Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ложная личность.  (Прочитано 29534 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #120 : 15 ЭЮпСап 2011, 18:55:18 »

 
Сущность - это машина,


ваще атас ))))


из рабочих я личности вырастет еще одно настоящее Я


такое же настоящее как и все остальное )))))))))))))))))))))))))))

Желна, что именно атас?
Если из ваших рабочих "я" не кристаллизуется истинное Я, чего стоит ваша Работа?
Вы даже не допускаете мысли, что вы просто чего-то недопоняли?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #119 : 13 ЭЮпСап 2011, 20:24:19 »
Да нет никакого ВЭЦ и ВИЦ...все это сказки ГИГа...есть три центра и все...а точнее животная природа и механическая...а также так называемое осознающее начало...


да сейчас прям )


не знаю как виц
но отголоски вэц
можно в себе уловить

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #118 : 13 ЭЮпСап 2011, 20:12:37 »
Да нет никакого ВЭЦ и ВИЦ...все это сказки ГИГа...есть три центра и все...а точнее животная природа и механическая...а также так называемое осознающее начало...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #117 : 13 ЭЮпСап 2011, 20:02:11 »
Тут надо обратить внимание на такой момент...что кроме сущности и личности есть еще кое что другое...не знаю как это назвать...может сверхсознание или что то в этом роде...но оно отличимо от первых двух...сущность это просто животное начало в нас, а личность машинное...но это сверхсознание совершенно другого порядка штука...


это сверхсознание имеет отношение к сущности
но типа на другом уровне


когда достаточно энергии для работы вэц

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #116 : 13 ЭЮпСап 2011, 19:58:48 »

 
Сущность - это машина,


ваще атас ))))


из рабочих я личности вырастет еще одно настоящее Я


такое же настоящее как и все остальное )))))))))))))))))))))))))))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #115 : 13 ЭЮпСап 2011, 00:40:12 »
Мне кажеться что эти рабочие "я" можно не учитывать...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #114 : 12 ЭЮпСап 2011, 23:37:29 »
Есть сознательные влияния В и С, вокруг которых образуются рабочие "я".
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #113 : 12 ЭЮпСап 2011, 23:24:31 »
Тут надо обратить внимание на такой момент...что кроме сущности и личности есть еще кое что другое...не знаю как это назвать...может сверхсознание или что то в этом роде...но оно отличимо от первых двух...сущность это просто животное начало в нас, а личность машинное...но это сверхсознание совершенно другого порядка штука...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #112 : 12 ЭЮпСап 2011, 22:55:33 »
zhelna, вы говорите о парадоксах в теории духовного развития...они есть но только в теории..на практике этого нет...просто личность сливается с сущностью...они становятся неразделимыми...


сущность не должна перерасти личность и действовать самой?

Сущность - это машина, и она никому ничего не должна. Гурджиев говорил, что маленький ребенок - чистая сущность. Кому он что должен?
 
Человек "должен" иметь объективное отношение к себе (и к сущности и к личности). Человек должен, а машина - нет.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #111 : 12 ЭЮпСап 2011, 22:39:58 »
Представление о себе не является ложной личностью у человека, который перестал быть машиной, освободился от буферов, от ошибочных поступков и отрицательных эмоций.



это фантазии личности о своих проявлениях

Каких проявлениях? Проявления - это факты, а здесь чистая теория. Мы можем только совершать усилия, чтобы приблизиться к такому состоянию.

 
Наша ложная личность  не исчезнет, но ее можно отчасти взять под контроль.


ага, и кто ее возьмет под контроль?


сущность в которой Вы ни разу не были


или настоящее новое Я из личности? ;)

 Под контроль ее возьмут рабочие "я". Настоящее Я возникает из них, то есть в каком-то смысле из личности. Но не из ложной личности. Напоминаю, что это две большие разницы.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Ложная личность.
« Ответ #110 : 12 ЭЮпСап 2011, 11:02:55 »
Тут я упал пацтол и дальше уже не смог читать... Звиняйте =)))))
это идиотизм стопятьсотого уровня ))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #109 : 08 ЭЮпСап 2011, 14:51:37 »
Цитировать
сущность не должна перерасти личность и действовать самой?

Может после физической смерти это и произойдет...я не знаю...но при жизни это невозможно...таково мое мнение...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #108 : 08 ЭЮпСап 2011, 14:49:19 »
zhelna, вы говорите о парадоксах в теории духовного развития...они есть но только в теории..на практике этого нет...просто личность сливается с сущностью...они становятся неразделимыми...


сущность не должна перерасти личность и действовать самой?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #107 : 08 ЭЮпСап 2011, 14:45:22 »
zhelna, вы говорите о парадоксах в теории духовного развития...они есть но только в теории..на практике этого нет...просто личность сливается с сущностью...они становятся неразделимыми...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Ложная личность.
« Ответ #106 : 08 ЭЮпСап 2011, 14:27:15 »
Представление о себе не является ложной личностью у человека, который перестал быть машиной, освободился от буферов, от ошибочных поступков и отрицательных эмоций.



это фантазии личности о своих проявлениях


Наша ложная личность  не исчезнет, но ее можно отчасти взять под контроль.


ага, и кто ее возьмет под контроль?


сущность в которой Вы ни разу не были


или настоящее новое Я из личности? ;)
« Последнее редактирование: 08 ЭЮпСап 2011, 14:47:06 от zhelna »

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100