Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение  (Прочитано 72627 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #162 : 19 пЭТРап 2009, 23:00:53 »
беспредельная устремлённость - это нескончаемая инерция поиска, когда первоначальный толчек дан энергией мотивационного импульса, а дальше бесцельное движение ради движения...)))

Поиска чего? Ваша фраза для меня не имеет смысла.


я то же оказался в таком же положении полного непонимания при прочтении смысла этой да и других фраз. У меня в этой связи сразу навскидку возникло 2 вопроса: если первоначальный толчек дан энергией первоначального мотивационного импульса, то сотвественно учитывая один из смыслов ликбеза (в моем понимании) все это приписывается личности, ее желаниям, потребностям, предрасположенности к явной или неявной цели, крутится в рамках нашего базара-сна - откуда тогда может возникнуть нескончаемая энергия? .... да и поиск по смыслу предоплагает достижение некой цели (прям как в детстве в сказках - "пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что", ... мне в этой связи было озвучено что изначальный импульс идет от того чего нет в нашей привычной, да и непривычной деятельности как автоматов, запрограммированных делать определенные движения и стремления вызванные определенными типа эзотерическими наклонностями имеют ту же суть и механизм проявления вне зависимости от "индивидуальности" и обширности напиханных знаний/умений (мой вложенный смысл), но подход ко всему этому должен начинаться с отношения как с начальной точки ... и заканчиваться возможностью безупречности, которую судя по ответам наверное и не стоит воображать и к ней стремиться, а она имеет возможность "выстроиться" при совершенно непонятных для меня внутренних условиях и ... "усилиях", и у меня возник стопор в мышлении ввиде полной нелогичности возможности поиска, его источником как движения к результату и смысла "движения без движения" ??? ... вдобавок сам поиск всвязи с этим почему то мной воспринялся частично в сам от себя и окружающего получающий энергию для движения (прям как в сказках Гига про космаппараты), ....  естественно меня тут же хорошо закидали помидорами :), типа ковыряйся в болоте, а там видно будет ;D
Насчет того что и как искать - тоже совершенно непонятно, говорят старожилы какое то там КТО Я ??? ??? ???  :)

Koraoke

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • Koraoke has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #161 : 19 пЭТРап 2009, 21:31:45 »
беспредельная устремлённость - это нескончаемая инерция поиска, когда первоначальный толчек дан энергией мотивационного импульса, а дальше бесцельное движение ради движения...)))

Поиска чего? Ваша фраза для меня не имеет смысла.

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #160 : 13 пЭТРап 2009, 23:03:01 »
Всех со Старым новым, с Новым старым! ;D

Да, ствола дерева я и не видел. Теми инструментами, что есть у нас ствола дерева и не увидешь. Но этими инструментами можно разбираться с тем, что есть. Значит таким инструментом не надо лезть к стволу, а разобраться с тем что есть никто не мешает.
К тому же и выбора то особо и нет, можно только разбираться с тем что есть. ... А что ещё делать?, ... так как делать больше нечего, то и пытаешься ковыряться в самом себе.
Вот как раз потому что выбора по установке быть не может и инструменты "таковые", именно поэтому этими инструментами и надо на мой субъективный взгляд двигать к стволу на моем начальном этапе ("А что ещё делать?") имея ввиду что все это возможно потребуется пересмотреть (если появится такая возможность) и все движения идут в рамках ползания с лупой сначала по одной ноге ствола ... тпфу - слона :), потом по другой, возможно позже получится даже залесть и на спину, рассматривая при этом всю траекторию движения, и построение воображаемой трехмерной модели тела по которому Позволяется ползать с попыткой глядеть не только на пространство рассматриваемого через лупу но и на окружаещее пространство; другое дело что на это пространство смотреть как бы и не чем, да и лупа как известно преломляет свет, но может быть большая часть того что есть (увиденное) как раз является тем чего в реальности нет, а существует ввиде преломлений, проекций того что Есть через то что есть, и увидеть это позволит ... то чего НЕТ ;D, хотя тут встает серьезный вопрос "за счет и через что" то что есть можно выдернуть себя из этого ... мда, заговорился :), ... я имею ввиду что конечно же "рожденный ползать летать не сможет" (учитывая соотвествующие базарные интрументы), но ведь может так оказаться что настолько достанет ползать по разным направлениям (ветвям дерева), а по сути двигаясь в рамках отмерянного пространства и "по кругу" с большой возможностью сорваться и потеряться...хотя нет, ... не "не достанет", а упрется в бессмысленность этого процесса, хотя может так оказаться что сам процесс гораздо Важнее именно как другое возможное Качество ползания, что может придать ему направленность прямо к стволу ... - (я пару раз (правда очень давно) оказывался в глубоком лесу ;D)  с одним товарищем, так вот он вне зависимости от места расположения и его удаленности Знал куда надо идти! - в данном случае - там где люди, и естественно он не мог знать в лесу каждое дерево (да и не лесник он был и в лесу не так часто по его словам бывал), ... у него было ЧУТЬЕ!
Ты хоть что-нибудь понял из этого! ;D , ... я так Да ;D.
Цитировать
 
Итак, да я использую прочитанные концепции, подходы, ничего нового в отношении с собой я не выдумывал. Только здесь можно заметить, что из всего прочитанного только некоторый материал переваривается и укладывается. Один материал в одно ухо влетел, в другое вылетел, а другой материал зацепился. За что-то он цепляется во мне. Интересен вопрос за что?
Вот это действительно интересно, по моим наблюдениям - за мои определенные стремления и желания, и построееные до этого рамки-воображалки, а ложится он на базу фильтрованных страхов, точнее на попытку их избежать, на стремление к Крутости и ... крайне редко ...я могу описать это как "ощущение неправильности, дури, тупости" произошедшего со мной и "обещанием" ... больше так не делать ;D ;D
Цитировать
Что-то во мне отзывается на такой материал. Это может быть какая-то личностная заинтересованность, совпадение каких-то ценностных структур. Это может быть какой-то резонанс в индивидуальности, чувствование глубины через другого. ... Интересная задачка отличить одно от другого.
Это Как? Слова вроде мне понятны ...  а вот в концепцию все это сложить и Суть уловить ;) тяжело
Цитировать
или все это реально ТВОЕ? - вот как ответить на твой вопрос? Без моего этот материал бы во мне не ужился. Но в то же время он не мой, так как я его сначало не увидел в себе, а увидел где-то в книжке. Интересен вопрос, на какую глубину он может быть моим.
Вот именно! ... точнее я вижу это как насколько он может СТАТЬ моим?
потому как я на данный момент не разделяю я, мое; и не разделяю мнения что все уже содержится глубоко внутри ввиде невообразимого нечто что Знает, а дает лишь возможность Усвоить при определенных и непонятных условиях...
Цитировать
Где заканчивается механическая интерпритация и где срабатывает понимание?
А почему понимание например не может просто включать в себя эту самую интерпритацию?
Цитировать
Увидеть ответ на этот вопрос не позволяет непрозрачность. Личностные программы, с которыми я отождествлён и поэтому не могу отследить их действие в себе, перехватывают ответ и отвечают так, как это соответствует моей структуре личности. ... И это нормально, но моё внимание заворожено этим и другого не замечает, а осознанности нет, поэтому получается беготня по кругу.
Вот я действительно не представляю движения к осознанности и ее интерпритацию...
Почему ты говоришь нет?
Мне крайне интересно что ты думаешь по поводу этой  ... осознанности и через нее связи с воспринимаемым ... у тебя ведь наверняка есть какая-нибудь концепция по этому поводу ;)
Цитировать
или все это реально ТВОЕ? - кстати, о степени концептуализации. Я работаю на предприятии с очень старым оборудованием (более сорока лет) и поэтому с большим влиянием человеческого фактора. Качество готовой продукции было нестабильным и нехорошим. Попытался я стабилизировать уровень качества через то, чтобы заставить исполнителей понимать технологические процессы. То есть не исполнять тупо команды по установке параметров на оборудовании, а понимая технологический процесс производить продукцию которая нужна, которая соответствует требованиям клиента, ... то есть достигать нужную цель. ... Задача не эзотерическая, а чисто базарная. Была разработана система анализа параметров работы оборудования, некоторые ветки дерева, так сказать. А так как оборудование старое и получение параметров завязано на органолептике человека, то необходимо было создать такое "я", которое бы следило за другим "я", которое снимает показатели с оборудования и ловить желания другого "я" подгонять реальный результат под желаемый.
Вообщем повозился я с людьми пару лет. Каждый человек по разному понимал. Одного хватало на простые действия по поддержанию работы оборудования в стабильном режиме, другой мог регулировать работу оборудования, третий мог варьировать технологическими параметрами и исходя из этого регурировать работу оборудования. И я увидел, что степень концептуализации у людей разная. Один может мыслить только тем, что он видит. Другой может "прыгать" по нескольким концепциям, что позволяет регулировать оборудование, но не может "допрыгнуть" и включить в свою область зависимость свойств готовой продукции от выставленных режимов.
В общем, из около сотни человек, только двое смогли понять ВСЮ производственную систему (правда за исключением отслеживания себя во время определения параметров работы оборудования. Когда я объяснял такие вещи, на меня смотрели как на идиота. Чтобы не развалить всю работу, я убрал этот фактор, хотя к нему иногда возвращаюсь, так как что-то у кого-то осталось). ... Да и то, зачастую они не пользуются своим пониманием, их нужно мотивировать, напрягать и только после этого они способны на работу.
Но ведь вряд ли эти Двое были сотрудниками среднего эшелона? Вероятно это были кто-нибудь типа Гл.инженера, тех.директора и т.п., т.к. для того чтобы понимать всю систему они должны были знать многое из нее с технической точки зрения (много ветвей дерева) + некоторая степень концептуализации ... и вот тут вопрос - а мог ли скажем ну допустим зам/нач-к неважно какого отдела иметь степень концептуализации как некое качество пусть и не обладая на данный момент всем необходимым багажом технических знаний, но в перспективе обладая степенью как возможностью и качеством мышления ... "быстро двинуться наверх", а  обогащенные громадным опытом и обширными знаниями стариканы "не въехать по полной программе в тему" при изменении необходимых свойств и потребностей предприятия в продукции...
По поводу тех у кого что-то осталось ... интересно как можно в тех.прозводстве мотивировать людей на понимание?
Цитировать
Ага, значит суть книжки ты приравниваешь к замыслу. И ты видишь отличие подхода как разницы между формирующимся у тебя смыслом и замыслом автора. Я понял тебя. Интересно - замысел - это то, что находится за мыслью, то что не ограничивается смыслом. Смысл - с мыслью, замысел - за мыслью. ... Интересная игра слов. AVG говорил, что ликбез может показать направление. А может ли читающий его увидеть, и вижу ли я сам? - вопрос интересный.

Но всё равно тут есть нюанс. Я в себе вижу как я через понятие замысла опускаю до формы направление, да и саму суть. ... Нет, всё-таки ASD, суть по твоему - это хитрая, специальная форма. Замысел, оно же направление, но не суть. ... Слова, слова, так, всё, запутался, гы-гы, ... пусть варится в голове.
Вот на мой взгляд твоя "гибкость мышления" :) Почти так как у меня и варится, вот например применительно к этому у меня видится допустим эта гибкость как один из смыслов, но ее возможность и самое главное наличие как процесс представляется применительно к ней как замысел, ... насчет сути ты прав - опущено до Воображаемой хитрой формы, в т.ч. обладая свойствами ... ну например типа как при этом нет необходимости в воспринимащем субъекте, отсутствие адекватного выражения через известные базарные инструменты и т.п. хрень - поэтому с сутью признаю - загнал

Цитировать
Согласен, но при следующих условиях. "Срубленных веток" не бывает. Мы просто не видим дальше по ветке, и поэтому создаётся иллюзия что ветка срублена. Вернее, так как мы ветку создаём, то мы сразу же её и рубим.
Но в тоже время к сути они привязаны уже лишь на основании того, что они есть. Да, я согласен, что можно не видеть направления, потому что веток много, ветки оборваны и мы не знаем как мы создаём эти ветки. Но раз они есть, создались, значит они откуда то вышли. Даже всякий бред - это результат какого-то процесса. То есть, я разделяю привязку к содержанию ветки и ветка как таковая сама по себе. Хотя можно так делать или нет - я не знаю.

Ты понял что-нибудь из этого?  ;D, ... я так ничего  ;D.
Как неудивительно - чуть-чуть присутвует :), ... я поэтому и писал насчет срубленных как сами по себе, тут наверное корректнее было бы сказать "отсохшие", т.к. это реально присутсвует в любом дереве ;D ... насчет связи - конечно - я и писал что "без привязки к сути" , ... но связь может быть только с живым деревом и обязательно присутствует направление, потому что питаться с какого того источника в любом случае надо, ... но питаяясь из одного и того же по видимости источника одни засыхают, а другие цветут  ???;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #159 : 04 пЭТРап 2009, 00:17:02 »
Есть вопрос про "наблюдение с отношением".
А именно вопрос по пункту
4.4. Беспощадная устремленность.


В последующих редакциях "Ликбеза" слово "беспощадная" было заменено на "беспредельную".

Один из смыслов беспредельной устремлённости - это не ограничиваться предельными вещами. Личность всегда и во всём будет искать достижений, довольствоваться некоторыми впечатлениями, реагированиями. Беспредельная устремлённость - это не ограничиваться рамками личностных реагирований, да и ничем вообще - ни концепциями, ни мнениями, и пр.
Для этого беспредельная устремлённость, как бы, должна находится вне мотиваций личности, поэтому данное понятие понимать сложно, так как восприятие человека связано только с личностью.

Угу. Первоначально я просто стибрил термин "Беспощадная устремленность" у КК, у которого он это самое и означал, только форма была выражена не через ИЦ, а через ЭЦ. А потом я подумал что не корректно использовать термины КК, которые ещё ПОНЯТЬ нужно, тогда как само слово "беспощадный" действительно полный отстой!

ЗЫ А что, на сайте сейчас так написано в ликбезе? В принципе я бы там много чего подправил по терминологии, так как она уже пообтерлась на форуме и приняла более емкие формы. Начиная с того, что я там ПОНИМАНИЕ видел как форму (не видел как Целое) и называл "Эзотерическим Знанием" Только мне не охота уже за него браться, так как я уже плохо помню что там написал    

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #158 : 03 пЭТРап 2009, 13:21:45 »
беспредельная устремлённость - это нескончаемая инерция поиска, когда первоначальный толчек дан энергией мотивационного импульса, а дальше бесцельное движение ради движения...)))
Время место люди...

Сергей G

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Reputation Power: 0
  • Сергей G has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #157 : 03 пЭТРап 2009, 10:02:10 »

Есть вопрос про "наблюдение с отношением".
А именно вопрос по пункту
4.4. Беспощадная устремленность.


Для чего в конкретно взятом наблюдении беспощадная устремленность?
В наблюдении же нет цели. Нет и устремленности.
Вобщем не укладывается в голове этот пункт.


В последующих редакциях "Ликбеза" слово "беспощадная" было заменено на "беспредельную".

Один из смыслов беспредельной устремлённости - это не ограничиваться предельными вещами. Личность всегда и во всём будет искать достижений, довольствоваться некоторыми впечатлениями, реагированиями. Беспредельная устремлённость - это не ограничиваться рамками личностных реагирований, да и ничем вообще - ни концепциями, ни мнениями, и пр.
Для этого беспредельная устремлённость, как бы, должна находится вне мотиваций личности, поэтому данное понятие понимать сложно, так как восприятие человека связано только с личностью.

Koraoke

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation Power: 0
  • Koraoke has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #156 : 03 пЭТРап 2009, 00:14:43 »
Есть вопрос про "наблюдение с отношением".
А именно вопрос по пункту
4.4. Беспощадная устремленность.


Для чего в конкретно взятом наблюдении беспощадная устремленность?
В наблюдении же нет цели. Нет и устремленности.
Вобщем не укладывается в голове этот пункт.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #155 : 01 пЭТРап 2009, 21:46:47 »
На базаре всё определяется целью и эффективностью в достижении цели. Про эзотерику здесь никто не говорит. ... Хотя, как это всё происходит, как определяется эффективность - достаточно интересны.
Моя цель звучит очень просто ))) - научить сотрудников строить самостоятельно свои мотивационные циклы в рамках общей проектной команды
Посадить "на иглу" востребованного конкретным человеком результата. Почувствовать кайф от классно сделанной работы в классных условиях.
Эффективность оценивается по затратам труда, когда запуск задачи в эксплуатацию прошел комфортно для всех участников процесса. У нас внедрена система, учитывающая планы и затраты труда каждого сотрудника по его работам.
Индикатор здесь - мое чувство кайфа от классно сделанной работы в классных условиях - пока есть над чем работать...)))
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #154 : 01 пЭТРап 2009, 21:33:43 »
не пойму, про что ты вообще - другие условия у тебя или у клиента?
- применяемые технологии в самом широком смысле
- квалификация персонала
- заказчик
- ...
Для нас сейчас ограничениями являются:
- квалификация и мотивация сотрудников
- скорость и точность понимания задачи
- применяемые инструменты разработки

Врядли знания о продукте конкурента смогут нам помочь снять существующие ограничения...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #153 : 01 пЭТРап 2009, 21:26:48 »
Мне кажется, что метод "делай как я" здесь не подойдёт. Я поначалу своих давил, чтобы сберечь время и не потерять эффективность. Потом понял, что пробудить концептуальное мышление таким образом нельзя. На данном базарном уровне такое мышление сродни творчеству, у каждого проявляется индивидуально. И чтобы человек сам смог до чего то дойти, он должен быть самостоятелен.

Это, кстати, дало свой результат, ... теперь я производства почти не касаюсь, ... и как наёмный руководитель выгляжу немного лишним в системе  ;D.
Имею в виду несколько другое - научить концептуальному мышлению невозможно - человек сам должен пройти этот путь.
Какие-то моменты "делай как Я":
- уровень проектирования всегда на несколько шагов выше уровня реализации
- здравый смысл - всегда ищи того кому нужно, то что ты делаешь и реши зачем это нужно тебе
- разрабатывай для себя, наблюдай работу своего продукта глазами пользователя
- право на ошибку - ошибка не наказывается и всегда анализируется как результат недоработки непонимания задачи коллективом
- акцент на инструменте и квалификации, а не на формализации процесса
- самоконтроль
- легкость прямых коммуникаций между разработчиками и заказчиком
- комфортность для всех участников процесса

Лишним как наемный руководитель не выгляжу - хотя команда прекрасно работает и без меня (какое-то время) стараюсь непосредственно участвовать во всех стратегических коллективных решениях. Иногда очень жестко вмешиваюсь в процесс в случае когда направление движения принципиально неверное - методом убеждения...всегда признаю свои ошибки если принял неверное решение...Очень часто решения приходится принимать в условиях неопределенности - зато очень легко корректируется направление движения, когда приходит уточнение задачи...


Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #152 : 01 пЭТРап 2009, 21:13:42 »
Ну и сделаешь жалкое подобие...
ну надо делать так, чтобы было не жалкое подобие.
без понимания КАК это было сделано...
ну на работе-то это не нужно, форума мало чтоли?
а если и поймешь - не сможешь повторить - другие условия...
не пойму, про что ты вообще - другие условия у тебя или у клиента?
Кто Йа? Йа.

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #151 : 01 пЭТРап 2009, 21:05:07 »
Господа, кто нибудь видел базар целиком?
Расскажите как это случилось.
Это невозможно для человека...
А других здесь нет...)
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #150 : 01 пЭТРап 2009, 21:02:22 »
...Единственный выход ходить и зырить как работает софт у конкурентов ;D ;D ;D
Ну и сделаешь жалкое подобие...без понимания КАК это было сделано...а если и поймешь - не сможешь повторить - другие условия...
Время место люди...

R&Co

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1426
  • Reputation Power: 0
  • R&Co is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #149 : 01 пЭТРап 2009, 21:00:08 »
Мои попытки концептуализировать в необходимом объеме мышление разработчиков потерпели фиаско (в том числе и навязать им способы мышеления, отличные от уже сформированных воспитанием и образованием - на это уйдут годы...).

Блин, я чуть со стула не упал.
Чем твои способы мышления, также сформированные воспитанием и образованием, лучше уже существующих способов?
Пожалуй стоило-бы формализовать-вербализовать методы которые применяю - основной принцип это свободное мышление и то как и какие приоритеты  расставляю для каждого сотрудника.
Мне понадобилось около года работы с профессионалами и начинающими, чтобы добиться результата - создать свободно мыслящую и ориентированнную на понимание  проектную команду...
« Последнее редактирование: 01 пЭТРап 2009, 21:03:37 от R&Co »
Время место люди...

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: БАЗАР. ЛИКБЕЗ. (книга 1) продолжение
« Ответ #148 : 01 пЭТРап 2009, 20:53:28 »
Ага, приходится долго объяснять заказчику, что такое для него красиво...))) а потом это реализовывать...))) причем красиво приходится врать и чем ближе к завершению этапов тем меньше вранья и больше у заказчика понимания собственных потребностей...
...и вот тут начинается "борьба" со сроками и ресурсами...)))))
ну да, програмеры не видят специфики производства, а заказчик плохо понимает что его бред не алгоритмизируется, т.к. программер верит, что компьютер бредить не умеет  ;D Единственный выход ходить и зырить как работает софт у конкурентов ;D ;D ;D
Кто Йа? Йа.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100