Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Хорошо забытое  (Прочитано 4326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #28 : 18 РТУгбвР 2008, 22:36:12 »
Видите, Вы тоже ссылаетесь на книги, так почему же другим надо обязательно своими словами отвечать
----
когда я ссылаюсь, я отвечаю на вопрос и показываю где это написано в книге и в какой.

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #27 : 18 РТУгбвР 2008, 14:34:42 »
Цитата: "real"
у меня есть свои ответы в Коране и ат-Тафсир аль-Куран.

я пользуюсь другой картой.

хоть Вы и пользуетесь своей картой, однако оказались здесь, у нас, и здесь задали свои вопросы, на которые у Вас уже вроде бы есть ответы... как так могло получиться?  ))

kopernick

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3626
  • Reputation Power: 22
  • kopernick barely matters.kopernick barely matters.
    • Просмотр профиля
    • http://www.sufism.ru
Хорошо забытое
« Ответ #26 : 18 РТУгбвР 2008, 10:47:22 »
Цитата: "real"
вы должны сами знать о чем в книгах тех , почему не можете своими словами рассказать и ответить на вопросы?
 мне все равно вообще то, я писала раньше, что вы сами себе ответьте на вопросы, мне то не надо. у меня есть свои ответы в Коране и ат-Тафсир аль-Куран.


Видите, Вы тоже ссылаетесь на книги, так почему же другим надо обязательно своими словами отвечать?
"...и козлов Я накажу" (Захария 10:3)

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #25 : 18 РТУгбвР 2008, 04:44:06 »
я пользуюсь другой картой.

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #24 : 18 РТУгбвР 2008, 04:43:11 »
вы должны сами знать о чем в книгах тех , почему не можете своими словами рассказать и ответить на вопросы?
 мне все равно вообще то, я писала раньше, что вы сами себе ответьте на вопросы, мне то не надо. у меня есть свои ответы в Коране и ат-Тафсир аль-Куран.

kima

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation Power: 0
  • kima has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #23 : 18 РТУгбвР 2008, 03:19:15 »
Цитата: "real"
вы ведь вероятно не изучали эти книги, а если изучали, то почему самое распространенное объяснение "это надо почувствовать"?... хлопоты с заказом книг мне не нужны...


Книга - это как карта местности. Можно карту изучить, но это не то же самое, что пройтись по самой местности. А если даже карту хлопотно заказать, то лучше дома сидеть, читать форумы про путешествия ))

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #22 : 17 РТУгбвР 2008, 16:37:32 »
вы ведь вероятно не изучали эти книги, а если изучали, то почему самое распространенное объяснение "это надо почувствовать"?  Может в этих книгах и нет ответа на мои вопросы. Вы то уж должны хорошо знать содержание того, что предлагаете, я бы предпочла ответ на форуме, от людей, которые считают что продвигаются или продвинуты в этом вопросе, прочитали и изучили много.... хлопоты с заказом книг мне не нужны...

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #21 : 16 РТУгбвР 2008, 00:39:17 »
Цитата: "real"
Покажите вашу теорию, а там  с практикой уже будет яснее  вырисовываться... В пособии и рисунки есть и тренажеров виртуальных полно...


http://sufism.ru/orden/lit.htm

там и рисунки есть ))

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #20 : 15 РТУгбвР 2008, 21:14:39 »
Все еще настаиваете на простых и доступных объяснениях?
===
обязательно, практика без теории кустарщина...Покажите вашу теорию, а там  с практикой уже будет яснее  вырисовываться...
В пособии и рисунки есть и тренажеров виртуальных полно...

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #19 : 15 РТУгбвР 2008, 20:25:17 »
Цитата: "real"
продекларировать можно все, что угодно, разве не так?

У нас тут зеленый коридор, любые идеи можно проносить без деклараций. ))

Цитата: "real"
а то, что у на этом форуме самое мощное объяснение "это нельзя объяснить, cуфий должен прочувствоать и так далее в этом роде" я уже поняла, поэтому ничего и совсем не требую никаких объяснений.

Представьте себе, что это форум авиапилотов... Вам раз за разом твердят: чтобы сесть за штурвал, недостаточно читать сообщения в этом  форуме, нужно быть годным по состоянию здоровья, потратить годы на изучение матчасти и теории, провести сотни часов на тренажерах, сдать экзамены и т.д. и т.п. И это действительно нельзя объяснить на словах, пилот сам должен все почувствовать. ))))

Все еще настаиваете на простых и доступных объяснениях?

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #18 : 15 РТУгбвР 2008, 16:01:06 »
где вы увидели требования? :)
 продекларировать можно все, что угодно, разве не так?
 а то, что у на этом форуме самое мощное объяснение "это нельзя объяснить, cуфий должен прочувствоать и так далее в этом роде" я уже поняла, поэтому ничего и совсем не требую никаких объяснений.

годидзе

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2108
  • Reputation Power: 18
  • годидзе has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #17 : 15 РТУгбвР 2008, 05:21:16 »
Цитата: "real"
каков результат этого продвижения? потому что декларация "далеко продвинувшихся на Пути" ничего не говорит, по плодам увидим надо нам такое продвижение или нет. Так что  за плоды-результаты?

Цитата: "real"
виртуальное общение всегда принимаю несерьезно, либо стараюсь избегать, если рамки приличия не соблюдаются, но на этом форуме не было замечено такого :)

Участвуете в интернет-форуме, где соблюдаются все приличия и требуете еще каких-либо доказательств продвинутости? Взгляните вверх. Видите финики?

real

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 239
  • Reputation Power: 0
  • real is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #16 : 14 РТУгбвР 2008, 20:47:23 »
Не принимайте все слишком серьезно
---

виртуальное общение всегда принимаю несерьезно, либо стараюсь избегать, если рамки приличия не соблюдаются, но на этом форуме не было замечено такого :)

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #15 : 14 РТУгбвР 2008, 20:34:59 »
Цитата: "real"
Я здесь просто вольно излагаю мысли людей далеко продвинувшихся на Пути
----
каков результат этого продвижения? потому что декларация "далеко продвинувшихся на Пути" ничего не говорит, по плодам увидим надо нам такое продвижение или нет. Так что  за плоды-результаты?


Если спрашиваете о моих плодах - они зелены и горьки на вкус, поэтому пока способен только стеб, да и то не лучшего качества. Не принимайте все слишком серьезно. :)

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Хорошо забытое
« Ответ #14 : 14 РТУгбвР 2008, 14:02:25 »
Священное имя Святая Троица более трепетно в моем сердце, чем Аллах. (ойоойойойййй :oops: )
   Что делать?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100