Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Способы расслабления?  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Azec

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • Azec has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практики пробуждения жизни
Re: Способы расслабления?
« Ответ #3 : 09 пЭТРап 2009, 23:20:45 »
да, спасибо... есть в этом что-то. (буду, думать, пробовать)

но с другой стороны, как мне кажется, во много напряжение рождает такого рода мысли, получается круг. и разомкнуть его, можно с любой стороны, или возможно с обеих сторон...
по моей практике расслабления, да, оно держится не долго, то есть в результате одного опыта результат получается не очень длительный. но зато очень глубокий.
и это состояние можно использовать дальше много для чего полезного.

попробую сделать так, во время расслабления, попытаться определить причину и источник напряжения.

но все же вопрос про практику расслабления остается в силе.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Способы расслабления?
« Ответ #2 : 09 пЭТРап 2009, 18:18:21 »
Я читал в книге Успенского про технику расслабления, где расслабление начинается с лица.

У кого есть опыт подобного рода практик, где можно поучиться этой медитации?
Может быть есть ее описание?
практики раслабление ничего полезного не дадут...лишь временая польза. Прежде всего надо понимать из-за чего происходит напряжение мышц. В большинсве случаев это с вязано с отрицательными эмоциями. Дисфункциональное думанье-вот на что тело откликается негативной эмоцией. Голос в голове рассказывают историю, которой тело верит и соответствено на нее реагирует. Эти реакции приводят к напряжению мыщц. Раслаблять мыщцы следует начинать с мышления...

Azec

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation Power: 0
  • Azec has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Практики пробуждения жизни
Способы расслабления?
« Ответ #1 : 09 пЭТРап 2009, 17:51:26 »
Я читал в книге Успенского про технику расслабления, где расслабление начинается с лица.

У кого есть опыт подобного рода практик, где можно поучиться этой медитации?
Может быть есть ее описание?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100