Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Сомнительная идея (офтопик о троллях)  (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #8 : 16 бХЭвпСап 2013, 21:08:23 »
Евгений, если бы Вы были бог или хотябы Гурджиев то Ваше
"
2) Я ценю учение Гурджиева, и не хочу беседовать на гурджиевском форуме с теми, кто его не ценит. "


Было-бы к месту.
Теперь Вы, по моему, рядовой участник форума со своими вкусами и ценностями. Ваше ценю ровно какого Жанна ценю и является очень субьективной и вполне возможно что очень отдалённой оценкой учения Гурджиева.
Именно поэтому я в основном и поражаюсь что Вы или Вадим ставят себя в позицию богов знающих цену учению.
Но, возможно, если посмотреть действительно реально, Вы и Вадим тролите намного больше, потому что, возможно то что вы несёте об учении есть полная чушь, и взгляд там чел но2 или 3 типа... Без обид, так только говорю чтоб слишком не зазнавались.
Вы Евгений и иногда Вадим умеете рассуждать и с Вами приятно побеседовать, но возможно что об учении Гурджиева Вы имеете настоль искривлённый взгляд, что некоторые, хоть и очень редкие замечания Зейтана или других намного ближе к сути учения.
Постарайтесь рассмотреть и такую возможность, не забывайте что Вы не боги и даже не Гурджиевы... ;) а может тоже лишь троли со стороны какого нибудь реального взгляда учения. Что от этого что вы пользуете похожие с учением слова? Почти ничего...
По моему Вы просто зазнались изза того что говорите языком и терминами ближе основному контингенту форума, если мерить по популярности, хотя тоже вопрос.
Так откуда Ваше зазнайство и особенно Вадима который только и ноет ничего не обсуждая...?


Ричард, я еще пытаюсь беседовать с Вами, поскольку оптимист и ищу в людях хорошее. Напоминаю, что эти господамы свое отношение к Гурджиеву выразили сами прямыми словами.


Далее, взгляд человека №3 не обязательно чушь. Заметьте, что ГИГ нигде не называл свой "номер". Думаю, что он был человек №4. Выше у нас только Бог, Дьявол и Зейтан.


Возможно, мой взгляд искривленный, возможно, Ваш взгляд искривленный. Между прочим, за конкретные аргументированные возражения я бываю только благодарен. Нам, может быть, еще есть о чем говорить и спорить. Может быть. Наверное?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #7 : 16 бХЭвпСап 2013, 19:54:06 »
Уважаемая Администрация, я считаю что пользователь Вадим нагло тролит на этом форуме своими дурацкими оффтопами по поводу плохой работы форума! Прошу вас принять меры!


Поддерживаю  ;D
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #6 : 16 бХЭвпСап 2013, 19:39:55 »
Уважаемая Администрация, я считаю что пользователь Вадим нагло тролит на этом форуме своими дурацкими оффтопами по поводу плохой работы форума! Прошу вас принять меры!

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #5 : 16 бХЭвпСап 2013, 19:30:07 »
Ой Вадим вы у нас тут специалист по определению тролей...вы у нас видите сто процентов кто троль а кто нет да? А может ваше визжание есть тролинг? Мне вот так кажется...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #4 : 16 бХЭвпСап 2013, 18:58:24 »
Евгений, если бы Вы были бог или хотябы Гурджиев то Ваше
"
2) Я ценю учение Гурджиева, и не хочу беседовать на гурджиевском форуме с теми, кто его не ценит. "


Было-бы к месту.
Теперь Вы, по моему, рядовой участник форума со своими вкусами и ценностями. Ваше ценю ровно какого Жанна ценю и является очень субьективной и вполне возможно что очень отдалённой оценкой учения Гурджиева.
Именно поэтому я в основном и поражаюсь что Вы или Вадим ставят себя в позицию богов знающих цену учению.
Но, возможно, если посмотреть действительно реально, Вы и Вадим тролите намного больше, потому что, возможно то что вы несёте об учении есть полная чушь, и взгляд там чел но2 или 3 типа... Без обид, так только говорю чтоб слишком не зазнавались.
Вы Евгений и иногда Вадим умеете рассуждать и с Вами приятно побеседовать, но возможно что об учении Гурджиева Вы имеете настоль искривлённый взгляд, что некоторые, хоть и очень редкие замечания Зейтана или других намного ближе к сути учения.
Постарайтесь рассмотреть и такую возможность, не забывайте что Вы не боги и даже не Гурджиевы... ;) а может тоже лишь троли со стороны какого нибудь реального взгляда учения. Что от этого что вы пользуете похожие с учением слова? Почти ничего...
По моему Вы просто зазнались изза того что говорите языком и терминами ближе основному контингенту форума, если мерить по популярности, хотя тоже вопрос.
Так откуда Ваше зазнайство и особенно Вадима который только и ноет ничего не обсуждая...?
« Последнее редактирование: 16 бХЭвпСап 2013, 19:17:42 от Ричард »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #3 : 16 бХЭвпСап 2013, 17:45:50 »
...
П.С. Вадим, извини, что отвечаю за тебя, но ты высказал и мои чувства тоже.
Нет, Евгений, не надо извиняться. Я готов подписаться под твоими словами.


К тому же ты меня избавил от дополнительной возможности наговорить кучу грубостей и точно уж заработать бан...  :)


Ты считаешь возможным разговаривать с незнайкой, для меня же это .... и ... тролль. Он пытается иногда изображать серьезное обсуждение, но троллиная сущность сразу же вылазит, что выражается в том, с каким удовольствием он поддерживает беседы с троллями, типа "мис зитан"...


P.S. Я тут подумал немного и мне пришла в голову мысль. Я так понимаю, что не допустима грубость в адрес участников форума, которые в данное время "есть" на форуме. Как быть с теми "существами" троллячьего происхождения, которые сменили свой ник на дцатый раз...


Вопрос к админу: Если в данный момент ник "зейтан" (наховем "х") не используется не одним из  зарегистрированных участников форума, то будет ли нарушением правил форума сопровождать данное "буквосочетание" дополнением - "х" - паршивый тролль?


Это серьезный вопрос, потому что если администрация не предпринимает активных действий против троллячьего свинства, другие участники вправе искать любые средства, не противоречащие смыслу Правил - их букве и духу.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #2 : 16 бХЭвпСап 2013, 17:22:58 »
Мне вот не понятно Вадим и Евгений, не уже ли вы считает себя умнее администрации форума? Вы думаете они ничего не видят да? Они такие глупые что нуждаются в вашем мнении относительно того как нужно себя вести на форуме?

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Сомнительная идея (офтопик о троллях)
« Ответ #1 : 16 бХЭвпСап 2013, 16:44:10 »
...Отредактировано - админ. Просьба не грубить.
Пришлось нарушить. Готов понести бан.


Но как еще привлечь внимание админа к той ситуации на форуме, что тролли чувствуют себя как поросята в хлеву и с радостным повизгиванием превращают любое обсуждение в такое свинячее ....., что называть это культурными словами уже никак не получается?!?


Очень хочется услышать развернутое и аргументированное изложение позиции администрации форума. Это не критика действий админа, сразу уточняю, это просьба дать ориентир для того, чтобы знать - как быть на форуме, где обосновались тролли...


Вадим, 1) Гурджиев, например, никогда не облегчал работу или общение,
Вы как бы требуете что-бы "работа-общение" Вам преподносилась "на блюдечке с золотой коёмочкой"  2) говорилось бы только о том что Вы цените, но Вы де не бог а может даже очень закомплексованный человечик. 3) Да, многие мысли , скажем, Пиллигрима может и мои звучат странно, но это даёт возможность посмотреть иначе, заполнить свои разные сомнения, попытаться показать, в чём он не точен, это есть, по моему, основная привилегия форума. 4) А если хотите точных и приятных "знаний" то читайте книжки.
 5) Почему надо одних определять в "тролли" (действо которое приводило к таким вещам как истребление евреев или похожее) и их истреблять.
6) Дискомфорт, к стати, одна из основных частей учения, может помните Гурддиев упрминает "злой бог "самопокой"(или как-то похоже назван покой)".
7) А кто не нравиться Вам Вы имеете право игнорировать, и


8) если игнорировать то человеку в конце концов может проясниться что он тут не нужен.


1) У Гурджиева были особые методы воздействия, они были собраны в его систему, было бы очень наивно думать, что мы должны или можем подражать ему в деталях, не будучи гурджиевыми во всем. Гурджиев и жульничал и врал - мы должны делать то же самое? Что позволено Юпитеру, не позволено быку.


2) Я ценю учение Гурджиева, и не хочу беседовать на гурджиевском форуме с теми, кто его не ценит.


3) С теми, кто может заполнить мои сомнения и помочь посмотреть иначе, я беседую с удовольствием.


4) А обсуждать разрешите? Спасибо.


5) Ричард, Господь Вас храни и помилуй, что Вы несете, причем тут истребление евреев?


6) Об этом мы говорили в п. 1.


7) Теоретически так, но если тролли путаются под ногами и лезут во все обсуждения, то игнорировать их трудно. Кроме того, на форум могут прийти новые люди - и заглядывают иногда - и что они тут видят? Что они принимают за лицо форума? И мы теряем, может быть, интересных собеседников.


8 ) А насчет последнего - неужели "милая Жизнь" не понимает, что она тут не нужна? Потому и пакостит, что понимает. Реализует свои комплексы, типа алкаша или дурного подростка, который пишет на заборах. А леди Пилигрим, урожденная Зейтан, начала свое Бала-Боли на форуме с того, что объявила себя человеком номер 6 и поклонницей дьявола. Я и так слишком много беседовал с этим дамом, взывая к логике и хоть какой-то ответственности. С Вами иногда можно разумно дискутировать, когда Вы забываете про свою главную цель "пришел поболтать", а оно - не забывает.


П.С. Вадим, извини, что отвечаю за тебя, но ты высказал и мои чувства тоже.
« Последнее редактирование: 16 бХЭвпСап 2013, 16:58:30 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100