Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Планы суфиев относительно России  (Прочитано 12611 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #41 : 07 ЮЪвпСап 2008, 20:36:36 »
становится скучно
сколько можно пытаться съехать на любимую тему масонов, холокостов, евреев и пр.
ну не подхватывают здесь этот разговор, когда уже дойдет
Возможно, что путь к Истине не обязательно веселый.
А почему не подхватывают?
Про масонов и суфиев я у И. Шаха прочел, но дела последних...
Вот грешным делом думаю, может кто разъяснит что нонче в мире и как.
А холкост - одна из спекуляций, тема для размышлений.
Не обязательно здесь, меня суфийское отношение интересует по этому вопросу.

Mahatma Dandy

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #40 : 07 ЮЪвпСап 2008, 19:21:33 »

О да, суфийский форум - самое непростое место для поисков суфийского следа, не могу не согласиться.

Если не теряли, то откуда знаете, что этот след вообще нужен?

Данди джи!
След он и в африке след, мне он не нужен или я не знаю нужен он мне или нет, это от безделия как и у всех на форумах.
Как  ты можешь удовлетворить мое любопытство, кроме как подвергая меня бесплатно-виртуальному психоанализу?
Я просто подумал грешным делом, что суфии и масоны одна шайка-лейка, а тут и новый мировой порядок недалеко. А мне так книжки И. Шаха помогли в свое время.
Такие вот сомнения.

становится скучно
сколько можно пытаться съехать на любимую тему масонов, холокостов, евреев и пр.
ну не подхватывают здесь этот разговор, когда уже дойдет

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #39 : 07 ЮЪвпСап 2008, 18:59:32 »

О да, суфийский форум - самое непростое место для поисков суфийского следа, не могу не согласиться.

Если не теряли, то откуда знаете, что этот след вообще нужен?

Данди джи!
След он и в африке след, мне он не нужен или я не знаю нужен он мне или нет, это от безделия как и у всех на форумах.
Как  ты можешь удовлетворить мое любопытство, кроме как подвергая меня бесплатно-виртуальному психоанализу?
Я просто подумал грешным делом, что суфии и масоны одна шайка-лейка, а тут и новый мировой порядок недалеко. А мне так книжки И. Шаха помогли в свое время.
Такие вот сомнения.

Mahatma Dandy

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #38 : 07 ЮЪвпСап 2008, 17:59:46 »
Весь вопрос, где здесь суфийский след?
Ищите след там, где его потеряли, а не там, где легче искать ;)
Данди джи!
При таком раскладе здесь самое непростое место для поисков. Кроме того, я не могу искать то что потерял, поскольку этого самого у меня никогда не было.

О да, суфийский форум - самое непростое место для поисков суфийского следа, не могу не согласиться.

Если не теряли, то откуда знаете, что этот след вообще нужен?

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #37 : 07 ЮЪвпСап 2008, 17:21:30 »
Весь вопрос, где здесь суфийский след?

Ищите след там, где его потеряли, а не там, где легче искать ;)
Данди джи!
При таком раскладе здесь самое непростое место для поисков. Кроме того, я не могу искать то что потерял, поскольку этого самого у меня никогда не было.

Mahatma Dandy

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #36 : 07 ЮЪвпСап 2008, 16:54:59 »
Весь вопрос, где здесь суфийский след?

Ищите след там, где его потеряли, а не там, где легче искать ;)

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #35 : 07 ЮЪвпСап 2008, 13:20:14 »
Цитата: paramatman
Кстати, я вот недавно коснулся темы холокоста и оказалось, что там тоже все приписано и переиначено.

не пробовали ак. фоменко читать?
феноменально!
все что приписано или переиначено - разоблачено и представлено публике в истинном свете
рекомендации лучших психиатров!
Спасибо за инфу , почитал, весьма интересно. Просто это еще одна из точек зрения. Лишний раз говорит о том, что мы не знаем прошлого человеческого общества.
В этой связи вообще сложно судить однозначно о тех или иных событиях.
А что касаемо холокоста, так есть мнения , что убивали при этом евреев выкрестов т.е. с точки ортодоксальных иудеев недочеловеков. "Амхараца можно разорвать как рыбу даже в Йом Кипур выпавший на Шаббат" , если так говорят о тех,
 кто соблюдает кошер, то, что говорить о тех кто его не соблюдает?
Весь вопрос, где здесь суфийский след?

Mahatma Dandy

  • Гость
Re: Планы суфиев относительно России
« Ответ #34 : 04 ЮЪвпСап 2008, 00:28:34 »
Цитата: paramatman
Кстати, я вот недавно коснулся темы холокоста и оказалось, что там тоже все приписано и переиначено.

не пробовали ак. фоменко читать?
феноменально!
все что приписано или переиначено - разоблачено и представлено публике в истинном свете
рекомендации лучших психиатров!

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #33 : 24 бХЭвпСап 2008, 22:16:42 »
Цитата: "paramatman"
Я в Москве редко бываю и не до книг, но если знаешь где в электронном виде она есть, до дай ссылку плиз. Не смог найти поиском.

К сожалению, про электронную копию ничего не знаю. Но сам заказывал на Озоне. Она и еще в каких-то net-магазинах имеется.
Цитировать
Что касается России, то сейчас тута воткрытую действуют несколько суфийских орденов. А раньше об них известно не было. То есть ребята, скорее всего готовили почву, ибо суфии, насколько можно видеть по книгам, народ весьма обстоятельный. И подготовкой почвы может заниматься несколько сот лет.

Наличие талибов, в качестве не очень дорогих гастарбайтеров, надеюсь, не есть их основная задача. :lol:
Цитировать
Цитировать
Что касается Петипервого и Ильича - то и тут не пойму я вашего интереса. Уж очень не-суфийски они с народом обращались. Заради идеи слишком много пипла покосили. Мож конечно они выступили слепыми инструментом в руках жестокой Судьбы... Who knows...

Если вспомнить историю про Моисея и Хызра, то может и не так однозначны были их действия. Кстати, я вот недавно коснулся темы холокоста и оказалось, что там тоже все приписано и переиначено.

Это точно. Слышал своими ушами, что херр Адольф был добрейшей души человек.

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #32 : 24 бХЭвпСап 2008, 07:52:19 »
Цитата: "Павл"


paramatman!
С чего вы решили, что я сомневаюсь в шашечках ордена Ниматуллахи?
Нисколько не сомневаюсь. Другое дело, что вам/мне это может не подойти. Или мы не подходим ихнему тарикату.

Паш! Речь не о сомнениях, а о аллегориях , которые ты предложил. А в остальном я согласен, кто кому подходит, разве сразу поймешь?

Цитировать
Издана такая занимательная книжка - Люди тайны.
Если не читали - почитайте.

 Я в Москве редко бываю и не до книг, но если знаешь где в электронном виде она есть, до дай ссылку плиз. Не смог найти поиском.
Цитировать
Что касается России, то сейчас тута воткрытую действуют несколько суфийских орденов. А раньше об них известно не было. То есть ребята, скорее всего готовили почву, ибо суфии, насколько можно видеть по книгам, народ весьма обстоятельный. И подготовкой почвы может заниматься несколько сот лет.

Наличие талибов, в качестве не очень дорогих гастарбайтеров, надеюсь, не есть их основная задача. :lol:
[/quote]Что касается Петипервого и Ильича - то и тут не пойму я вашего интереса. Уж очень не-суфийски они с народом обращались. Заради идеи слишком много пипла покосили. Мож конечно они выступили слепыми инструментом в руках жестокой Судьбы... Who knows...[/quote]
Если вспомнить историю про Моисея и Хызра, то может и не так однозначны были их действия. Кстати, я вот недавно коснулся темы холокоста и оказалось, что там тоже все приписано и переиначено.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #31 : 23 бХЭвпСап 2008, 11:09:20 »
Цитата: "paramatman"
Цитата: "Павл"
Цитата: "paramatman"
Паша!
Чтоб я на ваши вопросы отвечал!
Тут мне-то никто конкретно не может сказать, каково было участие суфиев в российском эволюционном процессе?
Способствовали ли они христианизации Руси?
Помогали ли суфии Петру первому или Ленину?
А вместо этого меня самого перекрестно спрашивают , а зачем вам это или, а что вы с этим будете делать?
Нет, чтобы сказать прямо:"параматмыч - ты дурак и тебе об этом рано знать". Тут вердикт был бы понят однозначно, даже мной.
А так, в общем и целом, ехать надо, но руки тянуть стоит, только при наличии шашечек, дабы не попасть к аферистам-извозчикам.


paramatman!
Вас интересует довольно серьезный вопрос - суфиизация всея Руси - начиная с ответов скифов царю Дарию.
Но спрашиваете вы об этом неспециалистов (кажется, что на этом форуме нет востоковедов-профессионалов).
Пойдите в Институт Востоковедения - там вам про эволюцию суфизма на Руси много чего расскажут. Ибо занимаются этими вопросами серьезно.
Относительно шашечек - говорят и шашечки народ научился подделывать...
Отличать-то умеете?
Но спрашиваете вы об этом

Паша!
Мне на суфиизацию всея великия и белыя...с прибором положить.
Вы про Петра первого и Ленина имеете что сказать?
Что вы все про шашечки? Тут форум, на котором шейх ордена Ниматуллахи модератор, если они шашечки подделывают, то куды тогда ваще податься?
Кстати, был у меня период времени я только пешком ходил, правда и маргинальничал лихо.
Если карту знать -  куда, то и самому можно добраться.
Меня же интересует роль суфиев в конкретном временном отрезке, как они принимали участие в  судьбе России? Или это к России не применимо?
Но это в рамках этой темы.


paramatman!
С чего вы решили, что я сомневаюсь в шашечках ордена Ниматуллахи?
Нисколько не сомневаюсь. Другое дело, что вам/мне это может не подойти. Или мы не подходим ихнему тарикату.
Издана такая занимательная книжка - Люди тайны.
Если не читали - почитайте.
Что касается России, то сейчас тута воткрытую действуют несколько суфийских орденов. А раньше об них известно не было. То есть ребята, скорее всего готовили почву, ибо суфии, насколько можно видеть по книгам, народ весьма обстоятельный. И подготовкой почвы может заниматься несколько сот лет.
Что касается Петипервого и Ильича - то и тут не пойму я вашего интереса. Уж очень не-суфийски они с народом обращались. Заради идеи слишком много пипла покосили. Мож конечно они выступили слепыми инструментом в руках жестокой Судьбы... Who knows... Но как пишут в книгах:
Блажен тот лев, которого съел человек,
Но проклят тот человек, которого схавал лев.

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #30 : 23 бХЭвпСап 2008, 09:32:19 »
Цитата: "Павл"
Цитата: "paramatman"
Паша!
Чтоб я на ваши вопросы отвечал!
Тут мне-то никто конкретно не может сказать, каково было участие суфиев в российском эволюционном процессе?
Способствовали ли они христианизации Руси?
Помогали ли суфии Петру первому или Ленину?
А вместо этого меня самого перекрестно спрашивают , а зачем вам это или, а что вы с этим будете делать?
Нет, чтобы сказать прямо:"параматмыч - ты дурак и тебе об этом рано знать". Тут вердикт был бы понят однозначно, даже мной.
А так, в общем и целом, ехать надо, но руки тянуть стоит, только при наличии шашечек, дабы не попасть к аферистам-извозчикам.


paramatman!
Вас интересует довольно серьезный вопрос - суфиизация всея Руси - начиная с ответов скифов царю Дарию.
Но спрашиваете вы об этом неспециалистов (кажется, что на этом форуме нет востоковедов-профессионалов).
Пойдите в Институт Востоковедения - там вам про эволюцию суфизма на Руси много чего расскажут. Ибо занимаются этими вопросами серьезно.
Относительно шашечек - говорят и шашечки народ научился подделывать...
Отличать-то умеете?
Но спрашиваете вы об этом

Паша!
Мне на суфиизацию всея великия и белыя...с прибором положить.
Вы про Петра первого и Ленина имеете что сказать?
Что вы все про шашечки? Тут форум, на котором шейх ордена Ниматуллахи модератор, если они шашечки подделывают, то куды тогда ваще податься?
Кстати, был у меня период времени я только пешком ходил, правда и маргинальничал лихо.
Если карту знать -  куда, то и самому можно добраться.
Меня же интересует роль суфиев в конкретном временном отрезке, как они принимали участие в  судьбе России? Или это к России не применимо?
Но это в рамках этой темы.

Павл

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Reputation Power: 0
  • Павл has no influence.
    • Просмотр профиля
Планы суфиев относительно России
« Ответ #29 : 23 бХЭвпСап 2008, 00:07:29 »
Цитата: "paramatman"
Паша!
Чтоб я на ваши вопросы отвечал!
Тут мне-то никто конкретно не может сказать, каково было участие суфиев в российском эволюционном процессе?
Способствовали ли они христианизации Руси?
Помогали ли суфии Петру первому или Ленину?
А вместо этого меня самого перекрестно спрашивают , а зачем вам это или, а что вы с этим будете делать?
Нет, чтобы сказать прямо:"параматмыч - ты дурак и тебе об этом рано знать". Тут вердикт был бы понят однозначно, даже мной.
А так, в общем и целом, ехать надо, но руки тянуть стоит, только при наличии шашечек, дабы не попасть к аферистам-извозчикам.


paramatman!
Вас интересует довольно серьезный вопрос - суфиизация всея Руси - начиная с ответов скифов царю Дарию.
Но спрашиваете вы об этом неспециалистов (кажется, что на этом форуме нет востоковедов-профессионалов).
Пойдите в Институт Востоковедения - там вам про эволюцию суфизма на Руси много чего расскажут. Ибо занимаются этими вопросами серьезно.
Относительно шашечек - говорят и шашечки народ научился подделывать...
Отличать-то умеете?
Но спрашиваете вы об этом

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #28 : 21 бХЭвпСап 2008, 14:11:19 »
Цитата: "Искандер"
Цитата: "paramatman"
Имел ли суфизм или суфийская работа отношение к иудизации славян?

Я пойму.

А было так. Некая Русь из Дании (Дания - это по имени еврейского колена Дана, забравшегося в Норвегию),
так вот, из иудозированной Дании, Русь пришла и прибрала к рукам славян прямо на дому, как детей прибирает Учитель. "И от тех даниилов прозвалась Русская земля." А суфизм в игру вступил позжее, когда Остап объявил джихад объиудиной Дании, всколыхнув Турксиба.
Если понимающий да не поймёт, пусть модератор уничтожит это тайное свидетельство.

Шалом, Искандер!
Махесы вам на животс, с таких слов.
Ваша концепция интересна, но тогда в свете её подскажите: Были ли у славян попытки экспорта своих родоплеменных верований в иные регионы и страны?

paramatman

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation Power: 0
  • paramatman has no influence.
    • Просмотр профиля
    • http://paramatman.ru
Планы суфиев относительно России
« Ответ #27 : 21 бХЭвпСап 2008, 14:04:03 »
Паша!
Чтоб я на ваши вопросы отвечал!
Тут мне-то никто конкретно не может сказать, каково было участие суфиев в российском эволюционном процессе?
Способствовали ли они христианизации Руси?
Помогали ли суфии Петру первому или Ленину?
А вместо этого меня самого перекрестно спрашивают , а зачем вам это или, а что вы с этим будете делать?
Нет, чтобы сказать прямо:"параматмыч - ты дурак и тебе об этом рано знать". Тут вердикт был бы понят однозначно, даже мной.
А так, в общем и целом, ехать надо, но руки тянуть стоит, только при наличии шашечек, дабы не попасть к аферистам-извозчикам.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100