Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 36041 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #122 : 26 ЮЪвпСап 2008, 02:19:55 »
Андрею я пока предложил его любимый "идиотский" язык общения в форуме ... Пусть сначала на своей шкуре прочувствует

И думаете его этим испугать? С его-то кишечником?

Пугать я его и не собирался ... Если он не совсем конченный идиот, то у него появится определённый опыт в общении ...
А у меня он тоже однозначно прибавился ...   ;)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #121 : 26 ЮЪвпСап 2008, 02:07:33 »
Андрею я пока предложил его любимый "идиотский" язык общения в форуме ... Пусть сначала на своей шкуре прочувствует

И думаете его этим испугать? С его-то кишечником?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #120 : 26 ЮЪвпСап 2008, 02:58:49 »
Клим, я вам еще не надоел? Вот свежий примерчик педагогической работы вашего хрючителя.

Цитата: Evgeny link=topic=5464.msg48455#msg48455
Кто скажет "гы-гы-гы", тот и есть идиот.

Гы-гы-гы

Я так в детском садике прикалывался - твой уровень на лицо!!!  ;D   ;D   ;D

Сравни этот уровень с тем, как прикалываюсь над тобой я (см несколько писем выше: "Это не ты читаешь мои письма, а твое ЧСВ"),

Как он гордится этой претенциозной жалкой фразой (последней)! Жирного шрифта не пожалел. Я уже в "Цирке" подметил за ним это свойство - придумать какую-нибудь ерунду и носиться с ней как с писаной торбой. Уж не в эти ли пустяки я дожен вдумываться? Только прикажите, тут же вдумаюсь. :D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #119 : 26 ЮЪвпСап 2008, 02:58:11 »
Евгений, меня удивляет с какой настойчивостью в ваших действиях проявлется робот. Ладно, допустим Гусев невежественен, но посмотрите на себя, в действительности, вы ведетесь на провокации "невежественного" Гусева, которые вытаскивают как раз вашу механичность и вы этим ничем не отличаетесь от Ученика. Гусев легко вами манипулирует, нажимает на кнопки машины и полчает соответствующие истерические реакции, чем не "собака Павлова"? Как ни странно, но вы еще должны благодарить судьбу, что есть такие как Гусев и совсем не важно какого "уровня" Гусев, типа он не ГИГ, дело ведь в вас самих, он -  ваше испытание, вашей осознанности, причем еще не самое сложное...И уж совсем глупо говорить, что вот от ГИГа вы бы стерпели хамство, а от Гусева ни за что. Нужно не терепеть и не гавкать в ответ,  а заглянуть в себя и посмотреть, что вас заставляет негативно реагировать...ЧП - это работа с собой в обычной жизни, в любой ситуации и с любыми людьми, а не в тепличных условиях с избранными.   И вот что интересно, о каких фактах пробуждения вы рассуждаете, вас же нет  ;)

Ну надо же ещё один эксперт общения объявился. Гусиные повадки оказывается у робота Клима механичность вытаскивают и инстикты собаки Павлова усыпляют ... ах как трогательно.  :D

Клим, если хочешь, я поработаю и с твоими кнопками, чтоб ты быстрей проснулся ... Ты хочешь героических хамских испытаний, так ты их получишь ...  ;D  Осознаешь сразу всё на свете, не только своё пробуждённое эго ...   ;D  И посмотреть на себя у тебя будет шансов ещё больше ... Если что, дай знать, я тебе охотно помогу ...  ;)
« Последнее редактирование: 26 ЮЪвпСап 2008, 02:01:40 от Ученик »

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #118 : 26 ЮЪвпСап 2008, 02:47:17 »
Дело в том, что "другие" работают над своими отрицательными эмоциями, а Ученик нет. Поэтому он откровенно злится на Гусева, а я над ним (Гусевым) смеюсь.

Евгений, ты видишь буковки на мониторе и строишь воображения о работе и эмоциях других ... Мечтать не вредно ... но причём здесь тогда трёп о "работе"  ...  ;)

Андрею я пока предложил его любимый "идиотский" язык общения в форуме ... Пусть сначала на своей шкуре прочувствует, чем этот язык "коммуникации и общения" хорош, чего он действительно стоит, а там видно будет ...  ;)

Я охотно иду форумчанам навстречу, и общаюсь с ними на том языке, какой они предпочитают ...  Это только обогащает мой опыт внутренней и внешней работы.  8)


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #117 : 26 ЮЪвпСап 2008, 01:49:06 »
Цитата: Клим
Не гавкать в ответ, а заглянуть в себя.

I
Писатель: Я писатель.
Читатель: А по-моему, ты гавно!
Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.
II
Художник: Я художник.
Рабочий: А по-моему, ты гавно!
Художник тут же побледнел как полотно, И как тростинка закачался, И неожиданно скончался. Его выносят.
III
Композитор: Я композитор.
Ваня Рублев: А по-моему, ты гавно!
Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.
IV
Химик: Я химик.
Физик: А по-моему, ты гавно!

 Это из Даниила Хармса. Но Хармс шутил. А вы хотите, чтобы вот на такие же приколы АВГ я реагировал заглядыванием в себя: уж не гавно ли я на самом деле? И меня вынесут. Гусев не учитель, он пародия на учителя. Конечно, было бы лучше, если бы я не отбрехивался, а просто не обращал внимания: Гусев лает - ветер носит. Но до такого совершенства мне еще далеко.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #116 : 26 ЮЪвпСап 2008, 01:31:37 »
Цитата: АВГ
Для других это было более сложно, так как там приходилось вязать на логике.

Мэтр лукавит, дело не совсем в логике, на логику ему как раз наплевать. Дело в том, что "другие" работают над своими отрицательными эмоциями, а Ученик нет. Поэтому он откровенно злится на Гусева, а я над ним (Гусевым) смеюсь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #115 : 26 ЮЪвпСап 2008, 01:21:47 »
  Клим, чему вы удивляетесь? Я действительно робот, я это знаю и нисколько не скрываю. Правда, я не думаю, что мои реакции, при всей их механичности, являются истерическими. Со стороны, конечно, видней. Но мне кажется, что они скорее юмористические, чего ваш (или наш) кукловод не ожидал. Да он это и сам признал, вы его недостаточно внимательно читали. Поэтому я уверен, что я немножко меньше робот, чем был вчера, и немножко больше, чем буду завтра. "С меня довольно сего сознанья". Почему я стерпел бы хамство от ГИГа? Потому, что это было бы взыскание от учителя, которого я выбрал, а Гусев сам, без спроса, навязывается в учителя. Вот вы его признали учителем (если признали), так вы от него и терпите. Что ЧП -это работа в обычной жизни с любыми людьми - абсолютно правильные слова, и в этом смысле Гусев мне полезен, да и я ему полезен. Ну и что? Я встречал в жизни людей, куда хуже бедняги Гусева, людей, делавших мне и моим друзьям настоящие подлости. Эти люди были мне полезны в смысле жизненного опыта. Ну так что, любить их за это?
  "о каких фактах пробуждения вы рассуждаете, вас же нет". Меня ОТНОСИТЕЛЬНО нет. Когда я пробужден, я есть.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Клим

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Клим is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #114 : 25 ЮЪвпСап 2008, 23:20:50 »
Цитата: Evgeny
  Дражайший мэтр, ваше невежество, что вы все время требуете, чтобы я лобызался с Учеником?  

Евгений, меня удивляет с какой настойчивостью в ваших действиях проявлется робот. Ладно, допустим Гусев невежественен, но посмотрите на себя, в действительности, вы ведетесь на провокации "невежественного" Гусева, которые вытаскивают как раз вашу механичность и вы этим ничем не отличаетесь от Ученика. Гусев легко вами манипулирует, нажимает на кнопки машины и полчает соответствующие истерические реакции, чем не "собака Павлова"? Как ни странно, но вы еще должны благодарить судьбу, что есть такие как Гусев и совсем не важно какого "уровня" Гусев, типа он не ГИГ, дело ведь в вас самих, он -  ваше испытание, вашей осознанности, причем еще не самое сложное...И уж совсем глупо говорить, что вот от ГИГа вы бы стерпели хамство, а от Гусева ни за что. Нужно не терепеть и не гавкать в ответ,  а заглянуть в себя и посмотреть, что вас заставляет негативно реагировать...ЧП - это работа с собой в обычной жизни, в любой ситуации и с любыми людьми, а не в тепличных условиях с избранными.   И вот что интересно, о каких фактах пробуждения вы рассуждаете, вас же нет  ;)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #113 : 25 ЮЪвпСап 2008, 17:02:57 »
менее половины использованных терминов меня на что-то там наталкивают, про "кушать" я уже вроде видел где-то, но вообще не понимаю, про "борзеть"... хм.., этот термин я использую довольно редко, ко мне его вообще наверное не применяли, хотя, какие мои годы :-X
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #112 : 25 ЮЪвпСап 2008, 16:49:21 »
А не в меру оборзевших гусей полезно иногда воспитывать, в их же интересах ... 
ты злой, а он добрый(наверное) :) :) :)
В реальной эзотерике таким гусям просто шею сворочивают и про сказки базарные ничего не спрашивают.  :(  Эти гусинные чмошники только в виртуальных пространствах такие "крутые", мастурбируют свой ИЦ и дрочат воображение ЧСВ. В реальной жизни они пока на большее не способны.  :(  Однако ещё не всё потеряно, потому что гусей я люблю ... кушать.  ;D
ню-ню ;D Я, кстати, про то уже писал(только что) :)
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #111 : 25 ЮЪвпСап 2008, 15:30:23 »
Одно знаю - эго, это эго

А то бы ... Эго оно и в африке эго. Что и требовалось показать ...  ;)

А не в меру оборзевших гусей полезно иногда воспитывать, в их же интересах ...  В реальной эзотерике таким гусям просто шею сворочивают и про сказки базарные ничего не спрашивают.  :(  Эти гусинные чмошники только в виртуальных пространствах такие "крутые", мастурбируют свой ИЦ и дрочат воображение ЧСВ. В реальной жизни они пока на большее не способны.  :(  Однако ещё не всё потеряно, потому что гусей я люблю ... кушать.  ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #110 : 25 ЮЪвпСап 2008, 13:17:36 »
мдю, исс наверное ??? перепутал хорошее отношение с базарными понятиями. Ищо злобный ученик все запоинает и зописывает, вот бы им уши надрать-то >:( Пойду помедитирую сам, а то моё фактическое эго производит нездоровый эффект на людей, а воображаемое приводит получению по шее. Одно знаю - эго, это эго >:( Завтра буду астрального двойника мутить 8)
Кто Йа? Йа.

Ученик

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Reputation Power: 0
  • Ученик is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #109 : 25 ЮЪвпСап 2008, 04:13:38 »
А теперь гусь решил для солидности банальные базарные понты покидать ... и продемонстрировать как его ЧСВ воображать умеет ...  :D

ЗЗЫ  Ухожу в свой загончик.

Я тебя ещё в загончик не отпускал ... будешь здесь тявкать и хрюкать.  ;D
Демонстрации гусинных ЧСВ и воображений могут здесь пригодится для дальнейших наблюдений и исследований.   8)


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: "Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #108 : 25 ЮЪвпСап 2008, 03:48:56 »
Кстати, ещё одно письмо, которое будет полезно всем увидеть как очередной пример отрыва знания от ПОНИМАНИЯ. На примере Жени я уже показал как может ЧСВ контролировать процесс восприятия информации. Это отрыв в ИЦ. А вот пример хрЮченика, к которому я применил банальное давление на ЧСВ для демонстрации отрыва в ЭЦ.

Например, один из учеников, Андрей, захотел прочувствовать ощущения гуся-болонки-хрюшки. И с этой задачей он успешно справляется на базаре. Тоесть способы самореализации ничем не ограничены, и раскрытие творческого потенциала зависит только от самого Ученика. Он раздаёт толчки и импульсы ... А как они будут восприняты и отработаны с пользой для себя, зависит от усилий самого Ученика. Так что вот ...  учись пока живой.

То есть он уже имел (точнее его имели) практикой такого рода толчков, поэтому прочитав это его письмо я даже было усомнился в том, что мой подход к данному индивидую сработает. Однако нет, оказалось что он знает этот прием, но его НЕ ПОНИМАЕТ, поэтому необычная форма реализации данного приема, которую я применил, испытывая терпение модератора и читателей данного форума, сбила с толку его псевдо эзотерические навыки типового эзо-поведения и типового произношения вумных мыслей, которыми и ограничиваются его ДОСТИЖЕНИЯ в области "эзотерики".

Это очень просто - если нет понимания, то достаточно придумать непривычную форму, как тут же все тщательно замаскированное эзотерическими практиками и вумными мыслями ДЕРЬМО вылазит наружу. Для других это было более сложно, так как там приходилось вязать на логике, а здесь все получилось даже в более пошлом виде, чем я ожидал. Сначала ЗЛОБА проявлялась всего лишь в проставлении мне минусов в карме, а сейчас ПРОРВАЛАСЬ наружу вообще без какого либо благовоспитанного эзотерического прикрытия. Как вам нравится ЗЛОБНЫЙ типчик, воображающий себя проснувшимся мегачелом?  ;D  ;D  ;D   Это нонсенс!  Не видеть очевидного ИДИОТИЗМА может только сам ИДИОТ, зомбированный на своем подходе к эзотерике. И он этого не увидит точно так же, как не видит того что я делаю другой идиот в этой же ветке.

Зачем я это пишу? Да затем, что очень советую всем ищущим в любой своей деятельности обращать внимание прежде всего на себя самого в плане СВОБОДЫ своего восприятия и мышления в целом. Человека достаточно легко зомбировать на эзотерических сказочках, а уж самозомбирование присутствует у ЛЮБОГО человека, только уровень этого самозомбирования разный - от банальной картины мира (с жизненными ценностями, правильностями и прочей фигней, известной в психологии) видимой почти любому при самом незначительном усилии, и до описания мира, уровень которого никто не может ПОНЯТЬ. Увидеть эти уровни - это первый шаг к реальной эзотерике, причем до "проснуться" ещё шагать и шагать. Без этого шага ничего будет только ВООБРАЖЕНИЕ, чем бы вы ни занимались в любом эзотерическом направлении.

ЗЫ Кстати, ПОНИМАНИЕ проявляется во всех Центрах. Движение к нему идет через ИЦ, но только идиоты думают, что ПОНИМАНИЕ это какие-то там теории, концепции, знания или типа того. Поэтому я понимаю Духовность, но вообще не знаю что это такое. А вот понимание Понимания для меня достаточно легкая вещь  ;D

ЗЗЫ  Ухожу в свой загончик.
« Последнее редактирование: 25 ЮЪвпСап 2008, 03:57:31 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100