Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.  (Прочитано 10449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #21 : 22 ЭЮпСап 2006, 13:38:20 »
Извини, Анна... Я опять бросился словами... То есть сказал не совсем то, что хотел сказать...
В мышлении ничего страшного нет... Страшен мужской тип мышления, когда что-то обязательно противопоставляется чему-то... Этакое борцовское мышление... Многие женщины, особенно преуспевающие, сделали это ущербное мышление своим основным :(
мотылек

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #20 : 22 ЭЮпСап 2006, 13:33:25 »
Цитата: "Anna"
(шепотом на ухо) ....Женщина не мыслит.... Женщина ч у в с т в у е т...
Не бросайся поспешными выводами кому что вдомёк :))

Ты совершенно права, Анна... :)
Только большинство современных женщин не хотят чувствовать... Они хотят мыслить... Назло себе и другим :)
мотылек

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #19 : 22 ЭЮпСап 2006, 13:16:29 »
Цитата: "мотылек"



Теперь же, я хотел бы немного уточнить, о чем именно я говорю...
Дело в том, что нынешние женщины тоже мыслят по мужскому типу... Это мышление основанное на дуализме, то бишь, диалектике)))) Это мышление, при котором мир воспринимается борьбой противоположностей.... Поэтому и женщинам невдомек, что за культура была на Земле более 10 тысяч лет назад.... И какая культура грядет к нам в будущем....

Такое мышление доступно лишь очень продвинутым мудрецам... А так как мы ими не являемся, просто попытаемся рассуждать в меру своих сил :)



(шепотом на ухо) ....Женщина не мыслит.... Женщина ч у в с т в у е т...
Не бросайся поспешными выводами кому что вдомёк :))

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #18 : 22 ЭЮпСап 2006, 13:01:06 »
Цитата: "Anemos"
Куда деваться, Мотылек?
Куда деваться?
Наверное, попытыться понять, что же происходит. Ты права, нас не очень должен интересовать тот факт, что женщины иногда добираются до "руля". Ведь, при этом они, то есть женщины, добравшиеся до "руля", совершенно лишены того, что надо считать женским мышлением. В смыле мышления эти женщины еще более мужчины, чем мужчины....

Чтобы дальше думать, давай вернемся к самому началу нашей цивилизации, то есть к истокам... Очень и очень давно, в самом начале нашей истории, мужчины и женщины поменялись местами в стиле поведения.  Причем это произошло совершенно неосознанно. Женщины до сих пор не ведают, что они ведут себя как мужчины, а мужчины не знают, что они ведут себя как женщины. Самое смешное, основные функции у женщин и мужчин остались на месте. Мужчина как и в древности воспринимается защитником и кормильцем семьи, а женщина - матерью и источником любви.... Что же изменилось? Изменились внешние элементы поведения и пристрастия....
Откуда это известно? Давай посмотрим на животных. Думаю, надо полагать, что животный мир и отношения в нем должны лечь в основу человеческих взаимоотношений, все-таки, родня, как-никак... Даже если человек произошел не от обезьяны, а образовался "креативным" способом (из красной глины и ребра, например), то все равно в основу проекта был заложен испытанный и хорошо себя зарекомендовавший организм обезьяны. (не зря, ведь, мы так похожи) :)
Итак, что в животном мире?
А там самцы украшены всякими безделушками, пышной гривой, причудливой расцветкой, невиданными рогами и хвостами... А самки у всех видов животных, птиц и рыб серенькие и совершенно непримечательные. А почему? Да просто потому, что самкам не надо украшать скбя, они и так прекрасны. Кроме того, самки - основа популяции, их надо беречь. А как уберечься без защитной окраски и неприметного для хищников внешнего вида? А вот самцам беречься не надо. Они испытательный полигон генетического кода... Для надежности проверки физических и ментальных свойств самцу надо быть в заведомо более тяжелых условиях, чем самки и детеныши. Вот окраска и всякие побрякушки и обеспечивают ему эти тяжелые условия. :)
Самец - защитник семьи и защитник популяции. В опасной ситуации ему необходимо отвлечь внимание врага на себя, и если надо, то погибнуть, спасая родных.... Яркая расцветка обеспечивает надежную работу именно этих, заложенных Создателем свойств. И еще эта яркость нравится самкам. Они выбирают самого красивого, самого яркого, самого рискового, но умудряющегося выжить мужчину...

Это все ясно... Ясно потому, что именно это заложено и в животных и в нас  самим Господом...

Но что в человеческом обществе? Все наоборот.... Мужчины сбривают свои естественные украшения (бороду и усы), одевают серенькие костюмы, стараются вести себя чинно и солидно... Одним словом, полностью копируют внешность и поведение самки. Тогда как женщины надевают на себя яркие платья, навешивают украшения, стараются соперничать друг с другом... То есть ведут себя и принимают внешний вид самцов...

Почему в человеческом обществе все поменялось местами? Видимо это необходимое условие для рождения цивилизации... Нашей цивилизации... Давай попытаемся понять, как это получилось... Тогда есть надежда понять, как можно вернуться к естественному состоянию....
мотылек

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #17 : 21 ЭЮпСап 2006, 19:28:25 »
Цитата: "Anemos"
Нярк, а что такое "респект"?
тем более с улыбкой
я чесное слово не понимаю....

Anеmos с любовью, но без понимания


Эт значит "уважаю" :)
Как-то давно, в очередной раз, возник извечный спор о том, насколько разные эти два пола. Но тут вмешался один мудрый человек и сказал: "НА самом деле мужчины и женщины ОДИНАКОВЫЕ.."
Спор иссяк... :wink:
Anеmos, ты права.

З.Ы. А мудрый человек наверное читает это и улыбается :wink:  :lol:

Anemos

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Anemos has no influence.
    • Просмотр профиля
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #16 : 21 ЭЮпСап 2006, 17:59:12 »
Куда деваться, Мотылек?
Не знаю куда деваться. Если быть внимательным, то можно заметить - вроде передача "власти" началась уже. В Финляндии, США, Германии, даже в одной из мусульманских стран (запамятовала какой) женщины добираются до "руля" :)) Однако и они представители мужского принципа достижения знания и типа мышления. Это прекрасные аналитики. И вряд ли в ближайшее будущее произойдет пересмотр хорошо освоенной и столь сильной позиции мужчин. Женщины, в руки которых перейдет власть, будут наиболее приближены к мужским стереотипам психологически. Посему никакой разницы - в чьих руках власть - НЕТ.

А Мы и Жо :) , они были не для тазобедренного сустава и плечевого приведены (в данной интерпретации действительно ничего сакрального). Сакральной является сам рисунок - Знак. Совпадение. Неужели это случайность, игра воображения? Принцип естественного получения знаний, а следовательного и какого-то иного типа (возможности) мышления, отображенного Эсперансой, противоположен двум фигурам понятным всем людям, не взирая на языковые барьеры.
Нарисуй мужчину и женщину Эсперансы на дверях. Возникнет путаница!!!
И странно ЭТО, что похожи ОНИ до ПОЛНОЙ неузнаваемости. А между ними лежит Зеркало.
Вопрос: что надо сделать, чтоб попасть в поле мышления Эсперансы?
Как преобразить лексикон и набор шаблонов языка?, чтоб изменить мир!
... и еще... странно, что рисунок женщины в нашем мире трактуется как скважина для ключа. Опять же - не зная языка, легко догадаться - что это, зачем это.

Вот и опять времени не хватило, чтоб об эволюции сознания индивидуума порассуждать :)))
Наверное до завтра оставлю, Бог даст управлюсь со временем :)

С Любовью, Anemos

Anemos

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Anemos has no influence.
    • Просмотр профиля
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #15 : 21 ЭЮпСап 2006, 17:25:29 »
Нярк, а что такое "респект"?
тем более с улыбкой
я чесное слово не понимаю....

Anеmos с любовью, но без понимания

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #14 : 20 ЭЮпСап 2006, 12:06:20 »
Здравствуй Анемосик :)
Не ожидал встретить тебя :)...  Каким ветром задуло? :lol:

Цитата: "Anemos"
Вместо эпиграфа.
    Чую ветром повеяло
    Стариной тряхнул мотылек
    Где-то счастье, возможно, утеряно
    Сумашествия край недалек

Потрясающе!!! Экспромт, а приятно :lol:

Цитата: "Anemos"
Мотылек, если я правильно понимаю, то тебя интересует момент возможного возвращения власти от мужчин женщинам? И как будет происходить этот переход?

Ты совершенно верно понимаешь. Именно это меня и интересует. И ты права - для меня это уже дело решенное, весь вопрос, когда и как...
Спрашиваешь, надо ли возвращаться к смене власти? А куда деться?

Цитата: "Anemos"
об одомашнивании. Слушь, я тут подумала, а страуса когда одомашнили? Аборигены австралии страусами увлекались в домашнем хозяйстве? или это колонизаторы выдумали.

Это очень интересный вопрос.
Вообще-то австралийские страусы - это и не страусы вовсе, а относятся к отряду казуаров. Но, так как они очень похожи на страусов, то их часто так и называют. :)
И вообще, не в этом дело... Страусинные фермы действительно появились совсем недавно.... Где-то в середине 19 века... По моему, они появились в африке :)
Действительно странно, что они не были одомашнены в древности... Это странное исключение из правила....Тут я ничего не могу сказать.... Разве что предположить, что это исключение как и положено, подтвердит существующее правило. Страусы могли расселяться так, что когда вдруг начался бум одомашнивания, оказались в ненаселенных людьми местах. В таком случае это будет доводом против общепринятой теории о происхождении людей из африки :lol:

А теперь по теме...
Ты вытащила совсем забытую книжку Флоринды Донер? Действительно, цитата прямо по существу.... :lol:  Видимо, надо еще раз заглянуть в книгу...

Да... Присутственные места под именем ЖО и МЫ обозначаются часто именно такими знаками.... Но ты, наверное, знаешь, почему... Там нет никакий мистики... Просто в одном случае основание треугольника избражает тазовый пояс, в другом - плечевой... то есть суть тут просто в устройстве скелета человеческих существ... :lol:
Цитата: "Aytmos"
Есть в этом ЧИК что-то простое, но требующее огромного усилия, некоторого озарения.
Действительно.... Что-то бывает долго непонятно, а потом, вдруг - "ЧИК!"... Оказывается и ломать голову не надо было..... Я уверен, что что-то подобное произошло в древности..... И скоро повторится.... Только не знаю, как скоро.....
мотылек

Нярк

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Reputation Power: 0
  • Нярк has no influence.
    • Просмотр профиля
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #13 : 20 ЭЮпСап 2006, 11:00:26 »
Респект, Anemos :)

Anemos

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Anemos has no influence.
    • Просмотр профиля
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #12 : 18 ЭЮпСап 2006, 16:36:01 »
..... вот, но руки оч чешутся по Козову пройтись легонько :)... ну, если нельзя, но очень хочется, то можно :) (извини? Чингиз, ежели он твой кумир... не сотвори)

Никогда не могла прочесть его даже до середины книги, но и пыталась то единажды :), и постинга прочла лишь половину. Традиция, сэр.
Вот уж действительно попу-ляризатор козлов.
Эк как мужчину разносит. Чингиз, ты попробуй почитать его с намерением понять какие скрытые мотивы, какие невидимые корни, затронутые по жизни мозоли на поверхность листа в форме слов вывели столь "необычную мужскую философию".

Не садись с великим за стол, тем более таким великим, не снисходи до его причуд, ибо величие есть гордыня, а гордыня - грех.

Не сравнивай женщин с обезьянкой :), ибо тогда получается - ТЫ порождение обезьяны. А принципы и идеалы оч хорошо умеют и мужчины менять, вспомяни недалекое прошлое России и ты оценишь.

Да :), говорят что гений - это ущербность, это когда одним умением подавлены все остальные :)
И под закусь к обезянкам. Обезьянничание не так и плохо, ибо мы без него обойтись не можем. В хорошем, позитивном смысле обезянничество ни что иное как умение учиться :), согласитесь, ведь Вы часто повторяете своих родителей, даже незамечая, мы проецируем их поведение в НАШ мир.

С любовью. Anemos

Anemos

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Reputation Power: 0
  • Anemos has no influence.
    • Просмотр профиля
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #11 : 18 ЭЮпСап 2006, 16:18:11 »
Ну что Мотыль, привет что ли? ;)
Вона как тебя раздувает, время идет, а спать не можешь? :)))

Вместо эпиграфа.

    Чую ветром повеяло
    Стариной тряхнул мотылек
    Где-то счастье, возможно, утеряно
    Сумашествия край недалек

И то верно, недалек край-то, ибо ниже Мотылька архаика Козлова, возведенная в ранг ссылки на глубокую! мужскую мысль, кишит "оригинальностями". Куда, уж, с такими кумирами.

Мотылек, если я правильно понимаю, то тебя интересует момент возможного возвращения власти от мужчин женщинам? И как будет происходить этот переход? Отсюда можно подумать :) (здорово, прям как из окна... отсюда т.е. "окна" подумать т.е. "поглядеть"... сама себя забавляю), что для тебя это решенное должно состояться как нечего делать, вопрос - когда и как.

А надо ли возвращаться назад к элементарной смене власти? Но об этом мы позднее поразмышляем.

Надо сразу определиться - в какой плоскости будет проходить разговор?, т.к. можно говорить об эволюции собственно цивилизации (социума) и эволюции сознания цивилизации (скорее индивидуума). Поскольку ты пишешь о принципах и типах мышления, то получается-получается-ся ... о сознании.

об одомашнивании. Слушь, я тут подумала, а страуса когда одомашнили? Аборигены австралии страусами увлекались в домашнем хозяйстве? или это колонизаторы выдумали. У нас в России точно недавно появились такие странные домашние :) А волк?, его ведь точно одомашнить можно, некоторые воспитывают с пеленок и все - хорошо служит хозяину. Наверное в одомашнивании дело времени, но ниши заняты, потребности у человека удовлетворены, так накой лят ему вкладывать силы?

Некогда комары были, ну очень большими, почти как слоны.... :)) :Р
Для КК тож комары были большими, ну точно как слоны (это отступление от рассуждения :)

А теперь собственно попытка размышления на тему - кому царством править?

Цитировать
- Пришло время узнать, что позволило тебе увидеть  лучший
вариант реферата. - Эсперанса выпрямилась и подмигнула, как бы
подчеркивая,  что  сейчас откроет самый главный секрет. - Если
мы сновидим наяву, то получаем доступ к прямому знанию.
     Она долго и пристально  смотрела  на  меня,  и  я  увидела
разочарование в ее глазах.
     - Да  не  будь  такой  глупой! - нетерпеливо рявкнула на
меня Нелида. - Из сновидения-наяву ты должна была понять,  что
обладаешь,  как и все женщины, уникальной способностью получать
знания напрямую.
     Эсперанса успокаивающе подняла  руку  и  спросила: -  Ты
знала,  что одно из основных различий между мужчиной и женщиной
состоит в том, как они подходят к знанию?
     Я понятия  не  имела,  что  это  значит.  Она  медленно  и
осторожно  выдернула чистый лист из моего блокнота и нарисовала
две фигурки людей с конусами на голове. Одна фигурка с  конусом
означала  мужчину,  другая,  на голове которой был перевернутый
конус, - женщину.
   
   - Мужчины овладевают  знанием  постепенно,  -  объясняла
она,  задержав карандаш на фигуре с конусом. - Мужчины тянутся
вверх; они взбираются вверх к  знанию.  Маги  говорят,  мужчины
тяготеют  к  духу,  они стремятся к знаниям. Этот процесс имеет
конусообразную форму  и  имеет  предел,  выше  которого  нельзя
попасть. -  Она  вернулась к конусу на голове первой фигуры. -
Как ты видишь, мужчины могут достичь  определенной  высоты.  Их
путь к знанию сужается: до верхнего кончика конуса.
     Она внимательно посмотрела на меня. - Обрати внимание, -
предупредила  она  меня,  переводя  карандаш  на  ту  фигуру, у
которой на голове был перевернутый конус. - Как  видишь,  этот
конус   перевернут,   открыт,  как  воронка.  Женщины  способны
открывать  себя  прямо  навстречу  источнику,   или   наоборот,
источник  достигает их напрямую через широкое основание конуса.
Маги говорят, что связь женщин со  знанием  огромна.  С  другой
стороны, связь мужчин со знанием сильно ограничена.
     - Мужчины  близки  к конкретному, - продолжала она. - и
нацелены на абстрактное. Женщины же близки к  абстрактному,  но
все же не отказывают себе и в конкретном.
     -- Почему  же женщины, будучи настолько открытыми к знанию
или к абстрактному, считаются по положению низшими? -- перебила
ее я.
     Эсперанса посмотрела на меня с удивлением и восторгом. Она
резко  поднялась,  потянулась,  словно  кошка,  так,  что   все
косточки хрустнули, и снова села.
     - То,  что  женщин  считают ниже по уровню, или, в лучшем
случае,  что  женские  особенности  считаются   дополнением   к
мужским,  зависит  от  того  способа,  каким  мужчины и женщины
достигают знания,  -  объясняла  она.  -  Вообще-то,  женщины
больше заинтересованы в том, чтобы владеть собой, а не другими,
а мужчины хотят именно власти.
     - Даже  среди  магов,  -  небрежно бросила Нелида, и все
женщины рассмеялись.
     Эсперанса продолжала, сказав, что  первоначально  женщинам
незачем было использовать свои возможности для широкой и прямой
связи  с  духом. Им ни к чему было говорить или философствовать
об  этой  естественной  своей  способности,   потому   что   им
достаточно  было  задействовать  ее  и  просто  знать,  что они
обладают ею.
     - Именно неспособность  мужчин  прямо  связывать  себя  с
духом  вынудила  их  говорить  о процессе достижения знания, -
подчеркнула она. - Они  не  прекращают  говорить  об  этом.  И
именно  настойчивость  в  том,  чтобы узнать, каким образом они
стремятся к духу, упорство в анализе этого  процесса,  дали  им
уверенность,   что   рационализм   является   типично   мужским
качеством.
     Эсперанса объяснила, что такое понимание разума  придумано
исключительно   мужчинами   и  именно  это  позволило  мужчинам
приуменьшить женские способности и достоинства. И  что  гораздо
хуже,  это  позволило мужчинам исключить женские особенности из
формулировки идеалов разума.
     - Однако теперь, конечно, женщины верят в то, что и  было
определено  для  них,  -  подчеркнула  она.  -  Женщины  были
воспитаны в вере, что только мужчины могут быть  рациональны  и
логически  последовательны.  Теперь мужчины имеют незаслуженное
наследство, которое автоматически делает их выше, независимо от
их подготовки или способностей.
     - А как женщины потеряли свою прямую связь со знанием? -
спросила я.
     - Женщины  не  теряли  своей  связи,  -  поправила  меня
Эсперанса.  - Женщины и сейчас обладают прямой связью с духом.
Они только  забыли,  как  ею  пользоваться,  или,  скорее,  они
скопировали  у мужчин условия ее отсутствия. Тысячи лет мужчины
боролись за уверенность, что женщины забыли эту связь.


Велика цитата, но деваться некуда. Прочел(ли)?

Выделенный текст есть, видишь(те)?
Давай нарисуем эти фигурки на листе бумаги. Теперь проведем черту под ними, раздели лист на две плоскости. И наконец... отобразим в нижней плоскости зеркально фигурки.
Что ты видишь? нуу...
А видишь ты два очень известных знака :), ими помечают присутственные места МЫ и ЖО :))))))), очевидно им там самое подходящее место.

И это еще не все о знаках в картинках. Вернемся к верхнему рисунку (по Флоринде) и внимательно поглядим. Левый знак - мужской, просто знак, а вот правый - женский... таким знаком помечают на картинках прорезь для ключа, как угодно верти - всеравно - прорезь для ключа.

Из некоторого разговора.... "когда-то по геометрии задачки решать не могла, вроде неглупая, а доказывать теоремы, хоть плачь - не могла. Пока в один день - перед доской стою, а учительница твердит - 'Ты не на плоскость смотри, в пространство, как объемно все это выглядит'.. и что-то во мне ЧИК и стало сразу все понятно!!"

Есть в этом ЧИК что-то простое, но требующее огромного усилия, некоторого озарения.
Размышляю над этими картинками и понимаю - просто, однако ужасно сложно. Картинки МЫ и ЖО отобразили принципы мышления социального устройства, а картинки Эсперансы - над социальное мышление. А между ними всего лишь - ЧИК.
А может быть все это мои заблуждения, фантазии, так показалось, иллюзии.

Об эволюции сознания в иной раз, и то все мыслимые рубежи объема перебраны :)

С любовью, Anemos

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
о бедных животных
« Ответ #10 : 17 ЭЮпСап 2006, 16:36:36 »
Цитата: "мотылек"
...некогда существовал этот самый матриархат, то есть культура была основана на женском принципе мышления. Это не означает, что политикой и руководством занимались женщины, просто политики в те времена не существовало. ... Переход на мужской тип общества произошел, вероятно, в то время, когда осуществлялось одомашнивание живности.... То есть, около 10 тысяч лет назад....

одомашнили их.. блин...вот и появилась политика :wink:

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
горькая сказка
« Ответ #9 : 17 ЭЮпСап 2006, 13:22:40 »
Цитата: "мотылек"
... Но ведь это лишь добавляет некоторый элемент экстрима к удовольствию от питания..

...ну типа...бык..Тореодор... :roll:

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
сказка
« Ответ #8 : 17 ЭЮпСап 2006, 08:28:15 »
Есть такая сказка, то ли вьетнамская, то ли камбоджийская...

Некогда комары были очень большими, почти как слоны. Так как они питались человеческой кровью, то ловить людей им было очень легко, но еды всегда не хватало... Сколько крови в человеке-то? Поэтому они взмолились Господу и попросили Его о том, чтобы люди стали большими-большими и крови в них было много-много... Чтобы пить сколько угодно и никак не выпить....
Господь откликнулся на их просьбу и сделал их такими, какие они сейчас есть.... Исполнилось все, кроме того, что любой человек может без труда прихлопнуть любого комара ладошкой... Но ведь это лишь добавляет некоторый элемент экстрима к удовольствию от питания :lol: .... Так что комары, по всей видимости очень довольны и благодарны Господу....

 :) Теперь про нас.... Что же такое попросил человек у своего Создателя, что теперь ему приходится ломать голову над преспективами собственного развития???
мотылек

мотылек

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Reputation Power: 0
  • мотылек has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Студия рисунка.
Цивилизация женщин и цивилизация мужчин.
« Ответ #7 : 15 ЭЮпСап 2006, 07:20:36 »
Спасибо, Чингиз! :)  Очень много информации :lol:
Некоторые сообщения остроумны чревычайно, а некоторые правдивы))))


Теперь же, я хотел бы немного уточнить, о чем именно я говорю...
Дело в том, что нынешние женщины тоже мыслят по мужскому типу... Это мышление основанное на дуализме, то бишь, диалектике)))) Это мышление, при котором мир воспринимается борьбой противоположностей.... Поэтому и женщинам невдомек, что за культура была на Земле более 10 тысяч лет назад.... И какая культура грядет к нам в будущем....

Такое мышление доступно лишь очень продвинутым мудрецам... А так как мы ими не являемся, просто попытаемся рассуждать в меру своих сил :)
мотылек

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100