Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: "Вспоминалки" - у кого какие?  (Прочитано 35247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишель

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Reputation Power: 7
  • Мишель has no influence.
  • мур-р...ням
    • Просмотр профиля
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #2 : 23 РЯаХЫп 2008, 17:09:25 »
Доброго ГИГа Вам, Ригель)) Или  вечером : спокойного ГИГа...
 
 У меня сегодня день рождения.
                      :(

 Подпись Ослик И-а

Riegel

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Reputation Power: 0
  • Riegel is looked down upon.
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
"Вспоминалки" - у кого какие?
« Ответ #1 : 23 РЯаХЫп 2008, 10:53:17 »
Чего я только не делал, какие только ресурсы не задействовал и не исчерпал в моем решении достичь состояния, когда функционирование моей души в моем обычном бодрствующем состоянии проистекало бы в соответствии с предварительными указаниями моего активного состояния, но все впустую(с)


Хочу поделиться собственным опытом, возникшем по тому же поводу - хотя многие могут принять это за шутку :lol:


Нет никакого выхода...
Тем не менее, он есть: есть только один выход - иметь вне себя некий, так сказать "никогда-не-спящий-управляющий-фактор".
А именно фактор, который напоминал бы мне всегда, в моем любом обычном состоянии, о том, чтобы "помнить себя".
Но что это такое!!!Возможно ли это??!!
Новая мысль!!!
Почему до сих пор не могла прийти мне в голову такая простая мысль?
Неужели я должен был страдать и физически, и морально до сих пор только для того, чтобы сейчас мне было позволено думать о такой возможности?
Почему я не мог в этом случае также, искать "универсальную аналогию"?
И здесь тоже Бог!!!Снова Бог!!!(c)


Когда десять лет назад я прочитал эти строки*источник конечно всем известен*, то я пришел к выводу, что уже применяю эту " вспоминалку" ГИГа - хотя не полностью, поскольку самой первой моей реакцией на впечатления внешние и внутренние в обычном состоянии была фраза "О,Господи!" или другая,которая также мной применяется в некоторых случаях - "Какого черта!". Обе фразы вставляют сразу и конкретно - то есть результатом является понимание ситуации.
Чтобы закрепить результат *все же фраза "Какого черта!" - это скорее выброс отрицательных эмоций :wink: *, я начал рассуждать так:

"Нет никакого выхода...
Тем не менее, он есть: есть только один выход - иметь вне себя некий, так сказать "никогда-не-спящий-управляющий-фактор".
А именно фактор, который напоминал бы мне всегда, в моем любом обычном состоянии, о том, чтобы "помнить себя".
Но что это такое!!!Возможно ли это??!!
Новая мысль!!!
Почему до сиТх пор не могла прийти мне в голову такая простая мысль?
Неужели я должен был страдать и физически, и морально до сиТх пор только для того, чтобы сейчас мне было позволено думать о такой возможности?
И здесь тоже ГИГ!!!Снова ГИГ!!!"

Все уже догадались, что я теперь использую вспоминалку, работающую также на механике эмоционального центра - только вместо "Какого черта!" у меня вылетает :lol: "Какого ГИГа!" :idea: - сразу выбрасывает "вкуда-надо"! .
И работает иногда эффективнее, чем "О, Господи!" По крайней мере,  энергия откуда-то берется - причем ГИГабайтами! :wink:
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.
(с)A.Maadeth

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100