Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Возможно ли расшифровать послания древних мудрецов?  (Прочитано 2163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

маргарита

  • Мир прекрасен!
  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 34
  • Reputation Power: 0
  • маргарита has no influence.
  • Только сила Любви поддерживает мир!
    • Просмотр профиля
 Взять,например,Омара Хайяма.Великий поэт писал:"Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла".Он знал все слабости людей и подыгравал им.Люди читают и как будто смотрят на себя со стороны.Такие слова как вино,влюблённый,пьяный,кувшин и др. имеют тайный смысл.
 "Мастера для скрытой передачи информации друг другу во времени и пространстве используют 3001 слово"(М.С.Норбеков "Где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений")
 Или вот ещё:"Сто лет назад мы остановили работу школы, чтобы древние знания не попали в руки недостойных людей"-под "мы" понимаются Наставники.
 Это была моя любимая книга.После неё я заинтересовалась поэзией Омара Хайяма,а потом и суфизмом.
 Я пыталась переводить четверостишия О.Хайяма.Это привело меня в отчаянье!Но ведь Мирзакарим Санакулович ведь переводил,270 страниц машинописного текста получилось! ;D Значит всё-таки возможно!Кто как считает?  ???  И ещё,у меня сложилось впечатление,что "знание" и "поиск" людей конторолируются(или во всяком случае Они вкурсе)  Мастерами.С одной стороны это понятно,иначе  мир мог бы сойти с ума,но с другой стороны,а если Они посчитают очередного искателя опасным и не допустят,чтобы он продвинулся слишком далеко.Кто как думает по этому поводу? ::)
"Изменяясь к лучшему,ты изменяяшь мир-хоть на песчинку,а к счастью!"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100