Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.  (Прочитано 24446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #79 : 13 ЭЮпСап 2008, 14:07:58 »
Следите за новостями: Самопревращение слона в хрЮченика! :o

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #78 : 13 ЭЮпСап 2008, 13:37:15 »
Хорошо, попробуем другую форму общения: в виде вопросов  ??? , я их больше люблю  ;)

Уф... написано много, а отвечать мне УЖЕ не хочется, так как я лучше с фонарным столбом на улице поговорю - это для меня будет гораздо более полезно!  ;D

Да, да, я (какое такое я?  :o) тоже всегда всем своим желаниям следую: хочу есть - ем, не хочу есть - не ем. И так во всем.  ;) :D
1+1=?

ASD

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Reputation Power: 0
  • ASD is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #77 : 13 ЭЮпСап 2008, 13:09:06 »
Цитата: ASD
Кстати, Откуда?
И какие в связи с этим привилегии?
переходить улицу на красный свет....и помнить о том, что бы не попасть под машину тоже.
Сложно ... для понимания

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #76 : 13 ЭЮпСап 2008, 02:58:40 »
Моя работа. Мой ответ зависит от степени проявления ПОНИМАНИЯ собеседником, даже если он сам это ПОНИМАНИЕ сознает не полностью.
По моему, и подскажи если я не прав, это фраза подразумевает у тебя способность оценить степени проявления ПОНИМАНИЯ собеседником, так ли это? И затем, соответственно, каким именно образом происходит такая оценка, хотя этот вопрос, вероятно, не совсем корректен в данном контексте? Логически? Интеллектуальным центром? я опускаю другие возможности, бо не стоит тебе себя ограничивать в ответе.  ;)

Так, народ интересуется ответом на этот риторический вопрос. Ладно, достойно ответим на происки оппонента!  ;D

Подобное притягивается к подобному - примерно так звучит этот закон.

А я говорю так - рыбак рыбака видит издалека!  ;D  ;D  ;D  Кали в одной из своих книг написал, что когда он шарился по миру, то его почему-то без проблем допускали до посвящения в самые разнообразные Школы. Не помню чем он там это объяснил, однако скажу в виде сказочки, что Понимание оно не совсем моё, оно выходит за рамки любой трактовки слова моё, и это позволяет достаточно легко видеть его проявления у других. Чтобы понять о чем я сказал, нужно ПОНЯТЬ КТО-Я. Если такого понимания нет, то бессмысленно мне что-то говорить. Ещё лет 8 назад я на этом форуме в шутку ввел понятие "влияние D" так как заметил, что могу что-то делать ничего не делая, МЕЖДУ формами и смыслами моих писем. С тех пор много воды утекло, так что сейчас я уже несколько лет работаю с Пониманием других, как с отражением "собственного" Понимания (без обывательского значения слова моё). Грубо говоря (чисто качественно по-базарному) это может быть похоже на второе просветление по Кали, только не в той форме, в которой он его описал, хотя его форма имеет место быть для него.

Так что это не оценка, это часть НЕДЕЛАНИЯ, которая по-Глубже сидит, чем Работа, которую тут никто никак не может понять  ;D  ;D  ;D   По формам это может быть совершенно разные штуксы, которые завязаны на ЦЕЛОЕ и поэтому сами по себе ничего не значат, кроме как очередное мнение или оценочное восприятие. Например, на некоторые письма мне вообще не хочется отвечать, на некоторые хочется, а на некоторые я отвечаю так, что даже не задумываюсь над тем хочется мне это или нет, так как понятие "хочется" к ним не применимо! Причем наделяя эту фразу вашим базарным смыслом нужно иметь ввиду, что а) я не обращаю внимание на авторов писем, так как не имею никаких личностных предпочтений или предвзятостей, б) меня не цепляют никакие подколки, наезды, не ведусь на слабо, не забочусь о собственном иммидже и т.п., то есть всё это не играет никакой роли при ответе на письмо, в) безупречность и прочее... Когда работает Понимание, то его никак невозможно описать через формы, причем не только его самого, но и само НЕДЕЛАНИЕ.

ЗЫ Я не люблю писать такие письма, потому что они идут не от понимания, а от сказочек, и, соответственно, мне совершенно не интересны. И это письмо я бы никогда не написал, если бы кое-кто не зацепил меня через личку точно в соответствии с моим примером выше. Я только сейчас понял, что не очень то и хотел его писать, но написать его у меня была НЕОБХОДИМОСТЬ, как вам, обывателям, необходимо дышать  ;D   К тому же я все это не в книжках прочитал, поэтому данную форму с примером я создал только при написании данного письма как ответ на письмо в личку. В принципе и раньше все так было, но как это сказать я не знал - написал другую форму в том письме, на которое 123 отвечал. Причем этот вопрос в ЕГО письме меня никак не задел - я просто не захотел на него отвечать, так как не вижу понимания в его детском лепете, написанным с важным видом вумными словами. Если я увижу ПОНИМАНИЕ у кого-то ещё, я напишу то же самое в третьей форме, и в четвертой, и в какой угодно, потому что у меня не какое-то там Учение, а Понимание  ;D

ЗЗЫ Кстати, в этом свете (про необходимость) очень забавно выглядит фраза 123
Цитировать
могу я попросить тебя, в качестве эксперимента, ну скажем неделю,ни в коем случае не "делать" СН и не "делать" СВ
Я, конечно, могу какое-то время не "дышать", может быть даже и неделю...  ;D  ;D  ;D   Хорошо что он слово "делать" в кавычки взял - сразу видна эзотерическая обчитанность вумными книжками. Только вот если копнуть его по этому слову, то наверняка окажется, что он его НЕ ПОНИМАЕТ, а просто придает СН вид какого-то ОсОбОгО делания, включая сюда делание без делания или даже неделания - иначе он бы понимал какую ФИГНЮ он мне предлагает с целью "избежать результата"!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 13 ЭЮпСап 2008, 03:30:26 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #75 : 13 ЭЮпСап 2008, 01:57:39 »
Цитата: AVG
Я тебе уже много чего написал (в нескольких длинных письмах), но ты НИ РАЗУ не ответил с ПОНИМАНИЕМ.

Не понял, какие письма? Ты что имеешь ввиду? Посты или личные письма?


Я личные письма обычно вообще не смотрю - сейчас гляну. Но ты не хочешь написать какие-то свои мысли по поводу моих тебе писем в этом подразделе? Или там на столько все очевидно и элементарно, что ты не видишь повода для проявления понимания?  ;)

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #74 : 13 ЭЮпСап 2008, 01:27:32 »
Напоминает "девушка, а не подскажете сколько времени?" или "какая сегодня погода замечательная" :-\
Света, мне волноваться нельзя...
Кто Йа? Йа.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #73 : 13 ЭЮпСап 2008, 00:41:51 »
Цитата: конст.
Света, а почему у тебя такая плохая карма?
зато дхарма харошая.....а мож и сама тож ничо.

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #72 : 13 ЭЮпСап 2008, 00:15:20 »
Цитата: AVG

Я тебе уже много чего написал (в нескольких длинных письмах), но ты НИ РАЗУ не ответил с ПОНИМАНИЕМ.


Это все, что ты мне можешь сказать? 


Не понял, какие письма? Ты что имеешь ввиду? Посты или личные письма?
« Последнее редактирование: 13 ЭЮпСап 2008, 00:24:47 от Nic »

CВЕта

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Reputation Power: 0
  • CВЕта is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #71 : 12 ЭЮпСап 2008, 23:35:26 »
Света, а почему у тебя такая плохая карма?
Ты чего? ??? ??? :-\ :-\ :-\
Напоминает "девушка, а не подскажете сколько времени?" или "какая сегодня погода замечательная" :-\

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #70 : 12 ЭЮпСап 2008, 23:25:13 »
Цитата: AVG
На свою карму посмотри! ;D
Можно уже даже писать инструкцию по технике безпасности общения с AVG.
D a n g e r
1. AVG может ПОНИМАТЬ, но никогда не говори отрицательного о СВЕТЕ - УБЪЕТ. ;*
* Прим. Этого он понять не может. ;D ;D ;D

Да я за СВЕту любого ПОРВУ на британский флаг!!!  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

Единственная вменяемая дамочка в нашем суровом мужском обществе... не говоря уже о её пятом уровне, точнее о её случайных туда вхождениях  ;D

Кстати:
Цитата: AVG
Я тебе уже много чего написал (в нескольких длинных письмах), но ты НИ РАЗУ не ответил с ПОНИМАНИЕМ.

Это все, что ты мне можешь сказать?  ;D
« Последнее редактирование: 12 ЭЮпСап 2008, 23:35:34 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #69 : 12 ЭЮпСап 2008, 23:20:47 »
Что бы ты ни делал, и что бы ты не писал, ты все равно будешь третьей силой для тех, кто читает твои книги и посты. Одновременно и второй, и первой - подумай над этим, может сможешь понять, как это может быть?

Это тебе, СКАЗОЧНИКУ, нужно все это "понять", а мне все ваши сказочки НАФИГ НЕ НУЖНЫ  ;D   Три силы - это ТРЮК ГИГа, чтобы занять мозК склонных к сказочкам обывателям, чтобы им жилось лучше из-за ВаЖнОсТи выполняемой ими работы по познанию реальности ;D ;D ;D

Цитировать
И потом, ты ведь не за ничточки дерагешь, ты пытаешься нажимать на огромные, очень чувствительные кнопищи ложной личности, механического реагирования и тщеславия - чем это то лучше?

Тем что одно осознается, а другое - нет. Это очень сложно для твоего понимания?

Цитировать
Но что более интересно, зачем ты это делаешь? В смысле зачем для СЕБЯ ты это делаешь? Жалко их?

Сто раз уже отвечал.


Цитировать
Смотреть нужно не сюда, а на то, что ты КУКЛА:


Хммм я, честно говоря, не понимаю твои логические выводы. почему ты не оставляешь шанса для того, что я могу относится к сказанному тобой по другому?

Да относись как угодно - мне ПОФИГ ;D ;D ;D ;D ;D

Цитировать
Нет, не так. Вот нужное место: только тебе это ничего не даст, кроме укрепления твоей картины мира. Мне кажется, что это важный момент и я встречал его в других твоих постах. Правильно ли я понимаю, что укрепление моей картины мира - это "плохо"? Можно ли сказать, что "разрушение" такой картины мира - это хорошо?


Типичное обывательское мышление хорошо/плохо.

Цитировать
Если говорить максимально кратко  8), и вероятно минимально понятно  ::) разрушение - это процесс (в смыле одного из 6-ти процессов по Родни Коллину) вполне опреденный, разрушительный так сказать.


МоЩно сказано! ;D

Цитировать
Человеку без картины мира есть только одно место - в сумасшедшем доме.


Вот к чему приводит обывательское мышление - к разным страшилкам...

Цитировать
Но если разрушая одну картину мира, создавать другую - и в нашем случае это может пробуждение ото сна и бесповоротное изменеие уровня бытия на уровень чела номер 5 и выше,


... и к сказочкам ;D

Цитировать
то тогда такое разрушение не только полезно - но и необходимо и обязательно. Вот тут-то помощь в разрушение и может пригодится.

Ну пошло - полезно, вредно, необходимо ;D ;D ;D  Какая ЛАБУДЕНЬ...

Цитировать
что будь ты хирургом, ты бы оперировл делая из слонов собак, обрезая им все лишнее...  ;D


Было бы странно, если бы в конце всей этой фигни ты бы избежал типично обывательского перехода на личности ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Цитировать
Кстати, да я кукла. Куклой родился, куклой и помру. Как и все остальные. Вопрос тока кто за ниточки дергает?

В такой постановке вопроса - какая разница кто дергает?  ;D

Цитировать
А относительно разницы предлагать-заставлять, ну извини, не те слова выбрал.

Те-те, самые что ни на есть те  ;D   Спроси у любого психолога про то, как можно из обывателя вытащить слова, адекватно передающие его самого.  

Цитировать
Цитировать
У меня нет цели "получить результат".
Хорошо, тогда могу я попросить тебя, в качестве эксперимента, ну скажем неделю,


Если попросишь так, чтобы мне не нужно было "получить результат", то без проблем! ;D

Цитировать
ни в коем случае не "делать" СН и не "делать" СВ, не анализировать свои я и всех их считать собой, не писать и не читать форум (а зачем, кстати, ты это делаешь?), то есть хотеть и делать жить простой обычной жизнью куклы, которая на "базаре"?


То есть получить в результате обычную жизнь куклы? ;D  Извини, мне результаты не нужны  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Зачем это все? но ведь у тебя нет цели "получить результат", и так ты гарантированно никакого результата иметь не будешь. ;D


Протри очки - как же я не буду иметь НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ??? ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Цитировать
Ну почти никакого  :-X  ;)


Почти не катит!

Цитировать
Не ты ли писал: Поэтому ФОРМА моего письма такова, чтобы оно могло ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на собеседника, давая ему ШАНС То есть цели нет, но письмо должно воздействовать.......

Да, именно так - цели нет, а форма есть, только тебе это не понять - я даже пытаться объяснить не буду ;D  

К тому же я там одно слово выделил, которое твое ЧСВ в обнимку с мех-мышлением пропустило. С чего это ты взял, что оно ДОЛЖНО воздействовать?

Цитировать
Да, поэтому в идеале, если Учение пошло в массы более одного человека, то оно уже в чем-то дефектно, и наиболее верное Учение, это - что сидит в голове одного человека, так?

Для твоих обывательских мозгов это ВЕРШИНА ЛОГИКИ!!! Наверное ты уже мнишь себя не меньше чем великим греческим философом, к тому же сидящим на вершине Олимпа!   ;D   ;D   ;D

Ой, что-то вопросы быстро кончились - на самом веселом месте  ;D  ;D  ;D  Пойти что ли риторические вопросы почитать?... ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  

Nic

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Reputation Power: 2
  • Nic has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #68 : 12 ЭЮпСап 2008, 23:11:44 »
Цитата: AVG
На свою карму посмотри! ;D

Можно уже даже писать инструкцию по технике безпасности общения с AVG.
D a n g e r
1. AVG может ПОНИМАТЬ, но никогда не говори отрицательного о СВЕТЕ - УБЪЕТ. ;*
* Прим. Этого он понять не может. ;D ;D ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #67 : 12 ЭЮпСап 2008, 22:41:48 »
На свою карму посмотри! ;D

PS Блин, 123 опять написал кучу вопросов и не пометил, что они риторические - придется читать... ;D  ;D  ;D

constantine

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2360
  • Reputation Power: 0
  • constantine is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #66 : 12 ЭЮпСап 2008, 22:09:08 »
Света, а почему у тебя такая плохая карма?
Кто Йа? Йа.

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наблюдение о карме. На этом форуме.
« Ответ #65 : 12 ЭЮпСап 2008, 21:02:35 »
Вопросов больше не имею! (с) О Бендер ;D  ;D  ;D
Наконец-то!!!!!! Слава Всевышнему!  :)

Рано радуешься - писать-то я тебе все равно буду!  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Так вот, будучи первой силой, и ЗАСТАВЛЯЯ людей читать либез, получишь только вторую силу и дело с места не сдвинется. Чтобы получить результат нужно научиться быть третьей силой  и для себя и для других.

Я сознательно не хочу быть третьей силой, так как вообще не люблю манипулировать людьми. Мне не нравится дергать за ниточки и получать механическое реагирование - это даже как-то мерзко... Поэтому я предпочитаю выступать именно в виде первой силы для того, чтобы собеседник имел ШАНС осознать механическое возникновение в нем ответной реакции (второй силы в твоей схеме) и, следовательно, себя как КУКЛУ. Я именно об этом тебе и говорил в прошлых письмах другими словами, но ты НЕ ПОНЯЛ, так как понимаешь ТОЛЬКО то, что уже есть у тебя в башке (например, в виде схемы про 3 силы), то есть ничего РЕАЛЬНО НОВОГО ты понять не способен.
Что бы ты ни делал, и что бы ты не писал, ты все равно будешь третьей силой для тех, кто читает твои книги и посты. Одновременно и второй, и первой - подумай над этим, может сможешь понять, как это может быть? И потом, ты ведь не за ничточки дерагешь, ты пытаешься нажимать на огромные, очень чувствительные кнопищи ложной личности, механического реагирования и тщеславия - чем это то лучше? Но что более интересно, зачем ты это делаешь? В смысле зачем для СЕБЯ ты это делаешь? Жалко их?

Но я, имея свободное мышление, могу говорить и на твоем языке (про три силы), только тебе это ничего не даст, кроме укрепления твоей картины мира. Вот сейчас ты проектируешь себя на мои письма, воспринимая в них только то, что делал бы ты на моем месте, то есть видишь ТОЛЬКО самого себя, а не то, что я тебе говорю. Ситуация не сильно изменится, когда я написал тебе это на твоем языке, и ты КАК БЫ поймешь больше из того, что именно я тебе хочу сказать. Но это будут лишь количественные изменения (в восприятии информационного потока), укрепляющие твою картину мира и никак не влияющие на твой шанс сознать себя как КУКЛУ, как раба базара. Просто ты в очередной раз спроектируешь себя, но при этом поймешь больше из того, что я сказал. Ну и что? Смотреть нужно не сюда, а на то, что ты КУКЛА:
Хммм я, честно говоря, не понимаю твои логические выводы. почему ты не оставляешь шанса для того, что я могу относится к сказанному тобой по другому? Нет, не так. Вот нужное место: только тебе это ничего не даст, кроме укрепления твоей картины мира. Мне кажется, что это важный момент и я встречал его в других твоих постах. Правильно ли я понимаю, что укрепление моей картины мира - это "плохо"? Можно ли сказать, что "разрушение" такой картины мира - это хорошо? Если говорить максимально кратко  8), и вероятно минимально понятно  ::) разрушение - это процесс (в смыле одного из 6-ти процессов по Родни Коллину) вполне опреденный, разрушительный так сказать. Человеку без картины мира есть только одно место - в сумасшедшем доме. Но если разрушая одну картину мира, создавать другую - и в нашем случае это может пробуждение ото сна и бесповоротное изменеие уровня бытия на уровень чела номер 5 и выше, то тогда такое разрушение не только полезно - но и необходимо и обязательно. Вот тут-то помощь в разрушение и может пригодится. Проблема только в том, что для ложной личности нет дела более милого на земле, чем разрушение картины мира КОГО-ТО ДРУГОГО, но только не в ней самой. Тут в другой ветке пмсали, что ты можешь быть хирургом. У меня появилось такое сравнение, что будь ты хирургом, ты бы оперировл делая из слонов собак, обрезая им все лишнее...  ;D насколько жизнеспособными бы такие собаки были - это вопрос сомнительный  :o, но резать, особенно по живому, это всегда так приятно - создает такую уверенность в собственной силе и правоте.... А вот создавать - это вам не ломать, которое не строить, и ума для которого не надо. Создавать гораздо труднее и может вместо помощи в ломке стоит предлагать помощь в строительстве? Вопрос риторический, бо ты себя изменить не можешь (в определенном смысле конечно), форму общения изменить не можещь ну и другие вещи. Можно только создать условия, когда рядом с ломкой будет и строительство, но это уже вопрос соооовсем другого уровня.
Кстати, да я кукла. Куклой родился, куклой и помру. Как и все остальные. Вопрос тока кто за ниточки дергает?

1) Я лишь ПРЕДЛАГАЮ прочитать ликбез, а уже дальше, при восприятии данного предложения, ты ВООБРАЖАЕШЬ что тебя заставляют - это реакция твоего ЧСВ, которому я ПРЕДЛАГАЮ сдать свои позиции. Понятно, что ни одно ЧСВ с этим не согласится, а ты как КУКЛА думаешь, что принимаешь какие-то свободные решения в ответ на то, что тебя ЗАСТАВЛЯЮТ. Типичное поведение обывателя, характерное, например, и для жени.

2) Твое ЧСВ прикрывается другими (заставляя людей), так как а) не может признать собственную реакцию в форме, доступной для анализа, б) повышает собственную важность заботой о других (права на свободное существование которых попираются гусевым) и выражением их воли. Это типичная примитивная (и даже пошлая) обывательщина.

3) У меня нет цели "получить результат". Просто ты НЕ СПОСОБЕН увидеть ничего кроме целей, результатов, деланий и пр. для пользы себе и другим. Все что я тебе говорил пролетело со свистом ("в одно ухо вошло, в другое вылетело"), так как ты видишь ТОЛЬКО то, что в тебе уже есть. То есть видишь ты ТОЛЬКО самого себя (свои проекции при восприятии моих писем) и даже не можешь это понять - можешь только допустить для отдельных моментов, которые специально подставляет тебе твоё ЧСВ для своего укрепления. Это нулевой уровень.

4) И прочее, что не доступно для твоего ПОНИМАНИЯ, как и первые 3 пункта.
Вкратце, еще  раз, читать ликбез и использовать слова, термины и понятия, используемые в нем, потребует изменения той системы (смейся, смейся) понятий, идей, проверок, пониманий, слов, которыми я пользуюсь сейчас. Мне, в данный момент, это не нужно. А относительно разницы предлагать-заставлять, ну извини, не те слова выбрал.
У меня нет цели "получить результат". Хорошо, тогда могу я попросить тебя, в качестве эксперимента, ну скажем неделю, ни в коем случае не "делать" СН и не "делать" СВ, не анализировать свои я и всех их считать собой, не писать и не читать форум (а зачем, кстати, ты это делаешь?), то есть хотеть и делать жить простой обычной жизнью куклы, которая на "базаре"? Зачем это все? но ведь у тебя нет цели "получить результат", и так ты гарантированно никакого результата иметь не будешь. Ну почти никакого  :-X  ;) Не ты ли писал: Поэтому ФОРМА моего письма такова, чтобы оно могло ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на собеседника, давая ему ШАНС То есть цели нет, но письмо должно воздействовать.......

Ты можешь лишь ВООБРАЗИТЬ какое-то там "понимание" в виде предположений, допущений, теорий и пр. То есть как обычно заняться базарной беготней вместо Работы. И флаг тебе в руки, так как мне на тебя глубоко наплевать  ;D   Это твоё ЧСВ воображает, что я заинтересован любой ценой пропихнуть тебе ликбез. А зачем это мне надо? Я денег не беру и учеников не набираю - никакого толку с тебя для меня нет. ЧСВ свое потешить что моё учение пошло в массы?  ;D  ;D  ;D   Так у меня нет учения - я просто форму написал для ЛИКБЕЗА. К тому же в отличие от науки, где всеобщее признание косвенно (при отсутствии возможности провести научные эксперименты) говорит о верности теории, в эзотерике все наоборот: меньше народу - больше кислороду!  ;D  ;D  ;D  И если какое-то учение идет в массы, значит это уже не Учение, а очередная базарная сказочка.
Да, поэтому в идеале, если Учение пошло в массы более одного человека, то оно уже в чем-то дефектно, и наиболее верное Учение, это - что сидит в голове одного человека, так?

Мне интересны зачатки проявления твоего ПОНИМАНИЯ, которые ты не сознаешь, зато ВООБРАЖАЕШЬ вместо понмания много всякой базарной фигни, в которой с наслаждением резвится твое ЧСВ. Мне немного жаль, что я не смогу увидеть как эти зачатки могли бы развиваться - мне это интересно, так как у каждого СВОИ ФОРМЫ проявления Понимания, своя тропинка к Пути. Как я уже сказал, мне на тебя наплевать (так как ты просто КУКЛА), меня интересует твое Понимание, проявляемое через уникальные формы. Но этот интерес не на столько велик, чтобы я занялся такой мерзостью, как дерганием очередной КУКЛЫ за её ниточки, пытаясь провести кого-то как БАРАНА прямо к просветлению  ;D  ;D   Пусть этим учителя занимаются, а я просто (безупречно) пробую достучаться до РАЗУМА человека, как свойства-Х. Мне интересно выслеживать себя на уровне восприятия проявлений другого Понимания, что я и делаю независимо от того, как ты, КУКЛА, воспринимаешь мои письма  ;D  ;D  

Так что каждый буратино сам себе дровосек. Руби себя сам с эзотерическим удовольствием  ;D  ;D  ;D  
1+1=?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100