальный вопрос, и те, у кого эти процессы имеют место быть, знают о Высшем двигательном центре.

Двигательный идет как половой? Что-то я совсем отупел, ничего не понимаю. А где у Николя?

--------------------------------------------------------------------------

Цитата: "Riegel"
Цитировать
Чтобы интеллект исправно работал, желательно быть в хорошей форме - физически и эмоционально. Неужели это все, что требуется номеру четыре?


Когда это УЖЕ номер четыре - это ВСЕ :lol:

Я хотел сказать: неужели это все, что требуется, чтобы стать человеком №4?

Цитата: "Riegel"
Вообще-то все эти три типа "мышц" требуется не только поддерживать в хорошей форме, но и еще наращивать.И здесь-то как раз все очень индивидуально.

Тогда я не должен был рассчитывать на совет. Извините за беспокойство.

Цитата: "Riegel"
Мне в свое время помог совет Успенского думать об идеях этой системы, поскольку думать об этих идеях как идеях одним-двумя центрами невозможно в принципе.

Что значит думать об идеях как идеях? Что такое думать об идеях двумя центрами?

Цитата: "Riegel"
Цитировать
Откройте тайну...где вы это наблюдаете?..и как...
...слов нет...


Наверное, мне везет, но с моим Юпитером в седьмом доме в Стрельце да еще треуголным на все четыре стороны :D  -это и неудивительно.К хорошему быстро привыкаешь.

Об этом не я спрашивал, ну так и не важно, понял я или нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #18 : 23 ЮЪвпСап 2006, 21:32:55 »
Понятно,уважаемый Ригель ,  отчего я со своей Луной в Стрельце в 6 доме к вам с  дружелюбием)))
  Внешность менять можно.  Я на собственном опыте знаю. Простите за детский опыт, но помнится мне , у нас в школе девочки носили очень мини и я со второго класса бессознательно медитировала на то, чтобы у меня были красивые ноги. Получалось. )))))))

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #17 : 23 ЮЪвпСап 2006, 20:43:29 »
Цитировать
Гурджиев ясно написал, что сущность - это наследственность. Он также сказал: "сущность не меняется. Например, у меня смуглая кожа, и я останусь таким, каким родился. Это принадлежность моего типа" (там же). То есть тип здесь опять же биологический, прирожденный. Кстати, генетика тогда была. Позвольте напомнить, что Мендель работал в 19 веке, Морган в начале 20-го, а цитированная лекция имела место быть в 1929. Но дело не в том. Гурджиев ясно пишет, что центры принадлежат сущности, сущность изменить нельзя, а центры ... надо сбалансировать. К сожалению, я не умею вызывать духов, чтобы спросит Г-ва об этом противоречии. Я этого не понимаю в принципе.


Естественно,я знаком с историей генетики.Но есть такая вещь как генетическая мутация,что может привести к изменению внешности в том числе.
Cущность изменить нельзя?Так ли это?Но развитие сущности уже есть изменение.А любое развитие идет через нарушение равновесия на данном уровне( человек ведь открытая неравновесная система).Так что получается,что придется всю жизнь заниматься балансировкой-разбалансировкой. :wink:
 
Про Высший Двигательный центр есть у Мориса Николя, а также у Муравьева в "Гнозисе" он идет как половой," будучи по своей природе целостным, то есть неделимым ,аналогичен Высшему Эмоциональному и Интеллектуальному центру."(c) Б.Муравьев " Гнозис", т 3
Но когда начинается трансмутация, то вовлекается и инстинктивно-двигательный центр,и это понятно - ведь трансмутация касается ВСЕХ процессов в теле.Это специальный вопрос, и те, у кого эти процессы имеют место быть, знают о Высшем двигательном центре.

--------------------------------------------------------------------------

Позволю себе напомнить однако,что Первая заповедь в стенах Института гласила:"Ни во что не верьте,даже в самих себя"
Однако относительно самого себя Гурджиев ничего не запретил, он не сказал как Мюллер Штирлицу "...мне - можно".
Опять же система 4-го пути рассчитана на продвижение в понимании.


Цитировать
Чтобы интеллект исправно работал, желательно быть в хорошей форме - физически и эмоционально. Неужели это все, что требуется номеру четыре?


Когда это УЖЕ номер четыре - это ВСЕ :lol:
Вообще-то все эти три типа "мышц" требуется не только поддерживать в хорошей форме, но и еще наращивать.И здесь-то как раз все очень индивидуально.
Мне в свое время помог совет Успенского думать об идеях этой системы, поскольку думать об этих идеях как идеях одним-двумя центрами невозможно в принципе.

Цитировать
Откройте тайну...где вы это наблюдаете?..и как...
...слов нет...


Наверное, мне везет, но с моим Юпитером в седьмом доме в Стрельце да еще треуголным на все четыре стороны :D  -это и неудивительно.К хорошему быстро привыкаешь.
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #16 : 23 ЮЪвпСап 2006, 18:04:44 »
Цитата: "Riegel"
..По моим наблюдениям,сейчас гораздо больше людей рождаются уже как человек номер 4 на стадии  работысо вторым сознательным толчком..

Откройте тайну...где вы это наблюдаете?..и как...
...слов нет...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #15 : 23 ЮЪвпСап 2006, 17:25:02 »
Извините, фраза "личность узурпирует все", оказалась не на месте. Это моя реплика, и она должна быть в конце.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #14 : 23 ЮЪвпСап 2006, 17:21:32 »
Цитата: "Riegel"
Цитировать
Эмоции привлекаю, или они сами привлекаются. Но это скорее реакции эмоциональных частей центров, а не эмоционального ценра. Например, удовольствие от чтения некоторых текстов Г-ва и У-кого.



Превращайте удовольствие  от чтения в работу над текстом.
Эмоциональный центр связан с эмоциональными частями центров,работая с ними в унисон.Кроме того, есть такое явление как инверсия - усиление восприятия эмоциональной части одним центром может Вас "вынести"в эмоциональный центр -этот "прием" в дальнейшем поможет разогнать последний до ми12.Гурджиев незря уделял такое большое внимание танцам:рАзвитость "физики" позволяет хорошо сбалансировать все части низшего двигательного центра,очистить его природу и снять внутреннее напряжение.
Не обязательно танцевать, но тело не должно "тормозить" работу - для начала лучше всего обеспечить себя любой стабильной физической нагрузкой, желательно - на свежем воздухе.Плюс нормальный режим питания и сна-отдыха."Физика"(тело) будет Вам за это благодарна - и будет сильно помогать в дальнейшем .
Кроме того, это впоследствии поможет Вам также при активизации Высшего Двигательного центра, с которым собственно всегда больше всего проблем.

Цитировать
Это была цитата из Гурджиева. "Взгляды из реального мира", лекция от 29.03.29. Под природой здесь, очевидно, понимается биологическое в противовес социальному (личности). На это явно указывает и слово "наследственность".


П.С. Конечно, личность узурпирует все. У нее работа такая.

Гурджиева я читаю :)  -и конечно,ориентируюсь с цитатами.
Не биологическое, а сущностное в противовес личностному в данном контексте.Cущность и наследственность - это разные понятия.Не отождествляйте их в своем уме, когда Вы пройдете дальше - Вы поймете почему.И потом, Гурджиев писал об этом, когда генетики еще не было.
В принципе, есть хорошая работа Тейяра де Шардена " Феномен человека" - ее полезно изучить с точки зрения понятия Сущность у Гурджиева.

Цитировать
Вот это и не понятно. Как же развивать центры, еще не имея дела с сущностью? "Сущность состоит из многих центров, но личность имеет только один центр - формирующий аппарат" (там же). То есть низшие центры (вы им. в виду все, кроме ВИ и ВЭ?) принадлежат с сущности.


По моим наблюдениям, современная личность имеет в своем распоряжении не только формирующий аппарат, но и узурпирует все центры.РАзвитая личность даже ставит себя на место сущности и делает это вполне убедительно,что полностью может парализовать сущность.Впрочем, иногда ее протест прорывается в сознание, и человек с ужасом восклицает:" Нет! Это не Я".
Ситуация точно описана словами:"Царство небесное силой берется" :lol:
Кроме того, на волне отрицательных эмоций эта Ложная личность
добирается
даже до Высших центров.Это та ситуация,когда человек начинает приобретать некоторые способности человека номер 5,не побывав человеком номер 4.А такого сейчас немало, поскольку в целом уровень человечества -это чакра манипура, третья(человек номер 3),но по Закону человечество должно находиться на уровне пятой чакры(человека номер 5).Эпоха Рыб должна была привести человечество на уровень человека номер 4, в чем собственно и заключалась миссия Христа - но этого не произошло.Так что согласно Космическому Закону у человека открываются новые способности,а он к этому не готов.Это и беспокоило Гурджиева,поскольку если не пройти стадию человека номер 4, то надежного здания не построить, если нет прочного фундамента в виде баланса трех низших центров(чакр)

Цитировать
Например,сферой моего интереса является то, как работает Закон
Вибраций в различных сферах знаний - сама постановка уже предполагает, что изучить этот вопрос одним интеллектом явно недостаточно.  


Почему?


Это будет односторонне,хотя здесь возможно изучение вопроса разными центрами с разрывом во времени(типа накопления материала) - это возможно,когда три центра сбалансированы:материал одного доступен всем остальным постоянно.
Но синтез идет конечно тогда, когда они приведены в активное состояние и готовы повысить свою амплитуду.Причем понимание некоторых вещей иногда приходит в самый неожиданный момент,посреди обычной работы.Сначала это трудно,но со временем становится нормальным состоянием и даже помогает в обычной жизни.
В принципе,я нашел, что рассмотрение всех событий под углом эннеаграммы и Закона Вибраций помогает самовоспоминанию -это хороший "якорь", который не дает "спать" и обеспечивает динамику.
Со временем это хороший источник дополнительных впечатлений, а впоследствии -очень мощный, который держит понимание событий на должном уровне и помогает улавливать то новое, что приносит Эпоха Водолея.


Ригель, простите мою серость, но часть вашего поста я не понял. Отвечаю на то, что понял. Гурджиев ясно написал, что сущность - это наследственность. Он также сказал: "сущность не меняется. Например, у меня смуглая кожа, и я останусь таким, каким родился. Это принадлежность моего типа" (там же).  То есть тип здесь опять же биологический, прирожденный. Кстати, генетика тогда была. Позвольте напомнить, что Мендель работал в 19 веке, Морган в начале 20-го, а цитированная лекция имела место быть в 1929. Но дело не в том. Гурджиев ясно пишет, что центры принадлежат сущности, сущность изменить нельзя, а центры ... надо сбалансировать. К сожалению, я не умею вызывать духов, чтобы спросит Г-ва об этом противоречии. Я этого не понимаю в принципе.

Теперь - практическая сторона дела. На занятия по Гурджиевским танцам я попасть не смогу. Что касается работы на свежем воздухе и т.п., то с этим-то как раз все ясно. Чтобы интеллект исправно работал, желательно быть в хорошей форме - физически и эмоционально. Неужели это все, что требуется номеру четыре?

Меж. проч., где прочитать о Высшем Двигательном центре?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Человек номер четыре: балансировка центров?
« Ответ #13 : 23 ЮЪвпСап 2006, 16:14:40 »
Ах, Вы об этом?:

http://www.samopoznanie.ru/school/gurdjiev/response/

Я человек практичный,поэтому мне ближе это:

"Гурджиевские движения помогают не только остановить внутренний диалог, они работают с блоками, помогают энергии течь свободно - это особенно хорошо ощущается в те несколько минут после танца, когда мы наблюдаем происходящее в себе.
Наверное, происходит еще много чего пока мной не осознаваемого, потому что когда я занимаюсь регулярно, я становлюсь спокойней, уходит напряжение, остается только расслабленная внутренняя собранность (наверное, по-другому, это уверенность в своих силах), и желания сбываются намного быстрее".(с)

Впрочем, есть много других способов сбалансировать работу центров,в зависимости от цели,которую человек себе ставит.

Цитировать
довольно интересно почитать смесь поверхностного ч-пути с хиромантией


Довольно интересно, у традиций бывает когда-нибудь апгрейд? :wink:

По моим наблюдениям,сейчас гораздо больше людей рождаются уже как человек номер 4 на стадии  работысо вторым сознательным толчком - они не могут позволить себе ждать апгрейда.Это не по-гурджиевски :)

Кто-нибудь слыхал про Путь Очень Хитрого Человека Номер Четыре?
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100