Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: ОПЫТ  (Прочитано 16646 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #61 : 24 РТУгбвР 2009, 23:56:56 »
Евгений. Понимаешь наблюдение это самовоспоминае, оно происходит в основном через усилия твоего "я". Я ж уже писал, Сознание через иллюзию персонального героя (я), как бы посредника ищет то что позволяет быть миру. И находит себя! Когда Сознание находит Себя через самовоспоминание, через усилие твоего "я" все становится Осознанностью. Посредник уже не нужен. Это окончательный переход к чел.5. И ты уже понимаешь, что твое "я" было просто иллюзией, так же как и мир, который проживался через призму этого "я".  Понимаешь, игра тени и света! Затемнение изчезла изчезла и тень!

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #60 : 24 РТУгбвР 2009, 23:00:56 »
Евгений. Почти всегда. Только это уже не "кто то" осознает. А просто уже осознанность сама открывает себя. Даже если я забываю осознавать себя осознанность дает о себе знать в виде постоянного присутствия. Как то так.:)

Погоди. Осознанность и наблюдение - это у тебя одно и то же?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #59 : 24 РТУгбвР 2009, 22:09:10 »
Кстати осознание себя можно переносить в сон. Даже отделять астральное тело от физического.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #58 : 24 РТУгбвР 2009, 22:04:08 »
Евгений. Почти всегда. Только это уже не "кто то" осознает. А просто уже осознанность сама открывает себя. Даже если я забываю осознавать себя осознанность дает о себе знать в виде постоянного присутствия. Как то так.:)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #57 : 24 РТУгбвР 2009, 21:41:27 »
Бог с ним, Гурджиевым, я о тебе говорю. Можешь ли ты НЕПРЕРЫВНО наблюдать эти черты?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #56 : 24 РТУгбвР 2009, 21:24:36 »
Ты слишком щедр. Я всего лишь спросил, есть они или нет. Так значит, есть, но ты с ними справляешься тем, что ты их наблюдаешь и они уходят? Так?
так:) у Гурджиева же были вредные привычки.:)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #55 : 24 РТУгбвР 2009, 21:12:37 »
Ты слишком щедр. Я всего лишь спросил, есть они или нет. Так значит, есть, но ты с ними справляешься тем, что ты их наблюдаешь и они уходят? Так?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #54 : 24 РТУгбвР 2009, 21:09:27 »
  Нет опасных для жизни, прекрасно. А есть ли опасные для самолюбия?
если и есть то они просто наблюдаются. Когда внимание погружено внутрь само Сознание через иллюзию персонального героя "я" ищет то что позволяет быть миру и наконец находит Себя(чел.5) Потому что все есть Сознание. Осознавание себя это не кристаллизация "яяя..." "Яяя" это всегда объекты этого мира-мысли, эмоции, чувства и т.п. Осознавание это пространство, где все эти объекты наблюдаются.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #53 : 24 РТУгбвР 2009, 20:53:57 »
  Нет опасных для жизни, прекрасно. А есть ли опасные для самолюбия?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #52 : 24 РТУгбвР 2009, 20:13:39 »
Опасных для жизни думаю нет. Когда их наблюдаю они уходят.:)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #51 : 24 РТУгбвР 2009, 17:24:53 »
"ничего не означающие слова об механичности" кое-что значат, однако: практически подтверждаемый опыт (а не только слова)  преодоления механичности. Даже время, которое я сэкономил этой Работой, оправдывает время, потраченное на изучение проблемы механичности.
А насчет того, что я поспешил, так я готов теперь подождать, пропустить тебя вперед. Скажи для начала, у тебя есть механические черты?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #50 : 24 РТУгбвР 2009, 04:16:17 »
Евгений! Конечно на ТЫ! Обращаясь к человеку на ВЫ он никогда не воспримит слова в отношение его. Будет постоянно искать в себе 3 лицо! Поэтому обращаясь к человеку на "ты" позволит ему максимально возможно воспринять слова. Насчет книги наверно поспешил ты! Нет в тебе истинного понимания своей природы!  только ничего не означающие слова об механичности и т.п.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #49 : 23 РТУгбвР 2009, 23:08:37 »
  Ран, хорошо бы решить для начала, мы разговариваем на ты или на вы? Мне абсолютно все равно, но менять обращение через пост довольно нелепо.
Во-вторых, я не возражаю против того, что все есть Бог. Я эту тайну знаю не только от тебя и твоих тибетских (!) монахов, мне ее ближе к дому рассказывали. Ты лучше скажи, как это мне поможет решать практические проблемы? Больше надо молиться или "сам не плошай"? И откуда ты знаешь, что ты действительно осознал эту тайну или только воображаешь, а на самом деле повторяешь слова? Эмпирические критерии у тебя есть? И как насчет "постоянных усилий"?
  Больше я с такими вопросами не пристаю, если ты не хочешь. Но обрати внимание, что я открывал эту тему не только чтобы рекламировать свою книгу, хотя и не без того, конечно. Я бы хотел, чтобы на форуме имел место быть обмен опытом практической Работы. Я с удовльствием про чужой опыт прочитал бы.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ran2

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Reputation Power: 0
  • Ran2 is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #48 : 23 РТУгбвР 2009, 22:49:44 »
Евгений! Сейчас тебе расскажу тайну тибетских монахов.:) все есть Сознание! Все есть Бог! Именно он проживает жизнь за всех живых и не живых существ, которыми сам и является. Камень это тоже Сознание, Бог! Если поймешь то обращался!

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: ОПЫТ
« Ответ #47 : 23 РТУгбвР 2009, 22:37:27 »
Что-то понимаю. Но в каком смысле и как сознание присутствует в камне?
Я еще спрашивал насчет постоянных усилий. Как это у вас получается? Или не получается?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100