Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Как же это - любить?  (Прочитано 30396 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #93 : 17 ЮЪвпСап 2011, 19:04:54 »
Удивительно, что кто-то это считает достойным публикации где-либо, кроме газеты для железнодорожных пассажиров женского пола.

Достаточно ввести шифр "болезни" (F 63.9 или F63.9) в поисковик, и он найдёт более "достойные" публикации и ресурсы, на них ссылающиеся. Кому надо, пусть сам поищет. А кому не надо, тот пусть просто посмеётся. Или поплачет.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #92 : 17 ЮЪвпСап 2011, 18:58:16 »
ВОЗ признала любовь психическим заболеванием

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
....
Отсюда.

От начала до конца вся информация - бред сивой кобылы в лунную ночь выдумки журналистов из желтой прессы.
Даже лень опровержение писать, настолько абсурдная статья. Удивительно, что кто-то это считает достойным публикации где-либо, кроме газеты для железнодорожных пассажиров женского пола.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #91 : 17 ЮЪвпСап 2011, 18:44:33 »
Думаю, надобно проиллюстрировать симптоматику данного заболевания каким-либо примером из соответствующей литературы:  ;D



Стандартная тактика сексуальной охоты женщины – сканирование окружающих ее мужчин и сравнение впечатления от них с неким образом «идеального мужчины». Параллельно женщина демонстрирует собственные достоинства (фигуру, пластику, шарм, лицо и т.п.). Для этого она выгодно подчеркивает имеющиеся у нее преимущества и скрывает недостатки с помощью макияжа, одежды, украшений, соблазнительных поз, движений в танце и т.п.  Этим она провоцирует мужчин на то, чтобы они заметили ее и начали процесс ухаживания.

Вот как одна женщина описывает это в своем дневнике:

«В каждой женщине есть это качество. В ком-то меньше, в ком-то больше. В каждой из нас есть Охотница. Это щекочущее чувство просыпается где-то в районе солнечного сплетения. Оно наполняет кровь пузырьками... и вот ты уже готова. Все чувства обострены.

Ты в компании. Взглядом из-под ресниц ты выбираешь «жертву». Вот он! Он сидит в расслабленной позе рядом с кем-то (совершенно не важно, мужчина рядом с ним или женщина; если женщина, то игра становится только интереснее). Он что-то выпивает, что-то закусывает, а ты уже начинаешь плести сеть, протягивать тонкие ниточки, затягивать узелки… Пока только голос… вот ты смеешься очередной шутке твоего собеседника, негромко, но так, чтобы Он услышал… Его взгляд скользит по лицам и натыкается на твой взгляд. Доли секунд ты держишь его глаза, а потом резко прячешь под ресницы, якобы смутившись… выждав еще пару секунд поднимаешь глаза опять на него и ловишь его взгляд…

ВСЕ.  Он заинтригован. «Кто она? Почему я ее заинтересовал? Вот опять она на меня смотрит…» А у тебя в крови уже бурлит, и ты выбрасываешь стрелочки в него, и тянешь ниточки… И уже слушает он своего собеседника не внимательно, начинает ходить по комнате с пустым стаканом, окружая тебя, приближаясь, видя в тебе жертву. И невдомек ему, что сам он добыча. А внутри тебя разливается удовольствие. И зачастую весь этот процесс намного более захватывающ и приятен, чем все остальное.»



Источник: О. Новосёлов "Женщина. Учебник для мужчин"


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #90 : 17 ЮЪвпСап 2011, 18:13:46 »
ВОЗ признала любовь психическим заболеванием

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Отсюда.


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

zulfiya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 142
  • Reputation Power: 2
  • zulfiya has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #88 : 19 РТУгбвР 2011, 22:09:36 »
У любви нет слов! ( Дж. Нурбахш)

 http://portal.sufism.ru/index.php/nimatullahi/2009-11-06-23-05-47


N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #87 : 13 РТУгбвР 2011, 12:28:39 »
Думала, стоит ли размещать здесь этот пост или нет. И, дабы разбавить слегка романтический пафос этой темы, всё-таки размещаю один случай из жизни дамы лёгкого поведения. Написано с юмором и без скабрёзностей. Комедия положений.

Если администрация сайта посчитает неуместным это сообщение в теме и на форуме, то можно его удалить. Я не в претензии.
« Последнее редактирование: 13 РТУгбвР 2011, 12:41:58 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #86 : 09 РТУгбвР 2011, 22:44:41 »

Mind Games
Хоть эта песня Джона Леннона и известна как "Игры Разума", может, это и "Игры Духа", который знает ответ( согласно словарю, mind -- это и 5) дух (душа); mind's eye духовное око)                                    http://philipcarrgomm.wordpress.com/2009/04/10/some-kind-of-druid-dude/
We're playing those mind games together
Pushing the barriers, planting seeds
Playing the mind guerrilla
Chanting the mantra, peace on earth
We all been playing those mind games forever
Some kinda druid dudes lifting the veil
Doing the mind guerrilla
Some call it magic, the search for the grail

Love is the answer and you know that for sure
Love is a flower, you got to let it, you got to let it grow

So keep on playing those mind games together
Faith in the future, outta the now
You just can't beat on those mind guerrillas
Absolute elsewhere in the stones of your mind
Yeah we're playing those mind games forever
Projecting our images in space and in time

Yes is the answer and you know that for sure
Yes is surrender, you got to let it, you got to let it go

So keep on playing those mind games together
Doing the ritual dance in the sun
Millions of mind guerrillas
Putting their soul power to the karmic wheel
Keep on playing those mind games forever
Raising the spirit of peace and love

Love...
(I want you to make love, not war, I know you've heard it before)



http://www.songmeanings.net/songs/view/8680/
http://www.superseventies.com/lennon3.html


N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #85 : 26 ШоЫп 2011, 19:31:15 »
Окончание легенды о Лейле и Меджнуне:

<...>

Невозможно описать, как услышанное заставило Лейлу двигаться. Она сказала, что все-таки пойдет, и, приблизившись к дереву, она увидела, что Меджнун почти превратился в него. Плоть и кровь его были уже истощены, а кожа и кости, что сохранились из-за контакта с деревом, стали его ветвями. Лейла громко позвала его: "Меджнун!" И он ответил: "Лейла!" "Я здесь, как я и обещала, о, Меджнун!" Тогда он сказал: "Я — Лейла". А она ответила: "Приди в чувство, Меджнун. Лейла — это я. Посмотри на меня". Меджнун спросил: "Ты Лейла? Тогда я нет," — и умер. Лейла, увидев это совершенство любви, не могла прожить более ни минуты. В тот же самый момент она прокричала его имя, упала на землю и умерла.

"Любовь — это все и во всем, а любящий только накрывает ее покрывалом. Любовь — это все, что живет, а любящий — это мертвое тело".

Источник
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

zulfiya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 142
  • Reputation Power: 2
  • zulfiya has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #84 : 25 ШоЫп 2011, 22:34:08 »


Большинство людей знают о возвышенной любви только понаслышке. О ней пишут поэты и философы, говорят влюбленные, остальные томятся в ожидании. Мало кому выпадало счастье ее испытать. Такая любовь полностью ориентирована на объект: любящего не волнует, последует ли ответная реакция на его чувство. Эмоциональный заряд и радость любви заключены в ней самой. Я люблю что-то (или кого-то) таким, как оно есть, люблю просто потому, что оно существует, мне не нужно обладание этим предметом или ответное чувство. Иногда единственное, чего хочет любящий человек, – быть как можно ближе к предмету своей любви. В более возвышенных формах любви нет даже этого желания, ибо чувство возникает уже от одного сознания, что любимый существует, и этого достаточно.
А.Штейнзальц.

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #83 : 25 ШоЫп 2011, 19:25:07 »
Цитировать
"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" на 87 языках мира:
 10. Белорусский - Я тябе Каха


Гэта ж трэба -- і па-беларуску ёсць!:)
Толькі трэба казаць: "Я цябе кахаю".

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #82 : 25 ШоЫп 2011, 19:17:27 »
М/ф "Русалочка", сценарий написал Александр Галич
http://www.ivi.ru/video/view/?id=3314
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #81 : 22 ШоЫп 2011, 22:24:20 »
Да,чёта лажевата у них вышла.Молдавский и румынский заявлены как два разных языка.Фраза "Я тебя люблю" в переводе такая - "Еу те юбеск" - Но,смысл,конечно,не меняется.Всё равно ведь-люблю. :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #80 : 22 ШоЫп 2011, 21:17:56 »
Надо же и Чувашский тут. Правильнее будет сказать на нем: "Эпе сана й'юрататоп", также следует отметить что звучание букв "о" и "е" в слове "эпе" (пер. русск. "я") отличается от русского "э", также как и звучание "ю", "о"  и "п" в слове "й'юрататоп" (пер. русск. "люблю"), "сана" пер. как "тебя"

carbon-black

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Reputation Power: 1
  • carbon-black has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Как же это - любить?
« Ответ #79 : 17 ШоЫп 2011, 12:53:56 »
А вообще, если честно, получается любить окружающих?
UNO PROBLEMA!
В лучшем случае радует, когда проблем не создают. Может лоботомию какую сделать...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100