Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Астрология и Четвертый Путь  (Прочитано 11760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #32 : 26 бХЭвпСап 2009, 20:52:53 »


вопрос ;) по теме ЧП - о главной черте Гурджиева: какой вы видите его главную черту?
Главная черта, на мой взгляд, была, что он был бродягой (tramp). Кочевник. Много путешествовал, сновался. С молодости не сидел на месте и стремился познать какие-то свитки в монастырях и реально двигался. Получил пулевые ранения. Неплохо был преспособлен к жизни, когда этого требует инстинкт бродяги, как это например покрасить воробъёв.



А потом, когда воробьи кончились - решил осесть в Париже :)

У бродяг*я не имею в виду  термин"бродяга", который ГИГ употреблял* в гороскопах сильнейшее поражение 4 Дома, Луны или знака Рака: часто Черная Луна в 4 Доме обретается.
По поводу бродяжничества*особенно эзотерического ;)* выскажу сразу свое предположение: опять же по гороскопам я наблюдал такую картину - в основном она касалась людей, Солнце у которых расположено во второй половине Зодиака или/и  мало личных планет в первых трех-четырех знаках Зодиака: человек как бы восстанавливает опыт прошлых воплощений - пассивным или активным образом*Гурджиев - это через край   активный вариант*. Или если у человека особая миссия. То есть человека готовят лет этак до тридцати-тридцати шести для какой-то задачи*обычно это период между первым и вторым возвращением Лунных Узлов: c 18 до 36 лет - плюс-минус год-два*
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

paramariba

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Reputation Power: 0
  • paramariba has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #31 : 26 бХЭвпСап 2009, 19:09:22 »


вопрос ;) по теме ЧП - о главной черте Гурджиева: какой вы видите его главную черту?
Главная черта, на мой взгляд, была, что он был бродягой (tramp). Кочевник. Много путешествовал, сновался. С молодости не сидел на месте и стремился познать какие-то свитки в монастырях и реально двигался. Получил пулевые ранения. Неплохо был преспособлен к жизни, когда этого требует инстинкт бродяги, как это например покрасить воробъёв.

--------------

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #30 : 26 бХЭвпСап 2009, 17:45:06 »
Цитировать
... Меркурий к тому же еще стоит в оппозиции к Урану (в Рыбах) – ждем неожиданных и перечеркивающих привычные представления глубоких откровений и остроумных решений ...
...нужно ли вообще соваться в коммерцию или на биржу. 2-8 Дом, 5 и 9.Юпитер, трин Урана желателен. Марс уже прошел оппозицию на Плутон, скоро во Льва войдет*но Нептун в Водолее по-прежнему *. Оппозиция Уран-Сатурн уже долго держится: требует сменить инструменты. ... там в июле 2010 крутой расклад на Зодиаке...
Понял.


Пенсия macht frei

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #29 : 26 бХЭвпСап 2009, 17:13:18 »
quantum,
А не могли бы и вы прокомментировать прогноз:
Цитировать
Имелся в виду конкретный сайт http://www.erana.by/index.php/prognoses/weeks/index . В прогнозе "для всех" на заканчивающуюся неделю, у них, в частности, сказано:

"Кстати, постарайтесь не отказываться от тех предложений и вариантов, на которые, по вашему мнению, у вас не хватит времени, сил или умения, так как именно они могут оказаться самыми выгодными и прибыльными."

Как вы думаете, что дало им основание дать такой прогноз "для всех", а не для какого-то конкретного знака?
Интересное совпадение. В прошлое воскресенье я хотел отказаться именно от проекта по фондовым рынкам. Но, глядя на этот прогноз, не отказался. Хотя, и не знаю, чем все закончится.
краткосрочные прогнозы для всех делаются в основном по транзитам луны по знакам зодиака и аспектам луны к другим планетам.
в данном случае вероятно луна в стрельце + квадрат к сатурну и меркурию, трин к венере...

вообще советаю не обращать внимание на весь этот бред - ибо для конкретного человека это может совсем ничего не значить - ведь какой бы ни был хороший (или плохой) аспект в транзитах - если у вас в натальной карте проблемы (или все ок) - то и отыграются эти транзиты в соответствии с натальной картой...

игра на бирже - смотрите лучше *свой* 5-й дом в натальной карте (ну и 2-й не забывайте)...
Яне играю на бирже. Я должен обеспечивать игроков информацией.
Кстати, по некоторым не астрологическим прогнозам в ближайшую пару недель должен произойти облом или что-то нечто важное. Насколько это согласуется с астрологическими прогнозами?
Пенсия macht frei

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #28 : 26 бХЭвпСап 2009, 16:08:31 »
Цитировать
"Кстати, постарайтесь не отказываться от тех предложений и вариантов, на которые, по вашему мнению, у вас не хватит времени, сил или умения, так как именно они могут оказаться самыми выгодными и прибыльными."

Как вы думаете, что дало им основание дать такой прогноз "для всех", а не для какого-то конкретного знака?

Вопрос был не ко мне, но тоже отвечу.
Не знаю, что конкретно их подвигнуло дать именно такой прогноз *прогноз Подводного, например, по Меркурию - иной:

19 сентября-8 октября Меркурий к тому же еще стоит в оппозиции к Урану (в Рыбах) – ждем неожиданных и перечеркивающих привычные представления глубоких откровений и остроумных решений там, где они никак не предполагаются и кажутся невозможными. Для коммерческих и бизнес-проектов, опирающихся на Меркурий, то есть в основном комбинаторных (купля-продажа, оптимальное складирование и т. п.), – опасное время, можно одномоментно что-то выиграть, но вероятнее попасть в неожиданный переплет. (c)

Упс?

Я немного интересовался финансовой астрологией - опять же из-за ЧП: есть такой Уильям Ганн(6.06.1878 года) - автор Теханализа*стало интересно, откуда у ТА ноги растут :): Ганн писал о Законе Вибраций,знания о котором ему было передано при посещении Египта.*
Вообще-то в этой сфере есть интересные  наработки (особенно за рубежом)- по крайней мере, пока не попробуешь - не поймешь.
В любом случае: нужно очень хорошо для начала  "познать свой горокоп" - нужно ли вообще соваться в коммерцию или на биржу. 2-8 Дом, 5 и 9.Юпитер, трин Урана желателен.Марс уже прошел оппозицию на Плутон, скоро во Льва войдет*но Нептун в Водолее по-прежнему ;D*.
Оппозиция Уран-Сатурн уже долго держится: требует сменить инструменты.
Сейчас прогнозировать очень сложно - поскольку в СС идут процессы, которые астрологи еще " не проходили" - и с фондовыми вложениями можно здОрово облажаться: там в июле 2010 крутой расклад на Зодиаке...


Цитировать
1. C космограммы и начнем: но за ней стоит конкретный человек - и у нас есть  материал о нем - и весьма конкретный материал, который уже сейчас задает реперные точки.
Надо забить на дату - космограмму без нее все равно не построить.
Будем голосовать по дате 13 января 1877 года?

>и почему 1877 года - а не скажем 1872?

Есть и такая дата. ГИГ вообще мог себе поменять гороскоп при жизни - где-нибудь на Востоке согласно инициации.
Можно до бесконечности  обсуждать дату, можно закрыть тему, можно еще чего-нибудь.

Цитировать
Астрология всегда работает - для спящих одним образом, для развивающихся - иным.

>это принципиально важный вопрос. И на мой взгляд у Подводного он описан очень механистично.
На мой взгляд не все так линейно...

Оно вообще нелинейно.

quantum

Вы все его работы смотрели? Ну и лекции последних лет?
Есть еще практика: семинары - с выездами на природу(на Алтай когда он вывозил ребят - там воздух другой, разделение тел(эфирное, астральное) народ ощущает  без проблем(кто уже в работе)

Цитировать
Я обратился с запросом к Антону Мочалину - но ответа видимо не получу.


> по поводу чего?
он тоже стал заниматься ченнелингом? 

По поводу уточнения даты рождения ГИГа.

Цитировать
Так и астрологи могут долго вам объяснять что у вас "транзит Хирона по 9 дому", "вторичнык прогрессии Сатурна образуют точный квинтиль с ретроградным Марсом в 3 доме" бла-бла-бла...

Я не играю в эти кубики: предпочитаю вОвремя остановиться *для понимания сути карты и возможностей достаточно в принципе радикса: покрутить космограмму, пройтись по важнейшим транзитам - как они отразились на жизненных выборах. Ведь гороскоп ГИГа никто не обсуждал - лишь Глоба походу тем своих лекций: а между тем, если взять дату 13 января 1877 года, то там точная оппозиция Солнц ППГ и ГИГа и Юпитер у ППГ в Близнецах,в оппозиции на своего управителя.*
И к тому же еще одна интересная фишка выясниалсь вчера: на гороскопе 13 января 1877 года стоит конфигурация, которую я идентифицировать по названию не могу*Астропроцессор мой ее не опознает, Инет - тоже* - простая, как три рубля, и мощная - как коллайдер.
Я зашел к авестийцам на форум: если ее не опознАют - я забил право назвать ее  ЭКИПАЖ ;D






Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #27 : 26 бХЭвпСап 2009, 15:37:32 »
quantum,
А не могли бы и вы прокомментировать прогноз:
Цитировать
Имелся в виду конкретный сайт http://www.erana.by/index.php/prognoses/weeks/index . В прогнозе "для всех" на заканчивающуюся неделю, у них, в частности, сказано:

"Кстати, постарайтесь не отказываться от тех предложений и вариантов, на которые, по вашему мнению, у вас не хватит времени, сил или умения, так как именно они могут оказаться самыми выгодными и прибыльными."

Как вы думаете, что дало им основание дать такой прогноз "для всех", а не для какого-то конкретного знака?
Интересное совпадение. В прошлое воскресенье я хотел отказаться именно от проекта по фондовым рынкам. Но, глядя на этот прогноз, не отказался. Хотя, и не знаю, чем все закончится.
краткосрочные прогнозы для всех делаются в основном по транзитам луны по знакам зодиака и аспектам луны к другим планетам.
в данном случае вероятно луна в стрельце + квадрат к сатурну и меркурию, трин к венере...

вообще советаю не обращать внимание на весь этот бред - ибо для конкретного человека это может совсем ничего не значить - ведь какой бы ни был хороший (или плохой) аспект в транзитах - если у вас в натальной карте проблемы (или все ок) - то и отыграются эти транзиты в соответствии с натальной картой...

игра на бирже - смотрите лучше *свой* 5-й дом в натальной карте (ну и 2-й не забывайте)...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #26 : 26 бХЭвпСап 2009, 14:07:51 »
quantum,
А не могли бы и вы прокомментировать прогноз:
Цитировать
Имелся в виду конкретный сайт http://www.erana.by/index.php/prognoses/weeks/index . В прогнозе "для всех" на заканчивающуюся неделю, у них, в частности, сказано:

"Кстати, постарайтесь не отказываться от тех предложений и вариантов, на которые, по вашему мнению, у вас не хватит времени, сил или умения, так как именно они могут оказаться самыми выгодными и прибыльными."

Как вы думаете, что дало им основание дать такой прогноз "для всех", а не для какого-то конкретного знака?
Интересное совпадение. В прошлое воскресенье я хотел отказаться именно от проекта по фондовым рынкам. Но, глядя на этот прогноз, не отказался. Хотя, и не знаю, чем все закончится.
Пенсия macht frei

quantum

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Reputation Power: 1
  • quantum has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #25 : 26 бХЭвпСап 2009, 13:31:11 »

1. C космограммы и начнем: но за ней стоит конкретный человек - и у нас есть  материал о нем - и весьма конкретный материал, который уже сейчас задает реперные точки.
Надо забить на дату - космограмму без нее все равно не построить.
Будем голосовать по дате 13 января 1877 года?


и почему 1877 года - а не скажем 1872?

2.Астрология ко всему относится: к сущности и личности - как минимум.
Влияния заданы при рождении как возможности: но перемещение внутри этого рисунка влияний(не плоского рисунка) зависит от развития бытия.
Астрология всегда работает - для спящих одним образом, для развивающихся - иным.

это принципиально важный вопрос. И на мой взгляд у Подводного он описан очень механистично.
На мой взгляд не все так линейно...

3.Чисто механическая рефлексия.

Я обратился с запросом к Антону Мочалину - но ответа видимо не получу.

??? по поводу чего?
он тоже стал заниматься ченнелингом?  ;D


Я предлагаю оставить в стороне вопросы личного отношения к астрологии*типа:" ну не нравится мне, как этот чел говорит о ГИГе - вся эта их наука полный бред*

наука эта не бред - и я не зря 3 года проучился в АА в 1990-е...  ;)

с другой стороны - чисто механический подходы (особенно в западной астрологии) безусловно дискредитируют астрологию.

фактически это схоже с "аналитиками" фондового рынка - они могут вам долго с умным видом говорить скажем об акциях - фундаментальном и техническом анализе, о макроэкономике итд. - но если вы посмотрите на историю их модельного портфеля - окажется, что его доходность *хуже рынка*...

Так и астрологи могут долго вам объяснять что у вас "транзит Хирона по 9 дому", "вторичнык прогрессии Сатурна образуют точный квинтиль с ретроградным Марсом в 3 доме" бла-бла-бла...
Но если вы их подвергнете *двойному слепому тесту* - то вы увидите как они сядут в лужу со своими предсказаниями и описаниями... (тем более по неотректифицированной карте).

хотите играть в такие игрушки - да ради бога. я эту стадию давно прошел...

Я уж не говорю о том - а кто такой скажем Хирон? Сколько таких астероидов вращается? Тысячи... И чем же он так выделяется? да ничем... только тем, что был открыт одним из первых в силу недоразвитой техники астрономии.
Кстати - и Плутон - тоже не исключение. В самое ближайшее время  таких Плутонов найдется сотни...

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #24 : 26 бХЭвпСап 2009, 10:57:43 »
Riegel,

Спасибо за обстоятельный ответ.

Неясно из контекста, что понимается на этом сайте под словом "для всех":для всех знаков Зодиака скопом - или для всех знаков, но для каждого в отдельности  как знака?Скорее всего - второе. ...
Имелся в виду конкретный сайт http://www.erana.by/index.php/prognoses/weeks/index . В прогнозе "для всех" на заканчивающуюся неделю, у них, в частности, сказано:

"Кстати, постарайтесь не отказываться от тех предложений и вариантов, на которые, по вашему мнению, у вас не хватит времени, сил или умения, так как именно они могут оказаться самыми выгодными и прибыльными."

Как вы думаете, что дало им основание дать такой прогноз "для всех", а не для какого-то конкретного знака?
Пенсия macht frei

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #23 : 26 бХЭвпСап 2009, 10:28:35 »
2cheru

Полагаю, Вы правы: сервак не грузился несколько дней - но это имеет следующее астрологическое объяснение с мистической подкладкой.Я догнал его через несколько минут по своему ретроградному Меркурию, когда почти вышел из Инета
Это объяснение  также связано с тем, что я хотел добавить по Вашему квадрату.

Сейчас в небе стоит очень мощный транзит: оппозиция Сатурна и  Меркурия  в Деве( и Солнце только-только из Девы вышло) и Урана в Рыбах. Меркурий подгребает к Сатурну: Сатурн его вот-вот построит. Уран можно считать Высшей октавой Меркурия, и сейчас эта Высшая октава выстраивается в оппозицию к своей Низшей, что дает некоторые возможности работы со своим ИЦ - но нужно учесть, что Меркурий и Девой управляет ;) - а Дева отвечает за инструментарий.
Причем здесь Нептун? А вот причем: Нептун идет по Водолею*Водолеем Уран управляет*. Там же Юпитер и Хирон*стеллиум планет:Нептун - планета мистических прозрений, Юпитер - планета эзотерики -в Водолее может расширять  эзотерические знания о будущем; а тут еще Хирон - показывает сразу несколько сторон предмета или явления*. Нептун управляет Рыбами, по которым идет Уран. Такая ситуация в астрологии называется "рецепция планет по управлению"(как бы сращивание Высших эмоций и Высшего интеллекта в единый конгломерат по управлению - это лишь как возможность в небе!).
 Нептун можно считать Высшим эмоциональным центром*он несет эту энергетику*
Теперь смотрите:Меркурий делает оппозицию на свою Высшую октаву, которая идя по знаку Рыб, также имеет энергетику Высших эмоций - это может означать прекрасные возможности для задействования эмоциональной и интеллектуальной частей ИЦ(по Меркурию: поднять вибрации на транзитной его оппозиции и понять многие вещи, которые для вас важны).
Вcякие глюки в Интернете тоже по Нептуну и Хирону в Водолее идут: будем считать, что Высшие центры как Третья сила хочет ;D, чтоб народ медитировал на диване, а не базарил в Инете.
Каждый выбирает для себя влияние по этой оппозиции!
Удачи!
« Последнее редактирование: 26 бХЭвпСап 2009, 10:31:44 от Riegel »
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

cheru

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • cheru has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Люди.Опыт.Система.
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #22 : 26 бХЭвпСап 2009, 09:34:52 »
2cheru

> Полагаю,Вашу тему закрыли по той причине, что не проявилась Третья сила - то есть Вы не поддержали дискуссию - модератор сам вынужден был выступить в роли Третьей силы. :)
третья сила действительно была, но этобыл не модератор.
На следубщий день после создания темы или через день форум перестал быть досутпен . и так в течении нескольких дней.
потому я подумал, что это видимо так и должно было случится.
"Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему". (Б. Шоу)

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #21 : 26 бХЭвпСап 2009, 09:21:30 »
2cheru

> Полагаю,Вашу тему закрыли по той причине, что не проявилась Третья сила - то есть Вы не поддержали дискуссию - модератор сам вынужден был выступить в роли Третьей силы. :)

>Надо смотреть Вашу карту в целом: как проявляется аспект квадрата Нептуна и Меркурия - зависит от положения планет в знаках и их силы.Нужно смотреть, как расположены Рыбы и Близнец с Девой, а также 12 и 3 Дом - которыми Нептун и Меркурий управляют соответственно.
Людей может притягивать поражение  планет: ретроградность Меркурия у другого человека может заставить и Вас не упирать на логику*если Ваш Меркурий стоит сильно*, а прислушаться к интуиции.А сожженый Меркурий другого человека может просто показывать Вам, что от рассуждений и иллюзий пора переходить к действию*кстати, сожжение Меркурия - это не всегда плохо: для людей начиная с определенного эволюционного уровня сожжение планеты(Солнцем) вовсе не означает подавление волей логики - скорее наоборот. Cуществует три вида сожжения:
-когда планета находится в казими*в минутках* - в сердце Солнца, она получает от Солнца высшую силу, высшую духовность, сокровенную энергию Солнца( в данном случае - утонченность и духовность ума, его центрированность: на языке ЧП это может означать хорошо уравновешенный ИЦ)
-в пределах 1-3 градусов:ущербное состояние*ум и мысли зациклены на собственной персоне: здесь очень жестко нужно пресекать механику ума*
-в пределах 3-6 градусов:планеты работают совместно*рождается сплав: cлова не расходятся с волей - если нет поражения по аспектам к ним. Это позволяет так же включить в работе ИЦ все три части - но в результате работы*

С другой стороны,может иметь место зеркальная ситуация:если Ваш квадрат проработан*квадрат Высшей планеты на личную проработать очень трудно!Это означает, что логику и интуицию Вам удается совместить - но путем немалых усилий - и интуитивные прозрения оформить логически*, то люди вокруг Вас с пораженным Меркурием даны Вам для того, чтобы они смогли ощутить свои проблемы. Это в общем: если Вы знакомы с астрологическим инструментарием, Вы должны все это видеть в своей карте.
И да:  можно попытаться использовать транзиты планет(например:через месяц Меркурий встанет в трин на Нептун - посмотрите в эфемеридах, аспектирует ли это Ваш квадрат на эти дни. В любом случае, транзит гармоничен для проработки поражения Нептуна и Меркурия)
По поводу ретроградности:ретроградный Меркурий можно очень эффективно использовать("cлово- не воробей: вылетит - не поймаешь!") - это избавляет от лишней траты энергии на всякий базар ;)
 cheru !Так какого типа меркурианцы собираются вокруг Вас? :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Кстати, я ведь тоже оказался в Вашей теме - как и Вы в моей ;):у меня Меркурий тоже ретроградный - к тому же самая неоперативная планета в карте.
Но я его люблю: от него идет полусекстиль на Луну(знания могут поступать из подсознания: ГИГ, ты неправ насчет Луны! ;)) - а от Луны идет трин на Юпитер в Стрельце(сильное положение:Юпитер там же, где у Гурджиева - не странно ли?). Это дает возможность затормозить базар ума и переключить внимание на Юпитер, который позволяет увидеть эзотерическую сторону проблемы* Очень даже полезная ретроградность Меркурия - не находите?*
Но еще больше в моем Меркурии мне нравится cовершенно роскошный в наше время седециль*1/16 дуги: канал в Мировой разум(по Подводному)* от Меркурия на Солнце.Это аспект появляется начиная с 4-го уровня - и он действительно требует обнулить механику ума,чтобы другие части ИЦ включились в работу.
К чему я это все? К тому, что "Думающий получает меньше делающего, а делающий - меньше пользующегося"(c) В.В. Головачев.
В каждой карте есть возможности уходить от одних влияний под другие:

"...для человека существует известная возможность сделать выбор влияний, иными словами, перейти из-под одного влияния под другое.
...невозможно стать свободным от одного влияния, не поддавшись другому. Все дело, вся работа над собой в том, чтобы выбрать влияние,которому вы желаете подвергнуться, и чтобы практически подпасть под это влияние. Для этого необходимо заранее знать, какое влияние выгоднее."(c)ПДУ "В поисках чудесного"





 
« Последнее редактирование: 26 бХЭвпСап 2009, 09:24:44 от Riegel »
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

cheru

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • cheru has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Люди.Опыт.Система.
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #20 : 26 бХЭвпСап 2009, 01:12:00 »
мдям...а мою тему закрыли...
кстати, давно хотел спросить:почему в моей жизни достаточно много людей с ретромеркурием либо сожженым меркурием,хотя мой мерк не ретроградный и не сожжен,хотя и имеет квадрат к нептуну?
это что-то кармическое?
« Последнее редактирование: 26 бХЭвпСап 2009, 01:24:59 от cheru »
"Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему". (Б. Шоу)

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #19 : 25 бХЭвпСап 2009, 21:35:12 »
2Раздраженный посетитель

Неясно из контекста, что понимается на этом сайте под словом "для всех":для всех знаков Зодиака скопом - или для всех знаков, но для каждого в отдельности  как знака?Скорее всего - второе.
"По знакам c делением на три части" - более-менее понятно: каждый знак содержит 30 градусов, деление на три декады имеет смысл - поскольку внутри знака есть некоторые различия по энергетике - поясню на примере знака Весов*поскольку Солнце идет по Весам сейчас*

Весы относятся к тригону Воздуха вместе с Близнецами и Водолеем. Каждые 10 градусов имеют влияние также соседних знаков тригона по часовой стрелке: первые 10 градусов Весов(первый декан) - это полноценные Весы; второй декан имеет влияние следующего по времени знака тригона - это Водолей* проявляется это следующим образом: если Солнце стоит между 10 и 20 градусами Весов, то этот человек имеет черты знака Водолея - менее уравновешен, более непредсказуем, так как управитель Водолея - Уран*, и последний декан  испытывает влияние Близнецов: человек проявляет качества меркурианца. Сами по себе Весы управляются Венерой, которая очень гармонична и придает Весам дополнительную коммуникабельность. Таким образом, чистые Весы - это если Солнце стоит в первых десяти градусах знака.
Прогноз с разделением на деканы более точен - потому что можно более точно интерпретировать транзиты от других знаков на эти градусы*орбис аспекта Солнца -5-8 градусов:орбис - типа допуска, чтоб аспект от других планет работал, на другие планеты он меньше - и становится жестче с ростом эволюционного уровня человека:так что с ростом эволюционного уровня общий прогноз вообще не ощущается - он дается по третьему уровню, то есть для спящих* :транзит - это текущее положение планет, оно взаимодействует по-разному с каждым знаком  в целом и с его деканами
(так как сами транзиты тоже работают из текущего положения в деканах из других знаков)
Еще точнее прогноз - это когда есть точное положение Солнца в знаке*но конечно, такой подробный прогноз на все 360 градусов никто делать не будет - только под заказ, причем каждый день планетки убегают: Луна особенно быстро*. Более точный прогноз - на конкретную карту: там ведь еще у каждого из нас есть все остальные планеты - и на них тоже транзитные аспекты выстраиваются: и прогноз на Солнце - лишь небольшая часть полного прогноза на конкретный гороскоп.
Почему прогнозы не сбываются при общем подходе к знаку и даже по деканам? Ответ прост: в каждой карте Солнце имеет свое положение по знАчимости: например, Солнце в Весах может быть одиноко в этом знаке и совсем не образовывать аспектов в радиксе(гороскопе рождения) - а знАчим, скажем,знак Овна - в нем может стоять несколько планет и они делают погоду человеку по жизни: можно вообще в человеке Весов не увидеть - так как Овен в оппозиции на Весы, а в данном случае проявляется Марс, который Овном управляет. Человека просто за Овна примут, если  к тому же Солнце во втором декане Весов*с признаками Водолея - а это может добавить взрывчатости Марсу - тогда там Весы и рядом не стояли.*
Астрология такими общими прогнозами сама себе репутацию губит >:(
Но сам расклад транзитов* что как стоит в небе и какие образуют планеты между собой аспекты* имеет значение: их интерференция влияет на массу:наложите мысленно на текущее положение планет все гороскопы людей  конкретного города, региона, страны... - отсюда все события и происходят. Известен эффект стадного чувства(та самая Луна ГИГа): каждый человек по отдельности меньше реагирует на влияния транзитов - а когда толпы собираются, то там уже не градусами определяется, как поведут себя люди - там уже знак в целом включается: из тысячи человек достаточно чтобы 10  были в неблагоприятном отношении к транзиту - они и могут сгенерить панику и прочие экстремальные события.
Потому лучше не лезть в толпу -  если не уверен, что поведешь себя так же, как и будучи от нее отделенным.C другой стороны - это может стать вызовом и тренировкой для самовспоминания.
« Последнее редактирование: 25 бХЭвпСап 2009, 21:48:17 от Riegel »
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Астрология и Четвертый Путь
« Ответ #18 : 25 бХЭвпСап 2009, 20:22:27 »
Уважаемые астрологи, чтобы немного отвлечь вас от серьезных проблем хочу задать частный вопрос.
Есть астрологический сайт, на котором даются прогнозы по знакам (даже с делением знаков на 3 части) и общий прогноз "для всех".
1. Чем отличаются прогнозы "для всех" от прогнозов по знакам?
2. Если у конкретного человека не совпадает прогноз по знаку, но совпадает с "для всех", то что бы это значило?
Спасибо.
Пенсия macht frei

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100