Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Прошу участия  (Прочитано 4377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Господь после праздников
« Ответ #16 : 09 ЬРп 2007, 22:18:21 »
Раз Он сотворил нас по своему подобию и образу, то конечно же Он проявляет свое существование в нас ВСЕГДА!
И в связи с этим мысль ваша совершенно верна: нет никакого предательства (как пример), а есть только ошибочная субъектиная человеческая реакция. Но меня довольно часто посещает мысль, что раз человеку свойственно ошибаться, то может Он тоже ошибается в своем проявлении в нас! :roll: Хотел проявиться в ком-нибудь..ошибся...жизнь испортил человеку...а все скажут: так и должно быть! что ОН не делает - всё к лучшему..и больше всего меня злит: все в это верят!

joker

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Reputation Power: 0
  • joker is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу разъяснения
« Ответ #15 : 09 ЬРп 2007, 20:52:06 »
filin
Угу, оговорился. Поясню. Чувства людей это Его проявления, но они думают что это их чувства.
А про предательство, не знаю даже чего сказать. Вот к примеру каких то 20 лет назад людей уехавших на ПМЖ за границу некоторые называли предателями. Какое предательство вы имели ввиду?

joker

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Reputation Power: 0
  • joker is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #14 : 09 ЬРп 2007, 20:37:29 »
Nurjan
Спасибо конечно за интерес. К сожалению я точно не знаю что означает «западный образ жизни». Если вы вот так слету узнали его в моей истории следовательно у вас в голове он существует как нечто вполне конкретное и осязаемое. Может поделитесь? И еще прошу использовать для комментариев цитаты (мои в данном случае), так как высказанное вами в вашем посте мнение является вашим комментарием к вашим же комментариям в нем же)

pilgrim

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 0
  • pilgrim has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #13 : 09 ЬРп 2007, 17:28:22 »
Цитировать
спасибо конечно.. Embarassed ..не жалуйтесь потом)


да не за что...
взаимно)

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу разъяснения
« Ответ #12 : 09 ЬРп 2007, 17:19:26 »
Цитата: "joker"
Ограничив нашу жадность к излишествам Он обречет на вымирание миллионы

угу...зато ограничив нашу жадность на любовь ОН обречет нас на тихое умиротворенное существование..
Если единобытие- то ЕГО проявления во всем..и предательство человека - тоже ЕГО проявление..
и ЕГО чувства - это чувства людей..как они могут быть доступны им случайно?..когда всё намерено.

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
ну что вы...зачем...
« Ответ #11 : 09 ЬРп 2007, 17:09:23 »
Цитата: "pilgrim"
.. вот я..делайте со мною что хотите...

спасибо конечно.. :oops: ..не жалуйтесь потом)

pilgrim

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 0
  • pilgrim has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #10 : 09 ЬРп 2007, 15:01:43 »
filin

Цитировать
Как вы быстро определили стандарт жизни jokerа..ну просто электровеник Shocked


Дык на jokera никто не нападает )


Ладно, расслабьтесь, если так надо поймать виновного, вот я.
Делайте со мною чтот хотите , но не разбивайте единство!

мне бы только маленький уголок в Таверне моей руины..

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Прошу участия
« Ответ #9 : 09 ЬРп 2007, 12:29:40 »
Цитата: "Nurjan"
Извините конешно что вмешиваюсь но помоему вся проблема ваша и всего Запада это ваш западный образ жизни, вы все живете по типу : мы живем как живут все, меня раздражает моя жена а точнее ее бесмысленные разговоры, это все мы каждый день видим по телику в бесчисленных однообразных фильмах, и каждый день вам в голову вливают идею которую вы воспринимаете как раздражение, Короче я хотел сказать вы живете по однотипному стандарту. Надо бы поменяться в корне.


А чем это отличается от восточного образа жизни? (За исключением того, что не везде на Востоке есть телевизор).
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

filin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Reputation Power: 0
  • filin has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #8 : 09 ЬРп 2007, 12:07:46 »
Цитата: "Nurjan"
Короче я хотел сказать вы живете по однотипному стандарту. Надо бы поменяться в корне.

Как вы быстро определили стандарт жизни jokerа..ну просто электровеник :shock:

Nurjan

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Nurjan has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #7 : 09 ЬРп 2007, 08:49:16 »
Цитата: "joker"
Недавно обнаружил что чириканье моей половины иногда трудно выдержать. Подумав пришел к выводу что раздражает оно меня потому что она просто повторяет то что увидела/услышала/прочитала. Был разговор. Я сказал ей что если она хочет моего внимания и участия, то пускай говорит с использованием слов «Я думаю…», «Мне кажется…». Разговоров стало меньше, но если она начинает что то рассказывать, то я действительно стал испытывать к этому интерес, хотя темы вроде не изменились. Может это проявление Его интереса к Нему проявленному?

Извините конешно что вмешиваюсь но помоему вся проблема ваша и всего Запада это ваш западный образ жизни, вы все живете по типу : мы живем как живут все, меня раздражает моя жена а точнее ее бесмысленные разговоры, это все мы каждый день видим по телику в бесчисленных однообразных фильмах, и каждый день вам в голову вливают идею которую вы воспринимаете как раздражение, Короче я хотел сказать вы живете по однотипному стандарту. Надо бы поменяться в корне.
Muhebbet otu yaman ken!

pilgrim

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Reputation Power: 0
  • pilgrim has no influence.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #6 : 09 ЬРп 2007, 02:35:40 »
Цитировать
Я сказал ей что если она хочет моего внимания и участия, то пускай говорит с использованием слов «Я думаю…», «Мне кажется…». Разговоров стало меньше, но если она начинает что то рассказывать, то я действительно стал испытывать к этому интерес, хотя темы вроде не изменились.


Подмастил себе, но заставляешь исказить природу своей половины. Похоже на чисто мужской шовинизм - перевести свою неуверенность на нее, с целью утверждения своего собственного интереса. :(

Цитировать
Может это проявление Его интереса к Нему проявленному?


Держи интерес шире :lol:
Чтобы Он когда нибудь проявлялся словами "Я думаю.." или "Мне кажется.." ?! :shock:

И напоследок: забудь про свои интересы, верни ей ее чириканье и почирикай с ней вместе, увидишь, она в долгу не останется  :wink: )
И как мне кажется Он тоже   :roll:

joker

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Reputation Power: 0
  • joker is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #5 : 08 ЬРп 2007, 18:11:21 »
Задумав обратить на себя внимание словами или поступками нужно обдумать вот что. Недостатка участия в происходящем, а также внимания и оценки этого участия, Он чувствовать не может) Человек как его часть тоже. Обман зрения вобщем, типа я вижу свои пальцы на клавиатуре а за окном их почему то нет. Обычно такие мысли отрезвляют и можно спокойно обдумать насколько достойно то что ты намерен обнаружить своими действиями.

joker

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Reputation Power: 0
  • joker is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #4 : 08 ЬРп 2007, 17:57:58 »
Недавно обнаружил что чириканье моей половины иногда трудно выдержать. Подумав пришел к выводу что раздражает оно меня потому что она просто повторяет то что увидела/услышала/прочитала. Был разговор. Я сказал ей что если она хочет моего внимания и участия, то пускай говорит с использованием слов «Я думаю…», «Мне кажется…». Разговоров стало меньше, но если она начинает что то рассказывать, то я действительно стал испытывать к этому интерес, хотя темы вроде не изменились. Может это проявление Его интереса к Нему проявленному?

joker

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Reputation Power: 0
  • joker is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #3 : 09 дХТаРЫп 2007, 23:35:53 »
спасибо тява за обнаружение тумана:)
я обратился за участием к людям которые в распространенных явлениях жизни, обычно именуемых
"злом", "наказанием", "недостатками" обнаружили Его любовь и наши заблуждения

тява

  • С костью - в гости!
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Reputation Power: 21
  • тява barely matters.тява barely matters.
  • Ариф без кости - не ариф.
    • Просмотр профиля
Прошу участия
« Ответ #2 : 06 дХТаРЫп 2007, 00:31:31 »
Дополнительная просьба - указывать Его не Проявления в Единобытие, а также не Его Проявления.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100