Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Везение  (Прочитано 5114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #33 : 31 ЬРавР 2013, 22:38:31 »
Ведь люди добровольно и по своей инициативе покупают лотерейные билеты и несмотря на все есть победители, которые добавляют азарт постоянным игрокам.

А почему люди покупают лотерейные билеты? Правильно! Хотят быстро разбогатеть. Это – АЛЧНОСТЬ.

А что добавляет азарта игрокам? Правильно! Это – ЗАВИСТЬ.

АЛЧНОСТЬ и ЗАВИСТЬ – два из семи смертных грехов!!!

Устроители большинства лотерей извлекают доход играя на людских слабостях, подталкивая людей к совершению смертных грехов.

А Вы рекламируете здесь это дьявольское изобретение. А значит, Вы служите Дьяволу.

Стыдно должно быть, гражданочка!!!

Erika

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Erika has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #32 : 31 ЬРавР 2013, 21:37:35 »
Все лотереи, включая и лотерею ЖД, - узаконенный способ изъятия денег у населения!!!
а вот тут смотря с какой стороны посмотреть... по сути к нам же никто не приходит домой и не отбирает деньги со словами: "Это на лотерею!" Ведь люди добровольно и по своей инициативе покупают лотерейные билеты и несмотря на все есть победители, которые добавляют азарт постоянным игрокам. Как по мне лотереи безобидны, цена на билеты не большая, но и выигрыш может быть. А вот покер допустим, ну запретили его, но ведь все равно люди играют и автоматы игровые есть, лучше уже узаконенный способ, налоги то идут, а масштабы в покере гораздо больше, чем в лотереях.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #31 : 28 ЬРавР 2013, 16:45:36 »
выиграть можно, но это как повезет...а везение привлечь чем-то я думаю и не реально


И то верно. Лучше печатей в вашей фирме заказать штук десять - двадцать. И будет счастье.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #30 : 28 ЬРавР 2013, 16:43:28 »
Все лотереи, включая и лотерею ЖД, - узаконенный способ изъятия денег у населения!!!


« Последнее редактирование: 28 ЬРавР 2013, 18:52:59 от abram »

bendercull

  • Человек
  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Reputation Power: 0
  • bendercull has no influence.
  • Супермен
    • Просмотр профиля
    • изготовление печатей
Re: Везение
« Ответ #29 : 28 ЬРавР 2013, 16:30:03 »
выиграть можно, но это как повезет...а везение привлечь чем-то я думаю и не реально

Erika

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Erika has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #28 : 26 ЬРавР 2013, 17:09:48 »
Tilasi, что касается благотворительности, то все же я склоняюсь к тому варианту, что помогать лучше адресно, хотя тут уже дело каждого, лучше помочь хоть как-то, чем вообще никак, ну это как говорится имхо. А на счет лото есть еще и транспортная passloto называется, они с тем же фондом сотрудничают, что и лото жд.

Tilasi

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • Tilasi has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #27 : 17 ЬРавР 2013, 13:23:04 »
Насколько я помню то около 10%, интересно, почему такие лотереи, которые сотрудничают с благотворительным фондом, распространяются только на железные дороги. Как-то глупо, можно было бы дать людям больше возможностей для участия. Может есть другие благотворительные акции на лотереях, о которых я не знаю?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Везение(Бедняк и толкователь снов)
« Ответ #26 : 29 ФХЪРСап 2012, 19:00:38 »
Показалось,что эта притча Джами будет в "тему" ))) ( пе.се.-НЕ СОВСЕМ...) ???
 
БЕДНЯК И ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ     

   Однажды к толкователю снов пришёл простодушный бедняк и сказал:   
   -Меня постоянно тревожит один и тот же сон.Мне снится,что я один в разрушенном селении,и,куда бы я не обращал взгляд,кругом одни руины,и вдруг среди этих развалин я провалился в какое-то подземелье и оказался в сокровищнице.
    Толкователь снов,услышав рассказ,решил посмеяться над бедным простаком и важно заявил ему:   
   -Такой сон может увидеть не каждый,и я уверен,что он-вещий.Поэтому ты подбей железом свои башмаки и ступай за холмы.Там ты найдёшь развалины.Походи среди них,останавливаясь в разных местах,и где остановишься,ударяй посильнее о землю.Там,где твоя нога провалится,разрой яму руками,и если найдёшь подземный ход,знай,что он приведёт к месту,где ты найдёшь своё богатство.
   Простодушный бедняк поверил насмешнику и в точности исполнил его указание.Но как только он оказался среди руин и сделал два шага,его нога провалилась,и в месте провала оказался подземный ход.Простак спустился в него и...нашёл клад.Его искренность и вера помогли ему.

Из книги "СУФИИ"(собрание притч и афоризмов.Серия "Антология мысли" Изд.ЭКСМО-Пресс,2001г. стр.223)

пе.се: В данном издании Лео Яковлевым собраны притчи Газали,Санайи,Аттара,Руми,Джами,Навои,изречения Накшбанда...и немножко разбавлено популяризатором Суфизма-Идрисом нашим Шахом  :)


Конечно же, эту притчу нужно понимать иносказательно, а не в буквальном смысле, что её лишь опошляет. Копать надо вглубь себя - до самой последней песчинки, и там действительно найдёшь сокровище, и не во сне (о "толкователе снов"), а наяву.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Rotarind

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Rotarind has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #25 : 15 ЭЮпСап 2012, 13:06:18 »
 Почему сразу деньги, заработанные не свои трудом не приносят ничего хорошего? Ведь Вы их воровать  у бабушек не собираетесь? А если выиграть и Вам повезет, тогда почему нет? Я считаю, что это судьба так распорядилась дать Вам такую сумму денег. А я что-то не уловил взаимосвязь между 100 рублями и 500 рублями. Кто-нибудь объяснит? А какой именно процент уходит от билета на благотворительность? Я думаю, что он не велик.
 

Верония

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • Верония has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #24 : 13 ЭЮпСап 2012, 01:20:51 »
В этой лотерее железных дорог скорее преследуются благие цели, по крайней мере, хочется в это верить. Приятно, когда больной мальчик сам купил лотерейный билетик, приятно, что он выиграл. Здорово, что вообще какой-то процент от каждого лотерейного билета уходит в благотворительный фонд. Деткам эти деньги очень нужны на лечение

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #23 : 09 ЭЮпСап 2012, 15:17:44 »
... если и 100р выиграю то получить 500р.


И получится стопицот (то есть сто тысяч пятьсот). Хороший навар! К тому же, на халяву! 10% от вашего выигрыша - мои (за совет).  8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

crabpack

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Reputation Power: 0
  • crabpack has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #22 : 09 ЭЮпСап 2012, 09:17:14 »
 Где то читал, не помню то ли в журнале то ли в интернете про эту лотерею что у них шанс выиграть достаточно высокий по сравнению с другими лотереями 50%. Сам в принципе ещё ни разу не пробовался в этой лотерее но скоро предстоит ехать кой куда на поезде думаю обязательно взять билетов пять хотя бы, чтобы даже если и 100р выиграю то получить 500р.
 

Amir

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • Amir has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #21 : 31 ЮЪвпСап 2012, 20:08:36 »
Я тоже до поры до времени думал что меня везение не настигнет, потом про  лото жд[size=78%] узнал, что там чувак миллионером стал. Я подумал, чем я то хуже, попробую тоже, вдруг повезет. И с такой уверенностью билет брал, что обязательно выиграю. Выиграл тыщу рублей, но все равно считаю что это большая удача![/size]

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #20 : 18 бХЭвпСап 2012, 09:28:03 »
Везением можно назвать события разного порядка:
- Проходил под деревом и вороний помет не попал на голову. - Везение.
- Удачно женился. - Везение. Как говорится: повезло с женой.
В конце концов и удачную судьбу можно назвать везением. "Блажен муж иже..." - это о везении = "Везет мужику, который..."
Пенсия macht frei

Erika

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation Power: 0
  • Erika has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Везение
« Ответ #19 : 18 бХЭвпСап 2012, 08:24:02 »
А у этого человека получилось изменить себя и свое отношение? Если у человека есть положительный опыт, то почему бы и не последовать его примеру? Работа у меня есть, но, к сожалению, она не приносит мне необходимые средства. Но я думаю, что ели один человек выиграл в эту лотерею не факт, что другим повезет, так как шансы малы.

Tags: Везение 
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100