Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Голосование

Почему ЧП - п-лох?

Малоэзотеричен
1 (5.9%)
Многоэзотеричен
1 (5.9%)
Они фсе дураки
3 (17.6%)
Ну,не знаю я ни фига,но ляпнуть хочется
6 (35.3%)
Патамушта там Евгений
6 (35.3%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Критика идей Четвертого Пути на форуме. Что посоветуете?  (Прочитано 5280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подайложку

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Reputation Power: 8
  • Подайложку has no influence.
  • Дорога ложка к обеду
    • Просмотр профиля
    • http://www.anabasis.ru/
Еще какие-нибудь идеи?
Есть. Считаю что достаточно будет просто разделить людей компетентных и разумных от людей желающих просто эмоционального контакта. Для этого предлагаю создать нечто похожее на закрытый клуб. Можно сделать раздел форума который могут читать все а писать туда могут только те кто получил лично ваше разрешение. Никакой демократии.  В последствии в такой клуб могут попасть только те за кого поручится один или более членов клуба. Это позволит новичкам, не имеющим опыта сразу разобраться кому оказывать больше доверия при чтении а кого читать ради развлечения.
Если же осуществлять борьбу с троллями по принципу банов и удаления постов придется нанять целую бригаду людей которые этим буду заниматься круглосуточно и все равно эту войну вы проиграете. Подумайте сами вы против всех кто умеет читать и писать.
Удалите кто-нибудь мою учетную запись от сюда навсегда! Аминь. "Модераторы форума должны одобрить удаление пользователя, после чего его учетная запись удалится." (с)

Так одобрите уже. Или это платная услуга?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
...
Еще какие-нибудь идеи?
Ну, можно просто не поддерживать темы, где резвятся особо рьяные "критики"... По-настоящему заинтересованные участники все-таки способны отделять мух от котлет.


Либо создавать темы с ограниченным доступом... так сказать, не для всех.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Есть ли какие-то предложения в этой связи? Одна из идей - открыть форум для такой критики, и пусть желающие резвятся там. Другая - просто удалять или отправлять в мусорную корзину такого рода сообщения.

Еще какие-нибудь идеи?

Есть!!! Это хирургический метод: просто забаньте. Всего и делов-то.

К этой мере я всецело готова.  8)


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок


однозначно удаляйте)


а то мало ли что)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Вэйтер Вы взрослый умный человек,
так чего же Вы ведете себя как обиженный ребенок в песочнице?

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
У меня нет принципиальных возражений против конструктивной критики и я пишу о тех вещах, которые мне кажутся странными и сомнительными. (Например, здесь).

Но критика со стороны людей, которые не читали ничего о ЧП и даже в некоторых случаях принципиально отказываются эти книги читать, представляется мне малоценной.

Другая категория критиков предлагает  плохо обоснованные или попросту малограмотные аргументы. Они отвлекают участников, ровным счетом ничего не добавляя к обсуждению.

Есть ли какие-то предложения в этой связи? Одна из идей - открыть форум для такой критики, и пусть желающие резвятся там. Другая - просто удалять или отправлять в мусорную корзину такого рода сообщения.

Еще какие-нибудь идеи?
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100