Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Цирк  (Прочитано 42075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #86 : 18 ШоЭп 2008, 08:48:23 »
А сказать мне сосвсем нечего.  :(
Уже все сказано до меня  :D
Читай ЛБ, работай с описанием отношения, СН пока не научишься видеть ЧСВ и стремление к кайфу от собственной крутизны...
Личность, в своем стремлении к балансу, не воспринимает/отвергает любые разрушающие этот исторически с таким трудом  сформированное равновесие - опыт хождения по цирковому канату ... :mrgreen:
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #85 : 18 ШоЭп 2008, 08:13:54 »
Цитата: "Evgeny"
Бик, ты все-таки с Костей этот вопрос провентилируй.
а ты чужие посты смотри как ответы на вопросы, где-то матчасти нет, а где-то иной чудак начинает утверждать, что все знает(можешь на себя примерить), я его тыкаю и отправляю учить матчасть. Ты вот иди матчасть читай, это однозначно.
Цитировать
А то я, дурак, не знаю, кого из умных людей мне слушаться.
а это заметно, кстати, то что ты разобраться не можешь, вот ничего и не слушаешь, впадаешь в надувание щечек только, ты же по форому гулять хотел..? ну вот иди и гуляй, последовательный ты наш :mrgreen:  
Цитата: "Evgeny"
Извини, что беспокою.
да что уж там, не думаю что человек обиделся.., тут как бы ситуация такова - смотря на тебя человек может решить, что с тобой что-то не так, например 1 из 3х - нездоровое чсв и паранойя или злоупотребление кое-какими стимуляторами. В конце концов, только слепой не видит, что ты уже неделю в стойке на ушах...
Кто Йа? Йа.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #84 : 18 ШоЭп 2008, 01:43:14 »
Мда-а-а-а-а..... ребята, круто на вас Луна с метеоритами действует.... аж дух захватывает от таких стихов, романов, дуэлий и инквизций в постах........   вы уверены, что всегда помните что, кому и зачем вы хотите доказать, убедить, объяснить, развязать и на кровать?  :)
1+1=?

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #83 : 18 ШоЭп 2008, 01:17:56 »
Цитата: "Evgeny"
Цитата: "bykman"
Цитата: "Evgeny"

 А если говорить серьезно, то я таки совсем не понимаю людей, которые  хотят конфликтную ситуацию, но не хотят конфликтную ситуацию, то посылают "учить матчасть", то говорят, что "нет никакой матчасти". Тут не противогаз нужен, а ликбез по элементарной логике.

Если серьезно :D, то понимание других возможно только через понимания себя, следовательно ты не понимаешь себя. Если же ты считаешь, что понимаешь себя, то значит, ты должен понимать меня.  Понимание других без понимая себя - особый случай, встречается у параноиков. Вот такая элементарная логика.


Бикман, тут вообще недоразумение по моей вине. Я сказал "не понимаю" в условном смысле, имея в виду, что лично я бы так не мог. А в общем-то, чего непонятного? Ну не было у них такого предмета в школе - "Логика". Они не виноваты.

Значит ты все-таки решил, что понимаешь. Хорошо, тогда в уравнении осталось одно неизвестное: понимаешь ли ты себя? Если понимаешь, значит ты как минимум человек N4 по ГИГу, а не N2 как ты оценил себя в соседнем топике.  :D  :D  :D

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #82 : 18 ШоЭп 2008, 00:41:58 »
Цитата: "Evgeny"
Бик, ты все-таки с Костей этот вопрос провентилируй. Решите ладком: есть матчасть ил нет матчасти. А то я, дурак, не знаю, кого из умных людей мне слушаться. Извини, что
беспокою.
Засим остаюсь Вашего Высокопревосходительства нижайший и покорнейший слуга.

Слуги должны слушаться только своих господ. Иначе какие же они слуги? :D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #81 : 18 ШоЭп 2008, 00:19:32 »
Бик, ты все-таки с Костей этот вопрос провентилируй. Решите ладком: есть матчасть ил нет матчасти. А то я, дурак, не знаю, кого из умных людей мне слушаться. Извини, что беспокою.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #80 : 17 ШоЭп 2008, 23:53:13 »
Цитата: "bykman"
Цитата: "Evgeny"

 А если говорить серьезно, то я таки совсем не понимаю людей, которые  хотят конфликтную ситуацию, но не хотят конфликтную ситуацию, то посылают "учить матчасть", то говорят, что "нет никакой матчасти". Тут не противогаз нужен, а ликбез по элементарной логике.

Если серьезно :D, то понимание других возможно только через понимания себя, следовательно ты не понимаешь себя. Если же ты считаешь, что понимаешь себя, то значит, ты должен понимать меня.  Понимание других без понимая себя - особый случай, встречается у параноиков. Вот такая элементарная логика.


Бикман, тут вообще недоразумение по моей вине. Я сказал "не понимаю" в условном смысле, имея в виду, что лично я бы так не мог. А в общем-то, чего непонятного? Ну не было у них такого предмета в школе - "Логика". Они не виноваты.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #79 : 17 ШоЭп 2008, 23:38:19 »
byka, ты тут столько напутал именно в элементарной логике ....  Привет тебе от Екатерины II, которая делала в слове из трех букв четыре ошибки.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #78 : 17 ШоЭп 2008, 23:20:23 »
Цитата: "Evgeny"

 А если говорить серьезно, то я таки совсем не понимаю людей, которые  хотят конфликтную ситуацию, но не хотят конфликтную ситуацию, то посылают "учить матчасть", то говорят, что "нет никакой матчасти". Тут не противогаз нужен, а ликбез по элементарной логике.

Если серьезно :D, то понимание других возможно только через понимания себя, следовательно ты не понимаешь себя. Если же ты считаешь, что понимаешь себя, то значит, ты должен понимать меня.  Понимание других без понимая себя - особый случай, встречается у параноиков. Вот такая элементарная логика.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #77 : 17 ШоЭп 2008, 21:50:20 »
Женя, ну ты чего.., какой цирк без клоунов? в противагазе ходить разрешаю, так и быть  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #76 : 17 ШоЭп 2008, 19:55:14 »
Цитата: "Сергей G"
Цитата: "Evgeny"
Могу доложить, что у меня есть критерии гениальности, и я под них не подхожу.

И здесь ты пытаешься быть правильным. Ну обрати же внимание на это.

Цитата: "Evgeny"
Кем я себя считаю - эта часть твоего поста не очень интересная.

Но эту часть откидывать нельзя. Пойми, что я её писал не что-бы оскорбить тебя. Эта часть поста своего рода настройка. Без неё вторую часть поста ты опять пропустишь через призму правильности.
... Так оно и случилось. Поэтому, то что я написал во второй части, про восприятие с точки зрения другого - для тебя это второй шаг. Первый шаг тебе - научиться видеть в себе стремление быть правильным. Потому что ты его не видишь, оно смотрит, но не ты.

Когда ты писал тот пост, на который я начал отвечать, то ты сумел проявить чуть-чуть искренность. Старайся при наблюдении себя её в себе отыскать и только она сможет тебе проявить, позволить увидеть твою черту пытаться быть правильным.

Цитировать
Это всегда было трудно и неприятно.

Будет неприятно, ... ну а что делать, кто сказал что будет легко.

Цитировать
И, уж во всяком случае, требовало каких-то оснований. Нельзя менять позицию с кондачка.

Давай потренируемся. Вот здесь опять проявление твоего стремления к правильности.

Цитировать
Но "жонглирование" основным термином слишком очевидно, и я не могу его не видеть. Удивляюсь, как ты не видишь.

Опять проявление твоего стремления быть правильным.

Цитировать
Менять позицию?

Менять ничего не нужно. Да, будет привычная реакция личности, что если что-то неважное, то оно плохое и его НАДО изменить. Наблюдай и эту реакцию личности, она всегда будет пытаться быть агрессивной и оценивать воспринимаемое с точки зрения - это должно быть а этого не должно быть. Личность надо научить принимать то что есть так как оно есть. Это ещё один вызов, который ты должен суметь принять.

Цитировать
Применительно к писаниям АВГ: я могу поверить, что "фокусы" не были преднамеренными и что путаница позиций и "конокрадство" чужой красивой идеи - результат случайностей и совпадений.

Не верь ничему, смотри в себя. Ведь это же опять твоя позиция правильности. А что может быть за этой позицией правильности?
Для меня, я нашёл что мне наплевать кто использовал чью идею - АВГ у ГИГа и КК, ГИГ у сифиев, сифии у ... Кто откуда чего взял - для МЕНЯ это ничего не даёт, а значит не имеет ценности. Для меня более важно придти к СВОЕМУ знанию.
И потом, мне кажется, что я воздам честь и благодарность этим людям тем, что я не буду на словах говорить "слава ...", а хотя бы попытаюсь найти себя.


Серег, ты меня так досконально изучил, психоаналитик ты великий, что, конечно, предвидел мою реакцию. Ты знал, что я обязательно спрошу: А чего плохого в том, что я пытаюсь быть правильным? Например, правильно рассуждать, приходить к правильным выводам? Поскольку ты эти вопросы предвидел, то, конечно, заранее приготовил быстрый, ясный, остроумный, короче - гениальный ответ. Жду с нетерпом. Кстати, эту "тенденцию к правильности" я в себе прекрасно вижу, без твоей суперпрограммы самонаблюдения.

ГИГа с суфиями ты зря приплел: ГИГ только воробьев красил под канареек, а чужих идей не воровал. ПДУ тоже. А если бы даже они это делали, отсюда не следует, что так и надо. Мне, в общем-то, должно быть все равно, как и тебе, я не Пим. Но смешно было читать явный плагиат. Скажи, что это не плагиат, а случайное совпадение, и разойдемся.

Мерси за внимание, однако.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #75 : 17 ШоЭп 2008, 19:24:48 »
Цитата: "R&Co"
Цитата: "Evgeny"
Цитата: "R&Co"
Упс  :oops: , извини что напоминаю название форума: "Духовная традиция и современность"...

Вот и обидно, что на форуме с таким названием приходится базарить о вещах, ничего общего с духовностью не имеющих. Я же и в топик с Костей ввязался только потому, что он меня спросил. Механическая вежливость, однако.

Театр, т.е. цирк начинается с вешалки  :D ...
"Механической вежливости", правильности, гениальности и т.п. аналезов механической личности ...))))))


Рик, ты просто так приходил, или что-нибудь сказать хотел?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #74 : 17 ШоЭп 2008, 19:22:57 »
Цитата: "bykman"
Цитата: "Evgeny"
Цитата: "R&Co"
...в споре рождается...усталость  :twisted:


 Я после форума всегда мыться иду, а то тут что-то заразное.  :shock:

Советую приходить на форум в костюме химзащиты и противогазе. Вместе с бронежилетом должно помочь. :D  :D  :D


Мужик, все нормально. Я шутканул, ты шутканул. А если говорить серьезно, то я таки совсем не понимаю людей, которые  хотят конфликтную ситуацию, но не хотят конфликтную ситуацию, то посылают "учить матчасть", то говорят, что "нет никакой матчасти". Тут не противогаз нужен, а ликбез по элементарной логике. А я и так не заражусь, я безнадежен, у меня иммунитет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #73 : 17 ШоЭп 2008, 17:02:02 »
Ладно, последний раз для тех, кто на бронепозде  :wink:
Цитата: "constantine"
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Вадик.., вот смотри: "всё что говорил ГИГ должно ПРОЯВИТЬСЯ в человеке", это когда ты смотришь и завидуешь, например.

Правильно, читал я ГИГа и завидовал... И не только когда ГИГа читал, было много кому завидовать...

Цитировать
Ты же берешь это всё и загружаешь себе в оперативку, а потом делаешь вид что так и надо, я набрался правильных убеждений. А это не одно и тоже. Первое - эзотерическое движение, второе - развитие ложной личности.

Ну все правильно ты говоришь, дорогой...
Я же тебе про то и толкую... Просто ты пока не в силах правильно оценить фактор времени. Я на полном серьёзе говорю тебе.
Мне с тобой почему так волшебно общается, да потому что я себя в тебе вижу, который лет 10 назад был...
Цитировать
Я уже вообще не понимаю, как можно говорить с людьми не способными взять собственную мысль.

Да все просто. Ты не много "ошалел" от того "поворота" (вернее от его возможности), который открылся тебе не так давно... И ты всех меряешь этим... Это пройдет, это сродни опьянению.
Цитировать
Уже в сотый раз предлагаю всем по кругу увидеть, как тот или иной индивидуум воспринимает себя же в собственном мышлении.

Дык правильно, тебе счас ничего иного и не остаётся... Ты нашел "осколок" волшебного зеркала... он помогает тебе видеть "отблески" Себя... и он тебе кажется универсальным, поэтому ты пытаешься ткнуть каждого в этот осколок... Только этот осколок отражает с некоторым "запаздыванием", и в нем видно тебя самого, а чистого зеркала пока не видно...
Цитировать
Ну молодцы, но говорить с вами не о чем, т.к. без способности выполнить это о лестнице можно забыть.

О лестнице не можно, о ней нужно забыть. Поскольку ты уже сейчас невольно превращаешь лестницу в достижение... Забудь о ней, забудь о том, что есть другие, которые как то не так видят себя или что-то там ещё...
Цитировать
Тебя вообще не волнует вопрос, почему определенная группа лиц ну вообще никак не котирует все эти ЧПшные движняки?

Нет не волнует.
Всему свой срок. Или никогда.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #72 : 17 ШоЭп 2008, 16:30:17 »
Цитата: "Вадим"
Ты сразу к ответам рвёшься, а я говорю про то, как ощущаются вопросы в человеке, подошедшем к определенной черте.
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Вадик.., вот смотри: "всё что говорил ГИГ должно ПРОЯВИТЬСЯ в человеке", это когда ты смотришь и завидуешь, например. Ты же берешь это всё и загружаешь себе в оперативку, а потом делаешь вид что так и надо, я набрался правильных убеждений. А это не одно и тоже. Первое - эзотерическое движение, второе - развитие ложной личности.
Я уже вообще не понимаю, как можно говорить с людьми не способными взять собственную мысль. Уже в сотый раз предлагаю всем по кругу увидеть, как тот или иной индивидуум воспринимает себя же в собственном мышлении. В ответ слышу фигню типа "нормально я себя воспринимаю, всё супер-пупер" :mrgreen: Ну молодцы, но говорить с вами не о чем, т.к. без способности выполнить это о лестнице можно забыть. Тебя вообще не волнует вопрос, почему определенная группа лиц ну вообще никак не котирует все эти ЧПшные движняки? Или не можешь поверить, что такое может быть?
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100