Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Разговоры с АВГ  (Прочитано 6067 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #17 : 06 бХЭвпСап 2012, 12:11:34 »
Вот вы например уверены на сто процентов что я под завязку забит знаниями и не могу больше ничего принять? Ответите за это?

Вы под завязку набиты не знанием, а своими домыслами, представлениями, предположениями, чужими идеями, собственными фантазиями и воображением. Я в этом уверен на 100%. Отвечаю! И чо дальше?  :)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #16 : 06 бХЭвпСап 2012, 11:54:11 »
АВГ ВООБЩЕ ничего сам не придумал. И эти вещи он возвел в ранг абсолютной истины. Вот вы например уверены на сто процентов что я под завязку забит знаниями и не могу больше ничего принять? Ответите за это? Почему вы вообще это говорите? Не является ли эта ваша мысль чисто проявлением ФА?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #15 : 06 бХЭвпСап 2012, 11:46:34 »
Цитировать
Думаю, что дело не в АВГ, а в вас. На самом деле вам этого и не нужно, т. к. вы под завязку забиты своими представлениями. Поэтому все, что не согласуется с вашими представлениями, будет механически отбрасываться в сторону.
Отмазка в стиле АВГ.
:)
Думаете, что это выдумка АВГ? Напрасно. Об обусловленности человека и его проявлениях многие говорили, в том числе и Георгий Иванович. В других это увидеть проще, чем в себе.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #14 : 06 бХЭвпСап 2012, 11:24:09 »
Цитировать
Думаю, что дело не в АВГ, а в вас. На самом деле вам этого и не нужно, т. к. вы под завязку забиты своими представлениями. Поэтому все, что не согласуется с вашими представлениями, будет механически отбрасываться в сторону.


Отмазка в стиле АВГ.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #13 : 06 бХЭвпСап 2012, 11:21:12 »
Цитировать
Поразительно что народ годами готов обмусоливать кто что сказал, почему он такой-сякой, а что значат его слова - лишь бы не смотреть на САМОГО СЕБЯ, довольствуясь ВООБРАЖЕНИЕМ о себе в угоду собственному ЧСВ.


А чего ты так заботишься о том кто на что смотрит? Оно тебе надо? Это твое дело? ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО! Я смотрю лично туда куда посчитаю нужным, это мои проблемы, хочу смотрю на тебя, хочу на себя. Твоя забота мне лично не нужна, и я полагаю что многим тут тоже это не надо.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #12 : 06 бХЭвпСап 2012, 09:32:03 »
Цитировать
попросить АВГ поделиться знанием
По вашему он так много знает? Даже если это так не похоже что он способен нормально ими поделится.

Думаю, что дело не в АВГ, а в вас. На самом деле вам этого и не нужно, т. к. вы под завязку забиты своими представлениями. Поэтому все, что не согласуется с вашими представлениями, будет механически отбрасываться в сторону.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #11 : 06 бХЭвпСап 2012, 09:20:22 »
Таким образом то о чём Вы Абрам хотели бы получить от форума является просто не реальным


Интересный вывод. Вы точно знаете, что я хочу от форума? Тогда расскажите мне об этом, пожалуйста.


                   
« Последнее редактирование: 06 бХЭвпСап 2012, 09:37:27 от abram »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #10 : 06 бХЭвпСап 2012, 03:18:22 »
Всё гениальное-просто, я согласен с Неониллой. Абрам, с обьяснениями особенно вещей пережиточных очень сложно, так как переживания и ощущения описи очень трудно даются. И даже если я буду писать о том что допустим мне удалось пережить и что связанно с каким-то специфическим опытом и это никому не близко, ну чтож, я попробовал, может не сумел, может действительно и сумел, просто Вам это не знакомо, может я иногда пишу об очень простых вещах, которые тоже далеки от среднего понимания как далеки и сложные вещи? Вариантов тут много, а ответов очень мало, если бы была какая форма или тот универсальный язык, то может мы бы и договорились, но проблема не в языке скорее всего, Гурджиев упоминал что язык -то существует, может проблема в нас что мы вкладываем разный смысл в те-же по созвучию слова. Вот АВГ уже слов большими буквами пишет, там где он понял это большое, там где другие это маленькое, это нормально, каждый ценит своё понимание, немножко надоедает колда так настырно суют своё понимание как АВГ но ничего, привыкнуть можно. Но в чём может заключатся общность смысла вкладываемого в слова мало кто задумывается, как как смысл как-бы вложен жизнью, но когда только начинаешь поподробней разбираться в чёмнить сразу выясняется что у каждого есть свой смысл слов. Даже в небольших и простых вещах каждый говорит о своём, и при разговоре слова задевают соответствующие ассоциации, эмоции, механизмы.Мы ведь скорее всего даже не способны подробно разобрать простейшие вещи как такая о которой я сейчас говорю, а чтобы вложить в слова какой-то общий смысл это уже работа по сложнее и по конкретнее. Таким образом то о чём Вы Абрам хотели бы получить от форума является просто не реальным, это иллюзия изза не понимания, наверное, того что мы вкладываем разный смысл в слова.Возьмите если хотите любое слово и попробуем разобраться, для эксперимента, если об этом Вы не подозреваете вовсе. Ну а если подозреваете, тогда требования обьяснений и прояснений становятся абсурдом. Остаются возможными разговоры о тенденциях и возможностях но не о знании или обучении.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #9 : 06 бХЭвпСап 2012, 01:56:42 »
Однако ОТО никто до конца не понимает, да и в СТО есть парадоксы с притянутыми за уши объяснениями. И что это значит относительно твоей замечательной картинки? =))))

Поразительно что народ годами готов обмусоливать кто что сказал, почему он такой-сякой, а что значат его слова - лишь бы не смотреть на САМОГО СЕБЯ, довольствуясь ВООБРАЖЕНИЕМ о себе в угоду собственному ЧСВ.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #8 : 05 бХЭвпСап 2012, 23:56:30 »
Цитировать
попросить АВГ поделиться знанием

По вашему он так много знает? Даже если это так не похоже что он способен нормально ими поделится. Он или слишком их ценит или просто плохой учитель, в смысле не может научить. Так что лучше просто его игнорировать.


Ни то, ни другое. Потому что:



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #7 : 05 бХЭвпСап 2012, 23:10:40 »
Абрам, АВГ ведь решил что это обучительный форум эзотерики и здесь его форма нормальна, вот и я подумал за вас, но видимо вы противитесь только тому кто не приемлем как бы здесь а АВГ свой учитель? Или как?

Незнайка, от куда нам знать про что АВГ решил да и решил он что то там или не так? И зачем думать за меня мои мысли и не только. Надо думать про себя и от себя а не решать или не решать кто что там что решает или может ничего не решает да и не думал решать. Наверное форма форума  нормальна если вы так думаете,  а для когото  может и не приемлема. Ведь форум может  быть и обучительным эзотерики, а может и нет, а может кто то просто не готов извлекать пользы из обучительной формы форума. Но это их проблемы. Меня все устраивают и приемлемы на этом форуме, включительно и форму или допустим наоборот бесформие или как говорят не-форму. И я не противлюсь, а лишь хочу поболтать о идеях  и ничего больше, ну или может узнать что то новое из эзотерике, но опять же как к этому подойти. Может и у вас есть чему поучится или допустим от вас почувствовать запашок от учения, если бы вы меньше распушивали усы и писали немного понятнее свои мысли. Но это лишь мое мнение.  :)
 
PS Зачем вы открыли тему в разделе вокруг ЧП. Может получше былобы на базарной площади? Или как?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #6 : 05 бХЭвпСап 2012, 22:06:20 »
Цитировать
По мне то какая разница с кем пообщаться, я просто пытаюсь подстроится и дать человеку чего он просит.



Незнайка, по моему вы тут не совсем искренни. Эта ваша форма защиты, типа мне все равно на самом деле. Так дело не пойдет.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #5 : 05 бХЭвпСап 2012, 21:46:44 »
Абрам, АВГ ведь решил что это обучительный форум эзотерики и здесь его форма нормальна, вот и я подумал за вас, но видимо вы противитесь только тому кто не приемлем как бы здесь а АВГ свой учитель? Или как?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #4 : 05 бХЭвпСап 2012, 20:26:16 »
Я подумал что мы

А кто эти "мы"? Вы с Зейтаном? Что-то АВГ не торопится с вами разговаривать. Предлагаю тему переименовать в "Незнайка и Зейтан". А еще лучше - "Зита и Гита" или "Шерочка и Машерочка".  :)

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры с АВГ
« Ответ #3 : 05 бХЭвпСап 2012, 19:43:19 »
По мне то какая разница с кем пообщаться, я просто пытаюсь подстроится и дать человеку чего он просит. :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100