Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Цирк  (Прочитано 42558 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #41 : 15 ШоЭп 2008, 11:19:46 »
Цитата: "constantine"
Проверять нечего.., все результаты и изменения эго ставит себе на службу

Какая служба, если, по твоим же словам, сталкиваясь с проблемой, ты смотришь на себя по старому?

Цитата: "constantine"

осознав невозможность ответа на вопрос КТО-Я, ты уже не исчешь ответ старым способом

Осознав неправильность или неполноту прежнего ответа, я ищу ответ новым способом. А поверив в невозможность ответа, я вообще не буду его искать.

Цитата: "constantine"

Два вопроса - как это сделать?, и где и как оно себя проявляет уже?

1)Вспоминая и наблюдая себя. 2)В попытках самонаблюдения и самовспоминания.

 
Цитата: "constantine"
я согласившись с тобой в чем-то(из интереса, допустим) вынужден буду слушать то, что мне совсем не нужно

Примерно так и есть. Логика предполагает дисциплину ума, а дисциплина включает умение подчиняться. Но ты как бы говоришь: я буду стоять на своем, не важно - прав я или нет. Это тоже позиция и по-своему очень логичная, если только ты ее обозначишь совершенно четко.

Цитата: "constantine"
будешь видеть меня регулярно. Применительно к этой ситуации ты либо осознаешь наше равенство, ну как горькую микстурку, либо будешь писать логичные предложения дальше, а я буду угорать и тебя дразнить.

Ой, не дразнись! Лучше я признаю наше равенство.  :D Уже признал. :D А видеть тебя я рад. Хотя, если бы ты при этом сворачивал гуситскую тетрадку и рассуждал как четверопутчик, я бы радовался больше.


Насчет остального и отправных точек. Больно ты усложняешь. Тут все проще, никакого Понимания в большущей буквы не требуется. Допустим, тебе приспичило. И вот, перед тобой две двери. Конечно, ты войдешь в ту, на которой написано "М", а, к примеру, Мишель - туда, где "Ж". Это я и называю "последовательно и логично". Но я читал, как одна транверсистка в таких ситуациях мучалась и, в конечном счете, писала в штаны. Пока не решила, что будет толкать ближайшую дверь. Теперь так: я не усекаю, почему такой умный мужик, как АВГ, не способен правильно выбрать между "Г" и "К". И у меня возникла гипотеза, что он так же плутает в туннелях - сорри, тоналях - как спотыкается на четвертом пути. И на кастанедовском форуме это сразу поймут. Тогда, в самом деле, без разницы - какую дверь толкать.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #40 : 14 ШоЭп 2008, 21:06:37 »
Цитата: "Evgeny"
Изменение взгляда или углубление понимания? Проверить свой новый взгляд на практике, "сталкиваясь с проблемой", ты ведь не можешь.
никакого углубления понимания нет, всё либо "ясно" либо нет. Проверять нечего.., все результаты и изменения эго ставит себе на службу вот и все, без твоего осознанного участия, ты можешь потом заметить что начал быть где-то эффективнее или ещё что-то. Это такой эзотерический феномен, например, осознав невозможность ответа на вопрос КТО-Я, ты уже не исчешь ответ старым способом, т.е. мышление и рефлексия меняются сами по себе, наполняются несколько другим содержимым. Можно сказать, твоя голова получает условный рефлекс, и ты больше не возвращаешься куда-то там в мыслях.
Цитата: "Evgeny"
На него невозможно взглянуть, разве что чисто теоретически, и оно ничего не вытворяет. Его нужно сначала построить в себе. Это и есть Работа.
хорошо, пускай это будет твоё гипотетическое я. Гипотетическое я Евгения.., которое он хочет построить. Два вопроса - как это сделать?, и где и как оно себя проявляет уже?
Цитата: "Evgeny"
Когда я говорю "следует", я имею в виду, что следует поступать последовательно и логично.
последовательно и логично относительно твоих отправных точек? или относительно моих? если относительно твоих, то ты не получишь то что хочешь. Если относительно моих, то итак уже все в порядке, будешь видеть меня регулярно. Применительно к этой ситуации ты либо осознаешь наше равенство, ну как горькую микстурку, либо будешь писать логичные предложения дальше, а я буду угорать и тебя дразнить.
Цитата: "Evgeny"
Это вроде аксиомы.
а для меня аксиома желание вам всыпать.., что я не прав? Прав конечно, только мой воображаемый/видимый мир отличен от твоего.
Цитата: "Evgeny"
Если ты ее не признаешь, то я бессилен.
место аксиом в интерсубъективном общении очевидно - их придерживаются 2 математика, доказывающих теорему. И это всё, других ситуаций для аксиом не предусмотрено. Тебя просто не послушают, т.к. твоя теорема никому нафиг может быть не нужна, она не нужна 2 людям, она существует только в твоем мире. Правила общения - они другие, если теорема важна в хозяйстве, то её доказывают. Хотя сейчас делают науку ради науки, но с надеждой потом применить. Логика она не несет ценности, она приспособление. Ну не суть, неправомерно что-то там утверждать в принципе. Когда ты что-то утверждаешь, другой должен подчиниться/согласится, но ты путаешь реальность и воображение, а для утверждателей предусмотрен механизм реакции, его просто не слушают, точнее, человек, поняв что от него хотят просто не придает этому значения. Это вполне очевидно, т.к. я согласившись с тобой в чем-то(из интереса, допустим) вынужден буду слушать то, что мне совсем не нужно и принимать какие-то постороения о себе и т.д. и т.п., мне это не нужно, не только от тебя, а вообще в принципе, от AVG, кстати, тоже.., да что там, я от самого себя слышать такого не должен.
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #39 : 14 ШоЭп 2008, 20:20:20 »
Вадим, пиши большими блоками, а то я запарился :mrgreen:
Цитата: "Вадим"
 Дело в том, что ПДУ писал для подготовленных людей. Для тех, кто уже предпринимает усилия для изучения себя. Он предлагает им способ организации этих усилий.
А те, кто не в теме - скорее всего не способны извлекать из его книг пользу.
каким образом подготовленных?  Я у ПДУ не вижу неких специфических штучек, из чего делаю вывод, что это писатель, проживший рядом с ГИГ’ом N лет, т.е. он не мистик и т.п. Пользы как бы нет, энциклопедия того, чему его, как он думает, научили, как учат послушного ученика, у него нет своего взгляда. Его взгляд виден в другом, он считает книгу обязанностью перед кем-то или что-то в этом духе, он не говорит ни как жить, ни загадывает загадок. Да и пишет как негр про снег. Теории там никуда уже не годны, то что говорит ГИГ и при каких обстоятельствах, знать бесполезно, т.к. для эффекта, как минимум, ГИГ должен был говорить нечто  тебе, применительно к твоему существованию. Т.е. самому ПДУ товарищ ГИГ безусловно что-то говорил, но толку от этого мало, т.к. ПДУ не рефлексит изменений в собственной психике и не понимает как нечто необычное происходит.
Цитата: "Вадим"
 Угу, прям как ты сейчас. Поёшь, что видишь и приводишь в подтверждение АВГ и Обеляр...
а что такого? Может я считаю это уместным?
Цитата: "Вадим"
 Первые лет пять дали больше, чем я просил. Я действительно убедился, что не способен помнить и осознавать себя.
ну не сомневаюсь что ты и правда понял, возможно это было даже какое-то особое понимание и ты там нечто ощутил. Ведь если ты понял, то возможно это понимание как-то изменило восприятие где-то рядом, а если ты совсем ясно и окончательно это понял, то можно с этим поработать.
Цитата: "Вадим"
 Дело в том, что помнить себя сидя у меня случалось и до прочтения ПДУ... Но в бытовых жизненных ситуациях дрых как суслик... И это мне было дико непонятно...
ну голова получает много разных импульсов в бытовых ситуациях и вынуждена следовать каким-то противоречивым реакциям. В том случае, если ты помнишь то, что хочешь и действительно этого хочешь, то можешь помнить и вспоминать себя неспящим всякий раз вспоминая ситуацию как положительный пример самого себя.
Цитата: "Вадим"
 А может затем, чтобы затыкать прорехи в собственном понимании...
Вадик, фу как некрасиво, зачем обвинять оппонента в тупости и спорить с ним одновременно?
Цитата: "Вадим"
 Может и воображение, все-таки мы на форуме, а не лицом к лицу. В живуя я бы тебе 100%-ный диагноз поставил :wink:
может, может и снова принялся радостно воображать кто я таков, со старого места. Насчет диагноза в живую, сразу понятно, что твои самовоспоминания офигительно ярко и положительно окрашены и ты, видимо тогда осознал себя, как это принято у читателей ПДУ.
Цитата: "Вадим"
 Как это?
ты просто ищешь тот ответ, который тебя устроит.., субъективно это, понимаешь?
Цитата: "Вадим"
 Если говорить про тебя, то видимо действительно не способен.
почему это я неспособен? Какое из моих я неспособно, которое в моей голове, или которое в твоей?
Цитата: "Вадим"
 Это ты опять с кем-то другим начал разговаривать. Сначала растолкуй "утвердительный аспект понимания", а потом уж на него ссылайся...
хм..,утвердительный аспект понимания.., вопрос - "кому растолкуй? " если тебе, то как я это сделаю? Передать вкус кислый прямо (рот в рот что ли :shock:  ). Ну смотри:  предполагая нечто (ситуацию с моим участием) ты считаешь, что так и есть на самом деле.., просто иначе, ты не сможешь построить логических выводов из картины. Фантазируя о чем-то, ты тоже полагаешь реализуемость фантазии прямо во время процесса.
Цитата: "Вадим"
 Работе я уже дал определение. Ты даже не заметил  :wink:
наверное из-за того, что базарные эзотерики веруют что работе нельзя дать определение, потому что её нет.
Цитата: "Вадим"
 О чем с тобой можно говорить?
о работе))) ты же не о чем большем и просить не смеешь  :mrgreen:  
Цитата: "Вадим"
 Хм, я почему-то вовсе не удивлён.
ох-ох-ох, эй Артамон, посадите его в чулан (с) Мальвина.
Цитата: "Вадим"
 Конечно, для тебя такие вещи ещё долго останутся сказками  8)
конечно, останутся, есть много вещей, которая личность воспринимает без сопротивления, но мало людей разбирающихся в собственной личности.
Цитата: "Вадим"
 Глупость сказал и не подумал, ты наверное до сих пор веришь в "мгновенное" пробуждение...
а ты веришь в немгновенное.., а может ты себе такую сказку придумал и сидишь, ждешь когда отпустит?
Цитата: "Вадим"
 Длительностью приложенных усилий "считается" устремленность.
я бы тебе медаль по выслуге лет дал бы.., ща домучаюсь минут через 15 и пойду письмо в ООН писать. Пенсионер и ветеран, все-таки.
Цитата: "Вадим"
 Но если ты сравнишь их понимание "отождествлённости"... хотя, если бы ты был способен, то давно бы уже сравнил...
как я сравню, не имея ясного своего представления? Можно описать симптомы отождествленности, все ассоциированные ощущения и т.п., с тем чтобы ухватить нечто, а можно детально отследить своё уже имеющееся понимание отождествленности в разных там ситуациях. Подходы полагаются равноправными.
Цитата: "Вадим"
 Вот так ты и вносишь всюду поправки. А потом на собственные поправки (воображение) и реагируешь  :wink:
если это и было то пару раз...
Цитата: "Вадим"
 Я уже где-то на форуме подробно описывал, как я пришёл к эзотерике. Повторяться желания нет.
А если кратко - хотелось "тайных знаний".
везет тебе, я вот как с AVG связался, взгляды на себя меняю как перчатки.., а у тебя эссе вечное такое, монументальное. Ну ты понял, что "тайных знаний" нет. Но что же тогда есть? Выслуга лет что ли?
Цитата: "Вадим"
 Вот почему ты так привязан к АВГ и его учению?
ну некое доверие рефлексирую :mrgreen:
Цитата: "Вадим"
 С АВГ все нормально. Он вдал на гора текст, который каким-то образом "сработал" для некоторых людей (не будем показывать пальцем).
ну да, можно и так это назвать. Как думаешь, по какому принципу?  
Цитата: "Вадим"
 Вот я поначалу считал недостатком то, что Андрей грубо упростил картину, что он передергивает понятия, что он занят тем" чтобы "жать на кнопки".... Но потом увидел, что для некоторых индивидуев (словечки у Андрея тоже милые  ), вроде тебя Костя, именно такое и потребно... шоб приобщить их..
опять мой моральный облик затронут, да что же это такое? В принципе, я думаю, что эзотерика не требовательна к простоте или сложности конструкций. Это совсем другая вещь.
Цитата: "Вадим"
 Я бы с радостью обсудил с тобой свои занятия, если бы обнаружил у тебя способность к пониманию и диалогу.
мда.., ну ты там чем-то занимаешься, меня это мало интересует, вопрос в том, стоит ли полагаться на практику.
Цитата: "Вадим"
 Ну сам посуди, как может ученик начальной школы ожидать, что те, кто учатся в старших классах, станут всерьез воспринимать его попытки доказать, что счет на палочках - это вершина в математике
школьник младших классов смотрит на старших с завистью и интересом, т.к. им их ставят в пример, ты такого взгляда от меня не замечал? Сочувствую :mrgreen:  Его и правда нет, я даже не могу понять чем ты занят.
Цитата: "Вадим"
 В том-то и дело, что ты видимо считаешь, что работа - это обсуждение.
нет, я так не считаю. Работа это что-то типа ответа на вопрос кто-я, причем это включает все возможные вещи относящиеся к тому как ты видишь/воображаешь/понимаешь/осознаешь себя. Это надо прорабатывать.  
Цитата: "Вадим"
 И принимаешь за то, что ГИГ называл 1-м сознательным толчком те "пинки", которыми должны обмениваться "работники"...
пст это готовность работать.
Цитата: "Вадим"
 "Всякое происходит"... это хорошо...  
ну не могу я с вами двумя за себя отвечать в полной мере :mrgreen: мне даже замечания делают…
Цитата: "Вадим"
 Самое главное, что без излишних эмоций... так глядишь, и совсем человеческое общение получится...
это едва ли, ты стремишься к целям и достижениям, а я развлекаюсь процессом - перетряхиванием того что я вижу, всего. Т.е. ты рефлексируешь эзотерику как цель через некое "я должен, мне нужно", думаешь что практики "помогут" и т.п. .., смахивает на описание ловушки.
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #38 : 14 ШоЭп 2008, 19:48:54 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Evgeny"
P.S. Между прочим, Костя, я вовсе не считаю, что я не понял "Ликбез". Я как раз думаю, что я-то его понял, а вы нет.
вполне допускаю, кстати, а что не так с AVG?

С ним все так. Это с "Базаром" не так.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #37 : 14 ШоЭп 2008, 19:39:41 »
Цитата: "constantine"
Изменение взгляда на вопрос КТО-Я наиболее уместно, однако, сталкиваясь с проблемой я смотрю на себя как и раньше.  

Изменение взгляда или углубление понимания? Проверить свой новый взгляд на практике, "сталкиваясь с проблемой", ты ведь не можешь.

Цитата: "constantine"
...ты понимаешь, что такое реальное я?.. Это как раз то самое я которое всё вытворяло и вытворяет, на него не так то просто взглянуть. ...


На него невозможно взглянуть, разве что чисто теоретически, и оно ничего не вытворяет. Его нужно сначала построить в себе. Это и есть Работа.

Цитата: "constantine"
Но МНЕ ничего не СЛЕДУЕТ, понимаешь, о чем я?


Когда я говорю "следует", я имею в виду, что следует поступать последовательно и логично. Это вроде аксиомы. Если ты ее не признаешь, то я бессилен.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #36 : 14 ШоЭп 2008, 17:37:23 »
С АВГ все нормально. Он вдал на гора текст, который каким-то образом "сработал" для некоторых людей (не будем показывать пальцем). Вот я поначалу считал недостатком то, что Андрей грубо упростил картину, что он передергивает понятия, что он занят тем" чтобы "жать на кнопки".... Но потом увидел, что для некоторых индивидуев (словечки у Андрея тоже милые :wink: ), вроде тебя Костя, именно такое и потребно... шоб приобщить их..
Цитата: "constantine"
...Вот Вадик, например, не хочет обсуждать свои занятия со мной - ему достаточно чтения моих постов и указывания мне на мои ошибки.

Это достаточно развлекательное занятие  :lol:
Я бы с радостью обсудил с тобой свои занятия, если бы обнаружил у тебя способность к пониманию и диалогу.
Ну сам посуди, как может ученик начальной школы ожидать, что те, кто учатся в старших классах, станут всерьез воспринимать его попытки доказать, что счет на палочках - это вершина в математике  :wink:  
Цитировать
Свои занятия он не обсуждает, т.е. не работает и не имеет первого толчка, он его "практикует".

В том-то и дело, что ты видимо считаешь, что работа - это обсуждение. И принимаешь за то, что ГИГ называл 1-м сознательным толчком те "пинки", которыми должны обмениваться "работники"... :roll:  :lol:
Поэтому как я могу всерьёз с тобой что-то обсуждать...
Так, только шутовство и зубоскальство...
Цитировать
Мне это не слишком нравится и всякое происходит, последнее время без излишних эмоций, он либо поймет, что ОН САМ должен, либо так и будет читать.

"Всякое происходит"... это хорошо... :lol:
Самое главное, что без излишних эмоций... так глядишь, и совсем человеческое общение получится...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #35 : 14 ШоЭп 2008, 17:15:29 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Вадим"
Вот это мне и странно, потому что когда я "думаю про работу" - я вспоминаю себя.
гы :mrgreen: Прямое применение книжки тебя мало к чему приведет. Попробую без эзотерики: видишь ли, ПДУ писал текст и нигде не выдал сколь-нибудь детального описания работы, ни одного случая.

Дело в том, что ПДУ писал для подготовленных людей. Для тех, кто уже предпринимает усилия для изучения себя. Он предлагает им способ организации этих усилий.
А те, кто не в теме - скорее всего не способны извлекать из его книг пользу.
Цитировать
Он просто писал то что видел и приводил цитаты ГИГ'a в подтверждние своих мыслей, как уж эти мысли выливались в контекст.

 :lol:  :lol:  :lol:
Угу, прям как ты сейчас. Поёшь, что видишь и приводишь в подтверждение АВГ и Обеляр...
Цитировать
Ты конечно можешь вспоминать себя, но тебе это мало что даст.

Первые лет пять дали больше, чем я просил. Я действительно убедился, что не способен помнить и осознавать себя.
Цитировать
Может быть, ты конечно сядешь и будешь помнить себя на время.., может быть, твои объективные способности тебя толкнут к тому что ты увидишь ... не буду строить гипотез.

Дело в том, что помнить себя сидя у меня случалось и до прочтения ПДУ... Но в бытовых жизненных ситуациях дрых как суслик... И это мне было дико непонятно...
Цитировать
Цитировать
Зачем ты пишешь мне чужие формулировки?
затем, чтобы не сбиваться.

А может затем, чтобы затыкать прорехи в собственном понимании...
Цитировать
Цитировать
..Ты не под властью концепций, ты под властью отождествлений.
повторяешь уже в 10 раз, а может быть все-таки воображаешь это?  

Может и воображение, все-таки мы на форуме, а не лицом к лицу. В живуя я бы тебе 100%-ный диагноз поставил :wink:
Цитировать
Цитировать
Утвердительный аспект? у понимания?... .
..., а вот понимаемое имеет оттенок предпочтений.

Как это?
Цитировать
Цитировать
И этими аспектами являются те стороны личности человека, через которые он движется в направлении вспоминания Себя.
может быть и так, только с одним условием - человек сам не способен понять этих аспектов.

Если говорить про тебя, то видимо действительно не способен.
Цитировать
...т.е. когда ты что-то там понимаешь и радуешься этому или используешь направо и налево (см. про утвердительный аспект понимания).

Это ты опять с кем-то другим начал разговаривать. Сначала растолкуй "утвердительный аспект понимания", а потом уж на него ссылайся...
Цитировать
меня уже утомило писать и слышать в ответ что "ты отождествлен с АВГ", я отождествлен сам с собой, вот это правда.

 :lol:  :lol:
Цитировать
Видимо, ты не понимаешь слово отождествление. Вообще, могу тебе предложить давать определения словам типа работа и отождествление.

Работе я уже дал определение. Ты даже не заметил  :wink:
О чем с тобой можно говорить?

Цитировать
Цитировать
Это ты про "Рассказы внуку"?
это я про свое видение мужского поведения, я эти "рассказы" так и не осилил.

Хм, я почему-то вовсе не удивлён.
Цитировать
Цитировать
Ну, положим, чтобы найти там интеллектуальную составляющую, её нужно внутри себя иметь на момент начала чтения.
бугога :mrgreen: вот так вы все и читаете книги, если нравится абзац, то круто, если нравится 2/3 абзацев супер-мега-чел и т.п.

Нам уже понятно, как книги читаешь ты, Костя... :wink:
Цитировать
Цитировать
Поскольку я вполне разбираюсь в своей личности, и я утверждаю, что можно "отключать" её сопротивления.
100,00% гон  :mrgreen:

Конечно, для тебя такие вещи ещё долго останутся сказками  8)
Цитировать
Цитировать
Во-вторых, если ты ещё с годик попрактикуешь первый толчек, то возможно поймешь, что нельзя "так сказать".
ты считаешь пробуждение по выслуге лет? :mrgreen:

Глупость сказал и не подумал, ты наверное до сих пор веришь в "мгновенное" пробуждение...
Длительностью приложенных усилий "считается" устремленность.

Цитировать
Цитировать
Во-вторых, ГИГ и АВГ используют термин "толчек" неодинаковым образом.
уверяю тебя, абсолютно одинаково :mrgreen: Могу я быть отождествленным с ГИГ'ом и АВГ одновременно? :mrgreen:

Можешь  :lol:
Попеременно...
Но если ты сравнишь их понимание "отождествлённости"... хотя, если бы ты был способен, то давно бы уже сравнил...
Цитировать
Цитировать
Андрей сам несколько путается в контекстах (КК и ГГ), но ты, когда начинаешь повторять АВГ, путаешься наглухо.
никак не путается.., я вот решил, что произведения КК несколько "недобросовестны" :mrgreen: Если ввести эту поправку то все 3 говорят об одном  :mrgreen:

Вот так ты и вносишь всюду поправки. А потом на собственные поправки (воображение) и реагируешь  :wink:
Цитировать
Цитировать
Меня лично в ГИГе ничего не привлекает.
каков же тогда твой механизм начала занятий эзотерикой? :mrgreen: Прозрачности хватит ответить?  :mrgreen: Чтобы ответить достаточно простого отношения к вопросу занятий.., т.е. ответить можно находясь и на нулевом уровне.

Я уже где-то на форуме подробно описывал, как я пришёл к эзотерике. Повторяться желания нет.
А если кратко - хотелось "тайных знаний".
Цитировать
Кастанедская подружка Тайша Абеляр по-моему, так она вообще считала что люди начинают ходить за теми кто их пинает и как-то привязываются к ним.

Вот почему ты так привязан к АВГ и его учению?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #34 : 14 ШоЭп 2008, 15:01:44 »
Цитата: "Evgeny"
P.S. Между прочим, Костя, я вовсе не считаю, что я не понял "Ликбез". Я как раз думаю, что я-то его понял, а вы нет.
вполне допускаю, кстати, а что не так с AVG?
Кто Йа? Йа.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #33 : 14 ШоЭп 2008, 15:00:51 »
Цитата: "Evgeny"
- Откуда знаешь? Опрос проводил?
нет, но и ты тоже не проводил, правда, тебе, возможно, кажется что есть сочувствующие тебе и они разделяют твои убеждения. Вполне вероятно, что все просто сбежались посмотреть на "что это было".
Цитата: "Evgeny"
- Ни хрена подобного. Единомышленники часто спорят друг с другом, так как им есть о чем спорить и есть общий язык для разговора.
это очень оптимистичный взгляд, даже не уверен, возможно ли такое в реальной жизни. Хотя к этому можно стремиться.., думаю, навязывать это глупо.
Цитата: "Evgeny"
- Непорядок, что на специализированный форум приходят люди, занющие, что "это им не нужно или даже вовсе не интересует".
твоя реакция в виде первого поста в топике мало кого интересует, ну только что поглазеть. Я прочитал ЛБ и сам ну просто нихрена не понял, однако, там где тебя откинуло на недружественную интерпретацию произошедшего непонимания(ну типа надо мной смеются!!!), меня - совсем наоборот, я решил по-другому и озаботился вопросом ЕЩЁ сильнее.
Цитата: "Evgeny"
-  А вообще-то, мир, в основном, состоит из людей, которым ЧП не нужен.
он никому не нужен.., все приходят с ожиданиями и фантазиями, каждый первый.
Цитата: "Evgeny"
-   Я не уверен, что мы одинаково понимаем слово польза. Может быть, ты думаешь, что он для тебя полезен в плане духовного развития.
в принципе, нельзя говорить слово "польза" вообще. Нельзя сказать об обучении, т.к. это не обучение в том плане в каком это бывает в школе. Также нельзя сказать о пользе, т.к. если я сегодня вижу что что-то хорошо для меня, то завтра я увижу 2 проблемы и должен буду их решить. О преобразовании меня тоже говорить нельзя, т.к. я вынужден решать свои проблемы и я их решаю точно также как и решал раньше. Изменение взгляда на вопрос КТО-Я наиболее уместно, однако, сталкиваясь с проблемой я смотрю на себя как и раньше. Ты написал текст, я его откомментил вполне конкретно, т.к. я считаю что твой подход чисто формально неуместен. Точно так же задав тебе вопрос "а что это тебя так накрыло?" я получу ответ "ничего не накрывало, я и правда так считаю".
Цитата: "Evgeny"
-  Я примазался исключительно к авторитету Гурджиева и Успенского. Если бы твой гуру витийствовал на каком нибудь другом сайте, я бы не тратил на него время.
а ты уверен, что ты понял всё правильно? пока ты поработал с ЛБ, и тебя скажем "кидануло".., речь же идет о фактическом я, ты понимаешь, что такое реальное я?.. Это как раз то самое я которое всё вытворяло и вытворяет, на него не так то просто взглянуть. К тому же, Успенского я не люблю, а AVG никогда не комментил его персону.
Цитата: "Evgeny"
- Костя, вы удивительно догадливы. Ликбез, который не понимают, вообще не ликбез.
ааа, вот оно как, рассерженый потребитель.., ну это тут неуместно. А прикинь, а вдруг ГИГ ещё бы с тебя и денег бы взял  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата: "Evgeny"
- что вам самим следует подумать - не прошвырнуться ли на какой нибудь другой сайт, более подходящий по тематике.
кому надо те уже там, я вот к девицам по чатам пристаю.., ещё где-то торчу. Все нормально и правильно, т.е. все устроено правильно. А ты, видимо, что-то там навоображал и воюешь с положением вещей. Я сам не пойду на другой сайт, это ТВОЯ проблема и ТЫ её либо решишь внутри себя, либо тебе повезет и ситуация как-то изменится и проблема тебя перестанет волновать. То что ты выделил слово САМИМ, это хорошо. Но МНЕ ничего не СЛЕДУЕТ, понимаешь, о чем я?
Цитата: "Evgeny"
-Хотя бы на кастанедовский. У АВГ есть наработки и, если они чего-то стоят, его там вознесут до потолка. Или он, наоборот, боится, что именно там его раскусят?
что значит раскусят? кого ты там раскусил? :mrgreen: Я тебе твоей же псевдологикой отвечаю, а ты опять недоволен.
Цитата: "Evgeny"
- Правильно, для того и текстик, чтобы призвать умерить пыл.
Женя.., тут сотня людей в топике базар - 5, но только ты думаешь что у кого-то там пыл. Я вот ничего не проповедую, а обычно задаю вопросы или комментарии.
Цитата: "Evgeny"
- У вас тенденция к тому, чтобы, наоборот, дискуссии, прокодящие в рамках ЧП, превратить в несущественный оффтопик.
ну.., иногда бывает, в основном, я этим занимаюсь.., я по-другому вижу все что писали КК, ГИГ, ПДУ и т.п., что тут такого? я могу высказывать комменты. Я подозреваю, что проблема в том, что ответить никто толком не может, поэтому, возникает ощущение что я кого-то достаю. Вот Вадик, например, не хочет обсуждать свои занятия со мной - ему достаточно чтения моих постов и указывания мне на мои ошибки. Свои занятия он не обсуждает, т.е. не работает и не имеет первого толчка, он его "практикует". Мне это не слишком нравится и всякое происходит, последнее время без излишних эмоций, он либо поймет, что ОН САМ должен, либо так и будет читать.
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #32 : 14 ШоЭп 2008, 15:00:13 »
P.S. Между прочим, Костя, я вовсе не считаю, что я не понял "Ликбез". Я как раз думаю, что я-то его понял, а вы нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #31 : 14 ШоЭп 2008, 14:11:19 »
Константин писал: что твоё мнение правильно считаешь только ты один  
- Откуда знаешь? Опрос проводил?

Константин писал: Общение с единомышленниками это такая практика кругового потакания друг другу.
- Ни хрена подобного. Единомышленники часто спорят друг с другом, так как им есть о чем спорить и есть общий язык для разговора. Но можно и не спорить - просто делиться информацией и т.п.

Константин писал: откуда не возьмись берутся люди, которые могут убедительно показать, что это им не нужно или даже вовсе не интересует. Вот ведь непорядок.
- Непорядок, что на специализированный форум приходят люди, занющие, что "это им не нужно или даже вовсе не интересует".  А вообще-то, мир, в основном, состоит из людей, которым ЧП не нужен. Так нормальная их часть сюда и не приходит.

Константин писал: мне пользы от общения с AVG нет
- Я не уверен, что мы одинаково понимаем слово польза. Может быть, ты думаешь, что он для тебя полезен в плане духовного развития. Я в этом сильно сомневаюсь, но это не мое дело.

Константин писал: напиши книжулю или статеек пару, потом устроим дискуссию, а то ты примазался к авторитету чужому
- Я примазался исключительно к авторитету Гурджиева и Успенского. Если бы твой гуру витийствовал на каком нибудь другом сайте, я бы не тратил на него время.

Константин писал: видите ли он читал Ликбез и нифига не понял - плохой Ликбез
- Костя, вы удивительно догадливы. Ликбез, который не понимают, вообще не ликбез.

Константин писал: я вот не намекаю, что тебя надо вышвырнуть
- Я тоже не намекаю. Честное слово, нет. Я ясно, без намеков, говорю, что вам самим следует подумать - не прошвырнуться ли на какой нибудь другой сайт, более подходящий по тематике. Хотя бы на кастанедовский. У АВГ есть наработки и, если они чего-то стоят, его там вознесут до потолка. Или он, наоборот, боится, что именно там его раскусят?

Константин писал: написал беспонтовый текстик про AVG, теперь требуешь умерить миссионерский пыл
- Правильно, для того и текстик, чтобы призвать умерить пыл.

Константин писал: так он так и существует [Базар в качестве оффтопика].., в ветке с Базаром тебя могут огорчить сильнее
- У вас тенденция к тому, чтобы, наоборот, дискуссии, прокодящие в рамках ЧП, превратить в несущественный оффтопик. На ветку с Базаром я не лезу, так как де-факто это ваш отдельный форум.  А я миссионерством не занимюсь.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #30 : 14 ШоЭп 2008, 13:03:39 »
Цитата: "Evgeny"
Затем, что за форум обидно. Или за себя на форуме - так точнее.
придется потерпеть, т.к. то, что твоё мнение правильно считаешь только ты один :mrgreen:  
Цитата: "Evgeny"
Я ведь для чего сюда прихожу? Пообщаться с единомышленниками, которых интересует то же, что меня.
медицинский факт, именно за этим ты сюда и приходишь. Кстати, есть люди которые приходят несколько по-иному. Общение с единомышленниками это такая практика кругового потакания друг другу, некая стадная штука. Вполне логично, что тебе обидно, когда откуда не возьмись берутся люди, которые могут убедительно показать, что это им не нужно или даже вовсе не интересует. Вот ведь непорядок :mrgreen:  
Цитата: "Evgeny"
Но взаимная польза от общения все равно есть.
а вот мне пользы от общения с AVG нет :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Она призрачна, даже нельзя показать другим, лично я его не знаю, про жизнь, какие-то стратегии и про то "как надо поступать" т.п. он разговоров не ведет. Какая тут польза? :mrgreen:
Цитата: "Evgeny"
Вы, дорогие гуситы, мешаете больше.
потерпи, а? Я тебе так скажу, ты сделай своё что-то, напиши книжулю или статеек пару, потом устроим дискуссию, а то ты примазался к авторитету чужому путем написания истеричных комментов. Сделай сам, а не требуй от других.., а то опять расстроишься.
Цитата: "Evgeny"
Вас, конечно, не забанишь, и не очень-то  проигнорируешь.
угу, мне даже пришлось встать на грань правил форума, что бы прояснить нюансы отношения к твоим трудам тактикам и стратегиям.., видите ли он читал Ликбез и нифига не понял - плохой Ликбез, а ещё хуже автор. Тебя столбы на дороге не огорчают? :mrgreen:
Цитата: "Evgeny"
"надо изучать Базар, а не лепить всякую чушь!"
базар изучать не надо, этим занимается наука :mrgreen: Лепить всякую чушь де-факто И ТЕБЕ позволяют правила форума, я вот не намекаю, что тебя надо вышвырнуть и т.п., я развлекаюсь.
Цитата: "Evgeny"
А почему, вообще, надо понимать Андрея?
ничо не пойму.., есть вполне адекватный рассказ "о вкусе кислый", так вот объяснить как ощущается вкус нельзя.., ну и тоже самое в эзотерике.., объяснить как ощущается просветление нельзя. Ты будешь читать и понимать? или ты будешь бред писать? :mrgreen:
Цитата: "Evgeny"
Так что вы тут вообще делаете?
работаем :mrgreen: я ещё и пошутить люблю слегка :mrgreen: См. дискуссии с Вадимом, Вабом и с тобой.
Цитата: "Evgeny"
Понятно, я не уполномочен указывать, кому что делать, я только призываю к логике.
я надеюсь, что ты хотя бы на миллисекунду чувствуешь, что говоришь ИСКРЕННЕ, в противном случае, это дешевый подкат к тому чтобы объявить свою позицию по принципу "что бы было, если бы я был бы главный"...
Цитата: "Evgeny"
Не умерить ли гуситам свой миссионерский пыл?
слушай, ты приперся сюда, написал беспонтовый текстик про AVG, теперь требуешь умерить миссионерский пыл  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen: Ты вообще как себя ощущаешь, а? :mrgreen: Странный ты...  
Цитата: "Evgeny"
Вот и "Базар" может существовать на правах оффтопика. Но не больше. :evil:
так он так и существует.., в ветке с Базаром тебя могут огорчить сильнее. К тому же чем плох сей топик? в нем глупости в каждом первом посте, уверяю тебя, разборки его не испортят :mrgreen: можно продолжать и тут.
Кто Йа? Йа.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #29 : 14 ШоЭп 2008, 10:57:16 »
Цитата: "constantine"
Цитата: "Evgeny"
Ты прости – я замолкаю,
Я от Кости убегаю,
Чесеву мою он топчет,
А она мне дорога!

Это типа скрытый намек, что он кому-то тут нахрен нужен :mrgreen: Жень, без тебя тут было совсем не плохо, я даже не сразу вспомнил, чо за чудило такое текст пишет :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
ps а зачем, так до сих пор не пойму


Я вдруг подумал - может, Костя спросил всерьез, а не как обычно? Так я на всякий случай отвечу, "зачем". Затем, что за форум обидно. Или за себя на форуме - так точнее. Я ведь для чего сюда прихожу? Пообщаться с единомышленниками, которых интересует то же, что меня. Мы можем соглашаться, спорить, иногда даже поругаться не по делу - живые же люди. Но взаимная польза от общения все равно есть. А допустим, заявятся какие-нибудь пикейные жилеты и начнут обсуждать что-то совсем постороннее. Ну там, политику, или технику секса. Они ведь мешать будут, правда? Так их забанят. А если не забанят - их можно игнорировать. Вы, дорогие гуситы, мешаете больше. Вас, конечно, не забанишь, и не очень-то  проигнорируешь. На какую ветку не сунься - обязательно туда придет Просветленный Учитель со своим кривым жаргоном и, убедившись, что его, естественно, не понимают, рубит по башке: "надо изучать Базар, а не лепить всякую чушь!" И верный гусит поддакнет: "Да, чтобы понимать Андрея ... " А почему, вообще, надо понимать Андрея? Может, он гурджиевцам так нужен, как я Константину. :D  Здесь форум ЧП. Для вас же Гурджиев - "мертвый авторитет", Успенский - вообще не авторитет, прочие даже же не стоят упоминания. Так что вы тут вообще делаете? Понятно, я не уполномочен указывать, кому что делать, я только призываю к логике. Не умерить ли гуситам свой миссионерский пыл? Конечно, на форуме могут быть оффтопики с заходом куда угодно - в буддизм, астрологию ...  Вот и "Базар" может существовать на правах оффтопика. Но не больше. :evil:
Иди за тем, с кем тебе по пути.

админ

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #28 : 13 ШоЭп 2008, 10:00:30 »
Уважаемый constantine!

Просьба соблюдать правила форума. Будьте вежливы и относитесь к собеседнику с уважением. Если Вы с чем-то не согласны, говорите по существу и не занимайтесь анализом личности собеседника. Подобный анализ и персональные разборки можно перенести в личную переписку (ЛС).

Старайтесь соблюдать правила орфографии.

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Цирк
« Ответ #27 : 13 ШоЭп 2008, 09:13:34 »
Цитата: "Evgeny"
Если бы я был тебе не нужен, ты бы мне не отвечал. А чего ты, дружок, такой обиженный?
а чой-та я те пишу что у тя чердак едет, а ты в ответ стихами.., вот как так? утонченно-девиантный ты наш  :mrgreen: И к тому же.., ты про меня ничего не писал, писал про А. Про стихи см. "девиантный". Воображай поменьше.
Цитата: "Evgeny"
Поздравляю, гражданин, соврамши.
неа, не вру  :mrgreen: Давно тя тут не видал(и ничего страшного, тут кроме тебя ещё пара героев пробегала).
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100