Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бытие мое...  (Прочитано 2928 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #6 : 20 ФХЪРСап 2011, 12:10:08 »
Мишель, вы настолько отточено пудрите здесь мозги людям своей слабостью что возникает подозрение....все у вас не так уж и плохо...

Я не вижу у вас крика души...я вижу желание излить свою душу...чтобы успокоится и опять начать заниматься своими глупыми и бессмысленными делами...

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #5 : 20 ФХЪРСап 2011, 11:15:53 »

 Перечитывая Петра Демьяновича, обнаружила какие-то новые проблески понимания, если только это не индульгирование, мечтание о понимании и проч..
 Здесь, в этот тонком переходе пока и замерла. С одной стороны боюсь, что скоро внимание вернется в обыденное и я начну читать механически. Как удержать свежесть восприятия
  Во вторых,  задаром русскому человеку -самое то. Это русская практика, которая , кстати, судя по сказкам, работает! Повезла же его печка к царю, и щука колечко отдала и царевна влюбилась.
 
 у меня остается все меньше жизненного времени и личной силы. Я готова уже остаться на какое-то время без денег, без работы, без родных  , в чужих краях , чтобы что-то произошло в моей машине.  Луна дышит мне в левое плечо.
« Последнее редактирование: 20 ФХЪРСап 2011, 13:14:15 от Мишель »

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Бытие мое...
« Ответ #4 : 20 ФХЪРСап 2011, 07:19:56 »
Все равно   "делать что-то невозможно. Прежде всего человек должен кое-что понять". А понимание зависит от уровня бытия.
Не всё так грустно. Для начала нужно понять что бегать бессмысленно с точки зрения ЭЗОТЕРИКИ, а не всякой ерунды по полезности улучшения себя-робота-идиота. Потом нужно понять где именно ПОНИМАНИЕ, а где ОПЯТЬ всякая ерунда - индульгирование, теоретизирование (в частности про "уровень бытия"), практикантство и пр. Вот это последнее и будет первым ма-а-аленьким шагом к реальной эзотерике.

 А пилюлю глотаешь и получаешь требуемые результаты.[/b] ::)
Типичный русский менталитет - валяться на печи, а потом "по-щучьему велению, по моему хотению" =)

 Я снова в Индию. А ГИГ  сказал , что там осталась только философия.
Никто тебе ничего НЕ ДАСТ, всё нужно взять самому с учетом того факта, что человек ничего не может делать, в том числе и "взять" =)  То есть "взять" нужно особым образом, без "взятия"...

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #3 : 19 ФХЪРСап 2011, 20:50:35 »
но так и остается неясным  вопрос : а почему все лучшие люди этого форума, вместо разговоров трудных не нашли до сих пор  рецепт приготовления маленькой пилюли, употребление которой равняется  одному дню упражнений йогина, одной неделе работы монаха и целому месяцу самоистязания факира.
 Все равно   "делать что-то невозможно. Прежде всего человек должен кое-что понять". А понимание зависит от уровня бытия.  так далее.

 А пилюлю глотаешь и получаешь требуемые результаты.
::)
 Я снова в Индию. А ГИГ  сказал , что там осталась только философия.


 

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Бытие мое...
« Ответ #2 : 19 ФХЪРСап 2011, 04:11:03 »
  • мур-р...ням!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
Бытие мое...
« Ответ #1 : 19 ФХЪРСап 2011, 00:32:54 »
 почему я не могу удалить свой пост.. просто произвол какой-то. Зато могу стереть.
 лучше я оставлю здесь мой любимый пирожок
я обзавёлся третьим глазом
 но разницы не ощутил
 вокруг такой же мир как раньше
 четырёхмерный как всегда
  (с)
« Последнее редактирование: 19 ФХЪРСап 2011, 00:50:33 от Мишель »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100