Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О пользе медитации  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dvornik

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Reputation Power: 0
  • dvornik has no influence.
    • Просмотр профиля
О пользе медитации
« Ответ #1 : 13 ЬРавР 2004, 18:09:08 »
:)
О пользе медитации

С целью самолечения, каждый день я медитирую внушая себе мысль: "Я здоров". Однако всякий раз как достигаю высокой концентрации внимания перед моим внутренним взором появляется тарелка с блестящей от постного масла жирной селедочкой, присыпанной лучком и зеленью. Освободиться от этого видения невозможно. Тогда я приготовил селедку и съел ее перед медитацией. Это помогло! Но теперь передо мной стало появляться блюдо с жареной картошечкой в подливе и чудно зажаренной куриной ножкой. Перед следующей медитацией я съел и закуску и гарнир, но за ними возник умопомрачительно пахнущий борщ с чесноком и салом. Правда, когда все это мною съедается, то хотя видение еды прекращаются, я уже не могу медитировать и без сил засыпаю. Так вот, теперь у меня нормализовался сон и желудок!


...
Сложные вопросы теории.

Эзотерикам хорошо известен закон, гласящий о том, что крайности всегда уравновешиваются. Так, например, если в прошлой жизни Вы были мудрецом, то в этой э… - извините, это был неудачный пример.

 
Совет ученику:

С собственными недостатками можно бороться, но проще объявить их своими достоинствами и начать ими гордиться.
...

 Однажды коллега-физик зашел в кабинет к Нильсу Бору и к своему удивлению увидел подкову, прибитую к двери.
- Профессор, - неужели вы верите в это?
- Нет, конечно, - спокойно отвечал Бор. - Но говорят, подкова помогает и тем, кто в нее не верит…


 Открытие

Открыл новый метод достижения цели: поворачиваюсь к своим идеалам, мягко говоря, спиной и начинаю пятиться.
...

Последнее "открытие" похоже на "открытие" Дзен )

http://www.neoesoterik.org/index.php?menu=humor&content=esoteric

 :lol:

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100