Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7  (Прочитано 75807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #27 : 10 бХЭвпСап 2007, 12:24:15 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "VVS"
Кроме оправданий типа "я написал не точно и совсем не то" ничего сейчас не могу написать.

А жаль, я думал ты способен отследить все вибрации своего ЧСВ. И тебе советую когда будешь разбираться с желаниями, не забывать про ЧСВ, а так же попробовать понять по-больше про ИСКРЕННОСТЬ :mrgreen:

Дело в отсутствии времени на написание чего-либо вразумительного, а налетами по 5 минут за компом, получаются посты за которые приходится выгребать по полной. Спешка ни к чему хорошему не приводит. Я вижу где нахомутал, по возможности напишу.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #26 : 10 бХЭвпСап 2007, 11:13:33 »
ой ля, смерть это ваще чудо из чудес :mrgreen: я тут недавно думал... собственно, ничего хорошего, да и особенно ничего нового. Будет ли существовать мой компутер после моей смерти? вот этот вопрос мог бы поставить меня в тупик. Что вообще значит "существовать"? сейчас он существует - у меня есть план относительно него и т.п., однако могу ли я автоматически продлить дйствие плана в будущее? в общем, все очень сложно. Обычно, мы отмахиваемся от смерти. Если рассказать пользователю с улице о смерти, то через некоторое время он начнет гримасничать, потому что я его огорчаю. Он делает вид что многих вещей нет. Я же могу пытаться соотнести смерть, когда ничего нет, и себя, объясняющего кому-то что такое "ваще ничего нет", т.е. можно отобразить все на свете, попробовать объяснить откуда мы решили что вот это есть, и как уловить противоположное и т.п. и х.з. Пользователь с готовностью продлит любое явление за дату своей смерти - т.е. его восприятие вечно, даже если он вынужден моими силами согласится с единичными утверждениями - палкой не заставишь самому лепить картину. В принципе, смерть интересный советчик - не думаю что он лучший (не люблю огорчаться) но он действительно другой и очень сильный, рыбка в аквариуме отождествлена со своим статусом, разбирается с другими рыбками, имеет свои "хорошо-плохо", "как надо" и т.п.
Кто Йа? Йа.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #25 : 10 бХЭвпСап 2007, 09:37:59 »
не очень получается выразится так, как бы хотелось....всё время что-то упускается....попробую сначала один аспект....про страх смерти...как бы продолжение моего последнего поста, там я не совсем хорошо написал, теперь слова лучше подобрались....т.е. страх смерти - великая вещь и может быть очень важный движок, который толкает проявленность....собственно, есть  сценарий, его можно увидеть, что весь этот театр кто-то дёргает за нитки...ну и меня в том числе...состовляющих в нём много очень и просто невозможно какими-то усилиями (в нашей ситуации) их все учесть и увидеть в целом....они могут добавлятся бесконечно...а больше и ничего как бы и нету...есть другой вариант....дёргать самого себя за нитки....но здесь почти ахтунг, потому что приходится отказаться от самых святых прицепок - типо любовь (гы-гы, в нашем понимании же конечно), типо самое возвышенное и сокровенное, чем мы себя обманываем, потакая чсв и т.п. ,,,,, и вот здесь самый интересный момент, который я не мог понять и выразить раньше.....мне и раньше приходилось слышать - ну ты как бы всё это видишь, чувствуешь, вопрос: а кто в таком случае в тебе всё это видит, кто замечает, что ты робот, (превед, Сергей Гы) показывает все механизмы и т.д. ... очередная ловушка: ну значит то, что-то, что стоит за всем этим, мож типо "Я" или есщё какая-нить штука в зависимости от традиции-формы...я, правда, всегда отверчивался - очередной алгортм "наблюдателя".....но всё равно ево не хватало...т.е. грубо говоря, то, чего нет.....но то, что мы автоматически пытаемся проявить, или обьяснить(получается, что малейшие попытки це обьяснить, выводят "то" в координаты есть.....или же "ево нет")...а прикол оказывается в том, что бы "не мешать этому не быть"....жутко мелкая щель, зато здесь видно "искренность", потому что беда понимания искренности в том, что мы привязываем к ней какие-то качества......типо: вот почувствовал - это искренне, а это нет....даже типо всеми центрами....булшит.....нету у ней качеств....

вот...описать более-менее получается лишь аспекты, т.е. стороны,....о чсв попробую позже написать, пока тоже не совсем понимаю, а по поводу "кайфа", АВГ, ты сцукогеней, таки нашол точку для работы....перевёл систему координат....тоже интересно, попробую, может сложится как-то в слова......а по поводу зачем мы здесь торчим годами - таки целеполагание, тока у каждого свое....непоэтично, зато почти искренне...плюс в этом целеполагании есть ещё что-то (надеюсь)....

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #24 : 09 бХЭвпСап 2007, 13:47:12 »
я вот не знаю что такое отождествление... таки у меня возникает вопрос "ну почему все вот так"... однако самофиксация не происходит, через некоторое время я начинаю проглюкивать сектор. Кстати, меня глючит при самофиксации, она уходит в глюкалово. Всего настолько много и все нстолько бессистемно,что нет никакой возможности отобразить все это, везде все течет... самофиксацию вот можно отобразить... но остальное... Все это приводит к интуитивным желаниям - типа поманипулировать собой, обеспечить условия для чего-то.
Цитата: "AVG"
Так вот, что же это такое за "способность ставить задачи самому себе" и откуда у этого ноги растут?
по-видимому такая возможность есть... не знаю как описать это некоряво... я могу поставить задачу себе в каком-то виде, мне не нужно занимать позицию относительно неё, не обязательно самособираться в направлении кто-я или возвращаться к ощущению с которым я отождествлен (раньше я мог в процессе "обидеться" и решить "они все там №удаки"). Как написано выше, чисто теоретически есть возможность более энергично ощупывать такую область, т.е. теоретически, можно не зацикливаться на отношении к целому, не вырабатывать ответ кто-я через ситуацию... Все это хорошо, но не дает мне больших ожиданий, толи я довольно правильно реализован, толи я вообще мало чего понимаю. Все это приводит к развороты головы, причем не только по вопросам как и что... С этим связано много ощущений - например, есть ощущение некого большого барьера, глобальной обусловленности что-ли, или какого-то персонального следа... типа плаваю в продуктах собственной деятельности... - очень приятно :mrgreen: В общем-то ИЦ что-то не может усвоить, а я не могу отрефлексить новые места в которые он попадает.
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #23 : 09 бХЭвпСап 2007, 13:35:51 »
Цитата: "R&Co"
Цитата: "AVG"
Блин, ну РУССКИМ же ЯЗЫКОМ сказал - не надо трогать необходимость, находясь на первом уровне!!! :mrgreen:

...с этим сложнее, я тут стал видеть дахрена...

Ты стал до хрена ВООБРАЖАТЬ, чтобы соответствовать собственным сказочкам.

Цитата: "R&Co"
рановато только, короче вижу все 3 уровня сразу...прозрачность пульсирует...

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я же написал в тексте про "многочисленные ловушки воображения". Ты смотришь (в воображении) на все 3 уровня как на формы первого уровня. А я постоянно говорю, что ИЩИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ, только через НАПРАВЛЕНИЕ можно понимать все то, что я расписываю по пунктам, так как мои слова это всего лишь "плоская" одноуровневая вербальная информация. ОНА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, кроме сказочек!!! Все что я пишу нужно ПОНИМАТЬ, а на твоем уровне (да и для всех полезно) нужно понимать что ты это НЕ_ПОНИМАЕШЬ, а значит нужно РАБОТАТЬ по ликбезу и по моим рекомендациям, стараясь ухватить понимание Понимания.

Я уже сто раз писал как нужно работать (рекомендации) с моими уровневыми схемами, в том числе и в ликбезе должно быть написано... Вот, в инструкции по пользованию словариком все подробно написано на примере понимания уровней мышления. Кратко:

1. Берем первый пункт и понимаем его (находим в себе, сопоставляем со своими знаниями, задаем вопросы, ищем доп литературу, опять все примеряем на себя в качестве практики и пр.). Я специально пишу первый пункт ВСЕГДА таким, чтобы его было легко понять!

2. Берем второй пункт и ПЫТАЕМСЯ его понять. Второй пункт я тоже стараюсь писать так, чтобы его можно было понять на базарном уровне. В ликбезе примерчик легкий, однако в данной схеме второй пункт понять значительно сложнее, а скорее вообще невозможно без ПОНМАНИЯ первого пункта и без РАБОТЫ НАД СОБОЙ. А кто сказал что будет легко? :mrgreen:

3. Пробуем понять КАЧЕСТВЕННУЮ разницу между первым и вторым пунктом, то есть пробуем ухватить направление.

Например, возьмем воду. На первом уровне мы изучаем её плотность, текучесть, температуру, химический состав, сжимаемость, давление, смачиваемость, закон архимеда и пр. Но на втором уровне нам предстоит изучать не воду, а водяной пар! Если мы не ПОНИМАЕМ именно КАЧЕСТВЕННОЙ разницы, то мы опять будем изучать химич состав, закон архимеда, плотность, температуру, сжимаемость, давление и пр. и найдем, что никакой разницы нет - вода и есть вода, есть только количественная разница в параметрах :mrgreen: Если мы приложим усилия, то выведем новые свойства, типа конденсация и испарение, ещё там чего-нибудь, то все равно мы не выйдем за пределы действия наших инструментов, просто сказоку получим более сложную и развесистую. Наша задача попытаться понять (на основании полученных данных) существование двух разных агрегатных состояний вещества! Вот это будет КАЧЕСТВЕННОЕ отличие воды от водяного пара. Ничего не изменится, пока вы все будете носиться с измерительными приборами и обмениваться друг с другом (и со мной тоже) всякими цифрами с этих приборов. Нужно ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ на работу с ПОНИМАНИЕМ. Только в этом случае вы сможете сделать шаг в сторону реальной эзотерики.

Цитата: "R&Co"
чсв, кайф и страх (лидеры 2 уровня) формируют состояние базарных инструментов человека

Может быть тебе психологию почитать? Базарные инструменты человека - это его психические функции, типа, сознание, мышление, внимание, память и пр. Как ЧСВ может ФОРМИРОВАТЬ внимание??? Оно может ВЛИЯТЬ на него, но "само по себе" внимание, как псих функция, от личности не зависит. Иное дело, что в чистом виде внимание никогда и не встречается, и тем не менее, нужно отделять мух от котлет :mrgreen: :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #22 : 09 бХЭвпСап 2007, 12:48:18 »
Цитата: "Петька"
Что значить «посмотреть» на эту необходимость? Кто будет во мне смотреть? Ведь в зависимости кто во мне смотрит, то я и увижу.

Будет смотреть вся твоя куча наблюдателей из разных положений в личности, в том числе и "эзотерических". То есть вся твоя куча отождествлений. Чем больше "увидишь", тем больше будет основа, с которой можно будет НАЧАТЬ, а не ЗАКОНЧИТЬ, как ты думаешь в своем воображении.

Цитата: "Петька"
Если будет смотреть личность, то сможет ли она ИСКРЕННЕ увидеть эту необходимость под фильтрами ЧСВ.

Личность НЕ МОЖЕТ никуда смотреть, так как смотрит на самих себя у нас рефлексия, то есть психическая функция, а личность лишь накладывает свои фильтры в цепочку восприятия, то есть участвует в формировании наблюдателей (заметь, это слово написано во множественном числе).

Так что вопрос лишь в степени отождествления, когда ты считаешь за собственное "я" какого-то наблюдателя, обвешанного фильтрами, невидимыми для данного наблюдателя. У нас тут есть спец по наблюдателям (опять не будем показывать пальцем!), который СМОГ их менять до той степени, пока не понял, что дело вообще не в наблюдателе, какую бы замечательную эзотерическую форму он ни принимал. Ты же застрял на удобной тебе форме наблюдателя и теперь НЕ МОЖЕШЬ (начиная с "не хочешь") найти другого, потому что тебе и в этом УДОБНО ловить кайфы, лелеять сказочку о нестрашной смерти и потакать своему ЧСВ :mrgreen:

Почему это так? Читаем дальше:

Цитата: "Петька"
А вот когда я получаю шок от увиденного ужаса жить как личность, это уже кое что…
<...>
…и в это трагическое для личности время может родиться понимание что так жить нельзя, что нужны другие пути…

Вот именно из-за того, что ты имеешь ПРОБЛЕМЫ и эзотерика тебе нужна лишь для того, чтобы СПРЯТАТЬСЯ от этих проблем. То есть тебе нужно убежише, про которое говорил Кали. Это объясняет твою тягу к сидению в аквариуме с рыбьими мозгами, так как в такой позиции нет никаких проблем, а значит ты находишься как бы "в гармонии с Реальностью" :mrgreen: :mrgreen:  

Но вот ведь неприятность: базар устроен так, что нельзя всю жизнь в аквариуме просидеть - кушать хочется :mrgreen: То есть нужно доставать еду, содержать жилище, ну и др вещи, а для этого всего нужны денежки, а их нужно зарабатывать и тп. И как только начнешь всем этим заниматься, сразу возникают ПРОБЛЕМЫ, "трагическое для личности время " и "шок от увиденного ужаса"   :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  Поэтому личность и создала в себе такой "эзотерический кусочек", который максимально эффективно соответствует твоей рыбьей позиции. Находясь в этом кусочке ты перестраиваешь (УСИЛИВАЕШЬ) свое ЧСВ так, чтобы оно смотрело СВЫСОКА на житейские неурядицы, то есть эдакий портативный переносной аквариум с ограниченными возможностями, позволяющий жить на базаре в обнимку с ЧСВ, дожидаясь момента плюхания в большой аквариум для славливания кайфа не просто от "жизни", а именно от БЫТИЯ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:  

Даже в пределах ЧП можно понять убогость сидения в аквариуме. ГИГ говорил, что все Центры должны работать гармонично. А какого тогда ты постоянно стремишься избавиться от влияния ИЦ? :mrgreen:  Представь себе такую пошлость, что В-С-Е Центры ОДИНАКОВО важны для движения человека, в том числе (о боже, какое кощунство!) и их механические части!!! Более того, скажу тебе по секрету, что В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО, просто ты НЕ МОЖЕШЬ это увидеть из-за УБОГОСТИ той позиции, куда ты себя загнал. Однако и тут есть тонкости, так как при желании человек-робот может запросто найти и такую позицию, которая позволит смотреть рыбьми глазами и в данном ракурсе! Например Ровнер в порыве экстаза (привет, КАЙФ) написал, что "просветление - это радость" :mrgreen: :mrgreen:  Личность человека весьма гибкая штуковина, она может сделать очень многое: "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало" (с) народ

Именно для понимания этого я и написал ликбез. Это не сокровенные знания и не учение, это ЛИКВИДАЦИЯ БЕЗГРАМОТНОСТИ. Если ты закрыт в своем аквариуме так, что даже безграмотности своей не видишь, то говорить нам с тобой совершенно не о чем. Я не собираюсь с тобой спорить и что-то доказывать, так как придерживаюсь правила "каждый буратино сам себе дровосек". Так что руби себя с удовольствием :mrgreen: И это письмо я написал не для тебя, так как ты находишься на НУЛЕВОМ уровне понимания, а для других, ибо ЧСВ в человеке имеет такое забавное свойство, что оно пропускает информацию о других (чтобы пальцем можно было тыкать) и фильтрует инфу о себе. Поэтому принцип проективности психики все знают, но мало кто может его ПОНЯТЬ, так как в случае его ПОНИМАНИЯ человек, образно говоря, мог шагнуть даже не на один, а на два уровня вверх! Однако читать психологию - это же скучно, не кайфно, и трудно для понмания (усохшими от сидания в аквариуме мозгами). Гораздо КрУчЕ считать, что психология находится НИЖЕ эзотерики, в которой ты уже мегачел и все понимаешь. Гы-гы-гы-гы-гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата: "Петька"
это очень болезненная и неприятная ситуация в бытии.

Попрошу НЕ ОПОШЛЯТЬ слово бытие, а говорить просто "болезненная и неприятная ситуация в жизни" :mrgreen:

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #21 : 09 бХЭвпСап 2007, 09:24:07 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
Моя НЕОБХОДИМОСТЬ в том чтобы понять = увидеть направление своего движения в Глубину.

Блин, ну РУССКИМ же ЯЗЫКОМ сказал - не надо трогать необходимость, находясь на первом уровне!!! :mrgreen: Её только на третьем можно ухватить - я просто неверно оценил уровень готовности населения ветки и вообще зря сказал про НЕОБХОДИМОСТЬ... Теперь будет эта сказочка маячить как то, что ЕСТЬ...

...с этим сложнее, я тут стал видеть дахрена...рановато только, короче вижу все 3 уровня сразу...прозрачность пульсирует...
когда проявляется эта самая НЕОБХОДИМОСТЬ и инструменты проявляются в работе психики личности удается ухватить проекции  целостного восприятия происходящего...
"Святая" троица - чсв, кайф и страх (лидеры 2 уровня) формируют состояние базарных инструментов человека - типа взаимопроникаюшее влияние трех разнонаправленных полей  - выстраивающих 1 уровень в личность...)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #20 : 09 бХЭвпСап 2007, 09:12:52 »
Цитата: "AVG"
Цитата: "R&Co"
Зачем? Чтобы жить ВЕЧНО Осознанным, чтобы умирая не терять накопленный опыт Инструментальной Работы...

Ага! Если посмотреть ИСКРЕННЕ, то это значит, что тебе нужна не реальная эзотерика, а вечная (ну или хотя бы остаточная) жизнь после смерти!!! :mrgreen: Не забыл мой примерчик про дамочку с её желанием изучать английский? :mrgreen: :mrgreen:

Ага, это про меня - я Англ учу всю жизнь - так и не выМучил...(((
И чуть РЭ не замутил ... пока не получил по башке за отсутствие понимания уровней ...
...Это просто отдал дань твоему желанию накопать ЧСВшную хрень ...)))
Время место люди...

Петька

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Reputation Power: 0
  • Петька has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #19 : 09 бХЭвпСап 2007, 02:44:08 »
Цитата: "AVG"
Ну-ка каждый взял и посмотрел - какая у него необходимость сидеть в этой ветке форума


Что значить «посмотреть» на эту необходимость? Кто будет во мне смотреть? Ведь в зависимости кто во мне смотрит, то я и увижу. Если будет смотреть личность, то сможет ли она ИСКРЕННЕ увидеть эту необходимость под фильтрами ЧСВ. А вот когда я получаю шок от увиденного ужаса жить как личность, это уже кое что…может произойти на короткое время разотождествление с тем, что ты до этого о себе представлял…и в это трагическое для личности время может родиться понимание что так жить нельзя, что нужны другие пути… такое понимание – не  может быть интеллектуальным,  это очень болезненная и неприятная ситуация в бытии.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #18 : 09 бХЭвпСап 2007, 00:35:56 »
короче говоря, я не знаю уже что с этим "кто я?" и где-и-когда, куда я их только не пихал - даже научился самовоспоминаться как-то глючно, когда я номинально себя не осознаю. Когда я себя осознаю я самоформулируюсь, в противном случае мое я присутсвует как внимание, если начать в этот момент рефлексить, то первое что придет в голову, не пропустил ли я чего, нечто связанное со временем (реакции), по-видимому с местом тоже... само состояние нет-я почему-то смахивает на режим вопроса "как?". Сейчас мне кажется, что пропуски или прерывания соответсвуют вопросу где-и-когда, собственно, "когда" довольно мутно разбирается, если фишка щелкает допустим при разговоре, то возникает вопрос что я пропустил, т.е. когда это произошло. Что-то мне начинает подсказывать, что ответов на эти где-и-когда ваще не бывает, т.е. смахивает на способ тасовать все типа до бесконечности. В обшем, все что я могу про где-и-когда это ситуационно сглюкнуть, причем где? глючится гораздо лучше, а когда ассоциируется с пропусками восприятия, уходом внимания в фантазии и прочие подобные вещи. Все это тоже самое движение задом вперед, а где-и-когда, судя по всему некая практика для этого зада, типа вибромассажер. Короче, это единственное обобщение которое я могу сделать для всех своих попыток. Сначала я выслеживал свои сильные побуждения, типа начал нечто понимать... теперь я выслеживаю чсв и кто-я в виде пары самообоснование-самофиксация и действие-внимание. С побуждениями я уже отпрыгался и подошел по ближе к вопросу кто-я. С вопросом кто-я я не отпрыгался, потому что не могу нащупать правила работы с памятью о себе (я ваще не уверен, можно ли дорисовать глюк, или он просто контекстная подсказка). В результате я зациклился на внимании(когда я не осознаю себя в базарном смысле), которое мне кажется вопросом как? заданным в никуда...
Кто Йа? Йа.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #17 : 08 бХЭвпСап 2007, 18:43:33 »
Цитата: "VVS"
Кроме оправданий типа "я написал не точно и совсем не то" ничего сейчас не могу написать.

А жаль, я думал ты способен отследить все вибрации своего ЧСВ. И тебе советую когда будешь разбираться с желаниями, не забывать про ЧСВ, а так же попробовать понять по-больше про ИСКРЕННОСТЬ :mrgreen:

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #16 : 08 бХЭвпСап 2007, 18:39:49 »
Цитата: "R&Co"
Моя НЕОБХОДИМОСТЬ в том чтобы понять = увидеть направление своего движения в Глубину.

Блин, ну РУССКИМ же ЯЗЫКОМ сказал - не надо трогать необходимость, находясь на первом уровне!!! :mrgreen: Её только на третьем можно ухватить - я просто неверно оценил уровень готовности населения ветки и вообще зря сказал про НЕОБХОДИМОСТЬ... Теперь будет эта сказочка маячить как то, что ЕСТЬ...

Цитата: "R&Co"
Зачем? Чтобы жить ВЕЧНО Осознанным, чтобы умирая не терять накопленный опыт Инструментальной Работы...

Ага! Если посмотреть ИСКРЕННЕ, то это значит, что тебе нужна не реальная эзотерика, а вечная (ну или хотя бы остаточная) жизнь после смерти!!! :mrgreen: Не забыл мой примерчик про дамочку с её желанием изучать английский? :mrgreen: :mrgreen:

Давай-давай, ковыряй дальше и больше. А заодно попробуй понять что такое ИСКРЕННОСТЬ.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #15 : 08 бХЭвпСап 2007, 18:30:12 »
Цитата: "Сергей G"
А мы похоже клюнули на то, что пытались увидеть то чего НЕТ, отворачиваясь или закрывая глаза на то что ЕСТЬ, так как оно типа базарное. Как то сразу не догадаешься, что нужно смотреть сквозь него базарное в глубину себя.

Точно! Здесь есть 2 крайности-ловушки, в которых люди всю жизнь сидят:
1. Менять все что ЕСТЬ так, чтобы сделать себя духовным, или для правильного тоналя, или чтобы стать лучше/круче, или всякая фигня в том же духе.
2. Пофигизм, типа и фиг с ним, я "ВНЕ" этого потому, что я КрУчЕ этого (глубже понимаю, больше чувствую, нахожусь вне личности и прочая фигня в том же духе.

Подчеркиваю, что это крайности, которые встречаются в основном у обывателей, тогда как искатели получают более хитрые ловушки.

Все это получается, конечно же, из-за того, что робот не имеет ответа на вопрос КТО-Я. Но сразу искать этот ответ бессмысленно - только сказочки найдешь и практикантство. Все что у нас есть на базаре - это ОТНОШЕНИЕ, да и то только в том случае, если оно берется в рамках самонаблюдения для поисков Глубины. В противном случае отношение приведет к одному из вышеназванных пунктов или их хитрых комбинаций.

VVS

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Reputation Power: 0
  • VVS is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #14 : 08 бХЭвпСап 2007, 18:18:27 »
Цитата: "AVG"
Давай-ка посмотри на свои желания более ИСКРЕННЕ...

Мда. Кроме оправданий типа "я написал не точно и совсем не то" ничего сейчас не могу написать. Ну, собственнно, есть за что выгребать - в любом случае.
Ушел хотеть :)

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
БАЗАР (ликбез по реальной эзотерике by AVG) часть 7
« Ответ #13 : 08 бХЭвпСап 2007, 18:09:45 »
Цитата: "AVG"
... про НЕОБХОДИМОСТЬ - разберись с собственной личностью. Процесс достаточно трудоемкий...

Я на вскидку вижу несколько уровней самокопания:

1) Рефлексируемые псих комплексы...
2) Низкий уровень - то, откуда у этого всего (п.п.1) ноги растут. ... низкий уровень сводится к трем вещам (это просто рабочая версия, а не догма):
- ЧСВ
- страх (смерти)
- КАЙФ (стремление к кайфу)
Однако ПОНЯТЬ этот уровень очень сложно, так как нужно не только видеть проявления данных областей практически в любой форме из п.1., но и ПОНИМАТЬ их "структуру", принцип формирования... ну то есть здесь нужен концептуальный подход.

3) Уровень проявления Инструментов - не сами Инструменты, но возможность их ухватить.

4) Уровень Инструментов - а вот тут уже ничего нельзя сказать, только Работать, да и то...

Это уровни движения в Глубину, которая начинается с 3-его уровня.


Моя НЕОБХОДИМОСТЬ в том чтобы понять = увидеть направление своего движения в Глубину.
Зачем? Чтобы жить ВЕЧНО Осознанным, чтобы умирая не терять накопленный опыт Инструментальной Работы...
Время место люди...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100