Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: 4 way - мой день с точки зрения системы.  (Прочитано 13386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #35 : 07 ЬРп 2011, 14:31:54 »
Работу можно вплести почти в любую жизнь и в любое расписание. Но вот учительствование, которым они начали заниматься, продолжить при советской власти не могли. ГИГ искал приемлемое место не для своей Работы, а для "монастыря".

Переводя на обычный язык это означает что: Ученику нужен учитель. Учителю нужен монастырь. Монастырю нужны монахи. Монах должен оставить обычные условия. Круг замкнулся. Учителю нужны особые условия. Ученику нужны особые условия.
Мерзавец, но способен на большее.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #34 : 07 ЬРп 2011, 14:30:35 »
Однако и ваша точка зрения страдает одним маленьким нюансом
Если вам не сложно приведите пример, что бы я мог лучше понять вашу точку зрения.

Пример чего именно?  Я говорю о том, что САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение по расписанию НЕВОЗМОЖНО. В принципе, по определению. Человек это РОБОТ, самостоятельно он может только функционировать. Мой пункт б) основан на хитрости, на десятках лет работы ЧЕРЕЗ собственное функционирование, СКВОЗЬ него. Причем часть этого пункта именно в том, что он не возможен! В любой книжке написано что нужен Учитель, сотни лет истории это подтверждают. Я это ПОНИМАЛ и двигался БЕЗУПРЕЧНО  ;D   Какое-то время назад я кое что понял о самом Понимании, в том числе иное Качество Движения, которое в Дао называется Движение без движения. Возможно это и не "Путь", но а) очень похоже и б) мне на это наплевать  ;D   Это МОЙ ПУТЬ, а имеет ли он название и описан ли в книжках - мне без разницы.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #33 : 07 ЬРп 2011, 14:27:17 »
Достопочтенный мэтр, вы что, не могли удержаться от механической реакции подтявкнуть? Не к лицу ...
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #32 : 07 ЬРп 2011, 14:26:53 »
И в третий раз, для самых-самых понятливых, повторяю, что в Олимпийскую сборную я пока не собираюсь и лыжи туда не навострил. Но мой образ жизни включает в себя физические и психологические тренировки (особенно я имею в виду гурджиевскую психологию).

Тогда будет уместно спросить для лучшего понимания: Какая ваша цель? Если ваша цель просто себя чем нибудь занять, что бы скрасить время от рождения до смерти, то почему бы не выбрать прыжки с трамплина?
Мерзавец, но способен на большее.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #31 : 07 ЬРп 2011, 14:20:30 »
Особеннность ЧП как раз в том, что Работа вплетается в обычную жизнь и в обычное расписание.

Почему Успенский с Гюрджиевым не стали вплетать (по вашему выражению) ЧП в обычную жизнь в обычное расписание революционной России? Они оба согласились, что это невозможно и изменили жизнь и расписание и страну и не раз пока не нашли приемлемые условия для работы.

Работу можно вплести почти в любую жизнь и в любое расписание. Но вот учительствование, которым они начали заниматься, продолжить при советской власти не могли. ГИГ искал приемлемое место не для своей Работы, а для "монастыря".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #30 : 07 ЬРп 2011, 14:15:53 »
Однако и ваша точка зрения страдает одним маленьким нюансом
Если вам не сложно приведите пример, что бы я мог лучше понять вашу точку зрения.
Мерзавец, но способен на большее.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #29 : 07 ЬРп 2011, 14:11:13 »

Евгений вы напрасно кипятитесь. Прежде чем грызть мой палец лучше бы посмотрели куда он указывает. Вы не знаете как тренироваться (пробудиться), вы не знаете, что представляет из себя снег (состояние пробужденного сознания), но при этом вы спокойно составляете себе расписание тренировок которое в конечном итоге должно привести вас в Олимпийскую сборную по прыжкам с трамплина. Но при этом вы уверены что именно так и будет. Это воображение, вы воображаете у себя не существующие возможности.
А здоровый образ жизни - это в переводе на язык данной системы: изображать работу, читать книжки и спорить со всеми о пробуждении.

Если я кипячусь, то напрасно. Только я не знал, что кипячусь. Мне мерещилось, что кипятится кто-то другой (не буду указывать пальцем, это неприлично). И в третий раз, для самых-самых понятливых, повторяю, что в Олимпийскую сборную я пока не собираюсь и лыжи туда не навострил. Но мой образ жизни включает в себя физические и психологические (особенно я имею в виду гурджиевскую психологию) тренировки . Ну, а что я знаю, чего не знаю ... Вы, извиняюсь, хто такой будете?
« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2011, 14:24:57 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #28 : 07 ЬРп 2011, 14:10:31 »
Успенский не мог ни вести Работу в новой советской России, ни продолжать свою прежнюю работу журналиста
Это взаимоисключающие параграфы.
Особеннность ЧП как раз в том, что Работа вплетается в обычную жизнь и в обычное расписание.

Почему Успенский с Гюрджиевым не стали вплетать (по вашему выражению) ЧП в обычную жизнь в обычное расписание революционной России? Они оба согласились, что это невозможно и изменили жизнь и расписание и страну и не раз пока не нашли приемлемые условия для работы.
Мерзавец, но способен на большее.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #27 : 07 ЬРп 2011, 14:04:56 »
Прежде чем грызть мой палец лучше бы посмотрели куда он указывает.

Он НЕ МОЖЕТ никуда смотреть, кроме как на палец. У него ограниченные возможности. Для него такое расписание должно начинаться с того КАК нужно читать любое расписание и что это вообще такое.

Допишу: Смотреть только на палец (или воображать куда он показывает) - большая проблема ВСЕХ роботов-искателей, в том числе и у тебя есть такая проблема, и у меня. Просто я это ПОНИМАЮ  ;D

А здоровый образ жизни - это в переводе на язык данной системы: изображать работу, читать книжки и спорить со всеми о пробуждении.

Угу, этим он и занимается. Ну и ещё совершенствует себя-робота, чтобы функционировать более эффективно.


Однако и ваша точка зрения страдает одним маленьким нюансом - составленное расписание человек должен ПОНЯТЬ. Нельзя просто МЕХАНИЧЕСКИ делать то, что написано в расписании и при этом надеяться пробудиться. Так что тут 2 пути:
а) Учитель (с большой буквы, а не энтузазисты всякие), который будет направлять движение ученика он-лайн
б) ПОНИМАНИЕ через понимание Понимания   (обратите внимание на буквы, которыми написаны слова)   ;D

Ну и, ессесно, случайность, которая присутствует как самостоятельно, так и в названных мной пунктах.
« Последнее редактирование: 07 ЬРп 2011, 14:17:04 от AVG »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #26 : 07 ЬРп 2011, 13:58:47 »
Особеннность ЧП как раз в том, что Работа вплетается в обычную жизнь и в обычное расписание.
Именно по этой причине Успенский покинул Россию, а Гюрджиев создал по сути монастырь во франции? Учитель едет в Америку и за ним едут ученики бросая свою обычную жизнь и обычное расписание, тоже наверное по этой же причине?

Да, я замечал это противоречие между тем, как ГИГ определял ЧП и "монастырем" (по совпадению, даже "аббатством"). Но заметьте, что на постоянной основе там жили только нищие русские эмигранты, которым, наверное, некуда было податься (альтернатива - ночлежка). Для обеспеченных людей это было типа выездного семинара, чтобы не сказать дома отдыха (то, что в этом ДО работали - ничего не меняет). Для Кэтрин Мансфольд это был даже саноторий. Как бы то ни было, монастырь - это путь монаха.
А в эмиграцию обычно едут не за учителем, а по разным общественным и личным причинам, когда сохранение прежднего образа жизни все равно уже невозможно. Успенский не мог ни вести Работу в новой советской России, ни продолжать свою прежнюю работу журналиста
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #25 : 07 ЬРп 2011, 13:55:59 »
Опять двадцать пять за рыбу грош.

Евгений вы напрасно кипятитесь. Прежде чем грызть мой палец лучше бы посмотрели куда он указывает. Вы не знаете как тренироваться (пробудиться), вы не знаете, что представляет из себя снег (состояние пробужденного сознания), но при этом вы спокойно составляете себе расписание тренировок которое в конечном итоге должно привести вас в Олимпийскую сборную по прыжкам с трамплина. Но при этом вы уверены что именно так и будет. Это воображение, вы воображаете у себя не существующие возможности.
А здоровый образ жизни - это в переводе на язык данной системы: изображать работу, читать книжки и спорить со всеми о пробуждении.
Наша цель - попасть в Олимпийскую сборную, потому что только ее члены поедут на Олимпиаду мерятся ментальными телами. У кого нет ментального тела тому нечем мерятся. Вас просто не возьмут на соревнования.
Мерзавец, но способен на большее.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #24 : 07 ЬРп 2011, 13:42:02 »
Особеннность ЧП как раз в том, что Работа вплетается в обычную жизнь и в обычное расписание.
Именно по этой причине Успенский покинул Россию, а Гюрджиев создал по сути монастырь во франции? Учитель едет в Америку и за ним едут ученики бросая свою обычную жизнь и обычное расписание, тоже наверное по этой же причине?
Мерзавец, но способен на большее.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #23 : 07 ЬРп 2011, 13:40:16 »
Можете даже обойтись без тренера.

Сможете ли вы себе составить расписание тренировок которое  приведет к улучшению результата в прыжках со 120 метрового трамплина на лыжах при условии что вы не только трамплина с лыжами не видели, но даже не видели снега? 

Опять двадцать пять за рыбу грош. Я только что объяснял, что не собираюсь ставить рекорды. Я только хочу вести здоровый образ жизни. Здоровый во всех отношениях - физическом, моральном и духовном. И это все (а не только последнее!) предполагает пробуждение.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #22 : 07 ЬРп 2011, 13:32:56 »
Чего-то я здесь не пойму. Вроде бы все правильно, и расписание дня нормальное. Ну, типа, почти нормальное. Почему будильники у Вас включаются только днем? А утром и вечером пробуждаться не надо? А если вы можете утром и вечером пробуждаться без будильников, то, может, они и днем не нужны? Почему вообще "день с точки зрения системы", а не каждая минута "с точки зрения системы"?  Вот этого понимания я здесь не вижу. Может, плохо смотрю?
Давайте и я побуду педантом
http://ru.wiktionary.org/wiki/педантизм
 и спрошу тогда, уже поправив Вас, а почему не с точки зрения секунды, Evgeny?  :)

P.S.  Если есть что сказать по теме построения дня (привязке системы к бытию) - пожалуйста, тема открыта.  ;)

Потому не каждую секунду, что в одну секунду я не могу вместить никакое законченное действие. А по теме построения дня я могу сказать, что построение дня основывается не только на системе. Один встает в 5 утра и идет на работу, другой работает после обеда, третий работает дома или не работает вообще. Как вы для них общее расписание составите?
А "привязка системы к бытию" - как тема для форума, это, мягко говоря, неконкретно. Представьте себе заседание ученого совета ВУЗа по обсуждению диссертации "Применение физики на практике".  ;D Чтобы раскрыть вашу тему, я должен был бы изложить полностью всю свою Работу. Я пытался это сделать на 80-ти страницах; если бы я писал сегодня, мне бы понадобились сотни страниц. А вы хотите, чтобы в нескольких сообщениях!
Работа в системе четвертого пути, в принципе, не дожна влиять на расписание дня. Конечно, нужно выделить в нем время для каких-зто специальных упражнений - и только. Особеннность ЧП как раз в том, что Работа вплетается в обычную жизнь и в обычное расписание.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #21 : 07 ЬРп 2011, 13:29:47 »
Можете даже обойтись без тренера.

Сможете ли вы себе составить расписание тренировок которое  приведет к улучшению результата в прыжках со 120 метрового трамплина на лыжах при условии что вы не только трамплина с лыжами не видели, но даже не видели снега? 
Мерзавец, но способен на большее.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100