Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Про ликбез и AVG =)  (Прочитано 14808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #40 : 02 ЬРавР 2012, 15:28:07 »
Ну-ка КЫШЬ отседа в песочницу Неониллы =)))))

Не надо ко мне в песочницу!!! )))))  У него чувство юмора отсутствует! )))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #39 : 02 ЬРавР 2012, 15:27:01 »
ДЕЛАТЬ дорогой это значит сознательно менять окружающий мир, а работать над собой это работать над собой...что разницы не видишь?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #38 : 02 ЬРавР 2012, 15:24:55 »
Повторяю еще раз: машина ничего не может делать, но если эта машина начинает работать над собой, то со временем она меняется и у нее появляется способность делать...теперь яснее?

Ну-ка КЫШЬ отседа в песочницу Неониллы =)))))  Хватит уже ОБЫВАТЕЛЬСКУЮ ЧУШЬ с умным видом нести =)))  Знаток учения ГИГа, блин =)))))))))))))))))))))))))))))))))) "Если нельзя, но очень хочется, то можно" (с) народная мудрость для ИДИОТОВ =)))))))  Как раз для тебя, ИДИОТ, с твоей ИДИОТСКОЙ логикой:
- человек ничего не может делать
- но если начать делать (машина начинает работать над собой)
- то через некоторое время уже можно делать (появится способность)!

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА =))))))))))))))))))))))))))
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА =))))))))))))))))))))))))))
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА =))))))))))))))))))))))))))

Иди и ВООБРАЖАЙ про своё супер-понимание ГИГа где-нибудь в другом месте, а здесь от твоего БРЕДА СИВОЙ КОБЫЛЫ я уже начинаю опасаться за собственное здоровье - столько смеяться уже НЕ полезно =)))))))))))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #37 : 02 ЬРавР 2012, 15:21:26 »
Цитировать
придумали машины, чтобы усилить свой сон... они всё делают для того, чтобы спать приятно и комфортно...

Тогда возникает вопрос: а почему ЧП так не распространен среди машин? Почему его в школах и институтах не изучают?

Психологию в школах (я об общеобразовательных) тоже не изучают (не тот уровень у контингента, чтобы там изучать психологию). А в профильных институтах психологию изучают... Вообще, у нас много чего нужного не изучают, но это вопрос к министру образования.  ))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #36 : 02 ЬРавР 2012, 14:34:09 »
Поймите, что работать над собой и уметь делать это разные вещи. Машина может начать работать над собой, если ей повезет и все сложется удачно то со временем она научится делать...

То что там ГИГ написал неправильно передали, он имел в виду не человека, а машину...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #35 : 02 ЬРавР 2012, 14:26:07 »
Повторяю еще раз: машина ничего не может делать, но если эта машина начинает работать над собой, то со временем она меняется и у нее появляется способность делать...теперь яснее?

Нет, не яснее.  )))

Дубль два: "человек НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ делать". Если бы ГИГ хотя бы написал, что "идиот НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ делать", я бы ещё могла его понять... )))

ГИГ настоящий практик, он был в чем то не прав, но в целом его учение которое изложено в ВПЧ самое лучшее что у нас есть на сегодняшний день в плане самопознания и саморазвития...

Самое лучшее, что у нас есть на сегодняшний день в плане самопознания и саморазвития, - это ПСИХОЛОГИЯ.  )

Вы даже не видите психического состояния человека, который написал такое: "человек ничего не может делать"...  ;-)

1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #34 : 02 ЬРавР 2012, 14:25:35 »
ГИГ настоящий практик, он был в чем то не прав, но в целом его учение которое изложено в ВПЧ самое лучшее что у нас есть на сегодняшний день в плане самопознания и саморазвития...

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #33 : 02 ЬРавР 2012, 14:22:39 »
Повторяю еще раз: машина ничего не может делать, но если эта машина начинает работать над собой, то со временем она меняется и у нее появляется способность делать...теперь яснее?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #32 : 02 ЬРавР 2012, 13:44:50 »
Говорит он одно, а на деле у него все совсем по другому...

"То есть, практиканство - это то, что ИДИОТ считает ПРАКТИКОЙ, но является лишь его ВООБРАЖЕНИЕМ... )"

Вам кажется вы понимаете то что АВГ имеет в виду? На самом деле нет...Во первых мы все идиоты, а значит ничего кроме практиканства у нас нет...Теперь дошло?

До меня это дошло ещё при чтении его "ЛикБеза" (потому и бросила читать), что он постоянно апеллирует к вирусу, всаженному ему в мозги ГИГ'ом: "человек ничего не может делать". Это - ограда, за которую он не может выйти, и не выйдет, пока не применит и к глубокоуважаемому им ГИГ'у КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ (вас, зейтан, это тоже, кстати, касается). Овечка ходит, привязанная к вбитому колышку (чтобы не убежала), в разные стороны и думает, что она свободна. Но это лишь траектория, а не СВОБОДА...

Но, тем не менее, АВГ мне симпатичен... Тем, что поделился своим опытом - не каждый может выложить разрез своих мозгов для всеобщего обозрения... Так что, вполне можно использовать его книжку в качестве наглядной иллюстрации блуждания ума по тёмным лабиринтам...


« Последнее редактирование: 02 ЬРавР 2012, 14:23:13 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #31 : 02 ЬРавР 2012, 13:38:40 »
Говорит он одно, а на деле у него все совсем по другому...

"То есть, практиканство - это то, что ИДИОТ считает ПРАКТИКОЙ, но является лишь его ВООБРАЖЕНИЕМ... )"

Вам кажется вы понимаете то что АВГ имеет в виду? На самом деле нет...Во первых мы все идиоты, а значит ничего кроме практиканства у нас нет...Теперь дошло?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #30 : 02 ЬРавР 2012, 12:46:57 »
Просто я то на самом деле знаю КТО Я ТАКОЙ а кто такой этот авг...мне  пока интересно  играть с этим насекомым...а там видно будет...

Всё-таки АВГ прав, что с вами абсолютно бесполезно работать... Увы...
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #29 : 02 ЬРавР 2012, 12:44:34 »
Просто я то на самом деле знаю КТО Я ТАКОЙ а кто такой этот авг...мне  пока интересно  играть с этим насекомым...а там видно будет...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #28 : 02 ЬРавР 2012, 12:43:00 »
Спасибо что заботитесь обо мне...так приятно...

И АВГ тоже о вас заботится (это не ирония)! Неужели вы этого не видите?! Он мог бы запросто на вас забить, но...  ;-)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #27 : 02 ЬРавР 2012, 12:30:26 »
АВГ, для ТЕБЯ великого и ужасного ВСЕ обыватели...ну признай это? Даже ГИГ жалкий обыватель по сравнению с тобой...

зейтан, АВГ дело говорит:
Я уже не говорю, что человек ищущий ИСПОЛЬЗОВАЛ бы эту ситуацию для того, чтобы посмотреть в чем причина описки - в каком состоянии сознания писалось письмо, какие были отождествления, какая сработала ассоциация, чем занималось в это время мышление и прочее в этом духе. Это просто великолепная ситуация чтобы попробовать выследить если не себя, то хотя бы все те свои механизмы, которые позволяют бегать по базару чисто механически. Но нет, не позволяет РАБСТВО у своего чсв и воображения о себе =))

А вы, зейтан, постоянно занимаетесь проецированием встречи с неприятным в себе на внешний объект (АВГ), перенося на него результат такой встречи и наделяя его атрибутами встреченного вами неприятного объекта внутри вас - блока, который  блокирует в вас переход на другой уровень мышления, понимания... Проследите это ВНУТРИ себя. Чего вы боитесь?! Ведь посторонних свидетелей при этом не будет! ;-)) Это будет очень трудно (сверхусилие потребуется), но ведь вы же не слабак... Или слабак? ;-))

просто наблюдайте себя во время того как я вас унижаю) я лично получаю от этого удовольствие, а все остальное ваши проблемы...

Человека, перешедшего на другой уровень мышления невозможно унизить. Кроме того, такой человек и сам никого не унизит... АВГ с вами РАБОТАЕТ, помогает посмотреть на себя (он вроде цензора вашего ума, но вынесенного вовне)... А вы всё понимаете БУКВАЛЬНО! ;-))

Цитировать
Так вот дорогой АВГ нам тоже хочется тебе отплатить тем же! Понимаешь? Я лично не хочу быть у тебя в долгу...

МЫ - это кто?  :o

И в долгу, зейтан, вы, прежде всего, У СЕБЯ! ;-))


1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Про ликбез и AVG =)
« Ответ #26 : 02 ЬРавР 2012, 11:17:37 »
Кстати, theitan прекрасный по наглядности пример ЗАКОНЧЕННОГО идиота, то есть ОБЫВАТЕЛЯ, который из-за комплексов неполноценности не может жить обычной нормальной жизнью (пиво пить, тусоваться, девок снимать, бабки заколачивать и пр.) и по этому тянется тусоваться в инете. Он наверняка "ботаник", асилил пару книжек по эзотерике, нашел это занятие весьма интересным и полез на специализированные форумы.

Нормальный человек просто бы признал свою ошибку что перепутал слова. Но комплексы неполноценности в плане самоутверждения не позволяют ЗАКОНЧЕННОМУ идиоту это сделать и потерять иммидж. Это не допустимо! =))  По этому шайтан полез в текстовый редактор, забил в контекстный поиск "дополнительный толчок" и нашел пару цитат в книжках =)))  Это же ОЧЕВИДНАЯ ГЛУПОСТЬ, показательное проявление твердолобости и ламерства. Очевидное для всех, кроме законченных идиотов =)))

Я уже не говорю, что человек ищущий ИСПОЛЬЗОВАЛ бы эту ситуацию для того, чтобы посмотреть в чем причина описки - в каком состоянии сознания писалось письмо, какие были отождествления, какая сработала ассоциация, чем занималось в это время мышление и прочее в этом духе. Это просто великолепная ситуация чтобы попробовать выследить если не себя, то хотя бы все те свои механизмы, которые позволяют бегать по базару чисто механически. Но нет, не позволяет РАБСТВО у своего чсв и воображения о себе =))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100