Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О сознании в ЧП  (Прочитано 35583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #141 : 25 бХЭвпСап 2014, 12:02:27 »
...Ну так покажи пример. Где твоя работа, умник?
Я обязательно покажу,когда посчитаю это надобным и возможным.Принцип ВМЛ(время,место,люди) никто не отменял.
Ты пытаешься опять перевести разговор в личностный,эмоциональный план,а для чего?

Нет, с чего ты взял. Чисто вопрос по существу - покажи, как это сделать на форуме.
Цитировать
Вместо того,чтобы ответить на мой вопрос,пытаешься взять меня на слабо.
Ну что за детские страхи и комплексы... Слабо - не слабо... Предлагаешь, покажи пример того, что предлагаешь.

Цитировать
Дело в том,что твоё отношение к некоторым формам общения выдаёт Твоё состояние.И оно не даёт Тебе увидеть Суть происходящего.
Только Сила может Увидеть Силу.
Не сильный сильного,а именно так.
Очень интересно. Что там еще за состояние? И какова "Суть происходящего"?
Ты способен говорить прямо, а не намеками?

Цитировать
...
...А ты всё смотришь на "лица",считая,именно из за этого, что то,что в "руках" - несъедобно.
Это все очень интересно, но все как-то расплывчато.

Цитировать
ПС,Вопрос мой остаётся прежним - практическое применение обсуждений расплывчатых терминов,таких,как "сознание",например.
Обсуждение расплывчатых терминов способно привести к появлению конкретных понятий... После чего только разговор и может быть возможным. А вот твои "призывы" - это все какие-то намеки и экивоки. Все какие-то претензии к чужим словам, что они не про то, да не про это. Не хочешь говорить про свою "работу", считаешь, что тебе ВМЛ не позволяет... Если бы ты хоть немного понимал этот свой ВМЛ - ты бы не приставал к людям с требованиями того, на что сам не готов.


ПС. Если и здесь ничего кроме эмоций не увидишь - то... см. мою подпись...

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #140 : 25 бХЭвпСап 2014, 09:59:53 »
Ну и веселуха началась!
Порадуемся, братцы.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #139 : 25 бХЭвпСап 2014, 09:53:00 »
...3.Вопрос практического применения обсуждения расплывчатых терминов.
Вопрос мадам Де Зальцман бьётся в моей груди,как пепел Клааса.)
Да-а-а... Как интересно.
Ну так покажи пример. Где твоя работа, умник?
А вы, случайно, не АВГ?   :D

Ну ты и приложила Вадега! Теперь ему вжисть не отмыться =)))))))))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #138 : 25 бХЭвпСап 2014, 06:54:49 »
...3.Вопрос практического применения обсуждения расплывчатых терминов.
Вопрос мадам Де Зальцман бьётся в моей груди,как пепел Клааса.)
Да-а-а... Как интересно.
Ну так покажи пример. Где твоя работа, умник?
Я обязательно покажу,когда посчитаю это надобным и возможным.Принцип ВМЛ(время,место,люди) никто не отменял.
Ты пытаешься опять перевести разговор в личностный,эмоциональный план,а для чего?
Вместо того,чтобы ответить на мой вопрос,пытаешься взять меня на слабо.
Дело в том,что твоё отношение к некоторым формам общения выдаёт Твоё состояние.И оно не даёт Тебе увидеть Суть происходящего.
Только Сила может Увидеть Силу.
Не сильный сильного,а именно так.
Возможно,это Сила в тебе хочет пробиться сквозь пласты твоего ... и это ... кипит так возмущённо,не хочет,чтобы его пробивали?


«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.» (Моше Фельденкрайз)
[Я так не считаю - да,мы все рождаемся с разной способностью к перевариванию.Но,пытаясь обучаться перевариванию того,что кажется нам несъедобным(страдая,периодически,от поносов и рвот))) мы можем получить способность к перевариванию того,что вообще не похоже на "еду".

А ты всё смотришь на "лица",считая,именно из за этого, что то,что в "руках" - несъедобно.
ПС,Вопрос мой остаётся прежним - практическое применение обсуждений расплывчатых терминов,таких,как "сознание",например.
« Последнее редактирование: 25 бХЭвпСап 2014, 07:26:48 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #137 : 25 бХЭвпСап 2014, 00:02:31 »
...3.Вопрос практического применения обсуждения расплывчатых терминов.
Вопрос мадам Де Зальцман бьётся в моей груди,как пепел Клааса.)
Да-а-а... Как интересно.
Ну так покажи пример. Где твоя работа, умник?
А вы, случайно, не АВГ?   :D
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #136 : 24 бХЭвпСап 2014, 23:15:39 »
...3.Вопрос практического применения обсуждения расплывчатых терминов.
Вопрос мадам Де Зальцман бьётся в моей груди,как пепел Клааса.)
Да-а-а... Как интересно.
Ну так покажи пример. Где твоя работа, умник?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #135 : 24 бХЭвпСап 2014, 21:52:49 »
Эк товарища разбередило...
А что такое, откуда столько эмоций?
Какой конкретно вопрос вызывает столь глубокую и столь острую озабоченность  ???
1.Не бередит,наоборот...(((
2.Эмоции - нет,попытки констатаций(с надеждой разочароваться)
3.Вопрос практического применения обсуждения расплывчатых терминов.
Вопрос мадам Де Зальцман бьётся в моей груди,как пепел Клааса.)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #134 : 24 бХЭвпСап 2014, 21:38:29 »
...Минимальный уровень "светимости" это загадка жизни, ...
Это не загадка жизни - это её разгадка.  :)
Я - и эмоции,да ещё и "глубокая ...и острая озабоченность" -  :o !!
Всё под контролем,но - хочется чего то,что было бы интересно пережёвывать для пользы,а не только для апшчений езотерических(т.н. флейм-с)
Страстно и невыносимо уважаю романтику,типа "светимости","загадки/разгадки жызни" - но где,даже не мой,ваш,г-да рамантеки,полезный для святой Работы профит?Я честно и почти благородно клянусь,мне интересен этот способ продвижения - сначала теоретически понять,проблаблировать вопрос в мировом масштабе,а ушпатом - ...Што Патом?...Чем вы утруждаетесь в глубинах?..Почему не отражено?!
Или ваша работа этого не предусматривает?



Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #133 : 24 бХЭвпСап 2014, 20:43:38 »
Эк товарища разбередило...
А что такое, откуда столько эмоций?
Какой конкретно вопрос вызывает столь глубокую и столь острую озабоченность  ???
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #132 : 24 бХЭвпСап 2014, 19:37:55 »
...Минимальный уровень "светимости" это загадка жизни, ...
Это не загадка жизни - это её разгадка.  :)
Можно и так сказать :)
Продолжение следует.. ;)
P.S. Приветствуются цитаты, гипотезы, вопросы..
Если можно,объясни мне,Картинка,один назревший в глубинах моего ума конфликт - чепеисты декларируют свой путь,как путь человека не только хитрого,но и,как я понял - Работающего...
Человек Работающий,нмв,конечно,когда слышит термин - например "колбаса"(спустимся в мир грешников,упрощая))) - начинает не только думать,рефлексировать,"цитаты,гипотезы" и пр.пр.пр... но и - что?Нет,даже так - ЧТО???!!!... - Ну,хоть попробовать чёта соделать,по-Работать,чёли.Ну и рассказать эзопацанам о результатах и,может,даже,предполагаемых выводах.
Или нет?Или существуют другие методы?
Ну,когда люди апсуждают бесконечное к-во терминов,вещей абстрактных и не несущих в себе конечности надиндивидуальной,дающих дорожку к знанию каждого.
Устраните,или устранните,даже(а вдруг!),пожалуйста,этот вопросец.

Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #131 : 23 бХЭвпСап 2014, 20:34:41 »
...Минимальный уровень "светимости" это загадка жизни, ...
Это не загадка жизни - это её разгадка.  :)
Можно и так сказать :)
Продолжение следует.. ;)
P.S. Приветствуются цитаты, гипотезы, вопросы..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #130 : 23 бХЭвпСап 2014, 18:00:58 »
...Минимальный уровень "светимости" это загадка жизни, ...
Это не загадка жизни - это её разгадка.  :)
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #129 : 23 бХЭвпСап 2014, 12:26:15 »
Сознание, даже в состоянии минимальной осознанности, сохраняет некоторый уровень "светимости". Если бы этого минимума не было - не было бы и возможности движения в сторону появления Управляющего и так далее...
Минимальный уровень "светимости" это загадка жизни, без него уровень осознанности-отражения-реакции такой-же  как у минерала, или органического минерала..

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #128 : 22 бХЭвпСап 2014, 14:30:44 »
Сознание, даже в состоянии минимальной осознанности, сохраняет некоторый уровень "светимости". Если бы этого минимума не было - не было бы и возможности движения в сторону появления Управляющего и так далее...
Да. Допустим, человек спит, даже, в буквальном смысле, инстинктивный центр все равно до какой-то степени стоит на страже, и при сильных внешних воздействиях пробуждает другие центры..

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: О сознании в ЧП
« Ответ #127 : 22 бХЭвпСап 2014, 13:01:13 »
Цитировать
...Интересно, откуда этот свет исходит?
Хорошо, а если так: нет Хозяина, Управляющий, еще не выбран, а сознание относительного бодрствования есть.. Откуда свет сознания в таком случае?
Сознание, даже в состоянии минимальной осознанности, сохраняет некоторый уровень "светимости". Если бы этого минимума не было - не было бы и возможности движения в сторону появления Управляющего и так далее...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100