Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Успенский - Офтопик "Можем ли мы доверять себе"  (Прочитано 7059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
   Эту тему не я создал, её Евгени выделил из своей, чтобы я своей крамолой не мешал ему переливать из пустого в порожнее про Успенского =))

Я разделил, поскольку ушли от темы.

Пардон, исправляюсь: "чтобы я не мешал НАРОДУ переливать из пустого в порожнее" =)
АВГ а Вы можете помешать такому процессу?
« Последнее редактирование: 17 РТУгбвР 2012, 20:26:34 от Ник »
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
   Эту тему не я создал, её Евгени выделил из своей, чтобы я своей крамолой не мешал ему переливать из пустого в порожнее про Успенского =))

Я разделил, поскольку ушли от темы.

Пардон, исправляюсь: "чтобы я не мешал НАРОДУ переливать из пустого в порожнее" =)

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
...Можем доверять, можем не доверять, можем доверять но проверять, можем брать на веру иза доверия... можем. А что толку? Мы всё можем.
А какой толк вы ищете, Незнайка?
Я не ищу, я спрашиваю как-бы Вас так как Вы выставили вопрос о том "модем ли мы доверять себе" и вроде бы ответили что можем. А что толку из такого доверия?
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

wayter

  • Администратор
  • Дервиш
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Reputation Power: 96
  • wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!wayter has great potential!
    • Просмотр профиля
    • Блог
   Эту тему не я создал, её Евгени выделил из своей, чтобы я своей крамолой не мешал ему переливать из пустого в порожнее про Успенского =))

Я разделил, поскольку ушли от темы.
Главные темы форума
Блог
facebook

«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию».
Г. Померанц

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Многовато она на себя берет АВГ...многовато...Хотя ты меня можешь спросить а кто я такой чтобы так думать? А кто ты такой? А? Кто ты мать...такой? Вот и закрой свою варишку...

У мальчика опять нервный срыв =)))))))))))))))

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
...Можем доверять, можем не доверять, можем доверять но проверять, можем брать на веру иза доверия... можем. А что толку? Мы всё можем.
А какой толк вы ищете, Незнайка?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Ага.
Проективность рулит.


Но ведь Андрей не виноват в том, что ему, для того чтобы иметь возможность доверять себе - приходится постоянно искать возможность подрывать это самое доверие у других.


У каждого свои трудности  :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Многовато она на себя берет АВГ...многовато...Хотя ты меня можешь спросить а кто я такой чтобы так думать? А кто ты такой? А? Кто ты мать...такой? Вот и закрой свою варишку...

Ник

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Reputation Power: 5
  • Ник has no influence.
  • Это лишь моё мнение
    • Просмотр профиля
Я начал с вопроса "Можем ли мы доверять себе...?" Считаю, что можем. Потому что в противном случае, вопрос о доверии кому-либо - просто исчезает.
Можем доверять, можем не доверять, можем доверять но проверять, можем брать на веру иза доверия... можем. А что толку? Мы всё можем.
Практически ничего из сказанного мной доказать не могу, лишь аргумментировать сколько это позволяет взаимопонимание терминов.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А кого именно ты имеешь в виду, говоря слово "себе"? =))))  Может быть ты говоришь про ВООБРАЖЕНИЕ о себе? Ты ему собрался доверять? =))

Ну вот опять твоя РЭ решает что человек понимает под собой.


AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Я начал с вопроса "Можем ли мы доверять себе...?" Считаю, что можем. Потому что в противном случае, вопрос о доверии кому-либо - просто исчезает.

1) А кого именно ты имеешь в виду, говоря слово "себе"? =))))  Может быть ты говоришь про ВООБРАЖЕНИЕ о себе? Ты ему собрался доверять? =))

2) Слово "доверять" - это базарный отстой. Не надо путать его со словом Верить. И не нужно путать базарное слово "вера" и Инструмент-которого-НЕТ. Проявляя этот Инструмент можно Верить не веря, что тебе тоже не по силам понять, как и про правильность =)


Впрочем мне нет смысла в очередной раз залезать в вашу форумную песочницу с попытками разрушить вашу песочную еду, песочные домишки-убежища и песочное воображение о себе. Имеющий уши да услышит, а не имеющему - флаг в руки, барабан на шею и в "путь"  =)    Эту тему не я создал, её Евгени выделил из своей, чтобы я своей крамолой не мешал ему переливать из пустого в порожнее про Успенского =))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А по каким критериям оценивать вашу концепцию, правильная она или нет?

По критериям логики, вашего опыта, да и просто здравого смысла. Я на это опираюсь, ну и еще на юмор чтобы повеселей было.) Чтобы мы не скатились в унылое г. как АВГ.  ;D

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Я сказал про то, что понимание может меняться... Но чтобы полнее выразить свою мысль, должен еще кое-что добавить.
Не важно, понимаем ли мы ЧП, правильно понимаем его сейчас или поймем ли мы его когда-нибудь... Мы можем доверять себе в том, что мы в силах найти свой собственный путь. И даже если мы его не найдем сразу, а найдя - потеряем - мы все равно можем доверять себе.


И тот путь, что мы можем найти, точно уж не будет "правильным" или "неправильным". Он будет - Наш.
И когда мы его найдем - у нас будут основания сказать спасибо и Гурджиеву, и Успенскому и многим другим...


Я начал с вопроса "Можем ли мы доверять себе...?" Считаю, что можем. Потому что в противном случае, вопрос о доверии кому-либо - просто исчезает.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
я предлагаю свою концепцию и видение.


А по каким критериям оценивать вашу концепцию, правильная она или нет?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Да, забыл добавить что на временную правильность относительно ЧП я предлагаю свою концепцию и видение.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100