Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Что захочет высшее "Я"?  (Прочитано 5610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Что захочет высшее "Я"?
« Ответ #4 : 16 ЬРп 2012, 22:58:53 »
Вот, мне такой странненький вопрос пришел на ум, всвязи с просмотром чп форума.. Стало интересно, наверное, гипотетически:
а что захочет высшее "Я" после пробуждения (или кристаллизации)? Какие у него будут планы на жизнь? Может, обязаности?
Понимаю, что вопрос не совсем "чп научный", но, все-же, может кто-то здесь читал что-то? Или уже знает?
Мне на ум приходит только: партдолгобязанность..
Или просто помечтаем, как в сказке: "если б я была царицей.."

"Парткдолгдьюти" - это "сознательный труд и намеренное страдание" - то, что нужно для кристаллизации, на ваш вопрос это не отвечает. Что будет делать высшее Я - наверное, вы уже приблизились к этому высшему, если вас это заинтересовало. Сам я этот вопрос не считаю для себя актуальным, но в порядке сотрудничества могу предложить вариант "других учить". Как только стану "высшим я", тогда точно узнаю, что я буду хотеть. Уверен только в одном - оно не мечтает.  :)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Что захочет высшее "Я"?
« Ответ #3 : 16 ЬРп 2012, 00:26:42 »
Почему-бы и не помечтать, Вы хоть открыто вещи своими именами почти называете, а в основном свои мечтания все называют размышлениями или научными исследованиями :) или ещё как...
Помечтаем:
Во первых Вы по моему отгадали и мною предполагаемое его желание это парктдолгдюти. Я думаю что высшее я подобно вершине пирамиды, оно видит много, может много и от него всё зависит... Только сидит оно и держится то на чём? На низших я. Так что единственным способом выполнить своё желание это научиться и изучить и наверное тем самым ещё и установить более тесную связь с низшими я. В идеале его желание наверное долг, но в реале его желание связи, рука руку моет. Если конечно говорим о периоде жизни земной и её возможности :).
Ну вот помечтал :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Что захочет высшее "Я"?
« Ответ #2 : 16 ЬРп 2012, 00:18:20 »
Цитировать
что захочет высшее "Я" после пробуждения (или кристаллизации)? Какие у него будут планы на жизнь? Может, обязаности?

Это зависит от изначальной природы этого Я. Вообще я вам скажу что без знания о том что мы из себя представляем без физического тела все эти планы не имеют большого смысла. Т.е. в нашей жизни мы должны учитывать нашу смерть и то что мы совершенно не знаем что там будет.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Что захочет высшее "Я"?
« Ответ #1 : 16 ЬРп 2012, 00:03:51 »
Вот, мне такой странненький вопрос пришел на ум, всвязи с просмотром чп форума.. Стало интересно, наверное, гипотетически:
а что захочет высшее "Я" после пробуждения (или кристаллизации)? Какие у него будут планы на жизнь? Может, обязаности?
Понимаю, что вопрос не совсем "чп научный", но, все-же, может кто-то здесь читал что-то? Или уже знает?
Мне на ум приходит только: партдолгобязанность..
Или просто помечтаем, как в сказке: "если б я была царицей.."


Tags: Высшее я 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100